If this is your first visit, be sure to
check out the FAQ by clicking the
link above. You may have to register
before you can post: click the register link above to proceed. To start viewing messages,
select the forum that you want to visit from the selection below.
Уважаемые посетители Клуба, форум обновлен.
Прошу вас писать свои пожелания и замечания в специальную тему Замечания по обновлению форума в разделе Контора.
Букв в треде много. По большей части - ни о чем, с явным приближением момента выяснения кто тут бох, а кто - лох
Потому как изначально отсечена вторая половина заявленной темы, которая должна бы идти первой половиной - "концепция"...
А с чего ты решил, что неозвученная концепция осталась неизвестной? Лично мне их концепция известна почти полностью. Процентов на 90. Хотя я до размещения этой фотографии вообще не подозревал, что "Леман" поедет в спортивном картинге. Озвучить могу в личке, при условии нераспространения информации до окончания двухлетнего цикла.
Извините, но вы просто ограничены в своем мышлении. Это бывает...
Я высказал сугубо личное мнение, ограниченное моим личным мышлением. Вы все правильно заметили.
Время покажет. Цыплят по осени считают. Я озвучил вариант, при котором это может сработать - наличие организатора больших команд с высокими организаторскими способностями. Ни сколько не завидую и даже желаю ребятам успеха. Но честно сказать по своему "ограниченному мышлению" даю им один шанс на пятьсот...
Букв в треде много. По большей части - ни о чем, с явным приближением момента выяснения кто тут бох, а кто - лох
Потому как изначально отсечена вторая половина заявленной темы, которая должна бы идти первой половиной - "концепция".
По факту есть набор фотографий, к которому пытаются привязать смысл "зачем, кому и почему это вообще надо" т.е. зачатки концепции.
Если телегу и лошадь ставить как исторически положено, то начинать надо не с фотографий, а с того что хотели получить и в каких условиях.
Сколько планировалось пилотов и механиков. Сколько раз и как далеко ездить. Использование летнее или всесезонное (со значительными отрицательными температурами). Кто ездит в техничке (а кто отдельно). Ночевки в дороге. Проживание на соревнованиях. Возможности погрузки/ выгрузки. Возможности по сборке/разборке картов при перевозке.
Это далеко не полный перечень вопросов. Просто каждый при постройке технички имел на них ответы, пусть не прописанные на бумаге, а в голове и приблизительно. А другого - другой вариант ответов на теже вопросы и еще кучку дополнительных.
Может стоит при выкладке фото вместо "а вот мы делаем" задавать сначала концепцию - основные идеи, из которых рождались те или иные решения, и уже пояснять их фотографиями "для этого сделано вот так"?
вопрос в том какая длина палок у палаток 5х10 и 6х9 там есть несколько которые длиннее остальных.
в палатке 5х10 так же как и в 5х7.5 самые длинные палки 2.4, палки диагональные (самые длинные) из двух частей. по идеи в палатке 6х9 самые длинные должны быть 2.9 метра. во всяком случае и в LineaTende и в украинских так.
я не совсем понял вопрос.
у меня на красном фиате полка Ш 400мм, В 350мм, Д 3100 мм.
на форд сделал Ш 410мм, В 400 мм, Д 2900мм.
Крыша , пол и стенки в мешках кладу между машинами.
вопрос в том какая длина палок у палаток 5х10 и 6х9 там есть несколько которые длиннее остальных.
Извините, но вы просто ограничены в своем мышлении. Это бывает. По жизни так - большинству кажутся фантастическими и невыполнимыми стремления других людей. Сначала все желают неудачи начинающему бизнесмену, а потом, в случае его успеха, говорят: "Наворовал олигарх проклятый!".
Тут тоже самое - Леманс пытается сделать профессиональную гоночную команду... у них пока получается... причем у них реально много пилотов ... хороший коллектив... есть спонсоры... Только похвально, что они взяли такой разбег и поставили ТАКИЕ цели и организовывают ТАКОЙ процесс. Нужно желать им удачи, а не выпячивать свою ограниченность. Вам кажется 4 пилота оптимально, у вас какое-то упадническое видение ситуации в рооссийском автоспорте, у вас, мягко говоря, посредственное понимание экономики/бизнеса. При этом вы все это объясняете своим "профессионализмом" и "бывалостью". Но давно еще мудрый человек сказал: "Жизненный опыт прибавляет мудрости, но не убавляет глупости." Вы бы не спорили и не были бы столь категоричны в своей правоте и знании жизни, а хотя бы прислушались к другим людям, вдруг расширите свой кругозор.
... ДАаа.. - столкнулся с кАРТИНГИСТАМИ..))))
...- "а хотя бы прислушались к другим людям, вдруг расширите свой кругозор".. . - КЛАССНО! ☻
Есть вопросы по транспортировке палаток, какие размеры стеллажа под "палки" у палаток 5х10 и 6х9 ?
я не совсем понял вопрос.
у меня на красном фиате полка Ш 400мм, В 350мм, Д 3100 мм.
на форд сделал Ш 410мм, В 400 мм, Д 2900мм.
Крыша , пол и стенки в мешках кладу между машинами.
Не для спора маленькая ремарка - во многих "отраслях народного хозяйства" и сферах бизнеса и прочих человеческих деяний очень часто именно попытки внести что-то новое, посмотреть другими глазами и просто использовать новый альтернативный подход, приносит результат. Так вот именно такие действия, не свойственные до этого, помогают достичь успеха.
Просто совет ориентироваться на команды, которые много лет бултыхаются (прошу без обид ) в каше или болоте, под названием российский автоспорт (тоже прошу никого не обижаться на "взгляд со стороны" ), может не совсем быть правильным в данном случае. Обмениваться опытом нужно всегда, с этим никто не спорит. Но может российскому картингу и не хватает "свежей крови", современного подхода и больших денег? Для того, чтобы общий уровень повысился?
не для спора, а для информации Да Российский автоспорт, а частности кольцо уже несколько лет находится не в лучшем состоянии по многим причинам, некоторые я назвал, могу еще добавить что ВВП убрав 39 закон у Лужка тоже напакостил автоспорту и тд. . Но картинг как был планомерно развивающимся так и остается по определенным причинам и не стоит его загонять болото А большие деньги картингу нужны и вложите их первоначально в сроительство БОЛЬШИХ картодромов во всех регионах по несколько штук и все будет хорошо.
В общем все это разговоры не о чем и могут растянуться на долго.
... и посоветуйтесь прежде чем совершать какие либо шаги. Посмотрите как живут другие команды которые не первый десяток лет в этой каше.
Не для спора маленькая ремарка - во многих "отраслях народного хозяйства" и сферах бизнеса и прочих человеческих деяний очень часто именно попытки внести что-то новое, посмотреть другими глазами и просто использовать новый альтернативный подход, приносит результат. Так вот именно такие действия, не свойственные до этого, помогают достичь успеха.
Просто совет ориентироваться на команды, которые много лет бултыхаются (прошу без обид ) в каше или болоте, под названием российский автоспорт (тоже прошу никого не обижаться на "взгляд со стороны" ), может не совсем быть правильным в данном случае. Обмениваться опытом нужно всегда, с этим никто не спорит. Но может российскому картингу и не хватает "свежей крови", современного подхода и больших денег? Для того, чтобы общий уровень повысился?
Парни, мне кажется Вы перевозбудились или весеннее обострение уже начилось так Вы преругаетесь еще до сезона И чооорт меня дернул написать свое мнение о техничке Лемановской
Ради справедливости Серега ты тоже не все посты читаешь или делаешь вид...
Я разместил фото технички и прицепа, который на мой взгляд более рационален при большом количестве пилотов. В техничку со спальником легко помещается 4-5 картов, без 5-6. Плюс прицеп минимум от 4 до 6. Есть прицепы в которые войдет 6-8 и более.
Никаким образом не хотел принизить достоинства технички Лемана, но повторюсь на мой взгляд можно было бы рациональней подойти к проблеме доставки такого количества пилотов. Если бы хоть кто то сказал что: да мы ее купили с прицелом на будущее и через год или два у нас Формульная программа и все эти дети поедут в формуле Россия (правда к тому времени она наверное сдохнет ) или вновь возрождаемой Ф1600 (дай бог чтобы у Ветрова это получилось), то такое решение еще как то можно было бы понять и то с натяжкой. А на данный момент это выглядит как не рациональное использование бюджета команды или желание выделиться из толпы (понты одним словом). Хотелось бы чтобы я ошибался.
Абсолютно не считаю деньги Лемана и только приветствую если они могут себе позволить купить кольцевую техничку, но я думаю что любое действие должно быть продуманно до мелочей и какие последствия это может вызвать. Ведь такая зараза как помериться у кого круче и длиннее техничка, титульнее иностранные пилоты в команде, механики и т.д. может прижиться в картинге , что не есть хорошо. Аналогичное произошло в Ф1600 между Лукойлом и Артлайном или проще сказать между двумя руководителями этих команд, итог нет сейчас бюджетной формулы в России, да вообще нет формулы. На данный момент конечно в картинге прослеживается что то подобное, но до критичного уровня еще не дошло. Руководство картинга я думаю этого не допустит и запретит большие фуры в паркстоянке шутка
Перед Леманом я снимаю кепку (шляпу не ношу ) что за то делают огромную работу по привлечению детей в картинг и сумели направить их в нужном направлении. Удачи Вам и успехов в этом трудном деле, но пожалуйста подумайте 100 раз и посоветуйтесь прежде чем совершать какие либо шаги. Посмотрите как живут другие команды которые не первый десяток лет в этой каше.
Все выше сказаное является сугубо личным мнением без навязывания другим
Сезон еще только впереди, встретим его с позитивным настороением.
Можно и грузовой вертолет в техничку переоборудовать. У каждого свои возможности.
Тема действительно ушла далеко от концепции.
Есть вопросы по транспортировке палаток, какие размеры стеллажа под "палки" у палаток 5х10 и 6х9 ?
Парни, мне кажется Вы перевозбудились или весеннее обострение уже начилось так Вы преругаетесь еще до сезона И чооорт меня дернул написать свое мнение о техничке Лемановской
Ради справедливости Серега ты тоже не все посты читаешь или делаешь вид...
Я разместил фото технички и прицепа, который на мой взгляд более рационален при большом количестве пилотов. В техничку со спальником легко помещается 4-5 картов, без 5-6. Плюс прицеп минимум от 4 до 6. Есть прицепы в которые войдет 6-8 и более.
Никаким образом не хотел принизить достоинства технички Лемана, но повторюсь на мой взгляд можно было бы рациональней подойти к проблеме доставки такого количества пилотов. Если бы хоть кто то сказал что: да мы ее купили с прицелом на будущее и через год или два у нас Формульная программа, а сейчас просто прекантуемся пару этапов и все эти дети поедут в формуле Россия (правда к тому времени она наверное сдохнет ) или вновь возрождаемой Ф1600 (дай бог чтобы у Ветрова это получилось), то такое решение еще как то можно было бы понять и то с натяжкой. А на данный момент это выглядит как не рациональное использование бюджета команды или желание выделиться из толпы (понты одним словом). Хотелось бы чтобы я ошибался.
Абсолютно не считаю деньги Лемана и только приветствую если они могут себе позволить купить кольцевую техничку, но я думаю что любое действие должно быть продуманно до мелочей и какие последствия это может вызвать. Ведь такая зараза как помериться у кого круче и длиннее техничка, титульнее иностранные пилоты в команде, механики и т.д. может прижиться в картинге , что не есть хорошо. Аналогичное произошло в Ф1600 между Лукойлом и Артлайном или проще сказать между двумя руководителями этих команд, итог нет сейчас бюджетной формулы в России, да вообще нет формулы. На данный момент конечно в картинге прослеживается что то подобное, но до критичного уровня еще не дошло. Руководство картинга я думаю этого не допустит и запретит большие фуры в паркстоянке шутка
Перед Леманом я снимаю кепку (шляпу не ношу ) что за то делают огромную работу по привлечению детей в картинг и сумели направить их в нужном направлении. Удачи Вам и успехов в этом трудном деле, но пожалуйста подумайте 100 раз и посоветуйтесь прежде чем совершать какие либо шаги. Посмотрите как живут другие команды которые не первый десяток лет в этой каше.
Все выше сказаное является сугубо личным мнением без навязывания другим
Сезон еще только впереди, встретим его с позитивным настороением.
Последний раз редактировалось eagle-racing; 26.02.2013, 14:49.
Прокомментировать: