SUPERHONDA

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • Carlos
    Senior Member
    • May 2007
    • 317

    SUPERHONDA

    Здравствуйте, уважвемые! Клуб SUPERHONDA рад видеть в новом сезоне новых участников. Имеются машинки на продажу или прокат. Подробности на www.superhonda.ru
    Спорить с дураком, что играть с голубем в шахматы. Раскидает все фигуры, насрёт на доску и улетит рассказывать, как он тебя уделал...
  • Carlos
    Senior Member
    • May 2007
    • 317

    #2
    На следующий сезон имеется много рабочей техники готовой к соревнованиям.
    SUPERHONDA - самый низкозатратный вид автоспорта.
    На все Ваши вопросы отвечу - 8-910-418-86-34, ICQ 216-648-772
    Михаил Фетисов - президент клуба.
    Спорить с дураком, что играть с голубем в шахматы. Раскидает все фигуры, насрёт на доску и улетит рассказывать, как он тебя уделал...

    Комментарий

    • nikot
      Senior Member
      • Jul 2006
      • 6389

      #3
      спасибо за информацию!
      обязательно позвоню/постучусь.
      КОСА-продакшн

      Комментарий

      • Carlos
        Senior Member
        • May 2007
        • 317

        #4
        Уважаемые, от лица клуба СУПЕРХОНДА сердечно поздравляю с наступающим Новым годом! Желаю побед! Ура товарищи!
        Спорить с дураком, что играть с голубем в шахматы. Раскидает все фигуры, насрёт на доску и улетит рассказывать, как он тебя уделал...

        Комментарий

        • Настя
          Member
          • Jan 2008
          • 41

          #5
          Здравствуйте!
          Суперхонда - это машинки которые раньше в Вордформуле ездили? А такая машинка до какой скорости разгоняется? Где взять машинку напрокат, на каком картодроме? Надо ли вступать в клуб для этого и как это седлать - как в 10 дюймов - карточку покупать надо? Сколько стОит машинка?
          Извините если вопросы не корректные или не по адресу, но я новичок в картинге, занимаюсь где-то с прошлого лета и если честно хотелось попробовать поездить на более быстрых машинках. Мне именно вас, то есть Суперхонду посоветовали, сказали - дешво и в самый раз для начинающего. Что скажите?
          Еще раз извините, если обращаюсь не по адресу.

          Комментарий

          • Carlos
            Senior Member
            • May 2007
            • 317

            #6
            Сообщение от Настя Посмотреть сообщение
            Здравствуйте!
            Суперхонда - это машинки которые раньше в Вордформуле ездили? А такая машинка до какой скорости разгоняется? Где взять машинку напрокат, на каком картодроме? Надо ли вступать в клуб для этого и как это седлать - как в 10 дюймов - карточку покупать надо? Сколько стОит машинка?
            Извините если вопросы не корректные или не по адресу, но я новичок в картинге, занимаюсь где-то с прошлого лета и если честно хотелось попробовать поездить на более быстрых машинках. Мне именно вас, то есть Суперхонду посоветовали, сказали - дешво и в самый раз для начинающего. Что скажите?
            Еще раз извините, если обращаюсь не по адресу.
            Здравствуйте, Настя!
            1.Суперхонда и Ворлдформула разные классы, хотя и близкие по уровню.
            2.СХ в Пилоте разгонялась более 100 км/ч по радару.
            3.Сейчас никто не специализируется прокатом СХ, но данная тема обсуждается и есть человек, который заинтересовался коммерческой стороной проката. Если интересно, то могу свести с этим человеком.
            4.Членом клуба считается человек старше 18 лет, имеющий карт с двигателем Honda GX270 и участвовавший в соревнованиях Суперхонды.
            5.На настоящий момент машинка с "нуля" стоит около 3 000 евро. Сюда входит новое шасси, новый подготовленный двигатель. Но имеются б/у техника, которая стоит на порядок дешевле. Подготовленный двигатель без переборки "ходит" более 3-х сезонов. Моно резины Sava хватает на весь сезон. Если Вы будете очень много тренироваться, то понадобиться 2 комплекта. В дождь мы применяем Бридж. Последующие расходы составляют -доставку карта, хранение (многие клабмены решают эти вопросы сообща - один гараж, одна наёмная Газель), бензин, стартовые взносы. Обслуживание карта многие клабмены производят сами (поменять масло, помыть карт, заменить какую-либо деталь), но некоторые, за небольшую плату, доверяют механикам картодромов.
            Наш колектив самый дружный. Если и есть маленькие секреты, то мы всё равно ими делимся между собой. Готовы разделить и с Вами. Ждём Вас.
            Спорить с дураком, что играть с голубем в шахматы. Раскидает все фигуры, насрёт на доску и улетит рассказывать, как он тебя уделал...

            Комментарий

            • Destroy Forever
              Member
              • Jan 2008
              • 51

              #7
              Сообщение от Carlos Посмотреть сообщение
              3.Сейчас никто не специализируется прокатом СХ, но данная тема обсуждается и есть человек, который заинтересовался коммерческой стороной проката. Если интересно, то могу свести с этим человеком.

              5.На настоящий момент машинка с "нуля" стоит около 3 000 евро. Сюда входит новое шасси, новый подготовленный двигатель. Но имеются б/у техника, которая стоит на порядок дешевле. Подготовленный двигатель без переборки "ходит" более 3-х сезонов. Моно резины Sava хватает на весь сезон. Если Вы будете очень много тренироваться, то понадобиться 2 комплекта. В дождь мы применяем Бридж. Последующие расходы составляют -доставку карта, хранение (многие клабмены решают эти вопросы сообща - один гараж, одна наёмная Газель), бензин, стартовые взносы. Обслуживание карта многие клабмены производят сами (поменять масло, помыть карт, заменить какую-либо деталь), но некоторые, за небольшую плату, доверяют механикам картодромов.
              Наш колектив самый дружный. Если и есть маленькие секреты, то мы всё равно ими делимся между собой. Готовы разделить и с Вами. Ждём Вас.
              Может быть и меня сведете с человеком, который заинтересован в прокате? Хочется понят целесообразность покупки своей машины.

              Экипировку тоже можно получить в прокат или для тестовых (тренировочных) заездов омологированная экипировка не требуется?
              ... а вообще, я за мир.

              Комментарий

              • maxyara
                Senior Member
                • Nov 2005
                • 732

                #8
                Сообщение от Destroy Forever Посмотреть сообщение
                Может быть и меня сведете с человеком, который заинтересован в прокате? Хочется понят целесообразность покупки своей машины.

                Экипировку тоже можно получить в прокат или для тестовых (тренировочных) заездов омологированная экипировка не требуется?
                Наскока я знаю сейчас СХ в прокате нет. Но позвольте совет бывалого: если хотите провести полноценный сезон в картинге за 80-100 т.р. вместе с покупкой машины (б/у - с новой выйдет подороже), то лучше СХ точно ничего не найти.

                А для сравнения: пробовали 13-сильный прокат на лидере? СХ немного побыстрее. 59 сек с круга, если быть точным.
                надо уметь сталкиваться с реальностью, даже если она не такая, как тебе этого изначально хотелось (C) Iron Cleo

                Комментарий

                • Nik
                  Senior Member
                  • May 2006
                  • 683

                  #9
                  Насколько сложны и в чём заключаются переделки мотора для СХ?

                  Комментарий

                  • Carlos
                    Senior Member
                    • May 2007
                    • 317

                    #10
                    Сообщение от Destroy Forever Посмотреть сообщение
                    Может быть и меня сведете с человеком, который заинтересован в прокате? Хочется понят целесообразность покупки своей машины.

                    Экипировку тоже можно получить в прокат или для тестовых (тренировочных) заездов омологированная экипировка не требуется?
                    Он бывает на этом форуме и думаю свяжется с Вами...
                    Только хочу подметить, что 100% результата на прокате Вы никогда не достигните, так как необходимы индивидуальные настройки, которые "вымучиваются" только на своей технике и переходят в результат.
                    Экипировка не омологирована, но должна быть своя. Качественная экиперовка Ваша безопасность.
                    Последний раз редактировалось Carlos; 30.01.2008, 17:20. Причина: дописка
                    Спорить с дураком, что играть с голубем в шахматы. Раскидает все фигуры, насрёт на доску и улетит рассказывать, как он тебя уделал...

                    Комментарий

                    • Carlos
                      Senior Member
                      • May 2007
                      • 317

                      #11
                      Сообщение от Nik Посмотреть сообщение
                      Насколько сложны и в чём заключаются переделки мотора для СХ?
                      К сожалению я не механик. Но наш новичок сезона 2007 сам с другом перебрали движок и боролись в конце сезона за пъедестал в каждой гонке.
                      Спорить с дураком, что играть с голубем в шахматы. Раскидает все фигуры, насрёт на доску и улетит рассказывать, как он тебя уделал...

                      Комментарий

                      • Настя
                        Member
                        • Jan 2008
                        • 41

                        #12
                        Сообщение от Carlos Посмотреть сообщение
                        К сожалению я не механик. Но наш новичок сезона 2007 сам с другом перебрали движок и боролись в конце сезона за пъедестал в каждой гонке.
                        Ой, а что там за мотор? Почему его надо переделывать?
                        Что-то дорого новая машинка стОит, как изик прямо-таки.

                        Комментарий

                        • Настя
                          Member
                          • Jan 2008
                          • 41

                          #13
                          Сообщение от Carlos Посмотреть сообщение
                          Он бывает на этом форуме и думаю свяжется с Вами...
                          ...
                          а мне?

                          Комментарий

                          • Carlos
                            Senior Member
                            • May 2007
                            • 317

                            #14
                            Сообщение от Настя Посмотреть сообщение
                            Ой, а что там за мотор? Почему его надо переделывать?
                            Что-то дорого новая машинка стОит, как изик прямо-таки.
                            Мотор Honda GX270. Стандартный силовой агрегат для прокатного картинга. Он изначально стоит недёшево. Переделки разрешаются, но не обязательны. Как писал выше, по заверениям одноклубника, переделка минимальна. Переделка даёт небольшой прирост мощности.. По поводу первоначальной стоимости. Главное - эксплутационная стоимость. Вы раз сделали двигатель и минимум 3 года с ним ничего не делаете (хотя в спорте бывает всякое), только моете и масло меняете. По этому параметру СХ гораздо дешевле упомянутого Вами Изика. Изик - очень капризный "зверь". Чуть что не так с ним и необходимы большие финансовые вливания. На одну только резину в Изикарте надо потратить очень много.
                            Спорить с дураком, что играть с голубем в шахматы. Раскидает все фигуры, насрёт на доску и улетит рассказывать, как он тебя уделал...

                            Комментарий

                            • goblin
                              Senior Member
                              • Feb 2005
                              • 7272

                              #15
                              Сообщение от Настя Посмотреть сообщение
                              Ой, а что там за мотор? Почему его надо переделывать?
                              Что-то дорого новая машинка стОит, как изик прямо-таки.
                              Если Вы будете приобретать свою машину, можно заказать доработку двигателя под техтребования класса. Берется стандартный мотор Хонда 9 л.с. и путем некоторых волшебных танцев с бубнами и напильниками он становится мощностью около 14 л.с. При этом сохраняется его высокий ресурс (конкурентоспособность двигателя сохраняется в течении 3-х сезонов).
                              Изик стоит 3600 евро, подготовленная СХ 3000 евро. Но не стоит забывать о затратах на эксплуатацию машины - изикарт дороже, хотя и мощнее, но и ресурс меньше.
                              PRO-Kart - снабжение картодромов, производство прокатных картов "Пилот Карт" и запчастей...
                              Пилот-Карт - ведущий Российский производитель картов для проката и запчастей, экипировка для прокатного картинга...
                              WorldFormula - любительский чемпионат на спортивных картах 15 л.с.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X
                              😀
                              😂
                              🥰
                              😘
                              🤢
                              😎
                              😞
                              😡
                              👍
                              👎