Сообщение от к.а.
Посмотреть сообщение
Новости техники формулы1
Свернуть
X
-
Запугали парня. Юра бля и Сашо - чел полезное дело делоет, сводит техницску инфу, вместо чтоб жалобы пейсать. А вы его строите напривычного
Восприятие вкуса и запаха предшествовало возникновению чувства жалости, поэтому жалости не остается места за моим столом....
ГЛ
Иным словом - жрать хочеццо!
Shadow
Комментарий
-
-
Разреженный воздух означает состояние близкое к вакууму, если бы оно создавало подъемную силу, то машины, оснащенные граунд эффектом в 80-х годах, летали бы по воздуху. Так как там тоже использовалась способность разреженного воздуха, под днищем, "присасывать" машину к асфальту. Диффузор, в приципе, это то, что осталось от машин с граунд эффетом.Сообщение от к.а. Посмотреть сообщениеОт того, что ты сейчас написал, должна появляться подъемная сила, а не прижимная.
Комментарий
-
-
Спасибо за поддержку.Сообщение от Shadow Посмотреть сообщениеЗапугали парня. Юра бля и Сашо - чел полезное дело делоет, сводит техницску инфу, вместо чтоб жалобы пейсать. А вы его строите напривычного
Комментарий
-
-
Я не знаю, чего там учел Михеич, а чего не учел, но я эту тему уже дано пытаюсь понять и задаю вопросы, и никто ничего толком объяснить не может.Сообщение от LH Посмотреть сообщениеМихеич видать не учел, что народ на клабе весьма скептического нрава.
Говорят, что по законам Бернули - чем выше скорость движения газа/жидкости, тем меньше в нем давление. А следовательно газ/жидкость, скорость которого/ой меньше, будет давить с большей силой на поверхность, чем тот газ/жидкость, скорость которого больше. Чем больше площадь поверхности, тем больше давление. Тут получается, что в "среднюю" плоскость диффузора добавляют(отнимают с других частей) воздух, снимая его с верхней плоскости машины. В результате чего давление в нижней части машины растет, а над машиной уменьшается. На лицо появление подъемной силы.Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге.
Александр Крамарский.
Комментарий
-
-
Так, стоп. Какой вакуум? Ты написал про больший объем воздуха, а не про меньший. Как это больший объем воздуха приводит к появлению Вакуума?Сообщение от miheich82 Посмотреть сообщениеРазреженный воздух означает состояние близкое к вакууму, если бы оно создавало подъемную силу, то машины, оснащенные граунд эффектом в 80-х годах, летали бы по воздуху. Так как там тоже использовалась способность разреженного воздуха, под днищем, "присасывать" машину к асфальту. Диффузор, в приципе, это то, что осталось от машин с граунд эффетом.Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге.
Александр Крамарский.
Комментарий
-
-
В принципе, да. Но, возможно, эти дополнительные отверстия оптимизируют воздушные потоки за боковыми понтонами. Хотя, странно как-то... больше похоже на попытку снизить давление в зоне перед задними колесами. К увеличению прижимной силы это, по-идее не ведет, скорее к увеличению скорости на прямых.Сообщение от к.а. Посмотреть сообщениеИ чего нам это дает?
От того, что ты сейчас написал, должна появляться подъемная сила, а не прижимная.
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=tO8gxFNKcaY&feature=re lated[/ame]Последний раз редактировалось coyote; 20.03.2010, 23:10."Understeer это когда ты видишь дерево в которое ты врезаешься, oversteer - когда ты его только слышишь и чувствуешь."
Вальтер Рёрль.
EvoTrack
Комментарий
-
-
ну и где там написано про давление? то бишь плеже?Сообщение от miheich82 Посмотреть сообщениеСпасибо
. Ответ по поводу перегородки придумал не я, так написано на официальном сайте формулы 1....но в кокаине было восемь к трём зубного порошка...
Комментарий
-
-
Ато.Сообщение от Shadow Посмотреть сообщениеЗапугали парня. Юра бля и Сашо - чел полезное дело делоет, сводит техницску инфу, вместо чтоб жалобы пейсать. А вы его строите напривычного
Шадов, пусть сводит, вот тока пусть тогда камментов не дает. Ибо с камментами у него выходит пока не очень.Картинг - это антихристианский вид спорта. (c) Бабуин
Комментарий
-
-
Сообщение от Shadow Посмотреть сообщениеЗапугали парня. Юра бля и Сашо - чел полезное дело делоет, сводит техницску инфу, вместо чтоб жалобы пейсать. А вы его строите напривычного
Это они того - имперцы, русофилы и украинофобы, факт.
Bite my shiny metal ass.
Комментарий
-
-
Все правильно, но вывод неверный. Принцип их такой же как на самолетах, только сила, возникающая при их работе направленна в противоположную сторону. Воздушные потоки огибают крыло сверху и снизу с различной скоростью (из-за необходимости преодолевать различные расстояния) под крылом скорость больше над крылом - меньше. Это создает разницу давлений. Поскольку это давление стремится к равновесию крыло пытается сместиться в сторону низкого давления.Сообщение от к.а. Посмотреть сообщениеЯ не знаю, чего там учел Михеич, а чего не учел, но я эту тему уже дано пытаюсь понять и задаю вопросы, и никто ничего толком объяснить не может.
Говорят, что по законам Бернули - чем выше скорость движения газа/жидкости, тем меньше в нем давление. А следовательно газ/жидкость, скорость которого/ой меньше, будет давить с большей силой на поверхность, чем тот газ/жидкость, скорость которого больше
Теперь по поводу большего количества воздуха. Воздух, который подается с боков проходя через канал в диффузоре, который выполнено в форме конуса, то есть его поперечное сечение уменьшается воздух внутри него сжимается и увеличивает свою скорость (для к.а. еще один заумный термин принцип"трубки Вентури") отсюда увеличение скорости потока в диффузоре и прижимная сила.Сообщение от к.а. Посмотреть сообщениеТут получается, что в "среднюю" плоскость диффузора добавляют(отнимают с других частей) воздух, снимая его с верхней плоскости машины. В результате чего давление в нижней части машины растет, а над машиной уменьшается. На лицо появление подъемной силы.
Комментарий
-
-
ничего странного. Работает так же как крыло самолёта - разность давлений на плоскостях. Снизу давление меньше, следовательно заднюю часть притягивает к асфальту.Сообщение от coyote Посмотреть сообщениеВ принципе, да. Но, возможно, эти дополнительные отверстия оптимизируют воздушные потоки за боковыми понтонами. Хотя, странно как-то......но в кокаине было восемь к трём зубного порошка...
Комментарий
-
-
Это в про Херсон. На юге Украины все на русском говорят и считают себя больше русскими, чем украинцами.Сообщение от Stavr Посмотреть сообщениеЭто они того - имперцы, русофилы и украинофобы, факт.
Комментарий
-
-
Тут уже можно и догадаться, чем выше скорость воздуха тем ниже давление в нем. А там написано, что нужны для увеличения скорости.Сообщение от mishuk Посмотреть сообщениену и где там написано про давление? то бишь плеже?
Комментарий
-
-
Все как раз с точностью до наоборот. У крыла самолета верхняя плоскость имеет большую длину чем нижняя. Это у тебя все перевернуто с ног на голову. Ты сейчас описал не подъемную силу, а прижимнуюСообщение от miheich82 Посмотреть сообщениеВсе правильно, но вывод неверный. Принцип их такой же как на самолетах, только сила, возникающая при их работе направленна в противоположную сторону. Воздушные потоки огибают крыло сверху и снизу с различной скоростью (из-за необходимости преодолевать различные расстояния) под крылом скорость больше над крылом - меньше. Это создает разницу давлений. Поскольку это давление стремится к равновесию крыло пытается сместиться в сторону низкого давления.
Опять ты бред несешь. Если воздух сжимается, то давление растет. Если давление растет, то скорость падает. Что у тебя за каша в голове? Трубки Вентури совсем по другому принципу работают. Если ты не до конца понимаешь то, о чем ты пишешь, то может лучше ответить - не знаю.Сообщение от miheich82 Посмотреть сообщениеТеперь по поводу большего количества воздуха. Воздух, который подается с боков проходя через канал в диффузоре, который выполнено в форме конуса, то есть его поперечное сечение уменьшается воздух внутри него сжимается и увеличивает свою скорость (для к.а. еще один заумный термин принцип"трубки Вентури") отсюда увеличение скорости потока в диффузоре и прижимная сила.Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге.
Александр Крамарский.
Комментарий
-
Комментарий