Конечно изменилось. Циферки на табло в обменнике. Были раньше маленькие, а теперь в табло не помещаются.. Ну вот, пожалуй, всё что поменялось. Норковые шубы вместо ковров и душ из которого черная икра сыпется остались без изменений. Даже напор не упал.
							
						
					Вопросы от новичка картинга
				
					Свернуть
				
			
		
	X
- 
	
	
	
		
	
	
	
	
	
Кстати, есть такое)Сообщение от Albatros Посмотреть сообщениеТолько когда он начал давить газ в пол на прямых
Комментарий
 - 
 - 
	
	
	
		
	
	
	
	
	
а какая на моторе звезда? если на 12, то для 50ти метровой прямой этих звёзд много, мотор раскрутиться не успеет дажеСообщение от Дормидонт Посмотреть сообщениеЗвезд пока две )))) 78 и 76)
Просто наша площадь - это картодром))) Сколько она в длину? Метров 50...)
надо больше по зубьям ставитьАлександр Матвеев #88
Новосибирск
Комментарий
 - 
 - 
	
	
	
		
	
	
	
	
	
Ну вот. В такой ситуации очень просто купить механика. К сож не все живут в москвах.Сообщение от Jager Посмотреть сообщениеКонечно изменилось. Циферки на табло в обменнике. Были раньше маленькие, а теперь в табло не помещаются.. Ну вот, пожалуй, всё что поменялось. Норковые шубы вместо ковров и душ из которого черная икра сыпется остались без изменений. Даже напор не упал.
Комментарий
 - 
 - 
	
	
	
		
	
	
	
	
	
))) про напор икры смешно.Сообщение от Jager Посмотреть сообщениеКонечно изменилось. Циферки на табло в обменнике. Были раньше маленькие, а теперь в табло не помещаются.. Ну вот, пожалуй, всё что поменялось. Норковые шубы вместо ковров и душ из которого черная икра сыпется остались без изменений. Даже напор не упал.
Я понял так. Автор топика считает, что все механики живут в Москве и гонорары механиков как F1. Огорчу это не так. Да и советов вам здесь они не насыпали не потому что до денег жадные. У вас как в песне: "Нормальные герои всегда идут в обход..." С человеком, который на "месте" поможет с обслуживанием можете договориться как хотите (хоть за щелбаны). Главное вектор у вашего хобби будет плюсовой. А так...
Комментарий
 - 
 - 
	
	
	
		
	
	
	
	
	
К сож за щелбаны хорошего механика не найти все чаще за черную икру (а другой не нужен), за исключением секции.Сообщение от Ласточка Посмотреть сообщение))) про напор икры смешно.
С человеком, который на "месте" поможет с обслуживанием можете договориться как хотите (хоть за щелбаны). Главное вектор у вашего хобби будет плюсовой. А так...
дайте-ка подумать: Есть у меня 10 тыс руб. Это лимит. Мне механика купить или новый шатун? Думаю мне ни на то ни на другое не хватит. А может быть с этими жалкими крохами лучше вовсе не соваться в картинг?
Комментарий
 - 
 - 
	
	
	
		
	
	
	
	
	
я посчитаю и скажу) Самому стало интересноСообщение от MTrack Посмотреть сообщениеа какая на моторе звезда? если на 12, то для 50ти метровой прямой этих звёзд много, мотор раскрутиться не успеет даже
надо больше по зубьям ставить
Автор топика считает, что у него не хватит на все бюджета, а заниматься этим хочется. Приходится искать компромисс. Да и не считаю неправильным разбираться лично в том, чем занимаешься. Даже скорее правильным!Сообщение от Ласточка Посмотреть сообщение))) про напор икры смешно.
Я понял так. Автор топика считает, что все механики живут в Москве и гонорары механиков как F1. Огорчу это не так. Да и советов вам здесь они не насыпали не потому что до денег жадные. У вас как в песне: "Нормальные герои всегда идут в обход..." С человеком, который на "месте" поможет с обслуживанием можете договориться как хотите (хоть за щелбаны). Главное вектор у вашего хобби будет плюсовой. А так...
С человеком можно и есть такой, но всегда есть различные факторы или минусы, называйте, как хотите. Например, те же деньги, желание механика заработать больше, чем реально стоит или сделать лишнее, да хотя бы человеческий фактор, когда не сходятся люди по характерам. Много может быть причин.
А вектор и так будет плюсовой. Знания всегда в плюс идут. Да и не хотите вы понять, что для меня это просто хобби, увлечение. Возраст для серьезного занятия картингом давно упущен) Детей если только поставить на этот путь, но это вааааще другой бюджет) И время не очень благоприятное.
Комментарий
 - 
 - 
	
	
	
		
	
	
	
	
	
Добро пожаловать в наш клуб ))))Сообщение от Albatros Посмотреть сообщениеЕсть у меня 10 тыс руб. Это лимит. Мне механика купить или новый шатун? Думаю мне ни на то ни на другое не хватит. А может быть с этими жалкими крохами лучше вовсе не соваться в картинг?
Комментарий
 - 
 - 
	
	
	
		
	
	
	
	
	
О том и разговор! А не о том сколько стоит механик.Сообщение от Дормидонт Посмотреть сообщениеДобро пожаловать в наш клуб ))))
Комментарий
 - 
 - 
	
	
	
		
	
	
	
	
	
Просто как-то однобоко ставится вопрос. Куда ни кинь - все сводится к "заплатить механику". А на большее не? Давайте купим гоночного инженера, хорошего тренера, физкультурника, повара, диетолога... Эти все аспекты ведь не менее важны, чем какой-то там механик. Если некоторые тут участники считают, что без механика никуда, то почему у них нет всего остального?Сообщение от Владимир65 Посмотреть сообщениеПредлагаю и далее все предложения "заплатить механику" считать моветоном, не соответствующим идеологии любительского картинга и вернуться к конкретике.
А потому присоединяюсь к посту и считаю, что форум на то и организован, чтобы советовать что-то более актуальное, чем покупка механика.
Комментарий
 - 
 - 
	
	
	
		
	
	
	
	
	
пока насущного вопроса нет, но есть около))Сообщение от Владимир65 Посмотреть сообщениеПредлагаю и далее все предложения "заплатить механику" считать моветоном, не соответствующим идеологии любительского картинга и вернуться к конкретике.
Нужна ли, возможно в дальнейшем, наклонная ступица руля? У меня ее нет. Некоторые ставят обычные, наклонные. У Enerdgy есть супер наклонная) Руль практически вертикально стоит. Положение кистей как никогда естественное. Больше, конечно, баловство, но все же)
Есть ли нюансы по замене проводки? Или тупо снял, тупо так же воткнул новую?
Комментарий
 - 
 - 
	
	
	
		
	
	
	
	
	
это дело вкуса. чуть точнее рулежка, но это важно на мягких колесах, больших скоростях и для быстрых водителей. лишние 30 евро можно потратить на более нужные вещи, например, на новую цепь.Сообщение от Дормидонт Посмотреть сообщениеНужна ли, возможно в дальнейшем, наклонная ступица руля? У меня ее нет. Некоторые ставят обычные, наклонные. У Enerdgy есть супер наклонная)
снял, воткнул. обращай внимание на место проводки в районе клеммы стартера - там она проходит в нижней точке рамы и норовит упасть на землю. не жалей хомутов и все будет хорошо.Сообщение от Дормидонт Посмотреть сообщениеЕсть ли нюансы по замене проводки? Или тупо снял, тупо так же воткнул новую?Последний раз редактировалось Владимир65; 18.02.2016, 00:49.
Комментарий
 - 
 - 
	
	
	
		
	
	
	
	
	
Парни, как правильно настроить карбюратор? Поплавок, жиклеры, винт ? Я сейчас говорю не про себя- тут уже был ответ. Я про вообще, в теории. Это же тоже искусство. У меня есть запасной карб. Как бы посоветовали его подготовить, чтобы в заездах его в случае чего менять?
Комментарий
 - 
 
Комментарий