Сообщение от Gr@f
И снова шыны... И снова фирраре... ;)
Свернуть
X
-
На старз.ру было об этом...Сообщение от АннаЗная какой "буквоед" Р. Браун - подозреваю. что там все оформлено чин чинарем - не подкопаешься
Короче, в регламенте указано, что грелка должна быть электрическая. Других подробностей вроде как нет. Ферровский металлический ящик тоже имеет электрообогрев. Просто в ящике греется колесо целиком ( вместе с колесным диском, а не только рабочая поверхность покрышки...«В последнее время стало оч. модным называть ненадёжность невезением!»
Герцог, мак-ларен.ру
Комментарий
-
-
Сообщение от AssmBossНа старз.ру было об этом...
Короче, в регламенте указано, что грелка должна быть электрическая. Других подробностей вроде как нет. Ферровский металлический ящик тоже имеет электрообогрев. Просто в ящике греется колесо целиком ( вместе с колесным диском, а не только рабочая поверхность покрышки...
Ну как обычно - каждый читает регламент как умеет.
Росс Браун по моему умеет это лучше всех.Наша жизнь не слишком-то длинна,
чтоб, шутя, друзей перебирать.
Комментарий
-
-
ИМХО, Браун ничего не читал. Просто дал указание: "Наши шины плохо греюца, придумайте чо-нить поэффективнее в рамках регламента". А потом ему принесли тех. решение и он просто его утвердил.Сообщение от АннаНу как обычно - каждый читает регламент как умеет.
Росс Браун по моему умеет это лучше всех.
А читал регламент и придумывал Роря Бирн сотоварищи.
«В последнее время стало оч. модным называть ненадёжность невезением!»
Герцог, мак-ларен.ру
Комментарий
-
-
Сообщение от AssmBossИМХО, Браун ничего не читал. Просто дал указание: "Наши шины плохо греюца, придумайте чо-нить поэффективнее в рамках регламента". А потом ему принесли тех. решение и он просто его утвердил.
А читал регламент и придумывал Роря Бирн сотоварищи.
Рос Браун - великий менеждер?
Может быть....Наша жизнь не слишком-то длинна,
чтоб, шутя, друзей перебирать.
Комментарий
-
-
Вот, нашел на старз.ру подробности:
Как известно, в этом сезоне у Ferrari есть проблема: покрышки не прогреваются достаточно хорошо для одного быстрого круга в квалификации. Эта проблема может быть связана как с покрышками, так и с машиной. F2005 - первый болид, разработанный большей частью наследником Рори Бирна Альдо Костой.
Недавно команда попросила Рори поработать над решением проблем в квалификации. Одним из предложений Бирна стал новый способ прогрева покрышек: с Гран-При Монако привычные электрогрелки заменены металлическими ящиками. Как сообщает "Autosport-Atlas", именно это волнует конкурентов Ferrari.
Металлический ящик дает определенное преимущество, позволяя прогревать не только покрышки, но и колесные диски. В статье 75 F регламента предполагается использование только разрешенных устройств для подогрева - это электрогрелки с электрическими отопительными элементами. Делегат FIA Чарли Уайтинг проверил систему подогрева Ferrari и признал ее легальной: "Речь идет не о печке, а о металлическом ящике. Это то же самое, что электрогрелка, и это соответствует регламенту". "Autosport-Atlas" цитирует инженера конкурирующей команды, придерживающегося прямо противоположного мнения: "Если Ferrari получила разрешение использовать эту систему, это очень странно. Речь идет о регламенте, который предписывает использовать электрогрелки - и никаких металлических ящиков"«В последнее время стало оч. модным называть ненадёжность невезением!»
Герцог, мак-ларен.ру
Комментарий
-
-
Ну если в регламенте не была указана конкретная конструкция и материал из которго должна быть сделана электрогрелка, то, боюсь тут как ни крути - не придраться. (А что? - хоть из дереваСообщение от ТрикстерИ как ему позволят надо еще добавить
) Можно просто самим такие же сделать, если нужно. Вся фишка в том, что то, что разрешено Феррари другим ведь тоже не запрещено - правда?
Наша жизнь не слишком-то длинна,
чтоб, шутя, друзей перебирать.
Комментарий
-
-
Это очередная попытка свалить с больной головы на здоровую. Как в случае с читерскими шинами мишлена 2003 года - посыпались нелепые обвинения в том, что Феррари использует разные шины на осях. Причем обвинения относились к ГП Монако.
Так и счас, обосрались на хрен мишленовцы, так надо часть г-на на конкурентов перекинуть...Штраф является результатом вмешательства McLaren в интеллектуальную собственность Ferrari. Такое вмешательство не было частью коммерческой деятельности McLaren или связанных с ней процессов. Законный сбор информации является коммерческой деятельностью, но незаконный сбор таковой не является.
Комментарий
-
-
сасиСообщение от SlavikЭто очередная попытка свалить с больной головы на здоровую. Как в случае с читерскими шинами мишлена 2003 года - посыпались нелепые обвинения в том, что Феррари использует разные шины на осях. Причем обвинения относились к ГП Монако.
Так и счас, обосрались на хрен мишленовцы, так надо часть г-на на конкурентов перекинуть...
саси
не отвлекайся
у меня в крови ДНК McLaren(c)Рон Деннис
Комментарий
-
-
Неча бугагствовать.Сообщение от Трикстер
ф1ньюз
бугага
Что об этом вспомнили только сейчас - чистая политика. Послезавтра и не такие камушки по огородам поскачут
Ну, а то, что Феррари равнее других - не секрет, так что если до Монако такая конструкция и вызвала б вопросы, то к Монаке уже все было чики-чики, чисто-пречисто, так что будь спок
Комментарий
-
-
ППКСНеча бугагствовать.
Что об этом вспомнили только сейчас - чистая политика. Послезавтра и не такие камушки по огородам поскачут
Ну, а то, что Феррари равнее других - не секрет, так что если до Монако такая конструкция и вызвала б вопросы, то к Монаке уже все было чики-чики, чисто-пречисто, так что будь споку меня в крови ДНК McLaren(c)Рон Деннис
Комментарий
-
-
Да нет, все немного по другому. Есть статьи запрещающие, что ими не запрещено, то разрешено. А есть статьи разрешающие, все что кроме того, что они разрешают, то запрещено.Сообщение от adsysЯ вообще думал, что регламент это то что не запрещено - разрешено.Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге.
Александр Крамарский.
Комментарий
-
Комментарий