Сообщение от Denis Ryabokonev
Лучше поздно, чем никогда.
Свернуть
X
-
600Е это аренда машины, без стартового взноса. Один комплект резины включен. Далее по списку и стоимость растет. Но если за весь уик энд ничего не поломать и ехать на одном комплекте резины, то выйдет 600 плюс стартовый взнос 150Е, плюс аренда трассы в пятницу 35Е. Итого 785. Но возможен дождь, лучше иметь еще один комплект резины и запчасти, которые можно сломать - цепи, звезды и т.д.Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге.
Александр Крамарский.
-
-
Проедь гонку. Хотя бы будет понятно, где ты находишся. Будет информация для размышления...Сообщение от ZherebyatievМне многие умные , уважаемые в автоспорте люди , советовали найти денег на 1-2 этапа в ротаксе, только цена примерно таже выйдет что и ГФ в изи.(средства легче привлечь под италию ) Блин, естественно я понимаю что блеснуть там не выйдет. А в Изи гонку я проеду.О, приключеньями запахло,
спускаю жопу с поводка
Комментарий
-
-
Сравнивали тут Wf200 и Изик. Получается вот что: Аренда Изика, намного более быстрой машины, стоит 8000р ( со слов Рябоконева), а аренда ВФ200, более медленной машины - 14000р, что делает участие в ВФ200 невыгодным.
Правда, цена на ВФ200 включает и аренду и стартовый взнос, а цена на Изик только аренду. Но стартовый взнос в Изике - всего 1800 рублей, что в сумме дает 8000р+1800р= 9800р, что все равно дешевле, чем ВФ200, при том, что Изик намного быстрее. Учитывая соотношение Цена/Скорость/Другие факторы нормальной ценой за этап ВФ200 будет 7000р, а не 14.
Аргумент, который можно привести в пользу ВФ200: Оплатив этап в ВФ200, клиент оказывается в равных условиях с соперниками, а арендуя Изик он оказывается в заведомо проигрышных условиях.
Что можно на это возразить:
1) Регламент Изика построен так, что поигрыш на арендованной машине будет незначительным. Конечно, чемпионат выиграть, арендуя весь сезон Изик, вряд ли получиться, но выиграл же тот же Рябоконев этап в Б.Сабах на арендованной машине...
2)Кто потенциальные люди, которые поедут в ВФ200 или будут арендовать Изик? Новички. А им вовсе не обязательно иметь технику ни чем не уступающую той, которой управляет чемпион класса - крайне маловероятно, что дебютант в ВФ200 сразу поедет быстрее, чем Садольский с Жеребятьевым, новичку самое главное - научиться грамотно ездитить на быстрой машине и привыкнуть к возросшим скоростям. Так что совсем не обязательно дебютанту иметь самую быструю машину, достаточно иметь машину. равную основной массе пелетона (если что, блеснуть можно и на такой), что он вполне получит арендовав Изик, так что преимуществ в ВФ200 я здесь не вижу.
Вывод: для человека, который хочет выйти из "проката" и начать осваивать езду на по-настоящему быстром карте, но при этом считает, что покупать свой карт по опыту и по бюджету ему еще рано, оптимальным вариантом будет сезон на арендованном Изике: человек получит то же самое, что в ВФ200, но при этом будет ездить на более быстрой технике и за меньшие деньги ( по моим расчетам за сезон аренды уйдет не более 3000 евро (если цены действительно примерно на том же уровне, который указал Денис Рябоконев))
В связи со всем вышеперичисленным хочу задать вопрос: а реально ли действительно арендовавыть Изик на всех этапах? Я имею в виду, сложно ли найти арендатора и нет ли той ситуации, что желающих - толпа, а машины уже все "забиты" и нужно договариваться очень заранее? Много ли человек занимаются тем, что сдают свои машины в аренду? ( В "Суперхонде, например, с этим трудно - в аренду сдается всего одна машина (да и та не слишком конкурентоспособная), и она уже заранее занята почти на все оставшиеся гонки сезона)
P.S. Возможно, причина того, что многие люди предпочитают ВФ200 аренде Изика - элементарная лень: для того, что бы арендовать Изик, нужно искать, договариваться, а в ВФ эта процедура намного проще.
Комментарий
-
-
Я весь этот сезон гоняюсь в Изи на машине, мотор который отъездил весь прошлый год. В этом использую только второй комплект резины. Машину мне предоставляют организаторы. Не прикасался ни к одному винтику в ней. Отрыв от ближайшего преследователя - 97 очков. Хотя, конечно, я еду в Heavy и уровень соперников у нас невысок. Но всё же...Сообщение от MartynovКонечно, чемпионат выиграть, арендуя весь сезон Изик, вряд ли получиться....
Кстати, не Чемпионат, а Турнир!
Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги.
Габриэль Гарсия Маркес
Комментарий
-
-
Так 14000 тыс с тренировочным днем ! а в изи в эту цену не входит еще один денек на трассе! так что цены сопастовимы!Сообщение от MartynovСравнивали тут Wf200 и Изик. Получается вот что: Аренда Изика, намного более быстрой машины, стоит 8000р ( со слов Рябоконева), а аренда ВФ200, более медленной машины - 14000р, что делает участие в ВФ200 невыгодным.
Правда, цена на ВФ200 включает и аренду и стартовый взнос, а цена на Изик только аренду. Но стартовый взнос в Изике - всего 1800 рублей, что в сумме дает 8000р+1800р= 9800р, что все равно дешевле, чем ВФ200, при том, что Изик намного быстрее. Учитывая соотношение Цена/Скорость/Другие факторы нормальной ценой за этап ВФ200 будет 7000р, а не 14.
.
Комментарий
-
-
А что, снова начинается обсуждение чужих расходов и доходов? А ведь есть еще и статус! Давайте снова, еще в очередной раз пройдем по трижды пройденному кругу.Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге.
Александр Крамарский.
Комментарий
-
-
Многим изик еще рано. Такая машина может ничему не научить, если не пройти другие ступени. Учиться все равно придется по времени одинаково, а на Изи это дороже. Поэтому лучше сначала погонять на чем-нибудь более дешевом и медленном, а потом ломиться в быстрое.Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге.
Александр Крамарский.
Комментарий
-
-
если арендовать у организатора, то стартовые входят в сумму 8000 тыс.Сообщение от MartynovПравда, цена на ВФ200 включает и аренду и стартовый взнос, а цена на Изик только аренду. Но стартовый взнос в Изике - всего 1800 рублей, что в сумме дает 8000р+1800р= 9800р
это бред, арендуй у организатора или у Мирзояна и ты получишь профессиональное обслуживание, на голову лучше чем у большинства пелетона. У Мирзояна плюсы в том что резину ставит он, но ты платишь еще и стартовые. У организатора резина б/у, но никто не мешает тебе купить самому новуюСообщение от MartynovАргумент, который можно привести в пользу ВФ200: Оплатив этап в ВФ200, клиент оказывается в равных условиях с соперниками, а арендуя Изик он оказывается в заведомо проигрышных условиях.
можно выграть чемпионат на арендованой машине, только ездить надо быстро, у тех кто арендует в данном состоянии арендного парка, машины будут лучше чем у большинства, т.к. почти все вообще не лазиют в настройки и едут "как с завода"Сообщение от Martynov1) Регламент Изика построен так, что поигрыш на арендованной машине будет незначительным. Конечно, чемпионат выиграть, арендуя весь сезон Изик, вряд ли получиться, но выиграл же тот же Рябоконев этап в Б.Сабах на арендованной машине...
p.s. а вообще если хочешь ехать все этапы, то машину лучше конечно купить, сможешь второй год гонять почти бесболезненно, но если как, я решил проехать 3-4 этапа, то лучше конечно арендовать
Комментарий
-
-
а класс картов сопоставим? а кол-во пилотов сопоставимо? мне например не очень охота ехать с 6-7 пилотами в гонкеСообщение от ZherebyatievТак 14000 тыс с тренировочным днем ! а в изи в эту цену не входит еще один денек на трассе! так что цены сопастовимы!
я уж лучше проеду гонку где более 20 пилотов + сумашедшие браться Сидоровы
Комментарий
-
Комментарий