КАРТИНГ на ТВ - 2009

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • _al_
    Senior Member
    • Mar 2005
    • 919

    Сообщение от boldrik Посмотреть сообщение
    Да и я о том же, но зачем же гнобить Изикарт во всех возможных и невозможных местах, реально даже не представляя о том что это такое.
    Кстати есть профессионалы с ЧР, которые очень заинтересовались Изикартом после того как узнали о нем подробнее, потому что это реальная возможность выяснить уровень пилотажа пилота, а не возможности кошельков родителей, инженеров и механиков.
    Если главное - выяснить уровень пилотажа, то тогда, конечно, изик!
    На самом деле это можно выяснить в любом классе - было бы с кем сравнивать

    Что касается изика, три года назад у меня был разговор с Пабло Монтойей, отцом известного всем гонщика. Он выкатывал тогда младшенького, Федерико, которого американский изик подавал как своего флагоносца. Федерико стал лучшем изикартовцем Америки, после чего пересел в Формулу БМВ, Формулу Рено и... пропал, растворился в осадке. Вот я тогда у папы и интересовался, чем был вызван такой выбор, изик.
    - Бюджетными соображениями. Парню тоже хотелось погонять, но менталитет у него не такой, как у Хуана Пабло. Если бы мы хотели сделать из Федерико профессионала, ни за что не отдали бы его в изикарт, потому что идеология этого класса предусматривает значительные ограничения в работе с техникой - а значит, и в профессиональной подготовке.

    Комментарий

    • boldrik
      Владелец Команды.
      • Oct 2006
      • 1360

      Сообщение от _al_ Посмотреть сообщение
      Если главное - выяснить уровень пилотажа, то тогда, конечно, изик!
      На самом деле это можно выяснить в любом классе - было бы с кем сравнивать

      Что касается изика, три года назад у меня был разговор с Пабло Монтойей, отцом известного всем гонщика. Он выкатывал тогда младшенького, Федерико, которого американский изик подавал как своего флагоносца. Федерико стал лучшем изикартовцем Америки, после чего пересел в Формулу БМВ, Формулу Рено и... пропал, растворился в осадке. Вот я тогда у папы и интересовался, чем был вызван такой выбор, изик.
      - Бюджетными соображениями. Парню тоже хотелось погонять, но менталитет у него не такой, как у Хуана Пабло. Если бы мы хотели сделать из Федерико профессионала, ни за что не отдали бы его в изикарт, потому что идеология этого класса предусматривает значительные ограничения в работе с техникой - а значит, и в профессиональной подготовке.
      Отец Монтоя безусловно прав, но невозможно научиться бегать, прежде чем научишься ходить. Изик это тот самый случай, где можно научиться ходить, не тратя на это огромные бюджеты на профессиональных инженеров, механиков, менеджеров и др. Отточить и сравнить с другими именно пилотаж и дальше если почувствуешь силы и есть возможности учиться бегать. Take it Easy.
      Молчание не делает ошибок...

      Комментарий

      • dELIS
        Спорт - это шоу
        • Mar 2005
        • 3594

        Сообщение от Serg111 Посмотреть сообщение
        Да я тоже много чего не люблю (особенно когда мне пальчиком грозят ).... однако ж критику принимаю и стараюсь делать из неё выводы что бы улучшить свою работу, а ты доказываешь что показывать российский чемпионат не надо так как там народу мало едит...

        не патриотично однако....
        У меня создаётся впечатление, что мы по-разному воспринимаем русский язык. Я с удовольствием покажу Чемпионат Росии в классе KZ2. Но я сильно сомневаюсь в том, что классы KF2 и KF3 как по количеству, так и по качеству пилотов, будут на высоком уровне. Есть у меня сомнения и в качестве пилотов в KZ2 - на открытии сезона Миша Митрохин, впервые севший за руль карта с коробкой, что-то уж слишком уверенно выглядел на фоне маститых российских казетчиков. При этом подозрительно медленно едет в Европе вице-чемпион России позапрошлого года Гена Рыжков...

        Мне не надо смотреть на статус соревнования, мне достаточно увидеть гонку. И пусть я не супергонщик, но хорошего пилота от очень хорошего отличать умею, и сам вижу без подсказок, когда в плохом результате виноваты настройки шасси, когда не работает мотор, а когда пилот никакой. Именно потому, что сам участвую в гонках, причём не только российских.

        Кстати, ещё раз напомню, что Ротакс мы показывать будем, там на сегодня весьма приличный уровень пилотов и плотная борьба. К тому же организаторы класса ещё в январе озаботились этой темой, и мы договорились об условиях показа, что немаловажно.

        Что касается итальянского Изикарта - я рад, что у меня есть возможность показать европейские гонки с участием пилотов из России. Я предлагал такую же возможность ребятам, едущим Еврочеллендж, но они, к сожалению, средств на ТВ не нашли. Эпизодически, опять же при наличии финансирования, я показываю другие европейские соревнования.

        Поэтому никак не могу понять, что тебе не нравится.
        Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги. Габриэль Гарсия Маркес

        Комментарий

        • Tonich
          Corsa team
          • Mar 2007
          • 1955

          Миша митрохин далеко не первый раз за картом с коробкой седел Не будем забывать что до ротакса он прошел школы кадета и союзного
          http://www.corsaracingkart.com

          Комментарий

          • dELIS
            Спорт - это шоу
            • Mar 2005
            • 3594

            Сообщение от _al_ Посмотреть сообщение
            Федерико стал лучшем изикартовцем Америки, после чего пересел в Формулу БМВ, Формулу Рено и... пропал, растворился в осадке. Вот я тогда у папы и интересовался, чем был вызван такой выбор, изик.
            - Бюджетными соображениями. Парню тоже хотелось погонять, но менталитет у него не такой, как у Хуана Пабло. Если бы мы хотели сделать из Федерико профессионала, ни за что не отдали бы его в изикарт, потому что идеология этого класса предусматривает значительные ограничения в работе с техникой - а значит, и в профессиональной подготовке.
            Трудно не согласиться. Только Федерико гонял в любительском Easy 125, и вообще там мутная история не без участия кокаиновых кланов.

            А я делаю акцент на Easy 60 - детском классе. Оттуда в спорт можно, причём эта стартовая площадка ничуть не хуже, а в некоторых аспектах лучше итальянского Миникарта. Одна из причин, например - в Миникарте более мощный мотор, но "никакая" резина - узкая и жёсткая. К какой езде в таких условиях привыкают пацаны, сам понимаешь. А в Изике мотор более слабый, и дети учатся сохранять обороты и ехать правильными траекториями. Но, с другой стороны, в Мини допустима жёсткая борьба, что в Изи не приветствуется. Порой в Изи встречаются трусоватые дети, которым вообще в автоспорте находиться противопоказано.

            Что касается успехов, то Радим Макса и Рикардо Ароне, к примеру, неплохо смотрятся в KF3. В эти выходные Ароне попал на подиум Open Masters - см. сюда. Хотя его агрессивная манера входить в поворот не всем нравится - но его уже заметили важные дядьки из формул.

            Так что класс никакого значения не имеет - смотрят на конкретного пилота.
            К сожалению, на наших ребят пока внимание обращают только с оглядкой на кошельки их родителей. Ждём изменений и на этом фронте.
            Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги. Габриэль Гарсия Маркес

            Комментарий

            • Serg111
              Senior Member
              • Oct 2005
              • 6947

              Сообщение от dELIS Посмотреть сообщение
              Трудно не согласиться. ..................... Ждём изменений и на этом фронте.

              Я могу быть грубым и огорчить вас. Но я никогда не буду лживо улыбаться, чтобы вам понравиться.

              Комментарий

              • KartingProfi
                May The Force Be With Me!
                • Mar 2007
                • 96

                Вот Вы все чешете тут. Если Кулхард ездил на прокатной Honda, а на Ротаксах не ездил, значит уже прокат вовсе не прокат, а Ротакс - явно отстой? А Нельсиньо Пике в гонке звёзд (или как она называлась) на Renault Logan проехал - значит у этой гонки статус и подход к ней намного выше, чем в Формуле-1600, Турингах и прочих сериях?
                Не забывайте, что всё относительно. И есть общая картина, спорить о которой можно вечно, но KF и KZ выше всех остальных и баста. Конечно, есть в Изике сильные люди, но их там значительно меньше.
                Я хоть и не профи (название от одноименного сайта про проф. картинг взял в 2001 году), но уже много Чемпионатов, Кубков, Первенств России, Трофеев и Серий РАФ за плечами в качестве механика (немного в качестве пилота), а также куча местных гонок. И могу вам сказать личные ощущения: если садясь в Изик сразу еду (чтобы никого не обидеть) на пол секунды медленнее лидера, то садясь в Ротакс еду на 3 секунды медленнее лидеров. А Ротаксистов пилоты KF и KZ откровенно не уважают. И не просто так.
                И давайте факты о российских пилотах: кто из изикартовцев хоть раз достойно проехал в Ротаксе или KF/KZ?

                Продолжайте спорить, это вечная тема
                картинг в России

                Комментарий

                • _al_
                  Senior Member
                  • Mar 2005
                  • 919

                  Сообщение от dELIS Посмотреть сообщение
                  Федерико гонял в любительском Easy 125
                  А есть не любительский?
                  Сообщение от dELIS Посмотреть сообщение
                  и вообще там мутная история не без участия кокаиновых кланов
                  Не мутнее истории со Шварцманом, уверяю тебя

                  Комментарий

                  • dELIS
                    Спорт - это шоу
                    • Mar 2005
                    • 3594

                    Сообщение от _al_ Посмотреть сообщение
                    Не мутнее истории со Шварцманом, уверяю тебя
                    В развитие колумбийского Изика вложили деньги некие тамошние структуры, которые после прихода к власти другого человека попали под раздачу, и структуры эти, как говорится, "не без греха". В результате денег не стало не только на Федерико, но и на весь колумбийский Изик. Это я и имел в виду.

                    А ты что хотел сказать про Шварцмана? Объясни уж, и мне, и людям интересно.
                    Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги. Габриэль Гарсия Маркес

                    Комментарий

                    • _al_
                      Senior Member
                      • Mar 2005
                      • 919

                      Сообщение от dELIS Посмотреть сообщение
                      В развитие колумбийского Изика вложили деньги некие тамошние структуры, которые после прихода к власти другого человека попали под раздачу, и структуры эти, как говорится, "не без греха". В результате денег не стало не только на Федерико, но и на весь колумбийский Изик. Это я и имел в виду.

                      А ты что хотел сказать про Шварцмана? Объясни уж, и мне, и людям интересно.
                      Федерико гонялся в США, к твоему сведению. ХПМ вывез своих из Колумбии во Флориду в 2000 году, когда изик существовал еще только в проекте
                      К колумбийскому изику и его развитию Федерико имеет примерно такое же отношение как Шварцман к российскому
                      Последний раз редактировалось _al_; 29.04.2009, 13:00.

                      Комментарий

                      • boldrik
                        Владелец Команды.
                        • Oct 2006
                        • 1360

                        Смотрим Скоростной Участок, кое какие фразы уже становятся крылатыми.
                        Молчание не делает ошибок...

                        Комментарий

                        • dELIS
                          Спорт - это шоу
                          • Mar 2005
                          • 3594

                          Телесюжеты с ЧР

                          Телесюжеты о всех этапах Чемпионата России 2009 года можно найти здесь

                          На следующей недели добавлю ссылки на сюжеты про российский Ротакс.
                          Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги. Габриэль Гарсия Маркес

                          Комментарий

                          • TD
                            Vetter
                            • Jul 2008
                            • 491

                            Спасибо.

                            Комментарий

                            • DiXX
                              Senior Member
                              • Dec 2005
                              • 1652

                              Телеканал "Спорт" с 2010г. прекращает существование

                              Главные новости политики, экономики и бизнеса, комментарии аналитиков, финансовые данные с российских и мировых биржевых систем на сайте rbc.ru.
                              http://dixxodrom.ru - картинг в Москве

                              Комментарий

                              • dELIS
                                Спорт - это шоу
                                • Mar 2005
                                • 3594

                                Сообщение от DiXX Посмотреть сообщение
                                Телеканал "Спорт" с 2010г. прекращает существование

                                http://top.rbc.ru/society/01/10/2009/333807.shtml
                                Не совсем так. Читай внимательно, поймёшь. Но в любом случае это перемены. Надеюсь, к лучшему.

                                Нечто подобное осуществлено в Италии (кстати, наши телеканалы до боли напоминают итальянские - вот она, схожая ментальность!) И у них RAI Sport как канала нет, есть редакция, которая блуждает по разным каналам RAI (Uno, Duo, Tre) в зависимости от значимости события, и тогда появляется в углу экрана логотип RAI Sport. Похоже, что-то подобное хочет сделать ВГТРК.

                                Я держу руку на пульсе.

                                И всё же в источнике этой заметки инфа подробнее и понятнее.
                                Последний раз редактировалось dELIS; 01.10.2009, 14:21.
                                Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги. Габриэль Гарсия Маркес

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X
                                😀
                                😂
                                🥰
                                😘
                                🤢
                                😎
                                😞
                                😡
                                👍
                                👎