Сообщение от Kubik
Посмотреть сообщение
Moscow Indoor Karting Cup 2009-2010
Свернуть
X
-
-
Такого не напугать какими-то таблеткамиСообщение от MiRon Посмотреть сообщениезря вы так. человек на таблетках гонку ехал и реально подыхал за рулём карта.
Комментарий
-
-
Главное, чтобы колёса не совмещать с травой, а уже тем более с грибами - получится "Унесённый ураганом"Сообщение от MiRon Посмотреть сообщениезря вы так. человек на таблетках гонку ехал и реально подыхал за рулём карта.
Люблю картинг
Комментарий
-
-
ыхыхых хорошо, что не ВетромСообщение от Nemo Посмотреть сообщениеГлавное, чтобы колёса не совмещать с травой, а уже тем более с грибами - получится "Унесённый ураганом"
Комментарий
-
-
мини-отчётик
Ну что, никто ничего не пишет? Ладно, я немного накатаю.
Вступление:
Первая гонка после длительных праздников, и опа - никаких тебе сюрпризов!, как и ожидалось - народ активно чавкал все праздники, кто салаты, кто пирожки, кто и то, и другое.., и даже с хлебом и маслом.
Вообщем - весы не врут, или привирают, но суть от этого не меняется - Картингисты набрали вес, это факт!
Организаторы, понимая, что пилоты лезут в бой с остатками салатов в "шлемах" - решили сделать дополнительную процедуру взвешивания!, - для тех, кто за полчаса умудрился сбросить кг и более, обьясняя это невероятно длинной и крутой лестницей на второй этаж Форцы - мол "тяжело, потеем сильно"
Два взвешивания, куча нервов, небольшая неразбериха, пару штрафов и всё, пора в бой.
Гонка:
ну вот, думали мы, гадали - как же лучше сделать в этот раз, какую тактику замутить? и ничего более умного не нашли, чем признаться самим себе в том, что сливать гонку у нас не получится - для этого надо брать дополнительные уроки у... - непонятно у кого?!
, нет таких тренеров. Так что единственный выход - валить на все деньги, т.е. на все 8 тыс. рублей стартовых.
На тренировках быро сообразили, что в повороте ФОрца можно зажать чкоо и ехать быстрее, чем очевидно там можно ехать.
Тренировки превратились в отработку "полёта в Форце", и кое-как потихоньку стало получаться. Однако, в одной из тренировок появился держак после трёх заездов подряд, и по таким условиям (равно гоночным) - стало понятно, что тракторию желательно корректировать по мере прогрева трассы и резины. Надежда была на то, что пока народ в гонке будет адаптироваться к новым условиям - нам уже надо будет тупо валить по запланированным дугам.
Также, для поддержания духа и правильного настроя, был возвращён в команду прогульщик прошлого этапа, наш постоянный манагер, он же гоночный директор - Антон. За день до старта мы общались с ним, кумекали над планом вероломной атаки в воскресенье утром на всё стадо...
, но как-то упирались в реалистичность и прогматичность мыслей: "8-мь кругов отыграть будет очень сложно, практически невозможно..."
Но, как оказалось - нет ничего невозможного. Как говорится: Никогда не говори Никогда.
Вообщем - решено! едем быстро, машинки меняем часто - всё-равно терять нечего, особенно понимая и зная, что машинки все разные и ломаются довольно часто. Я об этом кричал на форуме, но Лес БАЛЬШОЙ - никто так меня и не услышал. Так что как те грибники из леса - нашли выход сами, без всяких там "ау"!
Старт. Много машинок стоит всяких разных, понятно что все заранее уже их для себя пометили. Джоник с умным видом говорит - тяни пятую телегу, и будет нам Щастье! Иду - тяну, Пятая! - "На, Джон, вот тебе пятая ,будь Шастлив и вали!" И он повалил, в темпе поначалу опережения Лёши Карачёва, а затем практически в одном темпе с ним.
Мы, затаив дыхание - наблюдаем сверху: Лишь бы карт не сдох...
Дальше - наше, ослабленное болезнью на эту гонку, звено. Лёшка, садится и едет, меням ему машинку на машинку Лёшки Карачёва - мол тебе и карты в руки. И Лёшка едет, стабильно и быстро. Но через полчасика таблетки дают о себе знать, голова начинает предательски откидываться, и с каждым кругом всё больше и больше. Поскольку следующая сессия моя - быро одеваю шлем, перчатки - взвешиваюсь - и жду Лёшку!, жду - то ли доедет, то ли нет.... Смотрю на Антона и Джона - глаза полны надежды, смотрю на Глаза Алексея - глаз налились отчаянием и тоской - пора менять. Но фонарь не в моих руках, не мне решать когда его уже пора менять. Слава - добрый человек - подошёл раз, подошёл два - "меняйте парня, ему хреново". Да, сами понимаем, но манагерский состав говорит "терпеть". И он дотерпел!! Ура, Лёшка, у нас не будет лишней смены.
Еду я, понимаю, что держак уже ТОТ самый, тракторию немедленно сдвигаю в нужные места - вроде поехалось. Время поначалу не вижу, но рука Антона с поднятым вверх пальцем означает - "всё хорошо, братуха - Вали!".
Так что пришлось валить, натура такая. Краем глаза замечаю в какой-то момент знакомый шлЁм, знакомую посадку в карте - БА!!, да это же Виталик! Опять рядом, ё-п-р-с-т!!
, опять кошки-мышки.
НУ уж очень хотелось убежать, так что закусил подшлемник и поехал на стабильность. Думал так - сдохну, но убегу!
Выяснилось, что всю сессию мы так с ним и ехали - в одном темпе, просто иногда вмешивалиь круговые, и расстояние между нами то слегка увеличивалось, то сокращалось.
Прошу прощения у тех, кого обгонял в Форце и делал это на грани фола - действительно перебор был, в мозгах. Слава СЛАВКЕ- не наказал меня за это.
Вообщем - тихим сапом - доехал до фонарика - пора меняться. А жаль - только во вкус вошёл.
На замене произошёл забавный эпизод - обгон на вьезде, ну да ладно - об этом уже много накатли всего, так что промолчим.
Едет Заба, едет не очень - меняем машинку (опять) - и он едет уже лучше, всё быстрее и быстрее. Адаптируется под держак и начинает штамповать времена. Отлично - есть надежда!, а гонка уже давно перевалила экватор.
Постепенно заканчивается время сессиии Лёшки, готовится Джоник - ему надо доехать свою вторую, короткую сессию. Небольшое совещание в стане манагеров, и ОПА - у меня отнимают фонарик, чтобы не наделал дел.
Джонику нужна одна смена - одна машина и как всегда - один Быстрый Круг!
Выцепляем ему именно то, что он заказывал! (второй раз за гонку уже)
, садится и едет. Время всё меньше и меньше, валит на трассе с ним только Карачёв, обмениваются лучшими временами и вот он - финишный круг!, обновлённый рекорд круга на этой трассе, + первое место в гонке, стартуя из опы - что может быть лучше? ессно - ничего, так что испытываем дружно эфорию щастья, только положительные эмоции. И даже не надышались!
Всех призёров и участников гонки - поздравляю. Пусть не у всех всё получилось - тем не менее - борьба была плотной, все ехали быстро, и корректно. Синие флаги таким темпами скоро главному судье не понадобятся.
Славке отдельное БОЛЬШОЕ спасибо за судейство и человечность. Всем участникам -респект! тренируемся в обратку теперь, ищем ключевые моменты.
До встречи на трассе,
Последний раз редактировалось MiRon; 26.01.2010, 15:28.4Team
Комментарий
-
-
яш шучу!Сообщение от MiRon Посмотреть сообщениезря вы так. человек на таблетках гонку ехал и реально подыхал за рулём карта.
Комментарий
-
-
В этой конфигурации мы хоть стали обгонять сами без всяких флагов, на позднем торможении, и от этого гонки стали только интересней! Ну иногда не получалось чисто, ну не наказывать ведь сразу?! Зато без провозов! За прошедшую гонку был только один очень жёсткий обгон Варюхиным Кирюхина, сцепились бортами. Ромка просто не ждал обгона и стал закрывать калитку.Сообщение от MiRon Посмотреть сообщениеПрошу прощения у тех, кого обгонял в Форце и делал это на грани фола - действительно перебор был, в мозгах. Слава СЛАВКЕ- не наказал меня за это.
пс. отчёт хороший, ждём последователей.Сайт турнира Moscow Indoor Karting Cup
Комментарий
-
-
Варюхин не обгонял в том повороте Кирюхина, Варюхин к этому моменту дико устал, а точнее почти умер и просто не до конца отпустил газ, а тормоз у этой машины очень нежный и усилия левой ноги не хватило чтобы снизить скорость достаточно, ну и вход в это поворот у нас очень разный, плюс Кирюхин реально не ждал Варюхина в этом повороте, да я ударил Кирюхина в бок, и остановился дабы снова пропустить вперед, после гонки принес извинения Роме за это! Правда очень стыдно! Рома, прости еще раз!"Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится."
Андрей Александрович Миронов.
Комментарий
-
-
по-моему закралось какое-то противоречие..Сообщение от kavar505 Посмотреть сообщение.. и просто не до конца отпустил газ, а тормоз у этой машины очень нежный и усилия левой ноги не хватило чтобы снизить скорость достаточно
те. если бы тормоз был потяжелее - тебе легче было бы его нажимать?
Все, кто прилетают сзади, обычно жалуются на тормоза!
4Team
Комментарий
-
-
Я не жалуюсь на тормоза, у той машины все было прекрасно, и про нежный тормоз это означало что очень информативный и НЕ резко блокирующий колеса!!! А не то что педаль легкая! Просто я не успел вовремя оттормозиться... И влетел я не сзади а сбоку... Ошибка моя! Карт ни при чем! Просто я физически сдох уже на 30-й минуте своего заезда и поэтому иногда не дотормаживал и перегазовывал))))"Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится."
Андрей Александрович Миронов.
Комментарий
-
-
Кирюх, завязывай оправдываться - ведь никто тебя ни в чём не винит.Сообщение от kavar505 Посмотреть сообщениеЯ не жалуюсь на тормоза, у той машины все было прекрасно, и про нежный тормоз это означало что очень информативный и НЕ резко блокирующий колеса!!! А не то что педаль легкая! Просто я не успел вовремя оттормозиться... И влетел я не сзади а сбоку... Ошибка моя! Карт ни при чем! Просто я физически сдох уже на 30-й минуте своего заезда и поэтому иногда не дотормаживал и перегазовывал))))
"не виноватая я..., он сам пришёл!!" (С)4Team
Комментарий
-
-
Сообщение от MiRon Посмотреть сообщениеникто тебя ни в чём не винит
Если бы был удар то был бы флаг, а так просто немного жёсткий обгон.
За то ты его совершил сам! Многие ошибались, например у Никиты Котровского не получился обгон, перетормозил и остался в шпильке сек на 10 торчать, кто то из Бугаги так же ошибся, и в Ветрах тоже по моему было, а кто то так и не решался совершить обгон на позднем торможении и ждали флага, хотя их скорость позволяла им это сделать.Сайт турнира Moscow Indoor Karting Cup
Комментарий
-
-

Видимо этот обгон жестким не считается. Ни провоза ни удара не было )
Спасибо Кубику за фотки.
Комментарий
-
-
Сообщение от gp.kart Посмотреть сообщение
Видимо этот обгон жестким не считается. Ни провоза ни удара не было )
Спасибо Кубику за фотки.
судя по фото у №8 аналогично некто сзади был
"Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts"
Комментарий
-
-
+1)Сообщение от Chelentano Посмотреть сообщениеСпасибо!!! Фотки - рулеззз!Справедливость в силе, сила в справедливости...
М.И.К.С. - "ПАРОВОЗ RT"
Тренировки индивидуальные и групповые - 8909-156-16-13 Арена GP и другие картодромы Москвы и обл.
www.stanislavburmistrov.com
Все для спортсмена и автолюбителя здесь: www.m1dracing.ru
Комментарий
-
Комментарий