Сообщение от vav
Посмотреть сообщение
Как изношенные клапана могут дать преимущество? Никак.
Как сальники, которые изнашиваются в процессе работы, могут повлиять на отдачу двигателя? Никак.
Дисквал чисто заказной. Толпа просто не умеет ездить и настраивать шасси. Как объяснить это самим себе и/или своим клиентам? Только "запилом" моторов у конкурентов. А что делать если в моторах ничего не найдено? Только натягивать сову на глобус. Дай им волю, они всех, кто едет быстрее них, даже до гонок не допускали.
Вообще, когда организаторы идут на поводу у желания большинства, приходят проблемы. В первую очередь у самих организаторов. Сомневающиеся в выборе класса, сделают выбор и не пойдут в тот класс, где могут по беспределу задисквалить на пустом месте. Крупные команды, которые заинтересованы в победе своих пилотов и имеют влияние на организаторов, почуют, что в этот класс пилоты идти не хотят, и свалят в другие классы. А организаторы окажутся сами с собой наедине.
Берни Эклстоун не зря борется уже 30 лет против гегемонии в Ф-1 заводских команд. Он то знает историю автогонок и прекрасно понимает, что крупным игрокам доверять нельзя. Они сначала всё оккупируют, а потом свалят или будут диктовать свои условия. Берни не дурак.

Прокомментировать: