Сообщение от Denis Ryabokonev
Изи карт!
Свернуть
X
-
Вообще-то люди сами проголосовали за такой формат. А если не выдерживаешь, то существуют прокатные соревнования для немощных.Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге.
Александр Крамарский.
-
-
А я не понимаю в чём смысл весь сезон ездить в жадящем режиме, чтобы потом на грандфинале слить из-за того, что не был должным образом подготовлен? Ведь там придётся ехать сразу 30 кругов! Да на чумовом держаке!Сообщение от Denis RyabokonevСогласен, зачем надо было это делать не понятно.Лучше меньше, но лучше!
Комментарий
-
-
давайте тогда 40 кругов + питстоп, заоодно и умение выпригивать из карта тренировать, вдруг на гранд-финале пит-стопы сделают лет через 20-тьСообщение от ShurickА я не понимаю в чём смысл весь сезон ездить в жадящем режиме, чтобы потом на грандфинале слить из-за того, что не был должным образом подготовлен? Ведь там придётся ехать сразу 30 кругов! Да на чумовом держаке!
смысл не в выносливости, а в износе техники, те кому надо на гранд-финал могут тренироваться хоть по 30 кругов подрят, это никто не запрещает делать.
Комментарий
-
-
Дело не в том кто к чему себя готовит, а в идеи чемпионата. А она заключается в том, чтобы подготовить пилота для достойного выступления в Италии. Если кому-то это не нравится, то он вправе её не принимать. Устраивайте свои покатушки. Никто против не будет.Сообщение от Denis Ryabokonevдавайте тогда 40 кругов + питстоп, заоодно и умение выпригивать из карта тренировать, вдруг на гранд-финале пит-стопы сделают лет через 20-ть
смысл не в выносливости, а в износе техники, те кому надо на гранд-финал могут тренироваться хоть по 30 кругов подрят, это никто не запрещает делать.Лучше меньше, но лучше!
Комментарий
-
-
Мы в Дубаях наматывали в день по 70 кругов и более. Никакой усталости и близко не чувствовалось...так что всем в спорт зал)Сообщение от serj_ivмы на тренировках, в Икше, по 40 и более кругов проезжали (пока резина до корда не стиралась)
П.С. Никита после этого еще на ICC ездил.
Комментарий
-
-
Биланды на Мировом финале в том же Дубае проехали в один день в общей сложности более 120 кругов. И ничего, все выдержали, в том числе девушки (и наша Вероника). Постеснялись бы ныть, мужчины...
Изикарт, кстати, ничуть не более любительский, чем Ротакс. Разница лишь в цене. Класс намеренно удешевили, чтобы привлечь небогатых, а не немощных.
В ближайшем будущем на сайте программы "Картинг" я размещу одну очень интересную статью из английского журнала Karting Magazine про Изикарт. Перевод уже готов.Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги.
Габриэль Гарсия Маркес
Комментарий
-
-
Сообщение от dELISБиланды на Мировом финале в том же Дубае проехали в один день в общей сложности более 120 кругов. И ничего, все выдержали, в том числе девушки (и наша Вероника). Постеснялись бы ныть, мужчины...
.
Сайт турнира Moscow Indoor Karting Cup
Комментарий
-
-
Изикарт, Джонс и Разрушенный Храм
Вот, засвинячил на своём сайте раздел ПУБЛИКАЦИИ.
Статья из декабрьского номера журнала KARTING MAGAZINE. Букв много, но все в тему.
Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги.
Габриэль Гарсия Маркес
Комментарий
-
-
Сплошная реклама!!Сообщение от dELISВот, засвинячил на своём сайте раздел ПУБЛИКАЦИИ.
Статья из декабрьского номера журнала KARTING MAGAZINE. Букв много, но все в тему.
Комментарий
-
-
Лично я немного рекламы увидел в его статье. А вот о том, как проходят гонки в Италии можно рассказывать до бесконечности. После участия в соревнованиях в Италии, гоняться больше нигде, кроме Италии, не хочется абсолютно.Сообщение от EriomaСплошная реклама!!
Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге.
Александр Крамарский.
Комментарий
-
-
А можно тексты и в оригинале тоже?Сообщение от dELISВот, засвинячил на своём сайте раздел ПУБЛИКАЦИИ.
Статья из декабрьского номера журнала KARTING MAGAZINE. Букв много, но все в тему.
Комментарий
-
-
Э, братец, ты, похоже, ни разу в руках не держал фирменную прессу. Это не реклама, а информация. Там в каждой статье куча полезного, в отличие от привычных нам русских журналов. Например, статьи о настройке моторов или шасси. То-то к.а. мне журнал уже 2 недели не отдаёт! А рекламой это было бы, если бы там был адрес и телефон!Сообщение от EriomaСплошная реклама!!
No problem. На, втыкай. Стр. 1 Стр. 2 Стр. 3Сообщение от АлёнкаА можно тексты и в оригинале тоже?
Кстати, может, стоит продолжить эти публикации из картинговых журналов на языке оригинала? Мне же это намного проще - в сканер засунул и вывалил.
Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги.
Габриэль Гарсия Маркес
Комментарий
-
Комментарий