он что ли ее сооружал, не пизди
							
						
					супа vs Сенна
				
					Свернуть
				
			
		
	X
- 
	
	
	
		
	
	
	
	
	
[quote=Yuri_Vetrov;466755][QUOTE=coyote;466732]В условиях гонки FW16 сливал B194, либо если топ-пилот ехал в квалификационном темпе саму гонкуА чо-ж он тогда в Австралии-то не поехал в своем сверхквалификационном, когда это особенно было необходимо? Квалу-то он у Хилла выиграл, а в гонке, при одинаковой стратегии, не только уехать не смог, но и с трассы "убрался". Та же самая история, что и Сенной в Бразилии.
Ты бы для начала сравнил лучшее время Сенны в квале и лучшие круги в гонке, а потом бы уже трындел о "квалификационном" темпе.
Секундомеру насрать на то, что говорят. Слова, это всего лишь слова. Смотрите за циферками на табло.
 к.а.
ЗЫ Если принять твой тезис о "квалификационном темпе", то выходит что Шумахер проводил большинство гонок в сверхквалификационном темпе
			
		"Understeer это когда ты видишь дерево в которое ты врезаешься, oversteer - когда ты его только слышишь и чувствуешь."
 Вальтер Рёрль.
EvoTrack
Комментарий
 - 
 - 
	
	
	
		
	
	
	
	
	
а по-моему, очень правильная статистикаСообщение от к.а. Посмотреть сообщениеДа, можно сделать и такой вывод. Только он неправильный. Статистикой еще уметь пользоваться надо.
сенна уступает шумахеру в реализации места на старте в конечный результат
только и всегоmost people would learn from their mistakes if they weren’t so busy denying them
Комментарий
 - 
 - 
	
	
	
		
	
	
	
	
	
психологический прессинг очень высок был на молодого неокрепшего супуСообщение от coyote Посмотреть сообщениеА чо-ж он тогда в Австралии-то не поехал в своем сверхквалификационном, когда это особенно было необходимо? Квалу-то он у Хилла выиграл, а в гонке, при одинаковой стратегии, не только уехать не смог, но и с трассы "убрался". Та же самая история, что и Сенной в Бразилии.
из которого он с достоинством выбрался и стал чемпионом
							
						most people would learn from their mistakes if they weren’t so busy denying them
Комментарий
 - 
 - 
	
	
	
		
	
	
	
	
	
Сегодня, кстати, читал в одной забугорной книжке, что на предсезонных тестах в Имоле Сенна слил Шумахеру 0.2сек, Хилл 0,8сек. В Бразилии в гонке мы видели нечто похожее."Understeer это когда ты видишь дерево в которое ты врезаешься, oversteer - когда ты его только слышишь и чувствуешь."
 Вальтер Рёрль.
EvoTrack
Комментарий
 - 
 - 
	
	
	
		
	
	
	
	
	
Еврокомиссия это конечно солидно, но Сенна для многих был просто более разносторонним и интересным человеком.Сообщение от гагн Посмотреть сообщениес требуны выступал?
кстате па поваду апществиной жызне- а шумахир же притсидатель
еврокомисии по безопасности движенья? новернае чото делоед
опщественнова? иле это не то?
Комментарий
 - 
 - 
	
	
	
		
	
	
	
	
	
0,16 если быть точным. Проблема в том, что вторые пилоты Бенеттона имели такие же, если не хуже, проблемы с управляемостью машины. Лехто на тестах предсезонных серьезно разбился, если помнишь. Смог ли бы кто-нибудь кроме Шумахера так пилотировать тот болид? Вопрос еще тот. Ты же знаешь про хрестоматийную историю с Бергером, тестировавшем Б195.Сообщение от coyote Посмотреть сообщениеСегодня, кстати, читал в одной забугорной книжке, что на предсезонных тестах в Имоле Сенна слил Шумахеру 0.2сек, Хилл 0,8сек. В Бразилии в гонке мы видели нечто похожее.
Я не согласен, что ФВ16 оригинальный уступал в скорости Бенеттону. То, что Сенна слил Бразилию - это еще не показатель, а больше в гоночных условиях мы его не видели - в Танаке он закончил гонку в первом повороте, в Имоле лидировал перед аварией. Взять ту же Францию - вилы ну явно предпочтильнее по скорости смотрелись. В квале Хилл более 4х десятых привез Шумахеру, Мэнселл тоже опередил, с нуля сев за руль машины.
Скорость Хилла - не показатель. Если уж к концу сезона Култхард, новичок, стал его по этой самой скорости делать.Штраф является результатом вмешательства McLaren в интеллектуальную собственность Ferrari. Такое вмешательство не было частью коммерческой деятельности McLaren или связанных с ней процессов. Законный сбор информации является коммерческой деятельностью, но незаконный сбор таковой не является.
Комментарий
 - 
 - 
	
	
	
		
	
	
	
	
	
Это все так. Но, согласись, если сравнивать результаты Вильямсов по сравнению с 93-им и 92-ым, то новая машина не сразу поехала быстро. В то же время старая, но модернизированная машина Бенеттон отжигала, когда за рулем был Шумахер, не по детски.Сообщение от Slavik Посмотреть сообщение0,16 если быть точным. Проблема в том, что вторые пилоты Бенеттона имели такие же, если не хуже, проблемы с управляемостью машины. Лехто на тестах предсезонных серьезно разбился, если помнишь. Смог ли бы кто-нибудь кроме Шумахера так пилотировать тот болид? Вопрос еще тот. Ты же знаешь про хрестоматийную историю с Бергером, тестировавшем Б195.
Я не согласен, что ФВ16 оригинальный уступал в скорости Бенеттону. То, что Сенна слил Бразилию - это еще не показатель, а больше в гоночных условиях мы его не видели - в Танаке он закончил гонку в первом повороте, в Имоле лидировал перед аварией. Взять ту же Францию - вилы ну явно предпочтильнее по скорости смотрелись. В квале Хилл более 4х десятых привез Шумахеру, Мэнселл тоже опередил, с нуля сев за руль машины.
Скорость Хилла - не показатель. Если уж к концу сезона Култхард, новичок, стал его по этой самой скорости делать.
Короче, трендеть можно сколько угодно, но правило, что любая новая техника требует доводки, никто не отменял. И очень часто более старая техника, но доведенная до своих максимальных возможностей, опережает новую, но еще пока не прошедшую стадию детских болезней. Еще как показательный пример - 91-ый год. В начале которого уже было ясно - Вильямсы быстрее МакЛаренов. Но детские болезни не позволили Менселу стать чемпионом мира уже в 91-ом.Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге.
 Александр Крамарский.
Комментарий
 - 
 - 
	
	
	
		
	
	
	
	
	
мэнселл болел свинкой или шо?Сообщение от к.а. Посмотреть сообщениеНо детские болезни не позволили Менселу стать чемпионом мира уже в 91-ом.most people would learn from their mistakes if they weren’t so busy denying them
Комментарий
 - 
 - 
	
	
	
		
	
	
	
	
	
1) 0,16 сек - а где про это можно прочитать?Сообщение от Slavik Посмотреть сообщение1) 0,16 если быть точным.
2) Проблема в том, что вторые пилоты Бенеттона имели такие же, если не хуже, проблемы с управляемостью машины. Лехто на тестах предсезонных серьезно разбился, если помнишь. Смог ли бы кто-нибудь кроме Шумахера так пилотировать тот болид? Вопрос еще тот. Ты же знаешь про хрестоматийную историю с Бергером, тестировавшем Б195.
...
3) Скорость Хилла - не показатель. Если уж к концу сезона Култхард, новичок, стал его по этой самой скорости делать.
2) Ну, эти проблемы с управляемостью не так сильно волновали Шумахера, как его напарников. Поэтому и устранять их Росс Браун не считал первоочередной задачей. Кто знает, окажись за рулем Benetton'a Ален Прост, возможно он бы смог настроить болид на более покладистый характер, не в ущерб скорости.
3) Если следовать этой логике, то скорость Алонсо и Проста - тоже совсем не показатель. ))Последний раз редактировалось coyote; 11.02.2010, 04:40."Understeer это когда ты видишь дерево в которое ты врезаешься, oversteer - когда ты его только слышишь и чувствуешь."
 Вальтер Рёрль.
EvoTrack
Комментарий
 - 
 - 
	
	
	
		
	
	
	
	
	
Но ведь был еще McLaren MP4-4 образца 1988 года, новая модель, которую почти не тестили перед первым гран-при.Сообщение от к.а. Посмотреть сообщение...
Короче, трендеть можно сколько угодно, но правило, что любая новая техника требует доводки, никто не отменял. И очень часто более старая техника, но доведенная до своих максимальных возможностей, опережает новую, но еще пока не прошедшую стадию детских болезней.
..."Understeer это когда ты видишь дерево в которое ты врезаешься, oversteer - когда ты его только слышишь и чувствуешь."
 Вальтер Рёрль.
EvoTrack
Комментарий
 - 
 
Комментарий