Дорогие мои картингисты. вот есть идея построить спортивный картодром. прошу у вас всех совета. каую трассу взять за основу. длинна будет не очень большая. примерно 1000-1100 метров. без всяких перепадов. Хочу узнать ваше мнение. и небольшие обьяснения почему именно такую. а не другую. Причем я не думаю. что будем там принимать крупные соревнования. так для наката детей и просто для души. (а в общем кто знает как получиться)
вопрос - совет
Свернуть
X
-
гораздо интереснее создать уникальную трассу (с чем собственно можем помочь)Сообщение от 86buch Посмотреть сообщениеДорогие мои картингисты. вот есть идея построить спортивный картодром. прошу у вас всех совета. каую трассу взять за основу. длинна будет не очень большая. примерно 1000-1100 метров. без всяких перепадов. Хочу узнать ваше мнение. и небольшие обьяснения почему именно такую. а не другую. Причем я не думаю. что будем там принимать крупные соревнования. так для наката детей и просто для души. (а в общем кто знает как получиться)
1000-1100 метров это слишком близко к минимальному требованию для трассы с лицензией "А" (1200м) гораздо интереснее сразу рассчитывать на минимум 1200 метров (имхо)"Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится."
Андрей Александрович Миронов.
-
-
ТРЕБОВАНИЯ К ТРАССАМ КАРТИНГА
Для начала рекомендую зайти на сайт КАРТИНГ РОССИИ http://kartingrf.ru/Сообщение от 86buch Посмотреть сообщениеДорогие мои картингисты. вот есть идея построить спортивный картодром. прошу у вас всех совета. каую трассу взять за основу. длинна будет не очень большая. примерно 1000-1100 метров. без всяких перепадов. Хочу узнать ваше мнение. и небольшие обьяснения почему именно такую. а не другую. Причем я не думаю. что будем там принимать крупные соревнования. так для наката детей и просто для души. (а в общем кто знает как получиться)
и ознакомиться с документами
ТРЕБОВАНИЯ К ТРАССАМ КАРТИНГА: ЧАСТЬ 1
1
ТРЕБОВАНИЯ К ТРАССАМ КАРТИНГА: ЧАСТЬ 1
Рекомендации по одобрению трасс для картинга.
Данные рекомендации, разработанные Ассоциацией картинга РАФ, применяются к трассам,
используемым в рамках соревнований, включенных в календарь РАФ. Любая новая трасса,
предназначенная для официальных соревнований должна пройти инспекцию и получить
одобрение РАФ. .............................. ...................
Комментарий
-
-
я там был и все знаю. пока так. а точнее столько асфальта пообещали.Сообщение от NIKITA Посмотреть сообщениеДля начала рекомендую зайти на сайт КАРТИНГ РОССИИ kartingrf.ru/
и ознакомиться с документами
далее http://www.f1-club.ru/newreply.php?do=newreply&p=757180
Комментарий
-
-
в средствах. сильно стеснены. так что проектировать и тем более нечто уникальное будет дорого. и немного затратно.Сообщение от kavar505 Посмотреть сообщениегораздо интереснее создать уникальную трассу (с чем собственно можем помочь)
1000-1100 метров это слишком близко к минимальному требованию для трассы с лицензией "А" (1200м) гораздо интереснее сразу рассчитывать на минимум 1200 метров (имхо)
будем заимствовать идеи. пойдем по китайскому пути
Комментарий
-
-
Если не хватает средств, то, может, лучше отказаться от этой идеи? Зачем строить то, что не будет отвечать техническим требованиям и пожеланиям спортсменов? В таком случае трасса просто не будет востребованной. А бестолковых прокатных трасс и так хватает. Странный подход изначально - типа построить, что получится, но при этом спрашивать, чего хотят спортсмены. Прошу понять правильно и не обижаться.Аккредитованный фотограф ЧР, ПР по картингу и Академии РАФ. Корреспондент и фотограф раздела АвтоСпорт журнала Авторевю. Делаю портфолио спортсменам. За подробностями в личку или в FB.
Комментарий
-
-
В каком регионе предполагается трасса, или близ какого города?Сообщение от 86buch Посмотреть сообщениеДорогие мои картингисты. вот есть идея построить спортивный картодром. прошу у вас всех совета. каую трассу взять за основу. длинна будет не очень большая. примерно 1000-1100 метров. без всяких перепадов. Хочу узнать ваше мнение. и небольшие обьяснения почему именно такую. а не другую. Причем я не думаю. что будем там принимать крупные соревнования. так для наката детей и просто для души. (а в общем кто знает как получиться)
Комментарий
-
-
Не думаю, что это хорошая идея. Так как всеравно выйдет оооочень дорого! А получится ещё хуже фирсановки.Эксклюзивный дилер Dino kart в России
Авторизированный сервисный центр Rotax
Дилер Rotax
Представитель Mojo на этапах Rotax Россия
Представитель телеметрии Lapo
lemanskarting.ru
8-926-211-84-00 Дмитрий
8-926-130-91-51 Алексей
Комментарий
-
-
вложите в что нибудь другое.Сообщение от 86buch Посмотреть сообщениев средствах. сильно стеснены.Сайт турнира Moscow Indoor Karting Cup
Комментарий
-
-
А вот у меня по GPS трек в Лонато - 1015 метров по дождевой траектории. Еще хороший пример - Брэндс Хэтч.
Хорошая короткая трасса, со всеми типами поворотов, это хорошо. И совершенно не обязательно плодить сущности в виде "самых лучших" картодромов, которые 99% времени все равно простаивают...Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге.
Александр Крамарский.
Комментарий
-
-
В Колпино длина трассы 750 метров. Это не помешало начинавшему там Оруджеву дойти до Рено 3.5.Сообщение от Екатерина Сорокина Посмотреть сообщениеЕсли не хватает средств, то, может, лучше отказаться от этой идеи? Зачем строить то, что не будет отвечать техническим требованиям и пожеланиям спортсменов? В таком случае трасса просто не будет востребованной. А бестолковых прокатных трасс и так хватает. Странный подход изначально - типа построить, что получится, но при этом спрашивать, чего хотят спортсмены. Прошу понять правильно и не обижаться.
Комментарий
-
-
Сообщение от к.а. Посмотреть сообщениеА вот у меня по GPS трек в Лонато - 1015 метров по дождевой траектории. Еще хороший пример - Брэндс Хэтч.
Хорошая короткая трасса, со всеми типами поворотов, это хорошо. И совершенно не обязательно плодить сущности в виде "самых лучших" картодромов, которые 99% времени все равно простаивают...
Не слушайте ни кого - стройте!Я могу быть грубым и огорчить вас. Но я никогда не буду лживо улыбаться, чтобы вам понравиться.
Комментарий
-
-
строить. что получится не хочу поэтому. и задал таков вопрос и попросил совет многие бывали на разных картодромах. может кому то. что то и понравилось. лично мне нравится простая трасса в табасалу.Сообщение от Екатерина Сорокина Посмотреть сообщениеЕсли не хватает средств, то, может, лучше отказаться от этой идеи? Зачем строить то, что не будет отвечать техническим требованиям и пожеланиям спортсменов? В таком случае трасса просто не будет востребованной. А бестолковых прокатных трасс и так хватает. Странный подход изначально - типа построить, что получится, но при этом спрашивать, чего хотят спортсмены. Прошу понять правильно и не обижаться.
Комментарий
-
-
да. да. Лонато я ее смотрел. и она у меня лежит в закладках. Спасибо.Сообщение от к.а. Посмотреть сообщениеА вот у меня по GPS трек в Лонато - 1015 метров по дождевой траектории. Еще хороший пример - Брэндс Хэтч.
Хорошая короткая трасса, со всеми типами поворотов, это хорошо. И совершенно не обязательно плодить сущности в виде "самых лучших" картодромов, которые 99% времени все равно простаивают...Последний раз редактировалось 86buch; 23.10.2015, 09:39.
Комментарий
-
-
это очень далеко от Москвы. живу я пока в г. Урай ХМАО. там и планирую пока только планирую, с участком проблем нет. вот самое дорогое асфальт договоренность пока на 1 км при ширине 8-12м.( в смысле купить можно сколько угодно .а вот за 25% от цены только 1км.)Сообщение от Nemo160 Посмотреть сообщениеВ каком регионе предполагается трасса, или близ какого города?
Комментарий
-
Комментарий