Сообщение от Старик РозенБом
Посмотреть сообщение
Клуб сомневающихся
Свернуть
X
-
Бзынь-дрынь! Но никаких политик. С меня и погоды хватит.Сообщение от Serg111 Посмотреть сообщениеТада: бзынь-дрынь! За палитику....Хочешь, что бы слова не расходились с делом? Молчи и ничего не делай!
Комментарий
-
-
тада... За погоду!Сообщение от Старик РозенБом Посмотреть сообщениеБзынь-дрынь! Но никаких политик. С меня и погоды хватит.Я могу быть грубым и огорчить вас. Но я никогда не буду лживо улыбаться, чтобы вам понравиться.
Комментарий
-
-
Мы были там в этот уик-енд снега никто пока не видел.Сообщение от CROSS Посмотреть сообщениеСегодня это сегодня, а тогда когда это сообщение было создано - там шел снег.
Молчание не делает ошибок...
Комментарий
-
-
За теорему пифагора зынь))Сообщение от Serg111 Посмотреть сообщениетада... За погоду!
И как всегда это бывает - бурное обсуждение перешло в затяжное пъянство))))О, приключеньями запахло,
спускаю жопу с поводка
Комментарий
-
-
А вот моя свежая история про ДПС
Сегодня попал в ДТП - опустим детали но с 13. 45 до 17.57 ждали патруль
Из общения с капитаном, выясняю, что он целый день стоит на посту в двух кварталах от нас и не кто ему не сообщил о дтп. Я собсно ментов не сильно жалую, но тут совершено одекватный парень моего возраста, замечу что в службу 112 я звонил каждый час.О, приключеньями запахло,
спускаю жопу с поводка
Комментарий
-
-
Две недели назад, тоже попал в ДТП, тоже звонил в службу 112, спустя 2 часа нашел тел районного ДПС и вызвал патруль... инспектор на другом конце сказал, что ни каких сигналов о ДТП от службы 112 не получали! после этого через 15 минут приехал патруль и в течении 10 мин. всё оформили без каких либо приколов.Сообщение от Melkiy555 Посмотреть сообщениеА вот моя свежая история про ДПС
Сегодня попал в ДТП - опустим детали но с 13. 45 до 17.57 ждали патруль
Из общения с капитаном, выясняю, что он целый день стоит на посту в двух кварталах от нас и не кто ему не сообщил о дтп. Я собсно ментов не сильно жалую, но тут совершено одекватный парень моего возраста, замечу что в службу 112 я звонил каждый час.Я могу быть грубым и огорчить вас. Но я никогда не буду лживо улыбаться, чтобы вам понравиться.
Комментарий
-
-
Сильно пожайлуста не пинать за вопрос.Посмотрел на сайте Раф регламент на 2009 в перечне написано о классе ротакс макс, тоесть есть это был официальный спортивный класс? а не любительский как здесь было написано ранее.
ЗЫ если что то не правильно или не то споросил сильно не пинать.Српашиваю из интересе на дальнейшую перспективу
Комментарий
-
-
когда набираешь 112, там в начале предлагают нажать соответствующую клавишу для связи с экстренными службами. Нажав, по моему 2, попадаешь на пульт дежурного службы 02 (по крайней мере в Москве), далее он связывает с отделом ДТП, ну и дело пошло. В среднем 30 минут до приезда ДПС. А операторам 112 что-либо говорить - дохлый номер, так не только ДПС можно до упора ждать, но еще и успеть сгореть или от приступа помереть. Лучше на прямую с оперативными службами связываться.Сообщение от Serg111 Посмотреть сообщениеДве недели назад, тоже попал в ДТП, тоже звонил в службу 112, спустя 2 часа нашел тел районного ДПС и вызвал патруль... инспектор на другом конце сказал, что ни каких сигналов о ДТП от службы 112 не получали! после этого через 15 минут приехал патруль и в течении 10 мин. всё оформили без каких либо приколов.
Комментарий
-
-
Непростой вопрос.Сообщение от Alex88 Посмотреть сообщениеСильно пожайлуста не пинать за вопрос.Посмотрел на сайте Раф регламент на 2009 в перечне написано о классе ротакс макс, тоесть есть это был официальный спортивный класс? а не любительский как здесь было написано ранее.
ЗЫ если что то не правильно или не то споросил сильно не пинать.Српашиваю из интересе на дальнейшую перспективу
Соревнования проводятся на различной технике и имеют различный статус. Если гонка внесена в календарь CIK FIA, имеет смысл говорить о её официальном статусе. Но кроме календаря CIK, есть другие календари, и в них тоже участвуют разные классы.
Официальные соревнования в России проводятся в классах Мини, Супер-Мини, KZ2, KF2, KF3, RM, RMJ, DD2, Национальный, Национальный Б, Мини-Ракет, Ракет, и есть ещё что-то.
Но в этих же классах проводят традиционные соревнования (например, "Золотая Осень"), и любительские. Так что не бывает ОФИЦИАЛЬНЫХ классов, есть ОФИЦИАЛЬНЫЕ гонки. А есть любительские и традиционные. Например, на Изикарте в России проводят любительские сорвенования, а в Польше на них официальные гоняют. Сам подумай, что, если в классе Ротакс - Макс провести любительскую серию, то он получится любительским, а если сдать Ротакс в прокат - то прокатным?
Другое дело, что Ротакс - это быстрая техника, с которой человек без спортивной подготовки не справится. Но KF2 ещё быстрее, а четырёхтактники на некоторых трассах "делают" даже KZ2. При этом на 4Т нет никаких официальных соревнований...
Главный притягательный момент любой гонки - это уровень конкуренции, и любой спортсмен это знает. Чем он выше, тем почётнее стать победителем.
Вот и выбирай, что тебе нужнее - стать Мастером Спорта в российском Ротаксе или выиграть Гранд-Финал в Изикарте.
Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги.
Габриэль Гарсия Маркес
Комментарий
-
-
Да я пока тока в прокате езжу .Мечта взять хотя бы 3 разряд в автоспорте.Прочитал почти всю тему понял что да КЗ и Кф мне ещё очень далеко))))Просто прочитал что Ротакс относительно недорогой класс вот и думал из проката пойти в ротакс, но как я понял лучше изик
Комментарий
-
-
Или просто стать чемпионом и до конца жизни ходить с высоко поднятой головой и всем говорить: " Да я же *****, я же Чемпион России!".........Только уже неизвестно какого года и в уже давно забытом и умершем классе....Сообщение от dELIS Посмотреть сообщениеВот и выбирай, что тебе нужнее - стать Мастером Спорта в российском Ротаксе или выиграть Гранд-Финал в Изикарте.
Либо тихо идти вперед, совершенствоваться, а потом всех молча рвать)))))
Комментарий
-
-
Ротакс недорогой???Сообщение от Alex88 Посмотреть сообщениеДа я пока тока в прокате езжу .Мечта взять хотя бы 3 разряд в автоспорте.Прочитал почти всю тему понял что да КЗ и Кф мне ещё очень далеко))))Просто прочитал что Ротакс относительно недорогой класс вот и думал из проката пойти в ротакс, но как я понял лучше изик
... чувак, ну ежли для тя ротакс недорогой, тода слова про малоимущих беру назад... дуй крамару и учись с рассвета до заката
...
Комментарий
-
-
dELIS
Андрей, опять читал и не дочитал что-то...
Министерством по Культуре и спорту были четко определены виды спорта в разделе Автомобильный спорт:
картинг - "Пионер" 1660111511Н
картинг - "Кадет" 1660121511Н
картинг - "Мини-ракет" 1660105511Н
картинг - "Мини" 1660131511Н
картинг - "Ракет" 1660141511Н
картинг - "Ротакс Макс" 1660061511Я
картинг - "Союзный" 1660151511Я
картинг - "Супер-мини" 1660035511Н
картинг - "KF2" 1660161511Л
картинг - "KF3" 1660225511Н
картинг - "KZ1" 1660191511Л
картинг - "KZ2" 1660181511Л
картинг - "Интерконтиненталь-А-Восток" 1660171511Я
другие виды картинга в том числе и Изикарт официально спортом не являются, соответственно спортивные звания и разряды не присваиваются.
ЗЫ. В России это основной закон, учите матчасть.Молчание не делает ошибок...
Комментарий
-
-
Да автоспорт весь дорогой.Ну никак здесь писали про кз что бюджет 30 килоевро на сезон.Хотя наверное я про ротакс мало узнал раз так говорю я думал что в ротаксе бюджет около 500 тысячрублей.К Крамарскому мне пока рано да и денег пока больших нет но есть огромное желание.Сообщение от requin Посмотреть сообщениеРотакс недорогой???
... чувак, ну ежли для тя ротакс недорогой, тода слова про малоимущих беру назад... дуй крамару и учись с рассвета до заката
...
Комментарий
-

Комментарий