Российский формульный чемпионат

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • Александр_А
    Senior Member
    • Oct 2010
    • 252

    #61
    Очень круто !

    Сообщение от S.t.a.l.k.e.r Посмотреть сообщение
    Вот статью какую нашел:

    Форматы спонсорства спортивной команды, а также то, каким компаниям спортивное спонсорство выгодно в первую очередь.
    Сообщение от S.t.a.l.k.e.r Посмотреть сообщение
    Вот еще)

    ЗАЧЕМ БИЗНЕСУ АВТОСПОРТ? Бизнес в России уже в достаточной степени структурировался и является частью мировой экономики, а мировой опыт в свою очередь показывает, то, что вложения в автоспорт являются не менее рентабельными, чем инвестиции в другие отрасли.
    Сообщение от S.t.a.l.k.e.r Посмотреть сообщение
    И еще:

    Пример рекламной акции компании ЛУКОЙЛ путем спонсорства гоночной команды:

    Команда ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ ворвалась в мир автомобильного спорта восемь лет назад: в марте 1997 г. Нефтяная Компания ЛУКОЙЛ приняла решение создать автомобильную гоночную команду для участия в национальных соревнованиях.

    Очень реальные пункты, спасибо огромаднейшее за систематизацию !


    Сообщение от к.а. Посмотреть сообщение
    Та информация, которую ты выложил, это набор отдельных мыслей, не соединенных никаким смыслом. Есть более интересная литература на эту тему.
    Дай ссылки на эту интересную литературу !


    Сообщение от к.а. Посмотреть сообщение
    Добиться результата, используя эту информацию, не получится, сколько ни пытайся.
    Нуууу, так не то что слона, лед в пустыне не продашь......
    Не повтори ошибку Кассандры
    Невыполнимых задач НЕТ !!!

    Mommy said: stupid is as stupid does. F.Gump

    Комментарий

    • к.а.
      Senior Member
      • Mar 2005
      • 18651

      #62
      Сообщение от Александр_А Посмотреть сообщение
      Дай ссылки на эту интересную литературу !
      Забивайте в поисковике Get sponsored, и сразу найдете почти все, что вам нужно в этой области. Не стоит читать Российскую литературу в данном случае.
      Сообщение от Александр_А Посмотреть сообщение
      Нуууу, так не то что слона, лед в пустыне не продашь......
      Не повтори ошибку Кассандры
      Есть еще ящик Пандорры....
      А я пока что ничего не продаю.
      Последний раз редактировалось к.а.; 29.12.2010, 21:16.
      Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

      Комментарий

      • к.а.
        Senior Member
        • Mar 2005
        • 18651

        #63
        Сообщение от Александр_А Посмотреть сообщение
        Дай ссылки на эту интересную литературу !
        Я вот на этой книге очень много чего понял.
        Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

        Комментарий

        • Александр_А
          Senior Member
          • Oct 2010
          • 252

          #64
          Сообщение от к.а. Посмотреть сообщение
          Я вот на этой книге очень много чего понял.
          http://speedtalk.com/get_sponsored.html
          Спасибо за ссылку, однако, что-то меня жаба душит 39 дол. отдавать за кота в мешке.
          Если у тебя есть электронная версия - дай почитать ?!
          Невыполнимых задач НЕТ !!!

          Mommy said: stupid is as stupid does. F.Gump

          Комментарий

          • к.а.
            Senior Member
            • Mar 2005
            • 18651

            #65
            Сообщение от Александр_А Посмотреть сообщение
            Спасибо за ссылку, однако, что-то меня жаба душит 39 дол. отдавать за кота в мешке.
            Если у тебя есть электронная версия - дай почитать ?!
            У меня нет. Я даже сейчас не могу найти бумажную версию. Наверно 39 долларов не такая большая цена за ту информацию, которая в нее вложена. Мне она достаточно хорошо "поправила прицел". Я сразу нашел спонсоров на Формулу-Русь и на следующий год нашел спонсоров на сезон в Ф-1600. Однако, как я уже писал, в России автоспорт умер.
            Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

            Комментарий

            • zer0
              Senior Member
              • Mar 2007
              • 693

              #66
              В России всё определяет лично-конкретное отношение к проблеме и наличие административного ресурса и ничего более.... ну и желание хапнуть, "нажраться". Вчера рассуждал на эту тему с представителем одного из думских комитетов - чуть не блеванул от той гадости, которую он приливе гордости "слил" в уши. Кстати, бывший автогонсчег... Моё мнение - всё можно поправить не спонсорством, а путём подбора кадров - кадры должны висеть на берёзах, их в России много, очень много. Должно хватить. Тут сразу и на любые формулы денег хватит. Ну, а писульки о спонсорах, контентах, приобретениях статуса, рекламных акциях - это для зрителей "Дом типа2".

              Комментарий

              • к.а.
                Senior Member
                • Mar 2005
                • 18651

                #67
                Это сейчас так, когда общий пирог резко сократился. Еще 3 года назад можно было работать "по-науке". Сейчас уже только по связям.
                Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

                Комментарий

                • S.t.a.l.k.e.r
                  The future will come....
                  • Oct 2007
                  • 2753

                  #68
                  Сообщение от к.а. Посмотреть сообщение
                  Cтас, а много людей, используя данную информацию, нашло себе спонсоров? Я думаю что из тех, кто пытался, процент стремится к нулю.

                  Та информация, которую ты выложил, это набор отдельных мыслей, не соединенных никаким смыслом. Есть более интересная литература на эту тему. Да и здравый смысл скорее подсказывает, что с этой информацией ты можешь только блеснуть в тусовке тех, кто ничего в этом не понимает. Добиться результата, используя эту информацию, не получится, сколько ни пытайся.

                  В реальности ключевыми являются совсем другие вопросы. Пока их не решишь, эта информация совершенно бесполезна.
                  Да я понимаю...Это и есть набор статей из которых мы пытались составить предложение для спонсоров.

                  Ключевой вопрос, куда с этим предложением идти и где использовать, кроме туалета.

                  Если есть связи и деньги, то эти слова в общем то не нужны, НО, даже через связи приятней как то идти не с пустыми руками, а с макулатурой )).
                  Справедливость в силе, сила в справедливости...

                  М.И.К.С. - "ПАРОВОЗ RT"
                  Тренировки индивидуальные и групповые - 8909-156-16-13 Арена GP и другие картодромы Москвы и обл.
                  www.stanislavburmistrov.com
                  Все для спортсмена и автолюбителя здесь: www.m1dracing.ru

                  Комментарий

                  • coyote
                    Senior Member
                    • Oct 2008
                    • 3675

                    #69
                    Сообщение от Александр_А Посмотреть сообщение
                    Спасибо за ссылку, однако, что-то меня жаба душит 39 дол. отдавать за кота в мешке.
                    Если у тебя есть электронная версия - дай почитать ?!

                    там ниже на этой странице есть 10 советов от автора.
                    "Understeer это когда ты видишь дерево в которое ты врезаешься, oversteer - когда ты его только слышишь и чувствуешь." Вальтер Рёрль.
                    EvoTrack

                    Комментарий

                    • nikot
                      Senior Member
                      • Jul 2006
                      • 6389

                      #70
                      Сообщение от S.t.a.l.k.e.r Посмотреть сообщение
                      Да я понимаю...Это и есть набор статей из которых мы пытались составить предложение для спонсоров.

                      Ключевой вопрос, куда с этим предложением идти и где использовать, кроме туалета.

                      Если есть связи и деньги, то эти слова в общем то не нужны, НО, даже через связи приятней как то идти не с пустыми руками, а с макулатурой )).
                      Стас, нужно уметь себя продать.
                      набор статей - чепуха.
                      вопрос - кто ты? и что реального ты можешь предложить людям?
                      поверь, твой спортивный результат никого не интересует...
                      КОСА-продакшн

                      Комментарий

                      • Александр_А
                        Senior Member
                        • Oct 2010
                        • 252

                        #71
                        Сообщение от coyote Посмотреть сообщение
                        http://motorsports-sponsorship.blogspot.com/
                        там ниже на этой странице есть 10 советов от автора.
                        Спасибо, прочитаю.
                        Прежде, чем потратить хоть копейку, основательно изучу тему.
                        Невыполнимых задач НЕТ !!!

                        Mommy said: stupid is as stupid does. F.Gump

                        Комментарий

                        • Александр_А
                          Senior Member
                          • Oct 2010
                          • 252

                          #72
                          Всех - с наступившим ! И - с Рождеством !

                          По моим раскладам выходит, что самыми узкими местами для будущего российского чампа с открытыми колесами являются:
                          - отсутствие системы спортивного менеджемента вообще, и в автоспорте - в частности
                          - отсутствие системы раскрутки спортсмена или спортивного события.

                          Соответственно, напишите свои соображения по организации бюро спортивного менеджемента.
                          А еще лучше, если найдутся деятельные родители подрастающего картингиста, желающие заняться этим вопросом.
                          Невыполнимых задач НЕТ !!!

                          Mommy said: stupid is as stupid does. F.Gump

                          Комментарий

                          • к.а.
                            Senior Member
                            • Mar 2005
                            • 18651

                            #73
                            Есть еще отсутствие команд, инженеров, умеющих работать с этой техникой в необходимых количествах, чтобы поддерживать эту серию. Найти механиков и инженеров на 10-15 пилотов в нашей стране невозможно.

                            Отсутствие финансирования, чтобы протянуть эту серию 2-3 года, когда наработается необходимое количество кадров. Никто из пилотов не захочет за свой счет обучать этих людей.

                            В общем организаторской работы дофига, а финансовой отдачи при проведении этой работы не видно.
                            Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

                            Комментарий

                            • zer0
                              Senior Member
                              • Mar 2007
                              • 693

                              #74
                              Узкое место - след. есть широкое. Это где? Бюро спортивного менеджмента - это когда надо раскручивать наших чемпионов мира и европы по мотокроссу, автокроссу и пр. дисциплинам = их и так знает только узкий круг в России. Тут посмотрел на жисть наших кёрлингистов - вот бы нашему аутоспорту хоть сотую часть такой поддддержки ( не берём ссдесь наш несчастный КАМАз = кот. не может сделать нормальные кабины, зато с охрененной господдержкой т.е. с менеджментом, немерянным баблом от государства , выигрывает у почти любителей-частников, чем, кстати, и убили этот класс).
                              Александр А - как только появится БЮРО СПОРТивного менеджмента ( не понятно - это будет частная структура или ВСЁ же ГОСУДАРТСВЕННАЯ) тут же во главе появятся КРЕАТИВные люди, типа Небылицкого ст., Ермилина ст., и прочие мегапроходимцы о существовании которых Вы, видимо, догадываетесь, но пока ещё не попробовали.

                              Ваш тезис о родителях юных картингистов говорит о том, что Вы не являетесь отцом. А все продвинутые родители продвинутых картингистов на самом деле уже давно проводят ТАКУЮ работу по их продвижению, что Вам даже и представить трудно эти масштабы и их затраты. При попытке привлечь их к "этому вопросу" они легко оставят Вас без штанов и средств к существованию даже при поддержке Вас государством.

                              Ну, а Ф альфа - это старые мобили с древними укатанными моторами, которые и раньше с трудом выдавали заявленные характеристики процентов на 70. Теперь это будет "прокат голимый" - и как результат отношение к этому соотв.

                              У нас в очередной раз ГОРА рождает Мышь. Есть два шанса на какое-то возрождение - госприказ или лет двести -триста естественного развития обчества. ВЫБИРАЙТЕ ! Ничего другого не будет - не стройте иллюзий....

                              Комментарий

                              • Александр_А
                                Senior Member
                                • Oct 2010
                                • 252

                                #75
                                Вообще-то, этот пост я веду для сбора информации и оценки возможностей проведения российского чемпионата в классе формул.

                                Именно такой информации или связей для получения такой информации я и ожидаю от заинтересованных в прогрессе автоспорта читателей.


                                По моим оценкам составляющими финансово успешной серии гонок являются:

                                1. Наличие автотреков в зоне досягаемости. (сейчас это - Мячково, Нижегородское кольцо, Смоленское кольцо, финские трассы; в перспективе - Moscow Raceway, Домодедовская трасса, http://hotlap.ru/raceways.html)

                                2. Домашний трек для команды (команд ?), пока - только Мячково.

                                3. Болиды, пока фаворитом выглядит Tatuus с Renault 2.0, цену они заломили 55 тыс.евро, но уверен, что до 50 опустятся. Тут нам на руку (в смысле общественного восприятия) играет заключение контракта с Петровым на 2 года.

                                4. Запчасти, зависит от выбора п.3. На чемпионат нужен склад на сумму около 200 тыс.евро.

                                5. Поставщик масел, пока собираю информацию

                                6. Поставщик шин (он же - шинный спонсор), Kumho сделали предложение по 500 дол. за комплект, есть варианты после праздников поговорить с Dunlop и Yokogama.

                                7. Персонал. Тут сильно прийдется задуматься, однако, вопрос решаемый. Есть 2-3 команды с русским персоналом, работающие в Европе. Плюс картинговые и кузовные команды. Есть хорошее предложение по бесплатным стажировкам от финской школы гоночных инженеров. Короче - надо пахать.

                                8. Создание видеоматериала о серии, пилотах, гонках. Есть консультанты, но от новой информации не откажусь.

                                9. Видеотрансляция материалов по п.8. Эфир, кабель, интернет - ? Комментатор - ? Я, пока, пребываю в вопросе и консультациях.

                                10. Раскрутка и позиционирование пилотов, как национальных героев.

                                11. Раскрутка и позиционирование серии, как крутого места для рекламы, как супер информационного и спортивного события ("рыцарский турнир наших дней" и т.п.).

                                12. Агентство (бюро-?) спортивного менеджемента для п.п.10 и 11

                                13. Договор со страховой компанией ( страховой спонсор - ?) о возможном страховании машин и пилотов.

                                14. Администрация серии. Нужны люди с термоядерной энергией и ангельским терпением.

                                15. Нужные мелочи, типа: создание и раскрутка сайта серии, офис организатора серии, копирайт и т.д.


                                Для меня самыми большими вопросами на сегодня являются п.п.10-12.

                                Я рассчитываю на этот пост и интернет в целом, как на место, где прочитавший даст мне телефон знакомого, который порекомендует меня тому, кто в конце концов познакомит меня с нужным человеком.

                                Мне очень важны Ваши конструктивные комментарии и развитие этого плана.



                                Что мне точно не нужно:
                                а) ругань, типа:
                                Сообщение от zer0 Посмотреть сообщение
                                ...тут же во главе появятся КРЕАТИВные люди, типа Небылицкого ст., Ермилина ст., и прочие мегапроходимцы ...
                                Если Вы хотите как-то назвать этих людей, делайте это им в лицо. Мне не навязывайте свое мнение и не превращайте этот пост в место, где каких-либо людей охаивают, что может повредить моим возможным контактам с ними.


                                б) плачь Ярославны на городской стене:
                                Сообщение от zer0 Посмотреть сообщение
                                Есть два шанса на какое-то возрождение - госприказ или лет двести -триста естественного развития обчества. ВЫБИРАЙТЕ ! Ничего другого не будет - не стройте иллюзий....
                                Здесь не место для проповеди пессимизма.


                                в) предсказания будущего или явно неизвестных фактов, типа:
                                Сообщение от zer0 Посмотреть сообщение
                                Ваш тезис о родителях юных картингистов говорит о том, что Вы не являетесь отцом.
                                Свидетельства о рождении моих четырех сыновей говорят об обратном.

                                Сообщение от zer0 Посмотреть сообщение
                                А все продвинутые родители продвинутых картингистов на самом деле уже давно проводят ТАКУЮ работу по их продвижению, что Вам даже и представить трудно эти масштабы и их затраты.
                                Я все же попробую представить масштабы их работы и затрат, а заботиться больше буду о своей работе и своих затратах.



                                Прошу zer0 не обижаться, что на примере его реплики я пояснил, чего мне не требуется.
                                Я просто прошу не засорять топик, чтобы конструктив не потонул в потоке слов.
                                В любом случае, я всегда буду готов воспринять конструктивную информацию и от него и от любого другого корреспондента.
                                Последний раз редактировалось Александр_А; 11.01.2011, 02:36.
                                Невыполнимых задач НЕТ !!!

                                Mommy said: stupid is as stupid does. F.Gump

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X
                                😀
                                😂
                                🥰
                                😘
                                🤢
                                😎
                                😞
                                😡
                                👍
                                👎