Сообщение от LH
Посмотреть сообщение
БП Коннады'11.....
Свернуть
X
-
-
-
Сообщение от kevin Посмотреть сообщениеВот и ты стал отказываться от слов.....Феттель-то лидер....В этом и причина....
на первой же странице, в сообщении №21 ... http://f1-club.ru/showpost.php?p=549451&postcount=21 ... речь веду о самом жипи ... о трассе .. и в этом контексте пишу, что ставлю на Макларен ... но именно трасса во главе угла, а никак не подтянутая машина.
очень прошу, не нужно собственные фантазии выдавать за мои слова.... да и вообще чьи бы то ни было. интерес к беседе резко падает.
это на ньюзе норма, а здесь-то зачем?
Прокомментировать:
-
-
Сообщение от shed Посмотреть сообщениея, конешно, точно не помню, что я там говорил, но мысль была совсем другая.
мне кажется я говорил о том, что в Канаде я на РБР не поставлю.
но про то, что "подтянуться по машине" ... да еще "вплотную" ... это твоя интерпретация моих слов.
ты хотел это прочитать, ты это прочитал ... но ничего подобного я не подразумевал
Прокомментировать:
-
-
Энди, ты вроде неглупый дядька, и русский язык не забыл, а что такое "самовоз" не помнишь. Самовоз, прежде всего, выигрывает квалификацию. Моцларин выиграл в последних трех гонках хоть одну квалу? То-то.
А пиздешь, в том числе и от негра - это только пиздешь. Особенно если применяются такие обороты речи как "возможно" и "если".
"Не слушайте что пиздят, следите за циферками на табло"к.а.
Прокомментировать:
-
-
Сообщение от LH Посмотреть сообщениеКевен, если самовозки нет (ты уж извини, но далеко не все разделяют твою позицию), то почему из гонки в гонку СНД с поула отъезжает от соперников на первых пяти кругах минимум на три секунды?
Хэмилтон:
«Это будет уже третья уличная трасса подряд, так что, надеюсь, теперь удача будет на моей стороне, если уж на предыдущих двух мне не повезло!
Возможно, машина McLaren в трех последних гонках была самой быстрой, и это обнадеживает, поскольку я знаю: если эффективно использовать ее потенциал, она позволяет финишировать в группе лидеров. Как всегда, я ставлю перед собой именно такую цель».
Прокомментировать:
-
-
Сообщение от ЗевсЪ Посмотреть сообщениетебе именно об этом (более эффективном использовании ДРС в квале у быков) и говорят и о том что вгонке вся самовозность исчезает по известной тебе причне. Не прикидывайся , повторяю ещё раз, остервенелым идиотом.
но вот с " остервенением" никак не соглашусь.
я тут пишу расслабленно. никому своего мнения навязать не стараюсь, но если с чем-то не согласен ... ну уж извини, что возражаю.
вот, кстати, о дрс ... ни при чем оно ... там какая-то другая фишка.
где у Феттеля мотор сгорел в прошлом сезоне? в Корее?
так вот перед тем как мотор кирдык был интересный момент ...
не .. надо посмотреть, а то я точно по кругам не помню ...
ога.
на 34м круге объявляют рестарт гонки. Хэм со второй позиции самоустраняется и Алонсо, вдруг, сначала стабилизирует отставание от Феттеля, а затем начинает сокращать разрыв ... да как! ... он чуть ли не на секу быстрее Феттеля. и, снова вдруг
, происходит еще одно чудо. Феттель разгоняется на круге так, что обгоняет самого себя больше чем на секунду. речь о быстрых кругах, есесно.
но видимо мотор больше одного круга этот чит не выдерживает.
в результате Феттель палит двиг.
что за чит я не знаю, но дело не в дрс это точно.
Прокомментировать:
-
-
Сообщение от kevin Посмотреть сообщениеВ том-то и дело, что идёт игра в идиотов....Тот же shed гонки 3-4 назад заявлял, что Red Bull явно не поздоровится, т.к. McLaren подтянулся вплотную по машине ..
мне кажется я говорил о том, что в Канаде я на РБР не поставлю.
но про то, что "подтянуться по машине" ... да еще "вплотную" ... это твоя интерпретация моих слов.
ты хотел это прочитать, ты это прочитал ... но ничего подобного я не подразумевал
Прокомментировать:
-
-
Сообщение от LH Посмотреть сообщениеЗефсятина, твои переходы на личности уже поддостали. По делу есть че сказать? Если нет - иди по копирайту.
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=nydu1WDJRXI[/ame]
Прокомментировать:
-
-
Удивительно, что Ред Булл прибавляет только тогда, когда это нужно: в квале, на первых кругах гонки, на выезде из пита, а остальную часть гонки словно экономят топливо. В это время к ним подъезжают маки и ферры, когда исход гонки уже чаще всего решён.
Прокомментировать:
-
-
Сообщение от LH Посмотреть сообщениеЗефсятина, твои переходы на личности уже поддостали. По делу есть че сказать? Если нет - иди по копирайту.
З,Ы, я лишь по теме и овтечаю если шо...но ты ж не читаешья что я пишу, ты тупо троллишь...
Прокомментировать:
-
-
Зефсятина, твои переходы на личности уже поддостали. По делу есть че сказать? Если нет - иди по копирайту.
Прокомментировать:
-
-
Сообщение от rozhkov.vasiliy Посмотреть сообщениея говорить тоже многое умею. тут уже писали по поводу интервью и слов гонщиков и руководителей команд.
Прокомментировать:
-
-
Сообщение от LH Посмотреть сообщениеЗатычкам слово не давали.
Прокомментировать:
-
-
Гость ответилСообщение от ЗевсЪ Посмотреть сообщениеМаки с самой первой гонки валили в гонке и они сами же об этом говорили и говорят. Речь от самих Маков шла о том, чтобы подтянуться к быкам именно в квале. читайте ребятки внимательнее что говорят сами гонщик и руководитель маков.
Прокомментировать:
-
Прокомментировать: