Хроника пикирующего форума (с купюрами)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • Nadka The Great
    Senior Member
    • Dec 2004
    • 9280

    Хроника пикирующего форума (с купюрами)

    пост №
    Сообщение от Nevada
    Вопрос можно?
    Что такое "тупой флуд" (чем отличается от острого), кто его разводит (поимённо), ПОЧЕМУ это происходит?
    Спасибо
    пост №47
    Сообщение от Leftie
    Знаете, вот этот пост уже давно не выглядит смешным, потому что стал чистой правдой.
    Тупой флуд - антоним не "острого", а "остроумного". Тупым можно считать такой флуд, когда отдельное сообщение и даже несколько сообщений подряд не имеют самостоятельного смысла и ценности. Когда даже прочтя с десяток мессаг подряд, невозможно понять, о чем идет речь. Сообщените перестает быть самоценным, не несет в себе отдельного мнения и является при этом оффтопом. В это же степи - сообщения, состоящие из одного (2, 3 и т.д.) смайликов.
    Почему? Потому что люди, которые его (тупой флуд) разводят, имеют неограниченный доступ к интернету в любое время суток, иными словами, они всегда на форуме и, не имея в голове самоценных и оригинальных мыслей по сабжу, попросту убивают время, выкладывая бессмысленные мессаги. Проще говоря, если мы имеем 10 онтопиковых юзеров, которые могут появляться по 1 часу в день и одного флудера, который висит в онлайне 16 часов в сутки, форум будет состоять из него одного и флуда - потому что он, плодовитый, будет забивать их собою, провоцируя на бессмысленные разговоры.
    Теперь "кто". В первых рядах: Стас, Мара, гагн (в разных формах). В меньшей степени, но очень много - Ведьма, Надюша, Остров, Олдман, Шумофил. Есть еще контингент участников, которые флудят ощутимо меньше, но зачастую на это их провоцируют более матёрые любители флуда. С представителями второй группы много неясного. Тот же старик имеет склонность к флуду, но вполне элегантному и ограниченно допустимому, который может не скатываться в задницу, оставаясь в пределах флейма, а не флуда. Аналогично - Остров.
    Примером остроумного флуда я бы назвал бессмертную ночную дискуссию в теме про Ырку, ту самую, где Неуда отчаяно пытались заставить выдать свой метод.
    Да, та же лажа, да ниже пояса. Но - красиво, где участвовала голова, и было реально смешно, когда реакция собеседников не ограничивалась тупым "бугага" (заметьте, большинство пишут "бугага" самим себе - вроде как бы, сам шучу, сам торчу), и читать было легко и смешно.
    Я не филолог, и провести четкую грань того, когда флуд остроумный, а когда - нет, не могу. К сожалению. Но отличия видны невооруженным взглядом и без филологического образования.
    Если кто-то не может выдавить из себя нечто действительно оригинальное - пускай признается себе в том, что он исписался - это не постыдно, куда как неприятнее пытаться выглядеть офигительно остроумным, когда все свои шутки уже сказал.
    Некоторое время назад в этом разделе была озвучена мысль о том, что если мы не будем привлекать новых юзеров, то быстро надоедим друг другу. Было такое? Было. Ответ тогда был приблизительно таков - "а нам и в маленькой компании неплохо".
    И что теперь? В маленькой компании мы быстро спели все свои интересные песни.
    Только ИМХО.
    пост №51
    Сообщение от Oldman
    Ну типа, привет всем

    Невада, специально для тебя. На примере темы про Олимпиаду. Не самой большой и не самой запущенной.

    Чисто имха. Тупой флуд, который я бы вырезал и отправил в специальный раздел, с условным названием "Счетчик Бугага" - посты
    9,11,12,25,26,27,28
    44,57,60,61,62,65
    67,70,74,77,79
    83,84,86,89,91,92,95,96...

    в принципе, можно легко заметить, что отметились там все практически
    дальше обсуждение правда ли в теме Олимпиада все так плохо, Maktera, zdvig, Nadusha не согласны.
    пост №54
    Сообщение от Nevada
    ОТлично, спасибо! А теперь давайте ВНИМАТЕЛЬНО подумаем, и решим: а вы сами готовы к тому, что часть ваших сообщений будет вырезаться в отстойник? собссно, предлангается-то именно это.
    пост № 57
    Сообщение от Oldman
    Что до лично меня - нет проблем. Этот раздел, который я предлагаю - не должен нести особо негативного оттенка. Стас и гагн могут спокойно в нем сидеть целыми днями. А все остальные (и я тоже) периодически заходить к ним в гости. Речь о том, что нужно отделить зерна от плевел. Чтобы тот, кого интересует ТЕМА, а не ФЛУД в ней, мог тоже получить свое.

    Я не спорю, что людям-непосредственным-участникам-флуда интересен любой обмен мнениями. Но поставьте себя на место человека, которого не было какое-то время. Или новичка. Будет он продираться сквозь "содержательные" беседы типа - вотгандон - дитынахх - вот два(2)гандона?
    ...оффтопный переход на личности...
    пост №98
    Сообщение от zdvig
    если флеймовскую тему нагромождают флудом не по теме, то тему, ИМХО, нужно резать. Флуд, в зависимости от его содержания, можно либо оставить в том же флейме, так как тема флуда может быть не менее интересна, либо перенести в другие разделы. Таким образом, мы будем иметь темы, которые будут интересны Коле, Лефти, Олдману.. и темы, которые интересны гагну, Стасу, Надюше.. (ну я утрирую конечно.. интересы могут пересекаться)... Соответственно, если тема не нравится - не читайте..

    Отдельные разделы типа бугага - ИМХО ерунда полная... Естественно, необходимо будет повесить объявление о том, что темы будут чиститься от оффтопика....

    Такое модерирование - это тяжелый труд, поэтому модераторов должно быть минимум 3. Могу и я этим заниматься, если никто не захочет.

    З.Ы. Посты вроде тех, что привел Олдман - это сложный вопрос. С одной стороны они по теме, но с другой не несут почти никакой смысловой нагрузки, кроме эмоций. Но эмоции эти по теме! Предлагаю такие посты не трогать.

    Ребята и девушки - нам нужно найти компромис. Давайте пойдем на уступки друг другу. Стас уступит в том, что темы чиститься от оффтопа, Олдман уступит в том, что посты, не несущие смысловой нагрузки, но являющиеся выражением эмоций по теме, будут оставляться.

    Вот мое предложение
    пост №99
    Сообщение от Leftie
    По ходу пьесы, родилась еще одно конструктивное предложение. Заключается оно в следующем:

    Зарегить аккаунт "Модератор" и наделить его правами супер-модера ресурса. Далее, коллегиально выбрать круг людей, которым будет доступен этот аккаунт. Причём, выбрать так, чтобы кто-то из этого круга практически всё время был на форуме и имел возможность решить любые проблемы, требующие модераторского вмешательства, незамедлительно и, что очень важно - анонимно, исключая последующие личностные наезды. Разбор действий будет проводится здесь, опять же - без указания имени того, кто модерировал в данный момент. Это увидеть можно будет по IP адресу, если, конечно, никто не вздумает помодерить через прокси или анонимайзер (надеюсь на благоразумие) и в дальнейшем все вопросы можно будет обсудить в личке или вне форума. Опять же - взвешенным подходом к подбору лиц, имеющих право модерить, можно более-менее обезопасится от бездумных действий этого модератора.
    Единственная техническая проблема данного предложения - это одновременная работа двух человек под одним аккаунтом, но, думаю, это решаемо.
    Ваши мнения, дамы и господа?
    ИМХО, это оптимальный вариант модерирования ресурса, с учётом местной специфики.
    пост № 108(не полностью)
    Сообщение от Oldman
    Насчет "рыльце в пушку".(припомнили забег, прим. Nadusha) Не отрицаю. Можешь считать, что моя деятельность здесь и есть попытка реабилитации.

    Я не против пофлудить. Но речь о том, что должны быть места, свободные от этого. Нельзя писать диалоги "вотгандон-дитынахх" в каждой теме. Нельзя каждую тему сводить в любимую колею. Я не виноват, что чаще всего, первый пост в сторону принадлежит либо Стасу, либо гагну.

    Я никому ничего не навязываю. Если большинство решит, что все должно оставаться как есть - пусть так и будет. Я уже вполне привык жить без форума. Будет скучно, что-нибудь придумаю. Тем более, что с конкретными людьми всегда можно пообщаться по аське... .
    пост №121
    Сообщение от SGC_bmw
    По поводу оффтопа (необходимости его вычищать, прим Nadusha) - полностью с тобой согласен. С одим "но". Шаблонного подхода быть не может. В определенных ситуациях оффтоп надо оставлять. В других - сливать. ИМХО, ты(zdvig, прим. Nadusha) с этим справляешься отлично. Вот и скажи, смысл что-то менять? В ветке Ф1 все отлично. Идут обсуждения. Иногда с налетом ваванизма. Но в пределах темы.

    Моя позиция предельно проста. Я прихожу на форум, чтобы отдыхать, и хочу делать это и дальше. Меня все устраивает, с некоторыми оговорками. Но даже эти оговорки - это my fucking problems. Я полностью доверяю Неваде. Я знаю, что с тобой можно найти общий язык. Я поддерживаю идею того, что что-то нужно менять, чтобы уменьшить флуд, наконец. Но я считаю, что делать это надо не искусственными методами, а личным примером и поведением. Это как с проституцией или наркоманией. Единственное, что может сделать человек, не принимать в этом участие. Того же гагна можно поставить в игнор, если он кому-то не нравится. Но не ставить его в условия, когда единственное, что ему останется, это покинуть форум.
    поднялась тема "чего хочет большинство"
    Nevada и zdvig предлагают вынести тему в широкое обсуждение и открыть голосовалку.
    пост №148
    Сообщение от Nevada
    Ну я думаю о перенесении этого дискашшна в контору, дабы выяснить вот имено по пунктам:
    1. Разделяет ли народ мнение о том, что "проблема есть".
    2. Думают ли они, что этим надо что-то делать.
    3. Есть ли большинство, о котором спорят Стас и Старик.

    Тема будет большая и длинная, конечно.
    zdvig, SGC_bmw, Leftie соглашаются
    пост №152
    Сообщение от Oldman
    Паша, это все неплохо. Более того, это хорошо. Только вот как ты собираешься бороться в голосовалке с ботами и теми, кому по сути дела пофигу как что здесь будет?
    пост №153
    Сообщение от Oldman_2_SGC_bmw
    страшно, да? Здесь ты(Стас, прим. Nadusha) в меньшинстве. Там можно кеды позвать с армией ботов на помощь...

    Как угодно. Я в конторе в обсуждении не учавствую.
    пост №156
    Сообщение от Oldman
    (2_Nevada прим. Nadusha)Сейчас придет Стас и скажет, что я боюсь потерять большинство. Но я скажу все же - здесь (в закрытом разделе, прим. Nadusha) общаются те люди, которые в большей степени отвечают за судьбу форума, нежели все остальные.
    пост №158
    Сообщение от Schumofil
    Олдман высказал очень правильные мысли, причем я даже удивился тому, насколько он порой точно высказал мое мнение - хотя подпольных консультаций мы с ним не проводили. Да, флуда очень много - мне известны многочисленные примеры флейма красивого и элегантного, однако то, что творится сейчас, таковым назвать не могу. Нечленораздельные конструкции сродни "дитынах" или "вотгандон", употребляемые к месту и не к месту и составляющие солидный процент постов, делают форум неудобочитаемым. Если бы только для меня одного! К сожалению, вынужден заметить, что провокаторами такого рода флуда являются лишь несколько человек, заводящие других. И при этом - не понимающие, что они производят лишь мусор. И объем Флейма уже превзошел объем якобы "основной" ветки в полтора раза.

    И я считаю, что данную проблему необходимо решать именно команде тех, кто ответственен за ресурс, а не всем скопом. Демократия в условиях интернета, к сожалению, очень быстро превращается в анархию или охлократию. (Почему поддерживает идею обнародования этого разговора Стас, понятно - значительный процент пофигистов на форуме, не даст провести хоть сколько-нибудь конструктивное решение. И все снова будет как ему одному хочется.). но я в конторе, как и Олдман, дискутировать не стану.

    Мое мнение - форум не должен быть таким, каким хочется одному SGC_bmw или таким, каким хочется одному Олдману, или таким, каким хочется Шумофилу. НЕ должен - он должен быть интересен многим, быть домом для и тех, и других.

    Поэтому мысль "модерирование нужно" я поддерживаю и считаю необходимой. Вопрос "как".
    Большинство высказалось за широкое обсуждение, поэтому...
    пост №172
    Сообщение от Nevada
    так, технический вопрос (только решайте быстро!): я ЭТУ тему переношу в контору и пришиваю голосовалку, или открываю новую?
    все за новую, кроме SGC_bmw, Oldman'у похх, он и Schumofil отказываются обсуждать что либо в Конторе.
    ...много ругательного оффтопа...
    сидя на горе лицом к закату слушаю как растет рис
  • Bizarre
    Unregistered
    • Jan 2005
    • 1254

    #2
    Нифига из затеи с модерированием не выйдет. По той причине, что у всех разные понятия о флуде, флейме и т.д.
    Как я понял из текста выше, большинство считают Стаса и гагна основными виновниками засорения тем. А я, например, так совсем не считаю. "Вотгандон" и "дитынахх", как правило, заканчиваются за пару постов. Не говоря уж о том, что вышеназванные персонажи зачастую высказывают интересную точку зрения или сообщают о чем-то незнакомом.
    А вот многими любимая Ведьма (как виртуальный персонаж ТОЛЬКО), с моей точки зрения, зло для форума гораздо большее. От количества "убитых" тем аж cамого зло иногда берет. Хотя довольно долго рядом существовал топик, в котором "демоны" и "ангелы", ни кому особо не мешая, обсуждали почти то же самое.

    PS хотелось бы верить в благоразумие посетителей, т.к. при введении модерирования это будет уже совсем другой форум.
    We search new problems for your pleasure (c)

    Комментарий

    • mishuk
      insider
      • Jan 2005
      • 5661

      #3
      малость неприятно от прочитанного...
      могли бы сами решить что вам нужно.
      ...но в кокаине было восемь к трём зубного порошка...

      Комментарий

      • CrazyFT
        Senior Member
        • Mar 2005
        • 248

        #4
        Сообщение от mishuk
        малость неприятно от прочитанного...
        могли бы сами решить что вам нужно.
        а я вот не осилил...
        к чему тема?

        Комментарий

        • Трикстер
          Есть чо?
          • Feb 2005
          • 1719

          #5
          гы... крайне похожая ситуация была на нашем форуме. (с учетом специфики конечно).
          тогда результировало это в месячной войне насмерть, пожизненном бане супермодератора и еще паре десятков банов временных, практически полному исчезновению модерского института. Потом все пришло в норму, причем что характерно, фактически самостоятельно. Произошла самоорганизация. Теперь зачастую относительный порядок поддерживается самими фтыкателями, безо всяких понуканий. И это при нашем контингенте, где на 1-го умного интересного собеседника приходится несколько десятков птушников онанюг.

          поэтому крестовый поход против флуда может привести только к кровавому (виртуально есессна) побоищу с последующим возвращением к статусу кво. Или если крестоносцы победят - к возникновению аллфорумса 2.

          имх в посте нет не случайно.
          А у вас есть знакомые голые бабы?

          Комментарий

          • гагн
            диванный даосист
            • Dec 2004
            • 15596

            #6
            ///Далее, коллегиально выбрать круг людей, которым будет доступен этот аккаунт. Причём, выбрать так, чтобы кто-то из этого круга практически всё время был на форуме и имел возможность решить любые проблемы, требующие модераторского вмешательства, незамедлительно и, что очень важно - анонимно
            эта- полный крах фсево мадерираванья!
            сестема скрытых модыраф пагубит ФСЬО!

            магу развить тему йесле нада...
            sigpic

            Комментарий

            • Гиннунгагап
              Аутист-шизоид
              • Dec 2004
              • 11519

              #7
              скрытые они будут только от пользователей, но не от администрации имхо
              Baguette macht fett,
              Sushi macht wuschi,
              Pizza macht spitzer,
              aber Döner macht schöner!

              Комментарий

              • гагн
                диванный даосист
                • Dec 2004
                • 15596

                #8
                Сообщение от Xaoc
                скрытые они будут только от пользователей, но не от администрации имхо
                премер: миня атмадыряд, а йа подумою што ето олдмон фскрытых
                ходед иле нецколэй, и буду фсьу астафшуюсё жызнь тачить ноних нож 8)

                ваопще мадырираванье ето атвецтвиноя робота. а анонимнасть
                розвязываит руке перит самим сабой. никтош кроме одменестратсыи
                нивидед што ты здедлол.

                вот нопремер хочед удолидь модыр кольа позд(1) стаса "вотгандон!".
                есле фсе будуд знадь, што ето зделол кольа, то он семь(10) рас
                падумоид, а стоит ле ето делодь? так ле уш зосрал стаз топег иле он
                нопесал патеме (пусть ифтокой форме). веть тогда нокольу ноправем
                правидный гнеф мы с нодюжей и ищё ктонебуть! и сам стонеслаф
                нискажыт иму спосибо. а есле он будид скрытым, то он махнёд шашкай
                и долга розмышлядь нибудед! а стаз будид годадь кто ето зделол.
                нездаровая эта фегня!
                а следущем саопщеньем олдман в илегантнай пхорме паделитса
                с апществинастью, как он фкусна схадил наобет. паставет дваеточие-
                скопку. прегласит каво-небуть из вертуальных девужег с сабой.
                паставед точку-с-зопетой и скопку. палучид игривай аткас. илегантна
                паинтирисуитца пачиму. паставед дваеточее-скопку и точку-с-запетой-
                скопку. девужга скажыт што иё ждьод муш и семира дитей. олдман
                в илегантнай форме (йа так ниумейу) нопишыт што муш далико, а абет
                блиска, паставед дваеточее-скопку....
                ...и етат илегантный флуд ростянится на две(3) атои пьять(5)
                стронитс.
                а мы са стасам, как атбросы опщиз два(2), будим сматредь ноетат
                фиерверк астроумея и баяцца дажы фставедь "зосрале топег!",
                патомушта нас удолят иле снесуд куданебуть. патомушта кросиво и
                многа гаворидь мы ниумеим, а тока нимношка и патеме.

                думодь над тем, што режыж- ето и есть часть роботы модыра!

                кароче, чёт авльоксо йа! была на адном(1) пхоруме такайа зодумка
                са скрытыме модыраме реолезовона, и изо етова там фсе пересралезь
                друк сдрушкой.
                sigpic

                Комментарий

                • Oldman
                  Senior Member
                  • Dec 2004
                  • 12094

                  #9
                  Сообщение от гагн
                  эта- полный крах фсево мадерираванья!
                  сестема скрытых модыраф пагубит ФСЬО!
                  народ будет долго смеяться, но я с тобой полностью согласен был в этом вопросе...

                  Комментарий

                  • гагн
                    диванный даосист
                    • Dec 2004
                    • 15596

                    #10
                    Сообщение от Oldman
                    народ будет долго смеяться, но я с тобой полностью согласен был в этом вопросе...
                    пачиму был?
                    тибя пытале? 8)
                    sigpic

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X
                    😀
                    😂
                    🥰
                    😘
                    🤢
                    😎
                    😞
                    😡
                    👍
                    👎