MIR 2 этап. Как это было.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • Russian_Racing
    Junior Member
    • Jul 2012
    • 5

    MIR 2 этап. Как это было.

    Каждый день мы, водители, сталкиваемся с так называемыми уличными гонщиками, считающими себя профессионалами «высокого пилотажа». Гонки по городу, шашки по МКАДу, заезды от светофора до светофора – разве это показатель возможностей водителя? Конечно же, нет! Еще хуже, что такая езда может испортить не только жизнь самого «гонщика», но и обычных водителей, спокойно перемещающихся по городу. Именно поэтому 16 февраля организаторы "Тушино Ринг" при поддержке компании РТР-АВТО уже во второй раз провели соревнования за первенство по любительским автогонкам «Moscow Idol Racing». Главными целями мероприятия стали пропаганда безопасного вождения автомобиля и популяризация автоспорта.


    Для того, чтобы приучать подрастающее поколение к быстрой езде в специальных местах, таких как "Тушино Ринг", был организован Кубок Юного Автомобилиста, в котором принимали участие спортсмены из автоклубов Москвы и Подмосковья, выступавшие на отечественных автомобилях ВАЗ 2107, 2108, 2109 и 2115. Кстати, самому молодому участнику было всего 13 лет!

    Сразу после окончания кубка, на старт начали выезжать участники гонок «Moscow Idol Racing». В качестве формата гонки, как самый безопасный, был выбран TimeAttack, т.е. первый круг был прогревочным, а в зачет шла сумма времен второго и третьего. Кто проехал их быстрее, тот и выиграл. Такой вид соревнований применяется по всему миру - он исключает контактную борьбу и не требует какой-либо подготовки автомобиля. Мощность тоже не так важна, а деление по классам происходит по типу привода и типу резины.

    Между заездами все желающие могли провести собственный тест-драйв автомобилей, предоставленных РТР-АВТО. Ощутить езду в заносе, нюансы поведения полноприводного автомобиля на снегу и льду можно было на Mitsubishi Outlander, Mitsubishi Pajero sport, Hyundai IX35 и Santa-Fe.

    Конечно, все это проводилось под пристальным взглядом профессиональных гонщиков, в любой момент готовых помочь советом или проконсультировать по контраварийному вождению. Помимо этого на трассе "Тушино Ринг" дежурили автомобили МЧС, Скорой помощи, а так же эвакуатор. Но благодаря конфигурации трассы с двумя параллельными дорожками, разделенными снежной насыпью, их помощь, как и всегда, не понадобилась.

    Гонки продолжались до позднего вечера. Победителей наградили кубками и вручили им памятные подарки: видеорегистратор, скидку в размере 50 000 рублей на покупку автомобиля в салоне РТР-АВТО либо на установку дополнительных опций, кофемашины, бесплатный уик-енд в парке-отель Дракино и другие призы для автолюбителей.


    Если вы хотите улучшить свои драйверские способности без ущерба для себя и окружающих, а так же понять, как ваш автомобиль ведет себя в экстремальных условиях - Автодром Тушино-Ринг открыт для Вас ежедневно с 10 утра до 10 вечера!
Обработка...
X
😀
😂
🥰
😘
🤢
😎
😞
😡
👍
👎