Вы почему на митинг не пошли?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • к.а.
    Участник ответил
    Сообщение от adsys Посмотреть сообщение
    к.а., йа где-нибудь писал, што на западе нет проблем с коррупцией?
    йа вообще ни разу не сравнивал уровень коррупции у нас и за бугром.
    ты меня с кем-то путаешь.
    мне похуйу, што там за бугром, мне жизненно важно што творицо здесь, насрать мне на пендосийу, и запад, гори они синим пламенем.
    Свято место пусто не бывает. Если ты не можешь одного человека сподвигнуть на какие-то действия, то нужно менять этого человека. Вполне логично. Но на кого менять? На овального с шендеровичем? Чего будет с коррупцией при них, я думаю объяснять не надо.

    Коррупция, это объективная составляющая капиталистического общества, да и вообще почти любого общества. Её надо искоренять и следить, чтобы она как сорняк не прорастала заново. Но для этого нужно чтобы все члены этого общества следили за этой коррупцией, стучали на коррупционеров и детей своих учили так, чтобы это же делали их дети. А сейчас всё общество коррупционно. Либо жесткие посадки и расстрелы и с коррупцией разберемся быстро. Либо медленно и мучительно постепенно менять идеологию, экономику, и т.д. 10 лет при таком подходе, это даже не время смены одного поколения. Жди дальше.

    Прокомментировать:


  • к.а.
    Участник ответил
    Сообщение от triapkin vasya Посмотреть сообщение
    Сырьевой придаток, в переводе на говнорашкинский. Дальше нечетал.
    В голове у тебя придатки шимпанзе. Дальше читать тебе все равно нет смысла.

    Прокомментировать:


  • Slavik
    Участник ответил
    Сообщение от LH Посмотреть сообщение
    Про белых людей прикольнее
    про всех
    Вложения

    Прокомментировать:


  • mordol
    Участник ответил
    Сообщение от Slavik Посмотреть сообщение
    ...
    Все понятно, но цена на нефть начала увеличиваться еще в 99 , а в конце 99 года уже была самой высокой с 83года.

    Прокомментировать:


  • triapkin vasya
    Участник ответил
    Сообщение от Slavik Посмотреть сообщение
    в энергетическую державу.
    Сырьевой придаток, в переводе на говнорашкинский. Дальше нечетал.

    Прокомментировать:


  • zadunaysky
    Участник ответил
    Сообщение от Slavik Посмотреть сообщение
    ...
    фубля, агитка для быдлосашы и его друзей

    Прокомментировать:


  • adsys
    Участник ответил
    вот ещо путеноидам осталось только забить на цены на нефть и ваще тогда на што они будут нужны.
    статейка всем своим смыслом подтверждает то, што страна является сырьевым придатком, а в конце делаецо идиотский вывод, што нихера не придаток, и приводяцо какие-то бредни о попытке навязать образ ущербного сырьевого придатка странами потребителями, а нахуйа пытацо навязать то, што и так имеецо?
    йа только с одним согласен, што мало удачи, нужно работать над уровнем цен на нефть, ну согласен, получаецо, но как это отменяет то, што страна йавляецо сырьевым придатком, йесле все вертицо только вокруг нефти, газа и металла?

    вобщем получаецо, што изъопства путиноидов по удержанийу цен на нефть резко преобразовали сырье нефть в высокотехнологичный продукт - нефть, а рашку в энергетическуйу державу
    зайебис логика.
    Последний раз редактировалось adsys; 13.02.2012, 22:02.

    Прокомментировать:


  • Slavik
    Участник ответил
    ...
    Россия смогла добиться экономического подъема благодаря внешней политике, направленной на превращение страны в энергетическую державу. И высокие цены на нефть на мировом рынке — не просто везение, а следствие продуманной стратегии Москвы, считает писатель и политолог Кирилл Бенедиктов.

    На стоимость нефти, по мнению эксперта, влияют не только условия рынка, но и политические договоренности лидеров стран-членов мирового элитного нефтяного клуба, в который с 2004 г. на полноправных условиях входит и Россия. «Жестко определив свою позицию в отношении нефтедобывающих компаний, Кремль начиная с 2004 года стал реализовывать свою новую энергетическую политику, направленную на превращение России в энергетическую сверхдержаву», — утверждает Бенедиктов в статье, которую публикует terra-america.ru.

    Не последнюю роль сыграли договоренности России с США — страны, чья политика во многом привела к поражению СССР в Холодной войне. У американцев оказалось достаточно ресурсов, чтобы обрушить мировые цены на нефть в середине 1980-х годов. Прийти к соглашению двум соперничающим державам удалось лишь в начале 2000-х гг., когда Россию возглавил Владимир Путин. Власти РФ тогда сумели воспользоваться развязанной США войной в Ираке и извлечь выгоды от роста цен на нефть, отмечает Бенедиктов.

    При этом поиск компромисса с Соединенными Штатами российские власти начали до иракской кампании. «С большой долей уверенности можно говорить о том, что основные договоренности в сфере негласной нефтяной дипломатии России и США были выработаны гораздо раньше 2004 года, вероятно, вскоре после того, как в 2001 году Москва и Вашингтон заговорили о перспективах стратегического партнерства. Как известно, в силу целого ряда причин стратегического партнерства в политической сфере не получилось, одна в сфере энергетической политики были достигнуты куда более впечатляющие успехи», — полагает эксперт.

    Показателен и отказ России войти в 2008 г. в ОПЕК. Благодаря этому решению Россия оставила за собой возможность влиять на ценообразование на нефтяном рынке. «Мы иногда вызываем раздражение у стран ОПЕК, поскольку не будучи страной, входящей в эту организацию, производим больше нефти (чем любой из ее членов), и это влияет на мировые цены на рынках. Но мы все-таки будем координировать нашу работу с ОПЕК», — приводит Бенедиктов в качестве подтверждения своего мнения слова Владимира Путина.

    Согласен с позицией политолога и директор Института проблем глобализации Михаил Делягин. «Следы договоренностей (между Россией и США по ценам на нефть) есть. Так, в 2004 году меня поразила уверенность российских руководителей, ратовавших за расширение экспорта нефти. Сегодня есть понимание: это знание основывалось на консультациях с американцами», — отмечает Делягин. И хотя, по его словам, пока позиции Москвы слабее, чем Вашингтона, при грамотной внешней политике эта проблема нивелируется. «Так, любое углубление сотрудничества с Китаем вызывает в США панику, а идея о вытеснении доллара из нашей внешней торговли рублем вообще вызвала составление списком „врагов Америки“», — напоминает он.

    Просто высоких цен на энергоносители недостаточно, чтобы стать глобальным политическим игроком. Однако России удалось добиться успеха благодаря продуманной политике, указывает, в свою очередь, гендиректор Центра политической информации Алексей Мухин. «Миф о „сырьевом придатке“ и ущербности российской экономики — не более чем способ, с помощью которой страны-потребители пытаются навязать комплекс политической неполноценности странам-поставщикам. Правильно выстроить бизнес, найти надежных партнеров, выстроить отношения с конкурентами — вот чем занимался Владимир Путин и его команда в нулевых, которые, благодаря его усилиям, стали называть „тучными“. Удача здесь не причем», — подчеркивает политолог.

    Прокомментировать:


  • adsys
    Участник ответил
    Сообщение от к.а. Посмотреть сообщение

    Более 2,8 тыс чиновников за 6 мес осуждены за коррупцию - Бастрыки
    н

    http://ria.ru/defense_safety/20111025/470099100.html
    по отчету счетной палаты действительно достаточно дел передано в прокуратуру, однако максимальное наказание 3 года условно, а в основном увольнение и штрафы, максимальный штраф 500 тыс.руб. это за миллиардные уворовывания

    Прокомментировать:


  • LH
    Участник ответил
    Сообщение от Labus Посмотреть сообщение
    ну вот фильмец йесть
    Про белых людей прикольнее

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=CHr1XaJCnck[/ame]

    Прокомментировать:


  • adsys
    Участник ответил
    Сообщение от к.а. Посмотреть сообщение
    Если же взяться за их данные всерьез, то оказывается, что никакой критики они не выдерживают. Так, не сложно заметить, что при выведении некоей средней стоимости строительства дорог в России публицисты и экономисты просто делят общее количество денег по ряду федеральных целевых программ на количество построенных километров автодорог как, например, это делает Борис Немцов:

    "В 2009 году федеральный бюджет выделил на реконструкцию и строительство федеральных автодорог 230 миллиардов рублей (7,2 миллиарда долларов по курсу 2009 года). Ведено 1159 км федеральных автотрасс. Средняя стоимость километра вводимой дороги — 6,3 миллиона долларов".

    Видите, как ловко? Затраты идут и на реконструкцию (то есть и ремонт), и на строительство новых дорог, но господин Немцов почему-то посчитал, что эти деньги были потрачены только на строительство. Об отремонтированных дорогах ни слова. Сколько может стоить ремонт дороги?
    из отчёта счётной палаты:
    "Анализ стоимости одного километра строительства автомобильной дороги в столице показал, что она колеблется от 1,5 млрд. рублей до 4,8 млрд. рублей".
    так, што поляки вовсе не напиздели.
    а вообще сам поизучай:
    Последний раз редактировалось adsys; 13.02.2012, 15:13.

    Прокомментировать:


  • Labus
    Участник ответил
    ну вот фильмец йесть - Отель Руанда. Там из негров сформировали хороший коллектив)
    Ну хотя это сфера услуг, но тем не менее

    Прокомментировать:


  • zadunaysky
    Участник ответил
    Сообщение от Slavik Посмотреть сообщение
    по статьям за тунеядство, неуплату налогов, и глумление над разумом и здравым смыслом
    за онанизм

    Прокомментировать:


  • Slavik
    Участник ответил
    Сообщение от zadunaysky Посмотреть сообщение
    саша, давай мы тебя посадим. или расстреляем. или сначала посадим, а потом расстреляем. или наборот.
    по статьям за тунеядство, неуплату налогов, и глумление над разумом и здравым смыслом

    Прокомментировать:


  • Slavik
    Участник ответил
    Сообщение от Labus Посмотреть сообщение
    Нормально организованное предприятие можно построить в любой стране и с персоналом любой нации, хоть с неграми
    на счет негров из африки - не согласен
    невменяемые нелюди они, и можете считать меня расистом

    Прокомментировать:

Обработка...
X
😀
😂
🥰
😘
🤢
😎
😞
😡
👍
👎