F1 Club  

Вернуться   F1 Club > Автоспорт > Картинг

Картинг Восходящие звезды автоспорта

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2005, 09:00   #326
Tchernykh
Senior Member

Цитата:
Сообщение от к.а.
Да в том то и дело, что не особо они этого хотят, хотя все возможности у них есть.
А зачем им этого хотеть ? Они на продаже запчастей зарабатывают.Почему они должны думать о твоем кошельке?
Старый 14.08.2005, 03:17   #327
dELIS
Спорт - это шоу

Arrow Easyvideo

Вот, сделал про них ролик.
Easykart.
dELIS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2005, 08:12   #328
Мистер Твистер
Senior Member

Почему у всех карты голубые, а если кому-нить захочется красный или белый или еще какой-нить например зеленый в полосочку?
Мистер Твистер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2005, 16:25   #329
dELIS
Спорт - это шоу

Arrow Heavy video...

Не так уж и прост "Просто карт". Сегодня на гонке Easykart на 7-м круге первого заезда Света Пережогина в конце прямой на полной скорости допустила ошибку, задела ограждения и попала в неприятную аварию. Последствия.

Заезд был остановлен, после оказания Свете помощи гонка продолжилась. Победил Александр Крамарский, второй Юрий Орлов, третья Лана Логинова.

Репортаж о гонке - сегодня в 20:15 и завтра 15.08 в 12:10, в программе "Вести-Спорт - Местное время" на ТК Спорт. Сегодня из-за перебора по времени уже готовый к эфиру двухминутный сюжет укоротили до 40 сек - следом за "Вестями" прямая трансляция с ЧМ по лёгкой атлетике из Хельсинки.

PS Света пострадала меньше, чем карт. Может говорить, улыбаться. Болит рука.
Изображения
Тип файла: jpg after_crash-0.jpg (32.9 Кбайт, 161 просмотров)
Тип файла: jpg after_crash-1.jpg (40.8 Кбайт, 139 просмотров)
Тип файла: jpg after_crash-2.jpg (54.9 Кбайт, 134 просмотров)
Тип файла: jpg after_crash-3.jpg (56.3 Кбайт, 131 просмотров)
Старый 14.08.2005, 16:58   #330
dengi
Senior Member

Цитата:
Сообщение от dELIS
Не так уж и прост "Просто карт". Сегодня на гонке Easykart на 7-м круге первого заезда Света Пережогина в конце прямой на полной скорости допустила ошибку, задела ограждения и попала в неприятную аварию. Последствия.
К сожалению wmv я с работы посмотреть не могу, посему вопрос: надеюсь, со Светой все в порядке?

Цитата:
Победил Александр Крамарский
Наконец-то

Поздравляю!
dengi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2005, 19:06   #331
Melkiy555
Senior Member

Отправить сообщение для  Melkiy555 с помощью ICQ Отправить сообщение для Melkiy555 с помощью Skype™

[QUOTE=dELIS]Не так уж и прост "Просто карт". Сегодня на гонке Easykart на 7-м круге первого заезда Света Пережогина в конце прямой на полной скорости допустила ошибку, задела ограждения и попала в неприятную аварию. [QUOTE]

Да уж!!! Смотрится просто жутко! Хорошо что без серьезных травм обошлось. Причем ошибка совершенно не вынужденная, в абсолютно безобидной ситуации! У Светы вобще был опыт участия в соревнованиях на спортивных картах?
В русалок верю, в домовых…
Melkiy555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2005, 20:43   #332
wert
Vetter

Отправить сообщение для  wert с помощью ICQ

а в чем была причина ошибки?
wert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2005, 21:01   #333
dELIS
Спорт - это шоу

Цитата:
Сообщение от Melkiy555
У Светы вобще был опыт участия в соревнованиях на спортивных картах?
Нет, это её дебютная гонка. И она начудила по полной программе. Вначале не увидела, что судья дал ещё один круг на формовку и ломанулась всех обгонять на установочном круге. Потом на каждом круге зачем-то цепляла мешки с соломой на стартовой прямой. А потом решилась на атаку одного из мешков...

Зато в её первой же гонке с этой аварией попала в сюжет на ТВ. Завтра будет полная версия, сегодня была укороченная. Надо её с Такумой Сато познакомить.

Кстати, я тоже облажался в своей первой гонке на изиках. Отсечки не было, и порядок старта первого заезда решала жеребьёвка. Я вытянул номер 1. Выползаем на стартовую прямую, и мне показалось, что судья показал палец - типа ещё один круг будет. Я и нажал на газ со всей дури. Еду - смотрю - нет вокруг никого. Притормозил, дождался, и S&G мне не дали.
Старый 14.08.2005, 21:20   #334
Melkiy555
Senior Member

Отправить сообщение для  Melkiy555 с помощью ICQ Отправить сообщение для Melkiy555 с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от wert
а в чем была причина ошибки?
Я думаю, что причина в том, что пилот просто не привык к таким скоростям и динамике машины. Как следствие возникли проблемы с чуством дистанции и габаритов карта. По этому она и цепляла тюки на каждом круге (наверное и не замечая этого) стараясь шире зайти в первый поворот. Пока не всадилась уже по полной Просто счастье, что она отлетела на внешний радиус, а не следом за картом на внутренний...
Старый 14.08.2005, 21:31   #335
Мистер Твистер
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Melkiy555
Я думаю, что причина в том, что пилот просто не привык к таким скоростям и динамике машины. Как следствие возникли проблемы с чуством дистанции и габаритов карта.
Ну ну, так уж и не привык? Просто мешки с соломой не надо разбрасывать где попало.
Старый 14.08.2005, 21:59   #336
Tchernykh
Senior Member

Крамарский выехал из 52 сек. Теперь рекорд лидера 51.94 сек. , если я не ошибаюсь. А во втором заезде он , как это уже не раз бывало , просто от всех уехал .
Старый 14.08.2005, 22:00   #337
Melkiy555
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Мистер Твистер
Ну ну, так уж и не привык? Просто мешки с соломой не надо разбрасывать где попало.
Тебе же сказали "дебютная гонка", где ей было привыкать?! А не было бы там мешков, была бы голая бетонная стена. Еще вопрос за что лучше цеплять.
Старый 14.08.2005, 22:05   #338
Tchernykh
Senior Member

Светку спас , как раз кстати привезенный Серегой Ромащенко, ошейник и комбинезон
Stand 21 -- проехав на пятой точке метров семь он почти не протерся. И на будущее всегда надо помнить что обвязки у Изика нет.
Старый 14.08.2005, 22:12   #339
Tchernykh
Senior Member

Думаю после этого инцидента ни у кого из присутствующих не осталось сомнений что присутствие "скорой помощи " на автоспортивных соревнованиях вещь обьективно необходимая.
Старый 14.08.2005, 22:22   #340
Мистер Твистер
Senior Member

А я когда в детстве с велосипеда упал тоже по асфальту метров пять на разных точках пропахал без всякого супер пупер комбеза и скорой помощи, локти, ладони и колени в кровь разодрал. И ничего, живой.
Старый 14.08.2005, 22:24   #341
dengi
Senior Member

Цитата:
Сообщение от dELIS
Последствия[/URL].
Ужоснах
Цитата:

PS Света пострадала меньше, чем карт. Может говорить, улыбаться. Болит рука.
Что говорят врачи?
dengi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2005, 00:09   #342
к.а.
Senior Member

Пацан сказал, пацан сделал. 51.91, 52.05,51.94, 51.98 соответственно 7,8,9,10-ый круг второго заезда. Вот так вот мы ездием на убитой в усмерть резине.

А со Светкой все в порядке, только вот опора рулевой колонки загнулась под углом градусов в 60 вместо 90, рулевую колонку сорвало, и машина стала выглядеть как мотоцикл, закладывающий в поворот. Судя по тому, что никаких следов от удара обо что либо найдено не было, то вероятней всего, что это она сделала своими ногами, когда вылетала из машины в конце прямой (скорость порядка 110 км\ч). К середине дня она достаточно сильно хромала. По своему опыту знаю, после таких ударов на следующий день с кровати встать не реально. В день аварии еще не очень больно(шок, адрненалин и обезболивающее, данное врачами, глушат боль), но на следующее утро ощущение, как будто вся нога в районе коленки одно большое скопление боли, которое только и ждет, чтобы его потревожили.
Старый 15.08.2005, 12:04   #343
Melkiy555
Senior Member

Цитата:
А я когда в детстве с велосипеда упал тоже по асфальту метров пять на разных точках пропахал без всякого супер пупер комбеза и скорой помощи, локти, ладони и колени в кровь разодрал. И ничего, живой.
Ну ты и сравнил палец с Богом
Старый 15.08.2005, 12:11   #344
Удивленный™
Senior Member

Цитата:
ты прикидываешся или правда идиот?
Удивленный™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2005, 14:50   #345
Shurick
Senior Member

Думаю Света не виновата в произодшем. В субботу она вполне ответственно подошла к тренировкам. В итоге показала неплохие результаты. Почти вышла из 53 секунд. А в квале так и вообще показала второй результат (52.17 если не ошибаюсь). Хоть и без довеса , но всё же. Так что о боязни скорости говорить не приходится. Проблемы начались в воскресенье, когда техконтроль забраковал наши машинки по причине слишком малой задней колеи (а ведь k.a. за день до гонки предупреждал, что будет дрючить за это ). Пришлось быстро устранять. В результате задняя колея ощутимо увеличилась. В попыхах Свету забыли предупредить об измененённых настройках. Отсюда и опасное пилотирование и отсутсвие чувства габаритов.

В общем, если и винить, то только меня с Лёхой. Мне очень жаль, что так всё получилось. Света хоть и отделалась синяками и ушибами, но по своему опыту знаю, что недели две она вряд ли будет трудоспособна -- уж больно сильно повредила ногу, прям как я в своё время в Дюймах когда заехал под карт.
Старый 15.08.2005, 15:07   #346
dELIS
Спорт - это шоу

Цитата:
Сообщение от к.а.
Пацан сказал, пацан сделал. 51.91, 52.05,51.94, 51.98 соответственно 7,8,9,10-ый круг второго заезда. Вот так вот мы ездием на убитой в усмерть резине.
Если я не ошибаюсь, это быстрее, чем там ездили ICC, правда, в не очень быстрых руках. Хотелось бы узнать скорость изика на Маяке, так как статистика по этой трассе уже имеется и есть с чем сравнить. Нет ли у тебя в планах поехать туда на тестовый день?

А резина у тебя была не в усмерть убитая, а едва живая, что лучше.
Старый 15.08.2005, 16:43   #347
Sveta
Junior Member

Цитата:
Сообщение от к.а.
Судя по тому, что никаких следов от удара обо что либо найдено не было, то вероятней всего, что это она сделала своими ногами, когда вылетала из машины в конце прямой (скорость порядка 110 км\ч). К середине дня она достаточно сильно хромала. По своему опыту знаю, после таких ударов на следующий день с кровати встать не реально. В день аварии еще не очень больно(шок, адрненалин и обезболивающее, данное врачами, глушат боль), но на следующее утро ощущение, как будто вся нога в районе коленки одно большое скопление боли, которое только и ждет, чтобы его потревожили.
Как оказалось можно и встать и даже на работу пойти ... видимо и правда повезло...
Sveta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2005, 17:10   #348
Shurick
Senior Member

Thumbs up Добро пожаловать в наш клуб!

Цитата:
Сообщение от Sveta
Как оказалось можно и встать и даже на работу пойти ... видимо и правда повезло...
Я рад что тебе легче. Выздоравливай побыстрее!
Старый 15.08.2005, 18:35   #349
LH
призрак

Цитата:
Сообщение от Sveta
Везучая ты Главное чтоб это везение пошло на пользу и ты сделала правильные выводы
LH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2005, 19:58   #350
Melkiy555
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Удивленный™
ты прикидываешся или правда идиот?
Тебе же человек объясняет, что он с велосипеда в детстве упал!
Ответ