Траектория. Вопрос на знание лучшей траектории.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • к.а.
    Senior Member
    • Mar 2005
    • 18651

    Сообщение от dakalimov Посмотреть сообщение
    Попахивает сектой "Свидетелей медленности позднего апекса"

    Взято с люрка:
    Очень, кстати похоже. Поздний апекс, это всегда медленно. Но последователей у него хоть отбавляй. И чего только не обещают его Гуру. И большую скорость на прямой, и ранний разгон. Да только вот быстрее от этого не едется.

    Хотя, судя по опросу, думающих и проверяющих людей у нас еще достаточно.
    Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

    Комментарий

    • к.а.
      Senior Member
      • Mar 2005
      • 18651

      Сообщение от kevich33 Посмотреть сообщение
      Самореклама аж на девять страниц ��. Похоже кризис даёт о себе знать .
      А как думаешь, сработает?

      В первую очередь это не самореклама. В первую очередь это очернение конкурентов.
      Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

      Комментарий

      • kevich33
        Member
        • Jan 2015
        • 89

        Сообщение от к.а. Посмотреть сообщение
        А как думаешь, сработает?

        В первую очередь это не самореклама. В первую очередь это очернение конкурентов.
        Не на 100% , но поможет ! Вон сколько народу переполошил ! Талантливый человек - талантлив во всём. ��

        Комментарий

        • к.а.
          Senior Member
          • Mar 2005
          • 18651

          Сообщение от kevich33 Посмотреть сообщение
          Не на 100% , но поможет ! Вон сколько народу переполошил ! Талантливый человек - талантлив во всём. ��
          А я вот думаю, что не поможет. Секта сильна и будет вставлять палки в колеса, как обычно. И уже только после моей смерти поставят памятник.

          Хороший фильм - Тот самый Мюнгхаузен. Всем рекомендую.
          Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

          Комментарий

          • anton
            Die grosse Schlange
            • Dec 2004
            • 16092

            Сообщение от к.а. Посмотреть сообщение
            http://www.youtube.com/watch?v=TK1GlVDFvBA

            Чемпион России по картингу тебе подойдет?
            Would you like to see more content like this? Support us by 𝐛𝐮𝐲𝐢𝐧𝐠 𝐮𝐬 𝐚 𝐜𝐨𝐟𝐟𝐞𝐞 here ► https://www.buymeacoffee.com/theracebox !By supporting ...

            Ферстаппен тебя устроит?
            Шумахера надо?
            твои видео только подтверждают мои утверждения.

            что касается твоих рисунков(не графиков) там всего лишь траектория. расстояние обеих траекторий примерно одинаковое. т.е. по твоей версии время будет тоже одинаковое.

            т.е. быстрее проедет это расстояние тот, у кого средняя скорость на этом отрезке будет выше. у тебя нет никакой привязки к скорости.

            скорость выше будет у того, у кого траектория позволяет ехать с меньшим боковым ускорением. для каждой точки траектории это правый рисунок.

            если посмотреть ф1, там множество раз было показано, что даже у того, у кого тачила однозначно быстрее(догоняет и пытается перегнать) и пытается пройти с разгона по внутрянке(при том что тачила быстрее) чаще всего не успевает при перекрещивании траектории обойти. примеров миллион и маленький вагон
            Последний раз редактировалось anton; 26.02.2016, 13:57.
            Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью(c)Бисмарк

            "Почему массовые расстрелы происходят в супермаркетах? -по той же причине, по которой они никогда не происходят на стрельбищах"

            классический показатель фюрерского режима: запрещено рваться к власти всем, кроме фюрера и его ставленников. Любой другой, кто вдруг решил, что ему тоже хочется поруководить, объявляется наймитом внешних сил и врагом государстваКАА

            Комментарий

            • DEN-080
              Senior Member
              • Dec 2012
              • 934

              -

              Комментарий

              • к.а.
                Senior Member
                • Mar 2005
                • 18651

                Сообщение от DEN-080 Посмотреть сообщение
                -
                Чего это за дурь? Где вычтенные квадраты? Совсем для идиотов задачка? Иди во флейм с этим. Здесь научная беседа, а не подколы для малолеток.
                Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

                Комментарий

                • Алонсоман
                  Senior Member
                  • Apr 2007
                  • 7391

                  Сообщение от Black Alex Посмотреть сообщение
                  Это лучший развод сезона, я щитаю.
                  Приз твой, заслуженно
                  https://vk.com/club130139243
                  http://theracer.ru/promoter/2197872/

                  Комментарий

                  • DiXX
                    Senior Member
                    • Dec 2005
                    • 1652

                    Сообщение от Black Alex Посмотреть сообщение
                    Это лучший развод сезона, я щитаю.
                    Приз твой, заслуженно
                    чо семинара не будет

                    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=JfblSpe5goE[/ame]
                    http://dixxodrom.ru - картинг в Москве

                    Комментарий

                    • nox007
                      Senior Member
                      • Nov 2015
                      • 111

                      Ребят ну ка как такой наброс на вентилятор:
                      L прямой - 1000м
                      n1 - траектория Уважаемого Александра с его гандикапом ну допустим в 5м (больше явно не выиграть) и это то о чём твердит Саша, что у этой траектории есть бонус в этих самых метрах. И скоростью перед началом разгона - 50 км/ч = 13,9 м/с
                      n2 - поздний апекс. Берём номинал 1000м, а учитывая траекторию давайте накинем ему 5м. Скорость - 52 км/ч = 14,4 м/с. Больше, ведь разгон он начинает раньше, а значит в той же точке трассы после выхода из поворота у него фактическая скорость будет больше, чем у n1.

                      Считаем:
                      Для n1 = 995м/13,9м/с = 71,6с (СЕКУНДЫ!!!)
                      Для n2 = 1005м/14,4м/с = 69,8с
                      Вывод: К концу прямой (через 1000м) гонщик n2 будет впереди гонщика n2 на 71,6-69,8 = 1,8с

                      Специально взял длинную прямую для наглядности, ведь Саша сказал что:
                      Сообщение от к.а. Посмотреть сообщение
                      Только вот разгон после апекса подвозит нам несколько метров. Которые будут сохраняться на протяжении любой прямой. Хоть в 10 метров, хоть в 10 километров.
                      Так же опустил как и Саша что машины будут разгонятся, что они одинаковые, т.к. рассматриваем фактическую траекторию


                      Или для полностью справедливо данное утверждение и я сморозил ёёё?
                      Сообщение от P-line Посмотреть сообщение
                      Образование в России видимо совсем умерло
                      Последний раз редактировалось Black Alex; 01.03.2016, 17:07. Причина: Предупреждение. Повторная игра в "хэ" с точками - пост умрет целиком.

                      Комментарий

                      • к.а.
                        Senior Member
                        • Mar 2005
                        • 18651

                        Сообщение от nox007 Посмотреть сообщение
                        Ребят ну ка как такой наброс на вентилятор:
                        L прямой - 1000м
                        n1 - траектория Уважаемого Александра с его гандикапом ну допустим в 5м (больше явно не выиграть) и это то о чём твердит Саша, что у этой траектории есть бонус в этих самых метрах. И скоростью перед началом разгона - 50 км/ч = 13,9 м/с
                        n2 - поздний апекс. Берём номинал 1000м, а учитывая траекторию давайте накинем ему 5м. Скорость - 52 км/ч = 14,4 м/с. Больше, ведь разгон он начинает раньше, а значит в той же точке трассы после выхода из поворота у него фактическая скорость будет больше, чем у n1.

                        Считаем:
                        Для n1 = 995м/13,9м/с = 71,6с (СЕКУНДЫ!!!)
                        Для n2 = 1005м/14,4м/с = 69,8с
                        Вывод: К концу прямой (через 1000м) гонщик n2 будет впереди гонщика n2 на 71,6-69,8 = 1,8с

                        Специально взял длинную прямую для наглядности, ведь Саша сказал что:




                        Или для полностью справедливо данное утверждение и я сморозил ёёё?
                        С хрена ли ты себе 2 км/ч добавил? Откуда нашел? Шины другого состава? Или может ты недовешен?
                        За такое читерство твой результат аннулирован. Иди готовь машину к следующему старту, в этой гонке ты проиграл.
                        Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

                        Комментарий

                        • nox007
                          Senior Member
                          • Nov 2015
                          • 111

                          Сообщение от к.а.
                          Почему ты такой негодяй? Ты готов уже так быстро пойти на обман, ради отстаивания своей теории?
                          Я ли?
                          Какой обман?
                          А вы Саша ведь этим, отстаиваете СВОЮ ТЕОРИЮ и занимаетесь уже 10 страниц темы имени Себя))))
                          По правой траектории я нажму на газ раньше, и взяв контрольную точку на трассе на выходе, где например траектории сольются (ведь вышли они чуть по разному и углы чуть разные), то фактическая скорость будет выше

                          Комментарий

                          • dakalimov
                            Senior Member
                            • Dec 2013
                            • 720

                            Сообщение от nox007 Посмотреть сообщение
                            Я ли?
                            Какой обман?
                            А вы Саша ведь этим, отстаиваете СВОЮ ТЕОРИЮ и занимаетесь уже 10 страниц темы имени Себя))))
                            По правой траектории я нажму на газ раньше, и взяв контрольную точку на трассе на выходе, где например траектории сольются (ведь вышли они чуть по разному и углы чуть разные), то фактическая скорость будет выше
                            А может стоит учесть, что эти 2 км/ч будут действовать не не всей длине трассы и тогда будет понятно, что приведенный вами расчет не работает?
                            SportGarage (МИКС 2017)
                            Дванаганагаз (Летний кубок 2015)
                            Дванаганагаз (МИКС 2016)

                            Комментарий

                            • к.а.
                              Senior Member
                              • Mar 2005
                              • 18651

                              Сообщение от nox007 Посмотреть сообщение
                              Я ли?
                              Какой обман?
                              А вы Саша ведь этим, отстаиваете СВОЮ ТЕОРИЮ и занимаетесь уже 10 страниц темы имени Себя))))
                              По правой траектории я нажму на газ раньше, и взяв контрольную точку на трассе на выходе, где например траектории сольются (ведь вышли они чуть по разному и углы чуть разные), то фактическая скорость будет выше
                              А кто, я что-ли обманываю? Это ты себе скорость накидываешь. Давай мне накинем 2 км/ч и посчитаем?

                              Ты вообще не вкуриваешь что-ли? Ты проиграл, как сам говоришь, 5 метров, разгоняться начал в то же самое время что и я. Если скорость в начале разгона 10м/с, то это проигрыш 0.5 сек. Если в конце прямой скорость стала 20м/с, то ты проиграл 0.25 сек. Если скорость в конце прямой 30м/с, то ты проиграл 0.16(6) сек. И так далее. От скорости в конце прямой зависит сколько ты проиграешь. Чем выше скорость, тем ты проиграешь меньше. Но ты всегда будешь в проигрыше.

                              Сложно понять? Ну ты напрягись, подумай, может поймешь все же.
                              Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

                              Комментарий

                              • Dmitri K
                                Senior Member
                                • Aug 2010
                                • 318

                                Сообщение от nox007 Посмотреть сообщение
                                Я ли?
                                Какой обман?
                                А вы Саша ведь этим, отстаиваете СВОЮ ТЕОРИЮ и занимаетесь уже 10 страниц темы имени Себя))))
                                По правой траектории я нажму на газ раньше, и взяв контрольную точку на трассе на выходе, где например траектории сольются (ведь вышли они чуть по разному и углы чуть разные), то фактическая скорость будет выше
                                По теории автора темы, что вообще-то выглядит вполне логично, в КАЖДЫЙ МОМЕНТ ВРЕМЕНИ у машин на обеих траекториях БУДЕТ ОДИНАКОВАЯ СКОРОСТЬ И УСКОРЕНИЕ. Не нужно путать с положением на трассе. В одинаковой точке трассы уже после апекса у правой траектории скорость машины будет выше, но вот только попадёт туда машина несколько позже. На левой траектории в этот же момент времени у машины будет такая же скорость, только она будет находиться дальше
                                Это все равно что сравнивать два объекта с равными скоростями, но идущими в противоположные стороны. Все у них будет одинаково, но только расстояние до условного финиша будет разным
                                По аналогии с приведённой вами задачей можно создать очень простую. Два болида стартуют одновременно, все делается синхронно и в одинаковых условиях, и ускорение и скорость в каждый момент равны. Но один в момент старта находится на сто метров позади другого. Согласно вашей теории можно утверждать, что задний когда-то обгонит первый, так как в определенных точках трассы он успел набрать большую скорость
                                А вообще я за мир во всем мире

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X
                                😀
                                😂
                                🥰
                                😘
                                🤢
                                😎
                                😞
                                😡
                                👍
                                👎