про аццкий святогор

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • Drozd
    Senior Member
    • Jul 2008
    • 1946

    Сообщение от к.а. Посмотреть сообщение
    Ну о чем с тобой говорить? Если ты не ремонтируешь подвеску своего Святогора, то есть только два варианта - либо ты мало ездишь, либо тебя устраивает машина с разрушенной подвеской.

    П-образная балка и балка с тягой Панара, это совершенно разные подвески Если не знал, то теперь будешь знать. Хотя П-образная балка, это тоже анахронизм. Хотя она справляется со своими задачами немного лучше.В передней подвеске АЗЛК 41-ого семейства реактивная тяга и стаблизатор поперечной устойчивости - это одно устройство. Получается, что и с той и с другой функцией она справляется плохо. При чем это устройство зафиксированно в своем рабочем положении только за счет трения в резиновых втулках. В результате после небольшого износа стабилизатор начинает болтаться влево вправо, что приводит к тому, что изменяется угол наколона шкворя. Эту проблему можно решить только постянной и частой сменой этих втулок. При пробеге в 20 т.км в год, делать это нужно не менее одного раза в год, иначе машину будет постоянно вести то влево, то вправо. В зависимости от того, в какую сторону перед эти поворачивал, сдавая назад.

    Дрозд, когда же ты угомонишься? Или ты увидел в Алонсомане поддержку и решил перейти в контрнаступление? Два автомобильных "калеки" объединились, ну все, щас всем кранты!
    Вообщета я говорил, что ТЕБЕ С БРАТОМ следует обратиться к СПЕЦИАЛИСТАМ чтобы не иметь проблем с продвеской или иметь их меньше... При чем тут я, мой набег и состояние моего авто?

    Этот анахронизм используется в пыже 308 - довольно драйвовом аппарате, к твоему сведению. И в 307, и в ситроене С4, и в мегане-2... анахронизмы? думается эти анахронизмы встретятся мне и у немцев и японцев... и далеко не древних...

    Далее, не знаю, знаком ли ты с процедурой смены этих самых резинок, но смею тя уверить - правильно поставленные они даже в прессованой скобе живут долго. В кованой - почти вечны. Но где ты там нашел шкворень - я хуй тя знаю...

    Да на тебя наступать - себя не уважать, Сань. Ты уж просто не знаешь, как изъебнуться, чтобы последнее слово за собой оставить...

    Комментарий

    • Drozd
      Senior Member
      • Jul 2008
      • 1946

      Сообщение от requin Посмотреть сообщение
      озвучь скарея, я валнуюсь...

      возможно... но как???... поведай миру...
      гыг... опорные подшипники от ЗИЛа - и будет тебе счастие. В купе с "длинной"
      рейкой ощущение наличия ГУР.

      тут немного, там немного - в совокупе зная что делать потратишь дня два - и будет тебе машин. С СВР - и того меньше.

      Комментарий

      • Drozd
        Senior Member
        • Jul 2008
        • 1946

        Сообщение от гагн Посмотреть сообщение
        рулидь нада двумя(2) рукаме! прова купил пади вместе с светагорам!
        магу прадать, но биз свитагора... хошь?

        Комментарий

        • гагн
          диванный даосист
          • Dec 2004
          • 15596

          а сваи мне куда девадь?
          sigpic

          Комментарий

          • Drozd
            Senior Member
            • Jul 2008
            • 1946

            хм... а про твои где речь ходила? Иле я опять выходил? Йопт...

            Комментарий

            • гагн
              диванный даосист
              • Dec 2004
              • 15596

              у тибя каг с панятеем "нить беседы"?
              sigpic

              Комментарий

              • Drozd
                Senior Member
                • Jul 2008
                • 1946

                Сообщение от гагн Посмотреть сообщение
                у тибя каг с панятеем "нить беседы"?
                у миня зоебись, аднака должон тибе зометить пратошта речь в ните беседы была ап легкасти рулевога управленийа, катораю я уллистрирувал возможностями моноконечностного руления сваим агригатам. Паччиму я инагда ни магу сибе этага пазволить я нихуйа нифсасал... а где было про тваи права? Иле пакупка маих какта зозтавляет тибя избовляться от собствинных? Так ить это ж ни пра жину...

                Комментарий

                • к.а.
                  Senior Member
                  • Mar 2005
                  • 18651

                  Сообщение от Drozd Посмотреть сообщение
                  Вообщета я говорил, что ТЕБЕ С БРАТОМ следует обратиться к СПЕЦИАЛИСТАМ чтобы не иметь проблем с продвеской или иметь их меньше... При чем тут я, мой набег и состояние моего авто?

                  Этот анахронизм используется в пыже 308 - довольно драйвовом аппарате, к твоему сведению. И в 307, и в ситроене С4, и в мегане-2... анахронизмы? думается эти анахронизмы встретятся мне и у немцев и японцев... и далеко не древних...

                  Далее, не знаю, знаком ли ты с процедурой смены этих самых резинок, но смею тя уверить - правильно поставленные они даже в прессованой скобе живут долго. В кованой - почти вечны. Но где ты там нашел шкворень - я хуй тя знаю...

                  Да на тебя наступать - себя не уважать, Сань. Ты уж просто не знаешь, как изъебнуться, чтобы последнее слово за собой оставить...
                  Дурила ты картонная. Когда подвеска начинает херней страдать, я привык ее сразу перебирать, а не ездить на машине, которая болтается по дороге как сопля. У Москвичей передняя подвеска такой становится очень скоро.

                  А чего такого делают особенного специалисты с передней подвеской, чего я сам, в прошлом автослесарь, не знаю?

                  Какой анахронизм встречается в Пежо, Ситроене и т.д? Тяга Панара? Ты чего, ебнулся?

                  А какая разница прессованая скоба, или кованная? Ты вообще понимаешь в чем различия этих технологических процессов? Дурень.
                  Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

                  Комментарий

                  • к.а.
                    Senior Member
                    • Mar 2005
                    • 18651

                    Сообщение от Defacto Посмотреть сообщение
                    Стесняюсь спросить...
                    А есть автомобили с поперечным (а может диагональным) расположением кузова, заложенным в конструкции? И если можно - фото таковых, для лучшего понимания
                    [покраснел совсем, забился в угол]
                    Да ты не стесняйся, это я всего лишь очепятался. Конечно же двигателя. Благодаря такой компоновке Ауди ничего в кольцевых автогонках добиться не может, поэтому не участвуют в Туринге. А там, где участвуют (в России), постоянно в жопе.
                    Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

                    Комментарий

                    • гагн
                      диванный даосист
                      • Dec 2004
                      • 15596

                      Сообщение от Drozd Посмотреть сообщение
                      Паччиму я инагда ни магу сибе этага пазволить я нихуйа нифсасал...
                      уебешся на ровном месте- сразу фсосёш. дарога панибратсва нелюбед.
                      sigpic

                      Комментарий

                      • Drozd
                        Senior Member
                        • Jul 2008
                        • 1946

                        Сообщение от к.а. Посмотреть сообщение
                        Дурила ты картонная. Когда подвеска начинает херней страдать, я привык ее сразу перебирать, а не ездить на машине, которая болтается по дороге как сопля. У Москвичей передняя подвеска такой становится очень скоро.

                        А чего такого делают особенного специалисты с передней подвеской, чего я сам, в прошлом автослесарь, не знаю?

                        Какой анахронизм встречается в Пежо, Ситроене и т.д? Тяга Панара? Ты чего, ебнулся?

                        А какая разница прессованая скоба, или кованная? Ты вообще понимаешь в чем различия этих технологических процессов? Дурень.
                        очень скоро она становится такой только у тех москвичей, которым неквалифицированный слесарь вкрячивает левые запчасти. В остальных случаях она не менее живуча, нежели любая другая.

                        Видать, дохуйа не знаешь. Опять же мог бы тебе скан своего журнала выложить, да зосунул его кудато по твоему совету... В ремонте авто ты, Саш, очевидно - недалек, раз такие вещи рассказываешь...

                        П-образная полунезависимая задняя балка. Тоже анахронизм по твоим словам.

                        Есть разница... но ты, как слесарь, ее знать просто обязан... а так же еще одно различие между стандартным святогором и ренованым... маленькое такое, в 2 мм... Если ты спец, конечно...

                        Комментарий

                        • Drozd
                          Senior Member
                          • Jul 2008
                          • 1946

                          Сообщение от гагн Посмотреть сообщение
                          уебешся на ровном месте- сразу фсосёш. дарога панибратсва нелюбед.
                          ога, не любед, но на стаянки мине как прикажиж?

                          Комментарий

                          • к.а.
                            Senior Member
                            • Mar 2005
                            • 18651

                            Сообщение от Drozd Посмотреть сообщение
                            очень скоро она становится такой только у тех москвичей, которым неквалифицированный слесарь вкрячивает левые запчасти. В остальных случаях она не менее живуча, нежели любая другая.
                            Ладно, все, досвиданья. Если ты думаешь, что все остальные машины требуют переборки подвески через 20т.км, то с тобой не о чем разговаривать.

                            Сообщение от Drozd Посмотреть сообщение
                            Видать, дохуйа не знаешь. Опять же мог бы тебе скан своего журнала выложить, да зосунул его кудато по твоему совету... В ремонте авто ты, Саш, очевидно - недалек, раз такие вещи рассказываешь...
                            Ну так расскажи, может умнее стану. Только ты ничего мне нового не раскажешь. Занимайся лучше систематехникой.

                            Сообщение от Drozd Посмотреть сообщение
                            П-образная полунезависимая задняя балка. Тоже анахронизм по твоим словам.
                            Да, тоже анахронизм. Только этот анахронизм значительно более продвинутый, чем балка с тягой Панара.

                            Сообщение от Drozd Посмотреть сообщение
                            Есть разница... но ты, как слесарь, ее знать просто обязан... а так же еще одно различие между стандартным святогором и ренованым... маленькое такое, в 2 мм... Если ты спец, конечно...
                            Ковка и прессовка не в миллиметрах измеряется. Вообще это всего лишь процесс обработки металла (в данном случае). В чем различие кованой детали и прессованой (штампованой, ну ладно, не буду заострять внимание на данном аспекте)?
                            Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

                            Комментарий

                            • requin
                              Senior Member
                              • Dec 2005
                              • 6757

                              Сообщение от Drozd Посмотреть сообщение
                              ...у миня зоебись, аднака должон тибе зометить пратошта речь в ните беседы была ап легкасти рулевога управленийа, катораю я уллистрирувал возможностями моноконечностного руления сваим агригатам. Паччиму я инагда ни магу сибе этага пазволить я нихуйа нифсасал...
                              не ну если иногда и по прямой в асоббиности при переключеньи передачи, канешна можишь, кто бы спорил... для этого ни твоя супиррейка ни опорные подшипники от ЗИЛа не нужны ...

                              Комментарий

                              • requin
                                Senior Member
                                • Dec 2005
                                • 6757

                                Сообщение от к.а. Посмотреть сообщение
                                Да ты не стесняйся, это я всего лишь очепятался...
                                ну Слава Богу, а то че-то тожишь так разволновалась ...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X
                                😀
                                😂
                                🥰
                                😘
                                🤢
                                😎
                                😞
                                😡
                                👍
                                👎