Еще как вариант вы не правильно вставили заслонку в карбюратор, переверните на 180, она должна полностью уйти вниз.
Вопросы от новичка картинга
Свернуть
X
-
Это произошло вдруг, правда еще в начале лета. После этого машинка стояла и не каталась. В этот раз не заводилась долго. Разобрал карб. Собрал. Ничего не менял и не трогал. Машинка завелась. Трос, вроде бы, не натянут в обычном положении. В тот раз, когда впервые это появилось- все появилось вдруг. Перед заездом...
Мотор Ротакс Макс взрослый. Шасси CRG 1040. Сделал колею чуть уже... Но не самоубийства узкую, перед почти мах широко
Комментарий
-
-
Значит на 90% это сосут сальники коленвала. Сколько мотор проехал/прожил после переборки? Если трасса пыльная, дождь, то сальники умирают достаточно быстро.Сообщение от Дормидонт Посмотреть сообщениеЭто произошло вдруг, правда еще в начале лета. После этого машинка стояла и не каталась. В этот раз не заводилась долго. Разобрал карб. Собрал. Ничего не менял и не трогал. Машинка завелась. Трос, вроде бы, не натянут в обычном положении. В тот раз, когда впервые это появилось- все появилось вдруг. Перед заездом...
Мотор Ротакс Макс взрослый. Шасси CRG 1040. Сделал колею чуть уже... Но не самоубийства узкую, перед почти мах широкоБыстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге.
Александр Крамарский.
Комментарий
-
-
в таком варианте ни чего не мерхнет
в таком варианте ни чего не мерзнетСообщение от molodoy Посмотреть сообщениеЗдравствуйте. Обмерзает зимой карбюратор на Rotax. Как с этим бороться?

Комментарий
-
-
Ехали в Рязани -28С , все ОК. проблем не было.Сообщение от altar21 Посмотреть сообщениеПри -25...30 ни что наверное не поможет. Да и при более высокой температуре будет намерзать. Скорость потока смеси через диффузор высокая на таких моторах. Даже на макаке наблюдается иногда.
Комментарий
-
-
ни чего там не умирает! если кому то больше нравится кз, то это личные предпочтения. Класс зарекомендовал себя как самый приспособленный для возрастных неспортсменов. Быстро, дешево, доступно по физике... при этом это самый мощный из непрофессиональных классов. Уверяю, что мало не покажется ни кому, кроме, пожалуй, взрослых и опытных (KF, KZ) спортсменов. Динамики предостаточно даже для 90+ килограмовых пилотов.Сообщение от fanatic Посмотреть сообщениеДд проще по физике, пилотаж иной, две передачи маловато, немного дешевле.
Класс умирает... Все ушли в КЗ!
Опережая возгласы про кол-во пилотов в этом году в классе DD-2: ВСЕ взрослые классы, включая KZ-2, сильно "похудели" за последние 2 сезона... но это совсем другая история.Школа картинга, детская спортивная команда по картингу, картинговый хобби-клуб.
Комментарий
-
-
При температурах ниже -4 ничего не должно обмерзать. Карбюратор обмерзает при температурах от +6 до -3. Помогает с гарантией только подогрев впускного воздуха. При прохождении через диффузор воздух может охлаждаться градусов на 7. Если воздух владный, то влага замерзает и делает это в карбюраторе. При температурах ниже чем -4 воздух уже сухой и замерзать там уже нечему, обычно. Хотя бывают варианты.... При -25 воздух точно сухой и точно ничего замерзать не будет.Сообщение от altar21 Посмотреть сообщениеПри -25...30 ни что наверное не поможет. Да и при более высокой температуре будет намерзать. Скорость потока смеси через диффузор высокая на таких моторах. Даже на макаке наблюдается иногда.Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге.
Александр Крамарский.
Комментарий
-
-
Вот это выдержкаСообщение от NIKITA Посмотреть сообщениеЕхали в Рязани -28С , все ОК. проблем не было.
Комментарий
-
-
Продолжение... Как уже говорил разбирал и собирал карбюратор ничего не заменив в нем - результат тот же.Сообщение от к.а. Посмотреть сообщениеЗначит на 90% это сосут сальники коленвала. Сколько мотор проехал/прожил после переборки? Если трасса пыльная, дождь, то сальники умирают достаточно быстро.
У меня есть еще один карбюратор. Единственное отличие - поплавки 5,2 г Поставил его - машинка стала ровнее работать в плане оборотов - 2-2,5 тыс оборотов на холостых. Проехала три заезда по 8 мин. Перед четвертым заездом машинка стала глохнуть на холостых))) Блин... Т.е. заводишь и пока подгазовываешь - все ок. Отпускаешь газ - сек 5 еще работает и глохнет. Заводится достаточно легко, но мне кажется, что раньше легче заводилась.
Я так понимаю проблема в настройке карбюратора... Жиклеры на обоих стоят 165...
Комментарий
-
-
Если у тебя дроссельная заслонка закрывается полностью, а холостые обороты высокие, то дело не в регулировках карбюратора. Это уже проблема с мотором.Сообщение от Дормидонт Посмотреть сообщениеПродолжение... Как уже говорил разбирал и собирал карбюратор ничего не заменив в нем - результат тот же.
У меня есть еще один карбюратор. Единственное отличие - поплавки 5,2 г Поставил его - машинка стала ровнее работать в плане оборотов - 2-2,5 тыс оборотов на холостых. Проехала три заезда по 8 мин. Перед четвертым заездом машинка стала глохнуть на холостых))) Блин... Т.е. заводишь и пока подгазовываешь - все ок. Отпускаешь газ - сек 5 еще работает и глохнет. Заводится достаточно легко, но мне кажется, что раньше легче заводилась.
Я так понимаю проблема в настройке карбюратора... Жиклеры на обоих стоят 165...
То, что ты описываешь, смахивает на то, что ты либо чего-то не договариваешь, либо по телефону/форуму не лечится. Тебе надо человека найти, который разбирается.Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге.
Александр Крамарский.
Комментарий
-
-
Смысл что-то скрывать.Сообщение от к.а. Посмотреть сообщениеЕсли у тебя дроссельная заслонка закрывается полностью, а холостые обороты высокие, то дело не в регулировках карбюратора. Это уже проблема с мотором.
То, что ты описываешь, смахивает на то, что ты либо чего-то не договариваешь, либо по телефону/форуму не лечится. Тебе надо человека найти, который разбирается.
Комментарий
-
-
Если в карбюраторах разные поплавки, то и жиклеры со втулками холостого хода должны быть разные. 30 для 5,2 и 60 для 3,6.
Вот в помощь по настройке Х.Х. http://uranusoft.com/articles_idle.htmlПоследний раз редактировалось nothing_changes; 06.10.2016, 18:45.
Комментарий
-
-
Не обязательно, что ты скрываешь. Может ты просто некоторые вещи считаешь не существенными и просто их опускаешь.Сообщение от Дормидонт Посмотреть сообщениеСмысл что-то скрывать.
Если при полностью закрытом дросселе у тебя обороты двигателя в районе 5000-6000 оборотов, то это значит пробиты сальники, или еще где дыра в моторе. При чем пробиты очень серьезно. Замена поплавка на более тяжелый не решит эту проблему.
Налицо два несоответствия. Либо у тебя дроссель не закрывался и ты решил эту проблему, а теперь поставил поплавки другие и получил другую проблему. Связи между этими двумя состояниями мало. Где-то что-то недоговаривается или не понимается...
Проще найти на месте того, кто разбирается, и с ним решить эту проблему.Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге.
Александр Крамарский.
Комментарий
-
Комментарий