Да, а что сказать о словах и символах для которых нет образов? это уж точно слова, а никакие не образы.
Внеречевое общение
Свернуть
X
-
Снова несогласен.Сообщение от к.а. Посмотреть сообщениеНет, Ставр, ты не урод.
Только я не думаю, что немые люди не умеют думать. Так же ты когда-то не умел разговаривать. Неужели ты не умел думать. А если ты не умел думать, то как же ты этому научился? И т.д. Животные не говорят, однако думают же! Неужели ты думаешь, что ты настолько уникален, что ты думаешь словами? Даже не надейся. А называть ты можешь это как угодно, любыми словами, смысл от этого не изменится.
Я думаю что когда не умееш разговарить - то действия происходят чисто инстинктивно, что кстати хорошо заметно на животных у которых инстинкты превалируют и учатся они только методом тыка и повтора.
У более высокоразвитых животных ( людей ) потому и развивается речь, из-за нехватки инстиктов.
Казалось бы чего проще послать окружающим импульс - "я усрался!", дык нет орут, плачут, учатся говорить..
Да и вот из примера выше - ну как образно передать "пошел нахуй!", КАК??
Цепочку образов плиз!Bite my shiny metal ass.
Комментарий
-
-
Тут дело в том, что развивать образное мышление тоже надо. Естественно, что он изначально не развито до высоких уровней. Можно оперировать словами, как сжатыми папками. Можно говорить самораспаковывающимися штампами, не особо даже их обдумывая, по упрощенным программам. Я этого и не отрицаю. За годы обучения (жизни) таких "штампов" люди набирают достаточно и могут даже абсолютно свободно ими оперировать в пределах определенной закономерности. Но думать ими невозможно. Для того, чтобы провести работу над этими "штампами", в любом случае их нужно будет сначала распаковать в зрительные и любые другие образы. С помощью слов невозможно делать сложные логические расчеты. Именно поэтому процесс обучения у людей, у которых плохо развито образное мышление, происходит со скрипом. Очень долго распаковывается, а потом обратно упаковывается.Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге.
Александр Крамарский.
Комментарий
-
-
Что ты имеешь ввиду под словом инстинкты? Животные думают инстинктами ни чуть не больше, чем ты. Ни то ни другое, кстати, доказать, спросив у животного, невозможно.Сообщение от Stavr Посмотреть сообщениеСнова несогласен.
Я думаю что когда не умееш разговарить - то действия происходят чисто инстинктивно, что кстати хорошо заметно на животных у которых инстинкты превалируют и учатся они только методом тыка и повтора.
Честно говоря, из этих слов, я не понимаю почему на этом умении нужно остановится и сказать, что оно самое лучшее?Сообщение от Stavr Посмотреть сообщениеУ более высокоразвитых животных ( людей ) потому и развивается речь, из-за нехватки инстиктов.
Казалось бы чего проще послать окружающим импульс - "я усрался!", дык нет орут, плачут, учатся говорить..
Да элементарно. Почти никто не воспринимает эти слова как буквальное понятие, что как раз и подтверждает, что думают не словами. А образное восприятие этой фразы можно в словах выразить как - уйди, замолчи, кароче не делай ничего, что бы о тебе напоминало, потому меня это уже напрягает, создает дискомфорт, невроз, и раздражение. Ну или что-то в этом дуже.Сообщение от Stavr Посмотреть сообщениеДа и вот из примера выше - ну как образно передать "пошел нахуй!", КАК??
Цепочку образов плиз!Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге.
Александр Крамарский.
Комментарий
-
-
да какраз проблема в том что думают словами, образ то более общий, а вот слова не у всех значат одинаково.
да, и речь начинается тогда когда ты говоря стол понимаешь стол вообще. а не операционный стол у дяди в подвале зеленого цвета и с кишками невинных жертв.в интеренет зашел, забыл за собой дверь закрыть, а его из калаша в спину и грохнули!
Комментарий
-
-
Образ просто можно охарактеризовать только очень большим колличеством слов. А пропускная способность шины, которая связывает речевые центры и центральный процессор очень маленькая. В центральном процессоре обрабатываются образы, которые потом с помощью контроллера речевых сообщений попадают в слухо-говорящие центры. Если так проще то получай.Сообщение от MyPxa Посмотреть сообщениеда какраз проблема в том что думают словами, образ то более общий, а вот слова не у всех значат одинаково.
да, и речь начинается тогда когда ты говоря стол понимаешь стол вообще. а не операционный стол у дяди в подвале зеленого цвета и с кишками невинных жертв.
НИКТО НЕ ДУМАЕТ СЛОВАМИ !!! Это давно уже доказано. Если у кого-то плохо развито образное мышление, то это еще не означает, что он думает словами. Он вообще плохо думает.Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге.
Александр Крамарский.
Комментарий
-
-
Для того, чтобы ими оперировать, тебе все равно придется придать им образы. Кстати, что это за слова? Пятимерное пространство под это подходит? Пофантазируй.Сообщение от MyPxa Посмотреть сообщениеДа, а что сказать о словах и символах для которых нет образов? это уж точно слова, а никакие не образы.Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге.
Александр Крамарский.
Комментарий
-
-
Я бы попросила ссылку. Чтото мне не попадалось работ где однозначно доказывалось что никто не думает словами.. Взамен, я могу предоставить ссылку о наследственности мимических особенностей.Сообщение от к.а. Посмотреть сообщениеОбраз просто можно охарактеризовать только очень большим колличеством слов. А пропускная способность шины, которая связывает речевые центры и центральный процессор очень маленькая. В центральном процессоре обрабатываются образы, которые потом с помощью контроллера речевых сообщений попадают в слухо-говорящие центры. Если так проще то получай.
НИКТО НЕ ДУМАЕТ СЛОВАМИ !!! Это давно уже доказано. Если у кого-то плохо развито образное мышление, то это еще не означает, что он думает словами. Он вообще плохо думает.в интеренет зашел, забыл за собой дверь закрыть, а его из калаша в спину и грохнули!
Комментарий
-
-
ну зачем так жыстоко. интеграл и дифференциалСообщение от к.а. Посмотреть сообщениеДля того, чтобы ими оперировать, тебе все равно придется придать им образы. Кстати, что это за слова? Пятимерное пространство под это подходит? Пофантазируй.в интеренет зашел, забыл за собой дверь закрыть, а его из калаша в спину и грохнули!
Комментарий
-
-
Да все просто - это показатель степени в которую нужно возвести число а, чтобы получить число б и т.д. Далее ты разбиваешь каждое слово на образы и образы пытаешься соединить. Только после этого можно сказать, что ты что-то понял. Я, кстати, почти все уже забыл, потому что именно визуализация данных понятий очень слабая и если постоянно не освежать, то все затухает.Сообщение от MyPxa Посмотреть сообщениену зачем так жыстоко. интеграл и дифференциалБыстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге.
Александр Крамарский.
Комментарий
-
-
Для чего придумывали слова, можно только догадываться, потому что того, кто их придумал уже давно нет в живых, а причину своего изобретения он не объяснял.Сообщение от MyPxa Посмотреть сообщениедля того слова и придумали чтобы не образами оперировать.. вродекак
Вообще слова нужны не для того, чтобы заменить собой мысли, а для того, чтобы в виде речи их (мысли) передавать.Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге.
Александр Крамарский.
Комментарий
-
-
а можно ссылку?Сообщение от к.а. Посмотреть сообщениеНИКТО НЕ ДУМАЕТ СЛОВАМИ !!! Это давно уже доказано.Штраф является результатом вмешательства McLaren в интеллектуальную собственность Ferrari. Такое вмешательство не было частью коммерческой деятельности McLaren или связанных с ней процессов. Законный сбор информации является коммерческой деятельностью, но незаконный сбор таковой не является.
Комментарий
-
Комментарий