Сообщение от Labus
Посмотреть сообщение
Вы почему на митинг не пошли?
Свернуть
X
-
-
-
В целом правильно, только эти инженеры тебе кроме калины все равно ничего не спроектируют. Стоит ли мучать жопу?
Йа не отрицаю, что нужно развивать свою инженерную школу, высшее образование и так далее, но надо объективно посмотреть, в каких отраслях можно еще добиться успехов или хотя бы некоего приемлемого среднего уровня, а в каких точно нет.
Или, второй вариант - всех нахуй, границы закрыть, пошлины поднять - и ездить на новых поделках российского автопрома, тока в 2 раза ороже и вообще без альтернатив. Но такое уже было и ни к чему не привело
Прокомментировать:
-
-
Сообщение от Slavik Посмотреть сообщениеты все еще в рашке? Может поедешь куда нить в гуанджоу и повъебываешь за еду в твой прекрасный китай? Ась? .
Сообщение от Slavik Посмотреть сообщениеКстати, тема концептуального сходства нигерии и путенской рашки все так и остаецца не раскрытой...
Кста, тема охуенного вклада путена в рашкинский автопром, равно как и тема эффективного использования путеным благоприятной коньюктуры на пользу рашке, действительно не раскрыты
Прокомментировать:
-
-
Сообщение от Labus Посмотреть сообщениеЙа лично нет, но не вижу, как это связано с предыдущей дискуссией.
Иле опять не вкурил?
Ну тады послухай адсеса
Сообщение от adsys Посмотреть сообщениекстате, йа после школы, поступайа в институт, первый раз завалилсо и устроилсо на конвейер сборки моторчегов на ВАЗе, на следуйущий год йа в институт просто махом влетел, мне 1 года хватило понять какойе это невъебенное удовольствие
Сообщение от Labus Посмотреть сообщениеЗаводы без персонала не стоятПоследний раз редактировалось LH; 12.02.2012, 15:45.
Прокомментировать:
-
-
Сообщение от Labus Посмотреть сообщениеПолиграфия, например, у нас 1 в 1 как на Западе. Проигрываем только из за особенностей налогообложения - спецы, оборудование и прочее - все вполне конкурентоспособно
В автомобилестроении, мне кажется, по-любому без шансов
Прокомментировать:
-
-
Кста, Славек, а ты у нас ныне чей подданый: медвепутии, германии али австрии?
Прокомментировать:
-
-
Сообщение от Slavik Посмотреть сообщениеда то подъебка юрея была...
Прокомментировать:
-
-
Сообщение от Nevada Посмотреть сообщениеМаглев 50 юаней в один конец (250 рублей). Не самое дорогое удовольствие в Китае
Прокомментировать:
-
-
Кстате, наблюдаем интересную картину. У китаез с закономерным ростом зарплат появились новые конкуренты в плане производства, например Таиланд. Мы многое оборудование по мех. обработке там покупаем счас. Рабочая сила дешевле китайской, но качество гораздо ближе к европейскому при этом. Грубо говоря, станок уступает немецкому по характеристикам процентов на 10-30 (что, учитывая оверинжиниринг у фрицев, ваще зашибись), но стоит в 4-5 раз дешевле. Мало того, он дешевле и китайского хлама (который в говнорашке перепродают барыги по цене немецкого).
Прокомментировать:
-
-
Сообщение от Slavik Посмотреть сообщениеюрей, если решит съебнуть из рашки в китай, конечно же попадет в высокооплачиваемую категорию))) Журналистам там везде почет и уважуха, будет на магнитном поезде катацца, все дела)))
Прокомментировать:
-
-
Сообщение от Labus Посмотреть сообщениеи какой процент китайского населения работает за 700 баксов?)
Прокомментировать:
-
-
все там так прекрасно, однако мы почему то все равно двигаем производство в шанхай, хотя причин несколько...
одна из них, кстати, соотношение цена/качество персонала
ибо повышение зп не дает прибавки в качестве выполняемых работ
в мексике тоже работяги в среднем баксов 700 получают, инженерные кадры 1500...
но от цен буквально на ВСЕ я охуел, даже в сравнении с масквабадом
по соотношению цена/качество инфраструктура в говнорашке в разы лучше, прежде всего что касаецца жилья, коммуналки, телекоммуникации да и многого другого
о том, что вечером на улицы мехико лучше не высовываться, даже в крутых районах, я упоминать не буду
я к чему говорю, пусть гуанджоу не самый удачный пример, но чуваки, надо ценить то позитивное, что есть в рашке
в мексике ты можешь купить себе дом за лимона 2-3, в огороженой зоне за колючей проволокой, но это не спасет тебя от миазмов с канализационных водоемов, так сказать.
И страны брик остальные не есть повод для подражания, так как там огроиная масса нерешаемых в принципе проблем, которые в рашке имеют совсем другой масштаб в позитивном смысле.Последний раз редактировалось Slavik; 12.02.2012, 14:32.
Прокомментировать:
-
-
Сообщение от Slavik Посмотреть сообщениеу вас наивняк просто деццкий, да никуда бы рашку не пустили на мировые рынки хайтека промышленного
вон у меня перед глазами отрасль, в которой 100 лет был картельный сговор а цены определялись за посиделками в ресторанах, при этом а совковые цены были в 20 раз дешевле и технологии круче, ну и че, кто бы и куда пустил бы рашку?
и тот наивняк, хто думайет, што путену это удасцо, а путен тоже не наивняк и потому, ему похуй на мегапупер рашку, йему не похуй только на удержанийе сопственной неограниченной власти, чем он и занимайецо, зайебав всем моск особым путём, госдепом, окруженийем врагами и т.д.
Прокомментировать:
-
-
Сообщение от Labus Посмотреть сообщениеи какой процент китайского населения работает за 700 баксов?)
Прокомментировать:
-
Прокомментировать: