VORTEX ROK в России?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • sasa
    Senior Member
    • Dec 2004
    • 4649

    VORTEX ROK в России?

    наткнулась на го-карте:

    "После того, как в России прочно и успешно обосновался «Rotax Max», прошло совсем мало времени, но вот уже сейчас мы получаем информацию о ещё одном легионере с запада.
    «ROK CUP»
    Для того чтобы охватить как можно больше спортсменов жаждущих побольше гонять и поменьше заниматься ремонтом, организаторы данного класса проводят соревнования для широкой возрастной категории гонщиков.
    Подгруппы в «ROK CUP» будут выглядеть так:
    ROK Baby
    ROK Mini
    ROK Junior
    ROK Senior
    SUPER ROK
    Двигатель «ROK» изготавливается на фирме «VORTEX», предприятии, которое со дня своего основания производило гоночные двигатели и выиграло девять мировых чемпионатов. Двигатель 125 куб. см. развивает мощность 29 л.с., оборудован стартёром, центробежным сцеплением и ограничителем не выше 14 000 об/мин.

    Привлекательно также то, что организаторы разрешают использование любых шасси, имеющих омологацию.

    Кстати! По устоявшейся традиции организаторы «ROK CUP» гарантируют подарки в течении всего сезона и естественно, для чемпиона России поездка на Чемпионат мира «ROK CUP». Как и принято, в таком серьёзом деле будет организован сервисный центр. Новая информация по этому гоночному классу будет публиковаться регулярно, и в ближайшее время мы ознакомим вас с ценами на двигатели, шасси и участие в соревнованиях.
    Посетите официальный сайт www.vortex-rok.com По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу info@gokart.ru "


    новый класс, это конечно, наверное, здорово...но...а у нас картингистов-то ваще стока есть, что б на всем этом ездить...
    Michael was able to get things from his car that others can not Alonso

    Молодое поколение гонщиков выросло в картинге, у машины Формулы 1 гораздо больше мощность, но иных отличий немного. Михаэль Шумахер

    настоящий автоспорт - это к а р т и н г, все остальное - пиар karting-tv.ru
  • Serg111
    Senior Member
    • Oct 2005
    • 6947

    #2
    Да!!! Скоро придем к тому, что уже было в Англии - 20 классов и по 5-7 человек в классе.
    Скорее всего РАФ не поддержит эту идею, в общем то Изик ещё в не закона а тут ещё один класс точнее несколько классов учитывая возрастные категории.
    Я могу быть грубым и огорчить вас. Но я никогда не буду лживо улыбаться, чтобы вам понравиться.

    Комментарий

    • Удивленный™
      Senior Member
      • May 2005
      • 704

      #3
      Сообщение от Serg111
      Да!!! Скоро придем к тому, что уже было в Англии - 20 классов и по 5-7 человек в классе.
      Скорее всего РАФ не поддержит эту идею, в общем то Изик ещё в не закона а тут ещё один класс точнее несколько классов учитывая возрастные категории.
      имхо - вопрос цены
      будет конкурентная цена - пробьется
      ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
      "Когда начнете считать, постарайтесь сами себя не обманывать. Это очень трудно, потому что хочется верить в лучшее." Э.С.

      Комментарий

      • yamabushi
        Senior Member
        • Jan 2005
        • 1038

        #4
        Сообщение от Удивленный™
        имхо - вопрос цены
        будет конкурентная цена - пробьется
        Так он вроде уже не первый год пробивается через А.Кузьмина в Питере
        И что-то как-то тихо...
        Дорога начинается там, где ты сейчас стоишь...

        Комментарий

        • Serg111
          Senior Member
          • Oct 2005
          • 6947

          #5
          Вопрос не только цены на технику и все такое - не забывайте в какой стране живем. У нас дать ход или придержать могут за нефиг делать за счет административного ресурса!!! Пример Изи-карт.
          Я могу быть грубым и огорчить вас. Но я никогда не буду лживо улыбаться, чтобы вам понравиться.

          Комментарий

          • yamabushi
            Senior Member
            • Jan 2005
            • 1038

            #6
            Сообщение от Serg111
            Вопрос не только цены на технику и все такое - не забывайте в какой стране живем. У нас дать ход или придержать могут за нефиг делать за счет административного ресурса!!! Пример Изи-карт.
            Тогда Вортекс Рок должен был просто выстрелить - у Кузьмина ресурса этого достаточно и даже больше.
            Дорога начинается там, где ты сейчас стоишь...

            Комментарий

            • Serg111
              Senior Member
              • Oct 2005
              • 6947

              #7
              Сообщение от yamabushi
              Тогда Вортекс Рок должен был просто выстрелить - у Кузьмина ресурса этого достаточно и даже больше.
              Это только так кажется
              Я могу быть грубым и огорчить вас. Но я никогда не буду лживо улыбаться, чтобы вам понравиться.

              Комментарий

              • Мистер Твистер
                Senior Member
                • May 2005
                • 1091

                #8
                Так этож водянка! Нифига не получится, так как выйдет дороже изика!

                Комментарий

                • luvalin a
                  Senior Member
                  • Feb 2005
                  • 231

                  #9
                  Сообщение от Serg111
                  Да!!! Скоро придем к тому, что уже было в Англии - 20 классов и по 5-7 человек в классе.
                  Скорее всего РАФ не поддержит эту идею, в общем то Изик ещё в не закона а тут ещё один класс точнее несколько классов учитывая возрастные категории.
                  это неизбежно т.к стать чемпионом в новом классе где никого нет очень просто! и любая новая серия находит своих чемпионов которые по "обьективным" причинам не могут показать достойный резалт где-то еще!примеров полно!с другой стороны мне кажется что конкуренция в любом случае лучше чем монополия и главное чтобы в картинг привалило много народа !

                  Комментарий

                  • luvalin a
                    Senior Member
                    • Feb 2005
                    • 231

                    #10
                    кстати рок появился даже раньше чем ротакс в реале на нашей земле!просто никому в голову не пришло посадить того же щеглова или ладыгина вне зачёта с цешками на шмонках погонять!а ларчик то просто открывался!
                    а может и пришло только не посадили!

                    Комментарий

                    • dELIS
                      Спорт - это шоу
                      • Mar 2005
                      • 3594

                      #11
                      Сообщение от luvalin a
                      стать чемпионом в новом классе где никого нет очень просто! любая новая серия находит своих чемпионов которые по "обьективным" причинам не могут показать достойный резалт где-то еще!
                      Может, я неправ, но по-моему, победить в раскрученных классах гораздо дороже по деньгам. Тот же Крамар мечтал выступить в Ротаксе, но у него просто не нашлось бабок. Да и на Изик ему пришлось поднапрячься, чтоб заработать. Хотя едет он достойно, что показало его выступление в Италии. Я смотрел DVD с этих гонок - это нечто мною ранее не виденное!

                      Страшновато становится от обилия новых классов - чем больше будет классов, тем меньше вероятность рекламной отдачи. Пилотам легче искать деньги, когда соревнования показывают по ТВ, а ТВ не торопится показывать картинг. А если у нас ещё 20 классов будет - ещё труднее получится.

                      Кстати вопрос: А зачем вводить новые классы? Несколько версий ответов я слышал, но своего мнения пока не имею.
                      Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги. Габриэль Гарсия Маркес

                      Комментарий

                      • LH
                        призрак
                        • May 2005
                        • 11456

                        #12
                        Сообщение от dELIS
                        Кстати вопрос: А зачем вводить новые классы? Несколько версий ответов я слышал, но своего мнения пока не имею.

                        Вот тебе твое мнение --- когда функционеров отодвигают от кормушки
                        они либо пытаются свергнуть противников, либо организовать свою. \

                        Ты наверное помнишь , как еще несколько лет назад существовало две
                        парралельные функционерные структуры в российском автоспорте -- РАФ и ФАСТР. Все хотят кушать....



                        Tchernykh.
                        Картинг - это антихристианский вид спорта. (c) Бабуин

                        Комментарий

                        • dELIS
                          Спорт - это шоу
                          • Mar 2005
                          • 3594

                          #13
                          Сообщение от Yuri_Vetrov
                          Ты наверное помнишь , как еще несколько лет назад существовало две парралельные функционерные структуры в российском автоспорте -- РАФ и ФАСТР. Все хотят кушать....
                          Tchernykh.
                          Я не помню, в тот момент меня это не интересовало, да и сейчас историю российского автоспорта знаю на три с минусом.
                          А вот насчёт все хотят кушать - по-моему, еды всем хватит, надо только пахать, сеять и жать. А желающих пахать в нашей халявопоклонной стране маловато... Даже в русских сказках (Задорнов, что ли, эту тему развивал в своих скетчах) - все эти аморальные скатерти-самобранки, ковры-самолёты и прочие самодвижущиеся печи подтверждают любовь русских к халяве испокон веков.

                          Хочет, к примеру, некий хороший человек сделать хорошее дело. Но ему кажется, что надо это сделать как можно дешевле, и тогда будет совсем хорошо. А на самом деле дешевле - это всегда плохо, и как правило с нулевым результатом.

                          Но уж если люди во что-нибудь вложились, а тут как тут конкуренты высунулись - тогда сил и средств на борьбу не жалко! И фиг с ним с развитием автоспорта, главное - "не мешайте мне есть мой бутерброд!" Неправильно это. IMHO.
                          Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги. Габриэль Гарсия Маркес

                          Комментарий

                          • luvalin a
                            Senior Member
                            • Feb 2005
                            • 231

                            #14
                            Сообщение от dELIS
                            Может, я неправ, но по-моему, победить в раскрученных классах гораздо дороже по деньгам.
                            а помоему можно победить в раскрученых классах и без бабок ,просто с бабками это сделать легче!
                            эту версию конечно ещё нужно доказать но если ты на дровах столетней давности смог опередить гонщиков из именитых команд !значит ты истинный чемпион и тебе дорога на международный уровень!
                            глупо да?

                            Комментарий

                            • dengi
                              Senior Member
                              • Dec 2004
                              • 2936

                              #15
                              А как позиционируется РОК в европах? Помницца один из наших форумчан, проживающий где-то там и гоняющий на ротаксах, говорил об этих самых ротаксах как о популярном ЛЮБИТЕЛЬСКОМ классе, ну то есть там гоняется не амбициозная молодежь, рвущаяся в формулы, а просто дядьки и тетьки, любящие это дело. Изик, наскока я понимаю, предназначен создателями как раз для амбициозной молодежи, у которой денег не хватает на ИЦА. А что такое там Вортекс?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X
                              😀
                              😂
                              🥰
                              😘
                              🤢
                              😎
                              😞
                              😡
                              👍
                              👎