Не, ну про деньги речь, вроде, не шла, а касаемо размеров, - так в любом случае меньше зеркала. Да и цена на NEX-3 начинается от 18000, что для аппарата со сменной оптикой вполне нормально. Много подобных аппаратов можно дешевле найти? Зеркало, как ты сам сказал, ему не нужно, а с совсем уж дешевым мылом представительские функции как-то не представляются.)
ИМХО, для перечисленных условий очень даже хороший вариант.
Цифровой фотоаппарат: нужен совет
Свернуть
X
-
Сообщение от cactus Посмотреть сообщение+1.предлагаю тебе обратить внимание на вот такой любопытный вариант: SONY NEX-5/NEX-3. Не зеркалка, но со сменной оптикой.
ну и сверхкомпактность только если вы большой оптимист или фанат сони
Вложения
Прокомментировать:
-
-
Сообщение от zadunaysky Посмотреть сообщениезеркалку тоже в топку. если, конечно, ты не профессионал
Serg_427, если еще не принял окончательного решения, то предлагаю тебе обратить внимание на вот такой любопытный вариант: SONY NEX-5/NEX-3. Не зеркалка, но со сменной оптикой. Для не совсем новичка, но и не стремящегося стать профессионалом, ИМХО, идеальный выбор.
Прокомментировать:
-
-
Сообщение от Stavr Посмотреть сообщениеSerg_427 ну че там, приобрел/присмотрел?
Прокомментировать:
-
-
Сообщение от zadunaysky Посмотреть сообщение95% юзеров зеркалок снимают на полном автомате
то что многие покупающие зеркало покупают его в надежде решить свое неумение фотографировать в принципе, и что тут то зоебачие фоты полезут сами- согласенв чем то и сам такой
Прокомментировать:
-
-
профессионал - это тот, кто знает, как выставлять свет, как делать кадрирование и т.д.
95% юзеров зеркалок снимают на полном автомате
Прокомментировать:
-
-
Сообщение от zadunaysky Посмотреть сообщениес того мена, когда ты смотришь на фотку и тебе абсолютно похуй, чем она снята
сдается мне ты путаешь профессионализм и гениальность. гениальный художник и на газете куском угля нарисует охуенно. но тот же айвазовский(например) писал маслом. как и множество менее удачливых его коллег. на холсте. а не пересохшей школьной акварелью на серой, не плотной бумаге.
(помню когда в детстве ходил на изо- гонялись за ленинградской акварелью(и кисточки выбирали не "взрыв на пластмассовой фабрике). если бы кто сказал что и московскими разноцветными кружками с помошью пластиковых "кисточек" можно нарисовать так же, да и не на ватмане, а на тетрадном листе в клеточку- даже тогда охуели быпионЭры
)
Последний раз редактировалось anton; 24.06.2010, 01:34.
Прокомментировать:
-
-
Сообщение от anton Посмотреть сообщениес какого момента можно фотографа называть профессионалом? когда в его фотах на цифромыло и на зеркало в одном местесюжете видна заметная разница? или?
Прокомментировать:
-
-
с какого момента можно фотографа называть профессионалом? когда в его фотах на цифромыло и на зеркало в одном месте\сюжете видна заметная разница? или?
Прокомментировать:
-
-
-
Сообщение от zadunaysky Посмотреть сообщениеесли, конечно, ты не профессионал
Прокомментировать:
-
-
Сообщение от Serg_427 Посмотреть сообщениеМожет кому то и прикольно ходить снимать видео с зеркалкой но ток не мне. Фтопку видео в зеркале.
Прокомментировать:
-
-
Сообщение от zadunaysky Посмотреть сообщениеимеет и очень большое
сегодня совершенно не нужно таскать с собой две камеры
фото-цифровики отлично справляются с видео. и это большой плюс
Прокомментировать:
-
-
Сообщение от Serg_427 Посмотреть сообщениеСпасибо. Наличие видео не имеет значения.
сегодня совершенно не нужно таскать с собой две камеры
фото-цифровики отлично справляются с видео. и это большой плюс
Прокомментировать:
-
Прокомментировать: