Сообщение от Nick Schumacher
Гонка на машинах EASYKART зимой и на шипах!!!!!!!!
Свернуть
X
-
Лошадинных сил никогда не бывает достаточно (старинная гоночная поговорка)Сообщение от Nick SchumacherЯ вот что думаю, а зачем на снегу/льду 28 Л.С. ????????? 9 на прямых может мало, 15 - МАКСИМУМ!!!! (ну конечно от конфигурации зависит, если Монца, то дааа... маловато
)
. Ты попробуй, получишь ответы на все свои вопросы. Когда ты приближаешься к повороту, не заметив длиннющей прямой, потому что мотор такой, что не позволяет тебе расслабится даже когда ты едешь прямо - вот что такое настоящие гонки. А когда ты успеваешь продумать на несолько ходов вперед, то одно из двух - либо ты "настоящий" профессионал, либо скорость маловатая.
Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге.
Александр Крамарский.
Комментарий
-
-
Не в Зелике а в мытищах!!!! схема проезда на www.avtoschool.ruСообщение от Nick Schumacherп.с. схемы проезда в Зеленоград НЕ нашел....zcustoms.ru
Комментарий
-
-
-
Делалась такая рама конечно из летней (других небыло) но переваривалось все: кулаки, сама конфигурация рамы, рама делалась длиннее и выше, пилот сидел на задней оси. По сути сегодняшняя зимняя рама это эволюция тех самых чижиков 250-ых.Сообщение от к.а.А можно тебе небольшой вопрос, почему зимняя рама имеет такую конфигурацию? А ты вообще видел зимние машины шипованного класса ( в СССР такой был) Чизет 250? .
Тут я согласен - что бы сравнить надо попробывать, но все-таки зачем на базе летней машины делать зимнюю?! Ведь это все уже было. Скорее организаторы класса хотят заполнить вакуум межсезонья.Сообщение от к.а.Неужели ты уже успел сравнить зимний изик и Лидерскую хонду? Когда? Зачем не попробовав делать выводы? .
????? Охота на "ведьм". Кому скажи нужно опускать Изик?!!Сообщение от к.а.Или тебе кто-то платит за "опускание" Изикарта?
.Я могу быть грубым и огорчить вас. Но я никогда не буду лживо улыбаться, чтобы вам понравиться.
Комментарий
-
-
Э нет брат, у чижиков 250 шипованных так сиденье не сдвигали назад. И морду не так сильно меняли. Она больше походила на обычную перевернутую раму, с перевернутыми кулаками. А то, что сейчас называется зимней рамой - следствие применения нешипованной резины и следовательно измененной развесовкой и рулевым управлением. На шипах это все делать не особо нужно, держак и так есть, а нужно всего лишь приподнять машину.Сообщение от Serg111Делалась такая рама конечно из летней (других небыло) но переваривалось все: кулаки, сама конфигурация рамы, рама делалась длиннее и выше, пилот сидел на задней оси. По сути сегодняшняя зимняя рама это эволюция тех самых чижиков 250-ых.
Не придавай этому значения. Очередная неудачная шутка всего лишь.Сообщение от Serg111????? Охота на "ведьм". Кому скажи нужно опускать Изик?!!Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге.
Александр Крамарский.
Комментарий
-
-
Сообщение от к.а.Э нет брат, у чижиков 250 шипованных так сиденье не сдвигали назад. И морду не так сильно меняли. Она больше походила на обычную перевернутую раму, с перевернутыми кулаками......
Не хочется бесплодно спорить завтра пару тройку фоток скину - сам посмотришь.Я могу быть грубым и огорчить вас. Но я никогда не буду лживо улыбаться, чтобы вам понравиться.
Комментарий
-
-
Коля, ты рассматриваешь только фактор льда и мощности. А кроме этого есть еще как минимум: РЕЗИНА, рама... И все это работает как одно целое.Сообщение от Nick SchumacherЯ вот что думаю, а зачем на снегу/льду 28 Л.С. ????????? 9 на прямых может мало, 15 - МАКСИМУМ!!!! (ну конечно от конфигурации зависит, если Монца, то дааа... маловато
)
Говоря "зимняя рама", нужно помнить - "для каких условий". Конструкция рамы зависит прежде всего от уровня сцепления! А не от того, зима за окном или лето
Комментарий
-
-
Странно, что ему мешают развиваться, если на сегодня это один из самых сильных классов в России... Встает другая проблема для него: а где трассы для такого карта?! Где покрытие? не в обиду нашим картодромам, но покрытие вроде кочковатое ...хмхм, из-за чего техника может чаще и ломается, чем должна была (но я не буду утверждать, не эксперт)Сообщение от к.а.Я его не пиарю, а защищаю от необоснованных нападок, это две большие разницы.
Без лишней помощи только сорняки растут. Только они никому нафиг не нужны, с ними даже иногда борятся. К тому же этому классу попросту мешают развиваться. Но это уже совсем другая тема.
дело в другом, а где мне её хранить/обслуживать/возить ну и т.д. и т.п. (с какой-то командой) да и финансы не позволят сейчас этого сделать.Сообщение от к.а..... дешевле купить себе машину. Если ты хочешь арендовать технику, то конкурентноспособная будет стоить не меньше чем 300-400 за этап только аренды. Если будет дешевле, то могу тебя уверить, что это будет машина, на которой ты не будешь выигрывать(по множеству причин, кривая рама и дохлый мотор в этот список не входят).
Только я другого не пойму, почему тогда на зиму: 3000 РУБ. на чужих машинах... ???
Комментарий
-
-
я с тобой согласен, а в то же время и не согласен.Сообщение от к.а.Лошадинных сил никогда не бывает достаточно (старинная гоночная поговорка)
. Ты попробуй, получишь ответы на все свои вопросы. Когда ты приближаешься к повороту, не заметив длиннющей прямой, потому что мотор такой, что не позволяет тебе расслабится даже когда ты едешь прямо - вот что такое настоящие гонки. А когда ты успеваешь продумать на несолько ходов вперед, то одно из двух - либо ты "настоящий" профессионал, либо скорость маловатая.
вот ты говорил, что на РАКЕТ-120 носятся бесбашенные дети, так по сути изики - тоже самое, только для тех кому за...
(ну это так получается...такая картина из всего прочитанного..)
хотя не хотел бы разводить демагогию, она вроде бесполезна. Лучше один раз проехать, чем 100 дней обсуждать...
Будет возможность - проеду, а желание уже есть, интерес еще больше, чем желание.
Комментарий
-
-
Ну кто-то все таки мешает именно потому, что это наверное самый перспективный (дешевый) класс в мире с такими тактико-техническими характеристиками. И благодаря своей "перспективности"(дешевизн е) может некоторым помешать.Сообщение от Nick SchumacherСтранно, что ему мешают развиваться, если на сегодня это один из самых сильных классов в России... Встает другая проблема для него: а где трассы для такого карта?! Где покрытие? не в обиду нашим картодромам, но покрытие вроде кочковатое ...хмхм, из-за чего техника может чаще и ломается, чем должна была (но я не буду утверждать, не эксперт)
А беря машину в аренду ты разве не у команды ее будешь брать???????? Разве они ее не будут возить и ремонтировать?Сообщение от Nick Schumacherдело в другом, а где мне её хранить/обслуживать/возить ну и т.д. и т.п. (с какой-то командой) да и финансы не позволят сейчас этого сделать.
Потому что основные затраты - это резина и комплектующие, которые летом быстро изнашиваются, а зимой почти нет. К тому же выставив 3-4 автомбиля в заезд, можно десять пилотов зарядить на соревнования. Получится что за один день эти 3 машины накатают не 3000руб., а по 9000-12000 на каждую. Выгода очевидна всем и устроителям и пилотам. Только "чужой" автомобиль он всегда будет чужим. И не жди от него полной отдачи, всем не угодишь.Сообщение от Nick SchumacherТолько я другого не пойму, почему тогда на зиму: 3000 РУБ. на чужих машинах... ???Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге.
Александр Крамарский.
Комментарий
-
-
Есть повороты, которые определяют кто еще ребенок, а кто уже мужчина. Кто сможет провалить не отпуская педаль газа, а кто испугается и немного приспустит. То же самое и здесь. К безбашенности это никакого отношения не имеет. Если у тебя нет умения, а есть только безбашенность, то как ни крути, а быстрее умелого и смелого ты никогда не поедешь. Безбашенные пилоты никогда не едут "очень" быстро. Так вот, если на ракете ты всего лишь безбашенный, то маленькая скорость простит тебе твою неумелость и с помощью реакции и некоторых приемов ты выправишь ситуацию. А быстрая техника тебе этого уже не позволит. А тот, кто будет ехать аккуратно (осторожно) будет много сливать.Сообщение от Nick Schumacherвот ты говорил, что на РАКЕТ-120 носятся бесбашенные дети, так по сути изики - тоже самое, только для тех кому за...
(ну это так получается...такая картина из всего прочитанного..)
Вообще эта тема серьезной дискуссии. Но вывод будет один - чем более мощная машина, тем большего она требует мастерства. А слова о том, что на скользких покрытиях сложнее ездить - фуфело, отмазка для тех, кто не может ехать на хорошем держаке. На скользяке ездить проще чем на держаке. На льду вообще легко. Скорости маленькие, все происходит медленно, машина реагирует с задержкой. Нужно всего лишь научится держать себя в руках и не переступать за грань, потму что потери при этом гораздо больше, чем на сухом асфальте. Только выигрышь в 0.1 секунды на сухой трассе можно сравнить с выигрышем на льду секунды. Выигрывать на льду проще.Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге.
Александр Крамарский.
Комментарий
-
-
я имел ввиду, если купить себе карт, то возить его с командой?! (т.е. им платить $$$ за обслуживание и т.п.)Сообщение от к.а.А беря машину в аренду ты разве не у команды ее будешь брать???????? Разве они ее не будут возить и ремонтировать?
усек, точно!!! как-то упустил из виду...Сообщение от к.а.Потому что основные затраты - это резина и комплектующие, которые летом быстро изнашиваются, а зимой почти нет. К тому же выставив 3-4 автомбиля в заезд, можно десять пилотов зарядить на соревнования. Получится что за один день эти 3 машины накатают не 3000руб., а по 9000-12000 на каждую. Выгода очевидна всем и устроителям и пилотам. Только "чужой" автомобиль он всегда будет чужим. И не жди от него полной отдачи, всем не угодишь.
А как это 3-4 машины на 10 чел. т.е. получается, что в заезде не больше 4-х одновременно... (или +часть на своих)
а то что он всегда будет "чужим" это 100%, его никогда так доконца и не поймешь, WF вроде как и "свой", но все равно это сааавсем другое дело.
(я посмотрел цены на КАРТы, пока не тяну, но если спонсоры, то может и что-то получится....)
Комментарий
-
Комментарий