Трасса Формулы 1 в Сочи
Свернуть
X
-
Сообщение от _al_ Посмотреть сообщениеА-а-а, стыдно стало!Я могу быть грубым и огорчить вас. Но я никогда не буду лживо улыбаться, чтобы вам понравиться.
Комментарий
-
-
Сообщение от Serg111 Посмотреть сообщениежаль, что так писать не умею, но под каждым словом поставил бы свою подпись...
Или автор и сочувствующие обещают больше детей не обманывать?
Комментарий
-
-
Сообщение от _al_ Посмотреть сообщениеНу а что, картинг до гроба - тоже тема!
Или автор и сочувствующие обещают больше детей не обманывать?Я могу быть грубым и огорчить вас. Но я никогда не буду лживо улыбаться, чтобы вам понравиться.
Комментарий
-
-
Сообщение от Serg111 Посмотреть сообщениеты что то конкретное хочешь сказать? Скажи: вот с тем то и тем то не согласен.... а то как то по одесски получается: - "скажите как пройти не Деребасовскую?" - "а Вы сами от куда будите?"
Твой аноним все по базе сказал, а ты закруглил, чтоб не оставалось сомнений.
Теперь изволь ответить на мой вопрос
Комментарий
-
-
Сообщение от zer0 Посмотреть сообщениеЛюбовь, по утверждению великих, проживёт и в шалаше, а проституции необходимы чулки в сеточку, высокий каблук, красная миниюбка, ЖЁЛТАЯ майка и "боевая" раскраска, побольше КОЛЕЦ, плюс побольше силикона, апартаменты, зеркальный потолок, шампанское........ Заработанные тяжёлым трудом деньги потом можно потратить на приобретение квартирки, в которой, наконец-то, захочется построить шалашик счастья и любви. Но такой рай даже в Голливуде не прокатывает - что-то не позволяет сдать задним ходом в одну и ту же реку.
И кажется мне, что уже пора оберегать наших маленьких детей от этой размалёванной и злобной продажной тётки на панели по имени Ф1. Не принесёт она им радости, также, как не приносят счастья эти олимпийские кольца (знаком с олимпийским чемпионом).
Комментарий
-
-
Сообщение от _al_ Посмотреть сообщениеДа уж куда конкретнее!
Твой аноним все по базе сказал, а ты закруглил, чтоб не оставалось сомнений.
Теперь изволь ответить на мой вопрос
так в чем вопрос то? я вижу только один вопрос в твоих постах: про обман детей? Не понимаю твоего вопроса, попробуй задать его по другому...Я могу быть грубым и огорчить вас. Но я никогда не буду лживо улыбаться, чтобы вам понравиться.
Комментарий
-
-
Сообщение от Serg111 Посмотреть сообщениея не прибавил от себя к статье ни единого слова... но как уже сказал - готов подписаться под сказанным...
так в чем вопрос то? я вижу только один вопрос в твоих постах: про обман детей? Не понимаю твоего вопроса, попробуй задать его по другому...
Комментарий
-
-
Сообщение от _al_ Посмотреть сообщениеИзволь, задам по-другому: несмотря ни на что будешь и дальше обманывать детей?Сообщение от Serg111 Посмотреть сообщение..........
Но мы им врём! Врём устами телекомментаторов и руководителей! И ложь про «машину русского пилота» – не самая страшная. Страшно, что они уже привыкли к этой постоянной лжи…. Мы разрушаем их души, потому что им говорят, что они – «будущее российского автоспорта», но каждый из них знает, что если закончатся деньги у папы – не будет и этого «будущего». И России они не нужны….
.........Я могу быть грубым и огорчить вас. Но я никогда не буду лживо улыбаться, чтобы вам понравиться.
Комментарий
-
-
-
Сообщение от Toxik93 Посмотреть сообщениеИ все же прекрасно понимая что сейчас начнется!
Комментарий
-
-
Сообщение от Serg111 Посмотреть сообщениеНа временной сцене на ноябрьском ветру застыл приземистый жёлтый автомобиль. Как ящерица из южных краёв, он замер под яркими лучами софитов в надежде согреться….
Барабанная дробь…. Мимо него движется шоу: девичьи ножки в капроне и белых сапожках, бумажные плюмажи, деревянные палочки взлетают ввысь над кожей барабанов. Осипший голос с деланной радостью кричит в микрофон про русского пилота Формулы 1, «чью машину мы видим на подиуме», про гонку Ф1 в Сочи и новую петербургскую гоночную трассу в Шушарах….
Сладкая вата с вяжущим вкусом, лживая и противная….
Нет, это – не машина «русского пилота», нет пока гонки в Сочи, и будет ли – Бог весть, как нет пока и новой петербургской гоночной трассы….
Но как же быть с этими детьми-картингистами, что обступили подиум и с восхищением смотрят на жёлтую машину? Они-то настоящие, не бумажные! И им действительно нравится этот гоночный «суперкар», и неважно, что он прошлогодний, и, кстати, юные гонщики это прекрасно знают, но это ничуть не умаляет их восхищения! Этот автомобиль – их недостижимая мечта, их надежда и вера, их цель и смысл их детских гонок, а для нас нет ничего ценнее этих детей, будущего нашей страны….
Но мы им врём! Врём устами телекомментаторов и руководителей! И ложь про «машину русского пилота» – не самая страшная. Страшно, что они уже привыкли к этой постоянной лжи…. Мы разрушаем их души, потому что им говорят, что они – «будущее российского автоспорта», но каждый из них знает, что если закончатся деньги у папы – не будет и этого «будущего». И России они не нужны….
А что же ей нужно?!
Почему миллиарды на трассу в Сочи, наверное, найдутся, а на массовый картинг, для этих вот детей – нет?
Ведь в большинстве автоспортивных стран всё наоборот. Сначала картодромы для детей, в изобилии, в достатке, потом – младшие дисциплины автомобильного спорта, и вот уж только потом – Формула 1, если нужно…. В маленькой Финляндии, например, трассы Ф1 нет и не предвидится, зато свыше пятидесяти картодромов. Заметим, государственных картодромов…. Спросим попутно, а сколько финнов уже покорило вершину Формулы 1, и сколько ещё покорит?! Сразу и не сосчитать! То-то….
А Франция, к примеру, вообще отказалась от этапа Ф1! Невыгодно…. В то время, как новейшие картодромы в ней строятся, и французский чемпионат по картингу – один из сильнейших в мире. И не забудем, кстати, что официальный язык международной автомобильной Федерации – французский, и во главе FIA стоит француз Жан Тодт, в прошлом руководитель формульной команды Феррари, и штаб-квартира FIA находится в Париже. А вот, поди ж ты – Формула 1 оказалась «за бортом» во Франции, не самой бедной стране Европы!
Просто автоспорт во всём мире – не цель, а средство. Средство воспитания человека, средство улучшения дорожной культуры общества, безопасности дорожного движения, уничтожения дорожной агрессии….
А что у нас? Бой барабанов и победные звуки фанфар!
Группа энтузиастов, небедных владельцев дорогих дорожных автомобилей, устав ждать, когда же восстановят разрушенное «Невское кольцо», решила построить трассу «для себя» – в Шушарах. Три с половиной километра асфальтового кольца посреди поля, с двумя длинными прямыми – то, что нужно «стритрейсерам»!
Молодцы! Респект вам и большое уважение! Уже отсыпано тело трассы и положен первый слой асфальта. В следующем году должны появиться зоны безопасности, дренаж, освещение, боксы, зона управления гонкой и трибуны, инфраструктура, чистовой асфальт – и будет трасса! Получи лицензию – и гони!
Только вот непонятна радость городских властей. Непонятна их гордость. Чем гордиться-то?!
Тем, что убили «Невское кольцо»? И не в состоянии теперь восстановить стадион для детских видов моторного спорта? И если ещё на «Кольце» картингисты худо-бедно, но как-то тренировались, то кто ж их пустит теперь на «стритрейсерскую» частную трассу в Шушарах? Ну, разве что, разок гонку «прогнать», за немаленький стартовый взнос…. Да и не годится эта трасса для картинга. Слишком широка, слишком «открыта» и быстра….
А проект городского картодрома на Советском проспекте меж тем «варится» уже свыше пяти лет! Землю под изыскания кое-как выдали, теперь – знай, плати городу: за землепользование, за согласования, за экспертизы. За проектирование и строительство – того, что нужно городу, нужно всему нашему обществу!
Миллион рублей за аренду участка в год, пять миллионов – изыскания, общий бюджет проектирования и строительства трассы – около трёхсот миллионов рублей! Неподъёмные деньги для картингистов, баггистов, мини-мотоциклистов! Обычных школьников, наконец, получающих за рулём карта начальные навыки пилотирования и в будущем безопасно управляющих обычным автомобилем!
И неизвестно ещё, окупятся ли они, эти затраты, если в обществе смещены ценности, если дорожное и техническое образование, сила и здоровье детей не стоят вообще ничего?! Это ведь не клубные гонки для удовольствия современных нуворишей….
Нет бы, прекратить бить в барабаны и дуть в фанфары, и хотя бы часть от тех миллиардов, что на «формулу», направить нашим детям. Ведь мы в 2014 году, даже если построим эту трассу в Сочи, не сможем провести на ней этап Ф1! Будет некому!
Впрочем, сможем…. Привезём рабочих трассы, судей и волонтёров из-за границы, из Турции, видимо…. Своих-то не будет. Но нам не привыкать….
И проведём-таки гонку Ф1 в Сочи, потешим гордыню!
Жаль только, что невыгодно вкладывать в своих детей, в свою Родину! Что обязательно надо разбазарить русские миллиарды, и чтобы работали они хоть на турок, но не на русских детей!
А нашим оставить – только поганую сладкую вату лживых обещаний и растоптанных несбывшихся надежд, под расстрельный барабанный бой….
6 ноября 2010 года.
очевидецИ картингист не имеющий миллионного бюджета скажет что всё это правда.
Комментарий
-
-
Сообщение от Toxik93 Посмотреть сообщениеИ картингист не имеющий миллионного бюджета скажет что всё это правда.
КОСА-продакшн
Комментарий
-
Комментарий