Easykart or World Formula или Martynov VS Erioma

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • Martynov
    Senior Member
    • Apr 2006
    • 5844

    Сообщение от nosava
    nu ti i smorozil!!!!

    Не беспокойся - ты ему не уступаешь.

    Комментарий

    • AcE
      Свой
      • Oct 2006
      • 416

      Сообщение от Martynov
      К дискуссии на тему "смысл слова "профессионал":
      Во первых, есть два понятия:
      1)Профессионал.
      2)Профессионализм.

      И даже если принять, что профессинал - это только тот, кто зарабатывает деньги тем, в чем он профессинал (хотя с этим я не согласен), то как быть с понятием "профессинализм"?
      Профессионализм - это личное качество человека и оно не связано с тем, зарабатывает человек этим деньги или нет.
      Допустим, такая ситуация: человек обладает высокой степенью профессионализма в каком то деле, но при этом сложилось так, что он зарабатывает себе на жизнь чем то другим, в чем не является таким профессионалом. Или является безработным.
      Так кто же тогда это такой - человек обладающий высокими профессинальными качествами, но временно безработный?
      Я думаю, в любом случае его все равно можно называть профессионалом.
      Человек, обладающий высокой степенью профессионализма - это профессионал, независимо от того, зарабатывает он на данный момент этим деньги или нет.
      Ну так у нас есть профисионалы в автоспорте(картинге?)? И у кого тогда высокий пофесианализм? Можно пример?
      ! Теперь ...!

      Комментарий

      • Martynov
        Senior Member
        • Apr 2006
        • 5844

        Сообщение от nosava
        Na skol`ko ya znayu - tebya "poprosili" uyti, za ochen` ug ne rovnie vistupleniya.
        А вот это полный бред!
        В команде были более чем довольны моими выступлениями и недовольны тем, что я ушел.
        Впервые, я этот бред увидел на сайте у Рябоконева. Интерестно, откуда ты взял такую информацию - не у него-ли?
        Если хочешь, я тебе расскажу, как было. Я принял решение об уходе в Январе 2005 года. Зимой команда почти ни в каких соревнованиях не учавствовала и я стал искать подходящий момент, что бы сообщить о своем уходе в другую команду. Команда, которую, я создал, называлась "Gran Prix Racing". Я хотел сообщить об этом команде на собрании, но его покаким-то причинам отменили. А звонить по телефону и говорить это было как-то неудобно. Поэтому я решил дождаться общекомандного собрания. Но на одном из зимних этапов в "Пилоте" я должен был представлять команду вместе с Гантмахером, но вместо этого поехал за "Gran Prix Racing". После этого затягивать дальше было уже просто неприлично и вечером я вывалил на сайт "Эстет-карта" сообщение "официальное заявление", в которым и написал, что ухожу в другую команду. Фирас был недоволен и написал сообщение "официальный ответ!" в котором потребовал "в связи с моим уходом и подготовкой команды к новому сезону вернуть команде комбенизон" - обычно с такими прозьбами к другим он не обращался - это было вызвано обидой от моего неожиданного ухода. Впрочем, комбинезон у меня и без этого другой был, и я, не испытывая обиды, вернул его - в нем Гантмахер, кажется до сих пор катается. В тот же вечер, когда он написал сообщение о комбезе, в сердцах, Фирас вывалил на форуме другое обьявление - "Срочно требуется пилот! Зарплата обсуждается!". На него откликнулся ты. Ты спросил (на форуме) "Я подойду?". Как видишь, я все прекрасно помню. И ты видел видел всю эту дискуссию на форуме - значит, либо ты просто забыл, либо намеренно пишешь фигню, что характеризует тебя не с лучшей стороны.
        P.S. Я не говорю, что тебя позвали в команду именно по тому, что я оттуда ушел. Возможно, это просто так совпало. Ты очень быстрый пилот и команда итак к тебе давно присматривалась - и без моего ухода.

        Комментарий

        • конь ф польто
          прозта членъ
          • May 2006
          • 4362

          прекольна!
          nicht schießen!!! - ich scheißen!!!

          Комментарий

          • Martynov
            Senior Member
            • Apr 2006
            • 5844

            Сообщение от AcE
            Ну так у нас есть профисионалы в автоспорте(картинге?)? И у кого тогда высокий пофесианализм? Можно пример?
            Я не могу тебе взять так и схотду оценить профессионализм каждого человека в нашем автоспорте. Да и не вижу никакого логического смысла этим заниматься.
            Пример я уже приводил - к.а. Я привел в пример именно его, потому что лично с ним довольно много общался и видел, насколько правильный у него подход к делу.
            Митрохин, например, наверняка, тоже обладает высокой степенью профессионализима - без этого 7 титулов (или сколько там у него) не выиграешь. Но Митрохина я лично не знаю и никогда с ним не общался и я не могу как-то его оценивать - я ни разу не видел его в деле.
            Да и не мое это занятие - оценивать и составлять какие-то рейтинги "профессионализма" - если этим заниматься, можно и до шизофрении докатиться.
            Да и к тому-же, на тот вопрос, который ты сейчас задал, ты легко мог бы ответить себе и сам. Неужели примера хорошего профессионала не найдешь?

            Комментарий

            • dengi
              Senior Member
              • Dec 2004
              • 2936

              Сообщение от конь ф польто
              прекольна!
              португальские сериалы (c)

              Комментарий

              • minus
                все... приехали
                • Nov 2006
                • 639

                Сообщение от Martynov
                Я не могу тебе взять так и схотду оценить профессионализм каждого человека в нашем автоспорте. Да и не вижу никакого логического смысла этим заниматься...
                ...Да и не мое это занятие - оценивать и составлять какие-то рейтинги "профессионализма" - если этим заниматься, можно и до шизофрении докатиться.
                Человека, как-будто подменили!

                Комментарий

                • кросс
                  Senior Member
                  • Aug 2006
                  • 609

                  Сообщение от AcE
                  Ну так у нас есть профисионалы в автоспорте(картинге?)? И у кого тогда высокий пофесианализм? Можно пример?
                  Словарь Ожегова-ПРОФЕССИОНАЛ, –а, м. Человек, к-рый (в отличие от любителя) занимается каким-н. делом как специалист, владеющий профессией.
                  "Не езди быстрее,чем летает твой Ангел!"

                  Комментарий

                  • CROSS
                    Senior Member
                    • Nov 2006
                    • 9995

                    Сообщение от Martynov
                    К дискуссии на тему "смысл слова "профессионал":
                    Во первых, есть два понятия:
                    1)Профессионал.
                    2)Профессионализм.

                    И даже если принять, что профессинал - это только тот, кто зарабатывает деньги тем, в чем он профессинал (хотя с этим я не согласен), то как быть с понятием "профессинализм"?
                    Профессионализм - это личное качество человека и оно не связано с тем, зарабатывает человек этим деньги или нет.
                    Допустим, такая ситуация: человек обладает высокой степенью профессионализма в каком то деле, но при этом сложилось так, что он зарабатывает себе на жизнь чем то другим, в чем не является таким профессионалом. Или является безработным.
                    Так кто же тогда это такой - человек обладающий высокими профессинальными качествами, но временно безработный?
                    Я думаю, в любом случае его все равно можно называть профессионалом.
                    Человек, обладающий высокой степенью профессионализма - это профессионал, независимо от того, зарабатывает он на данный момент этим деньги или нет.

                    Илья, я, конечно, понимаю что толковый словарь это инструмент, которым надо уметь пользоваться, и не все с этим справляются одинаково удачно...

                    "ПРОФЕССИОНАЛИЗМ, -а, м. I. Хорошее владение своей профессией. Высокий п. 2. В языкознании: слово или выражение, свойственное профессиональной речи и употребляемое в общелитературном языке. "

                    Кстати чтение толкового словаря обычно удивляет людей - они и не задумывались раньше, какую ЧУШЬ несут используя те или иные слова...

                    Высказывания спикера государственной думы "Пора прекратить безпредел в парламенте" меня в своё время повергли просто в шок.

                    Или он правду макту рубанул, мол парламент это сходняк воров в законе, а тут новички безпредел чинят, или он просто НЕОБРАЗОВАНЫЙ человек и не задумывается над смыслом своих высказываний.

                    Вот про профессионалов это из той же оперы.

                    Есть МАСТЕРСТВО и МАСТЕРА своего дела. А есть ... ну да я уже повторяюсь.
                    "Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts"

                    Комментарий

                    • Erioma
                      Senior Member
                      • Jan 2006
                      • 1288

                      Сообщение от CROSS
                      Высказывания спикера государственной думы "Пора прекратить безпредел в парламенте" меня в своё время повергли просто в шок.

                      Или он правду макту рубанул, мол парламент это сходняк воров в законе, а тут новички безпредел чинят, или он просто НЕОБРАЗОВАНЫЙ человек и не задумывается над смыслом своих высказываний.
                      Ну налепил... Либо ты не знаешь,все определения слова безпредел,либо не знаешь ничего про воровскую жизнь...Ну или и то и другое.

                      Комментарий

                      • nikot
                        Senior Member
                        • Jul 2006
                        • 6389

                        и слава Богу:-)
                        КОСА-продакшн

                        Комментарий

                        • CROSS
                          Senior Member
                          • Nov 2006
                          • 9995

                          Сообщение от Erioma
                          Ну налепил... Либо ты не знаешь,все определения слова безпредел,либо не знаешь ничего про воровскую жизнь...Ну или и то и другое.

                          Может просветишь? А то я действительно далёк.
                          "Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts"

                          Комментарий

                          • Erioma
                            Senior Member
                            • Jan 2006
                            • 1288

                            Сообщение от CROSS
                            Может просветишь? А то я действительно далёк.
                            Этими вещами не интересуйся - плохая примета.

                            Комментарий

                            • CROSS
                              Senior Member
                              • Nov 2006
                              • 9995

                              Сообщение от Erioma
                              Этими вещами не интересуйся - плохая примета.
                              "Беспредел… Мы так часто слышим это слово, так часто сами его используем, что вряд ли кто-то из нас припомнит — были такие времена, да еще лет 10-15 назад, когда в общем употреблении и духу его не было. Впрочем… Вот, например, "Словарь воровского жаргона" отмечает, что еще в 60-х годах оно употреблялось в молодежном жаргоне (особенно его жаловали хиппи и панки). И было у него тогда три значения: во-первых, беззаконие, во-вторых, нечто, совершаемое без меры, и в-третьих, большая толпа молодежи… Но не молодежь, не хиппи и панки придумали "беспредел". Они заимствовали его из воровской речи, где это слово означало "группировку профессиональ- ных преступников, которые не придерживаются воровских обычаев, традиций и законов".

                              Понятие "Беспредел" появилось в 40-х — 50-х годах, во время так называемой "сучьей" войны: между профессиональными преступниками-ортодоксами и уголовниками, которые стремились жить по новым воровским законам. Если захотите в подробностях узнать, что это было, почитайте Варлама Шаламова, цикл рассказов "Левый берег". Получается, первоначально беспределом называли, как и сейчас, беззаконие, но несколько иное. Беззаконие не в официально юридическом смысле — как нарушение правовых норм государства. Нет, беспредел — это когда абсолютно не соблюдались законы неписаные — нормы поведения, принятые в воровском мире. Отсюда давно зафиксированные воровские слова "беспредел", "беспредельник", "беспредельщик" — это бывший вор в законе, который перестал соблюдать нормы поведения, принятые в этой среде, вор, не признающий воровских законов. Так же называли тех воров, которые не принадлежат ни к какой группировке. Такая категория преступников, упоминает "Словарь воровского жаргона", иногда объединялась в группы, чтобы сопротивляться "ворАм в законе". Эту группу саму по себе тоже могли называть "беспределом", или "беспредельщиной". Того же просихождения — сочетания "беспредельные люди" (то есть хулиганы) и "беспредельный рогач" (это уже злостный хулиган)… В общем, ошибаются те, кто считает "беспредел" символом исключительно постперестроечного времени. Хотя, конечно, именно в последнее десятилетие "беспредел" вышел за рамки воровского жаргона. Слово стало значить "абсолютное беззаконие, бесправие, хаос в обществе". Именно в таком вот значении — обобщенном, а не специализированно воровском — "беспредел" начал употребляться в печати времен перестройки. "

                              Есть, что ответить на это?
                              "Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts"

                              Комментарий

                              • nikot
                                Senior Member
                                • Jul 2006
                                • 6389

                                а ещё Шаламов писал о действительных Ворах в Законе и последышах... где последние на сходках "мочат" первых...

                                ты, часом, не увлёкся ли?
                                КОСА-продакшн

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X
                                😀
                                😂
                                🥰
                                😘
                                🤢
                                😎
                                😞
                                😡
                                👍
                                👎