ENDURANCE KARTING CHAMPIONSHIP - 2019

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • Dudarev A.
    Dudarev Motorsport
    • Oct 2011
    • 100

    ENDURANCE KARTING CHAMPIONSHIP - 2019

    Друзья, представляю вашему вниманию чемпионат на выносливость «Endurance Karting Championship».
    Вас ждут:
    ✔ 6 эндуранс гонок в 5 городах России на лучших картодромах:
    Этап 1 – 24 часа, 27-28 апреля 2019, г. Ростов-на-Дону («Лемар»);
    Этап 2 – 12 часов, 1 июня 2019, г. Белгород (АСК «Вираж»);
    Этап 3 – 12 часов, 20 июля 2019, г. Москва («Лидер»);
    Этап 4 – 24 часа, 31 августа – 1 сентября 2019, г. Рязань (АСК «Атрон»);
    Этап 5 – 12 часов, 28 сентября 2019, г. Ростов-на-Дону («Лемар»);
    Этап 6 – 12 часов, 26 октября 2019, г. Грозный («Крепость Грозная»).
    ✔ абсолютно новые карты Sodi Sport:
    - значительно снижена масса карта (на 30 кг легче моделей RT8/RX8);
    - переработано рулевое управление карта, что даст значительно лучшую отзывчивость на руле, присущую спортивной технике;
    - доработана эргономика, положение пилота и развесовка карта;
    - уникальная технология полу-автоматической регулировки педалей - достаточно только нажать на рычаг под рулем, теперь можно забыть о былых неудобствах с регулировками;
    - доработанная система выпуска.
    ✔ серьезный состав участников (в том числе иностранные команды);
    ✔ призовой фонд 2.940.000 рублей, а также призы и бонусы от партнеров;
    ✔ интеграция программы для сбора статистики о пилотах/командах (RaceMann).
    Регистрация на нашем сайте www.kartevents.ru
    Новости в интаграме @endurance.karting.champ
    Ссылка на регламент -> http://kartevents.ru/uploads/reglament_v1.pdf
    П.с. От себя лично, как одного из организаторов и спортивного директора, могу сказать, что будет круто
    Parovoz RT Academy
  • Dudarev A.
    Dudarev Motorsport
    • Oct 2011
    • 100

    #2
    Вот и закончился 1 этап Endurance Karting Championship, который проходил на трассе «Лемар» в Ростове-на-Дону. И несмотря на то, что он пересекся с Чемпионатом ЮФО, марафоном в Дубае и другими соревнованиями, на нашу гонку приехали сильнейшие команды из Екатеринбурга, Челябинска, Краснодара, Белгорода, Москвы и Санкт-Петербурга. На старт вышли 8 команд, в составе которых были 4-5 пилотов, менеджеры и болельщики. И, судя по теплым отзывам участников, нам удалось более чем достойно положить начало нашему масштабному проекту, который будет только развиваться и с каждым следующим этапом радовать участников все больше и больше. А теперь подробнее о развитии событий в гонке.

    В почти двухчасовой официальной тренировке уже стало понятно, что борьба будет плотной, все 8 команд уложились в 0,508 сек и лучшими были «MADI KARTING TEAM» (Всеволод Гаген). В квалификации Гаген был вновь самым быстрым, но сбитый конус и выпавший довес откинули его команду на 4 место, тем самым Станислав Бурмистров из «PAROVOZ RT» забрал поул, вторыми стали «EAU ROUGE» (Мишуков Алексей) и замкнули тройку «DIFF 0,002 ZECURION» (Кузьминов Павел). Благодаря слаженной работе всей команды «DIFF 0,002 ZECURION», они уверенно лидировали гонку от начала до конца и привели свой коллектив к победе, не получив ни одного штрафа. Также отличную скорость и менеджерство показали «MADI KARTING TEAM», заняв второе место в абсолютном зачете и опередив «PAROVOZ RT», замкнувших тройку сильнейших. Хочется особо отметить детей из команды «EASYKART» и «URALGOKART», которые зачастую ехали в темпе лидеров, а еще и умудрялись помогать взрослым менеджерить свои команды. «EASYKART» финишировали на 4 месте и это очень достойный результат с такими соперниками, а вот «URALGOKART» допустили арифметическую ошибку в подсчетах длительности сессий своих пилотов и это им стоило хорошего результата в гонке. Также хочется отметить еще одного пилота отдельно - это Алексей Череп из команды «EAU ROUGE», которому удалось удивить всех своей скоростью на трассе и поставить лучший круг в гонке. На финише гонки первые 3 команды разделили 2 круга. В условиях жары и «держакового» асфальта трассы «Лемар» немецкие шины «BEBA» показали себя превосходно, они работали стабильно более 12-ти часов, после чего мы поменяли весь парк и выкатили новые карты. Из сухой статистики… Лидерами пройдено 1311 кругов, лучший круг в гонке - 1:02:856, максимальная скорость в слипстриме - 93 км/ч, ни одной поломки на трассе и довольные участники На нашем сайте www.kartevents.ru уже появились результаты и расширенная статистика по гонке, любезно предоставленная нашим партнером RACEMANN (racemann.com). Уже сейчас вы можете пройти по ссылке и посмотреть как это работает - ekc.racemann.ru.

    П.с. Напоминаю, что можно присоединиться к чемпионату со второго этапа и побороться за главные денежные призы, т.к. один худший этап (любой из шести) откидывается! Очень жду прибавления сильных команд и до встречи в Белгороде



    Результаты гонки:

    DIFF 0,002 ZECURION 1311 кругов

    MADI KARTING TEAM 1310 кругов

    PAROVOZ RT 1309 кругов

    EASYKART 1303 кругов

    EAU ROUGE 1302 кругов

    TECHNOLOG (BSTU) 1299 кругов

    FORMULA KART 1293 кругов

    URALGOKART 1283 кругов
    Вложения
    Последний раз редактировалось Dudarev A.; 03.05.2019, 18:01.
    Parovoz RT Academy

    Комментарий

    • NVB
      Junior Member
      • Aug 2015
      • 11

      #3
      EASYKART 1393 кругов - может 1303?

      Комментарий

      • EASYKART
        Доступный автоспорт для каждого Easykart.ru
        • Dec 2017
        • 81

        #4
        Все прошло на высшем уровне. Организация супер. Техника вся новая. Команды все топ и очень плотные результаты. Телеметрия хороша. Мы едем следующий этап !

        Комментарий

        • Dudarev A.
          Dudarev Motorsport
          • Oct 2011
          • 100

          #5
          Сообщение от NVB Посмотреть сообщение
          EASYKART 1393 кругов - может 1303?
          Спасибо, поправил!
          Parovoz RT Academy

          Комментарий

          • Dudarev A.
            Dudarev Motorsport
            • Oct 2011
            • 100

            #6
            2 этап, Белгород «Зачарованные».

            Такого количества менеджерских просчетов и досадных ошибок пилотов не приходилось ранее наблюдать ни на одной гонке. Весь гоночный уик-энд стояла 30-ти градусная жара, асфальт буквально плавился. В день гонки погода неоднократно заявляла о себе и казалось с почти 100% уверенностью начнется ливень, но нет, видимо, в другой раз. В квалификации не произошло больших сюрпризов, 10 команд уложились в 0,42 сек, что же, даже плотнее чем на 1 этапе, что не может не радовать. 1 позицию завоевал второй раз подряд Станислав Бурмистров, пилот команды «Parovoz RT», вторыми стала команда «Eau Rouge» (Варюхин Кирилл), а вот замкнула тройку очень неожиданно команда «Sparta» из зачета «Любители», Никита Тенгелиди в упорных тренировках нашел отличную скорость. 10 мин да старта… карты заведены, стартующие пилоты стоят напротив картов в ожидании размаха флага.. старт… Команды поделились на 2 группы по 4-5 картов и ехали почти в одинаковом темпе, обмениваясь лучшими кругами. Лидерство уверенно захватила команда «Parovoz RT» и маленькими шагами уезжала от своих преследователей - «DIFF 0,002», «EasyKart Russia», «Eau Rouge», «OMW2FYB» и местные быстрые ребята из команды «Technolog» . Далее пошла та самая череда досадных ошибок, которую открыла команда Eau Rouge, менеджеры несколько раз подряд выпускали команду с пит-лейн раньше на 2-3 секунды, пилот заезжал не в стоп-бокс, а на пит-лейн, еще и проезжая белую линию, за что штрафы только накапливались. Далее остальные команды по списку, буквально все попадали на штрафы, судьи буквально не успевали разбирать штрафы и давать Stop&Go. Далее совершенно неожиданно лидеры чемпионата, команда «DIFF 0,002» допускают 2 ошибки подряд и превышают непрерывное нахождение пилотов на трассе. Команда откатывается из первой тройки и казалось бы теряет шансы на победу. Но нет, апогеем среди досадных ошибок становится эпизод с уверенно лидирующей (более 2х кругов от преследователей) на тот момент командой «Parovoz RT», пилот команды вылетает с трассы в одном из поворотов и застревает в керамзите. Чистые потери на этом составили около 4,5 кругов, что, разумеется, уже было не отыграть. В отличном темпе ехали «EasyKart Russia» и «Leningrad RT», но тоже получали штрафы и откатывались назад. И стоит особенно отметить лишь одну команду - «OMW2FYB», которая не допустила ни одной ошибки в гонке, а также провела хорошую тренировочную работу, ребята проехали практически все тренировочные сессии, начиная со среды под чутким руководством опытнейшего Сергея Афанасьева. Команда финишировала на 2 строчке абсолюта и первой в зачете «Любители». Лучший круг у команды «EasyKart Russia» за Дмитрием Макаровым.

            Протоколы гонки и квалификации во вложении.


            Результаты гонки:
            1. DIFF 0,002 870 кругов
            2. OMW2FYB 869 кругов
            3. PAROVOZ RT 869 кругов
            4. EAU ROUGE 868 кругов
            5. LENINGRAD RT 867 кругов
            6. TECHNOLOG 866 кругов
            7. EASYKART RUSSIA 866 кругов
            8. PARETO RACING S.R.L. 864 кругов
            9. KVMOTORSPORT 860 кругов
            10. SPARTA 854 кругов




            Зачет «Любители»:
            1. OMW2FYB
            2. LENINGRAD RT
            3. TECHNOLOG
            4. PARETO RACING S.R.L.
            5. KVMOTORSPORT
            6. SPARTA
            Вложения
            Parovoz RT Academy

            Комментарий

            • Dudarev A.
              Dudarev Motorsport
              • Oct 2011
              • 100

              #7
              3 этап пройдет 13.07 на абсолютно новой трассе в Печатниках (г. Москва). Приглашаем команды поучаствовать в нашем чемпионате, попробовать карты Sodi Sport и, конечно же, сравниться с быстрыми гонщиками на новой очень интересной трассе в парке технических видов спорта в Печатниках. Шины - Beba (Германия).
              На этапе будет организовано размещение всех команд в больших палатках, предоставлена мебель и электричество, приглашены фуд траки и другие приятные моменты.
              Тренировки начнутся с 09.07.

              Несколько фотографий с трассы можно посмотреть по ссылке:
              Parovoz RT Academy

              Комментарий

              Обработка...
              X
              😀
              😂
              🥰
              😘
              🤢
              😎
              😞
              😡
              👍
              👎