Сообщение от MiRon
Посмотреть сообщение
IRON MAN (второй сезон)
Свернуть
X
-
Дисквалификаций не было, значит все ехали по правилам. )))
Прокомментировать:
-
-
Сообщение от SLAVKA Посмотреть сообщение... но уважение к друг другу не теряли.
Прокомментировать:
-
-
Сообщение от Sergey65 Посмотреть сообщениеИ дело тут не лв опыте, а скорее всего либо в командной тактике, либо просто от не уважения друг к другу!
Мне кажется раньше такого не было, бороться боролись, но уважение к друг другу не теряли.
Прокомментировать:
-
-
Командная тактика - это когда два пилота одной команды едут в одной личной гонке, и один всячески пытается помочь другому.
Например заезжает лишний раз на пит, чтобы вынудить пилота другой команды на "пересид" или умышленно выбивает других пилотов с трассы или просто не пропускает более быстрых соперников отставая от них более чем на круг...
Прокомментировать:
-
-
Сообщение от Sergey65 Посмотреть сообщениеИ дело тут не в опыте, а скорее всего либо в командной тактике, либо просто от не уважения друг к другу!
что же там у вас было то, вчера?
Прокомментировать:
-
-
И еще, покажите мне того человека, который сможет согласно правил удержать за собой автомобиль едущей быстрее него на о,5 секунды или еще быстрее.
А еще смысол этого действия в начале гонки в середине или конце пелетона.
Это просто потеря собственного времени и создание опасных ситуаций!
Нет, я конечно полностью согласен с тем, что бороться нужно, но когда либо ты, либо машина намного слабее... В начале гонки, это просто не рационально!
И дело тут не в опыте, а скорее всего либо в командной тактике, либо просто от не уважения друг к другу!
Прокомментировать:
-
-
Сообщение от Sergey65 Посмотреть сообщениеВ противном случаю будет ломаться не только техника, но и здоровье!
И дело тут не в рациях и не в фонорях....
Рожков Сергей
разруха в головах...
Прокомментировать:
-
-
Всем спасибо за гонку! Мои поздравления Илье Колодкину! Молодец, продемонстрировал быструю и стабильную езду.
Хотелось бы отдельно отметить выступление Ильясова Дениса, ехал здорово, но к сожалению были факторы на которые повлиять было явно не в его силах.
В целом гонка может конечно и показалось зрелищной, но по моему мнению из-за отдельных личностей, это мероприятие можно назвать гонкой на выживание.
Лично для меня все закончилось на первых кругах, когда я на прямой был отправлен в отбойник. Отставание от лидера после этого дтп стало просто не досягаемым!
В регламенте четко прописано - контактная борьба запрещена! Нет, я понимаю, все может быть, зацепил, не увидел и т.д., но я считаю за умышленные "уборы" наказание должно быть жестким, чтобы другим было не повадно.
В противном случаю будет ломаться не только техника, но и здоровье!
И дело тут не в рациях и не в фонорях....
Рожков Сергей
Прокомментировать:
-
-
Начитался и наслушался.
Такого железного человечика еще не было.
Не ужели пилот которого догоняют думает что его спасет то что он начнет крыться?
Если конечно до финиша не далеко то да аа если еще ехать и ехать то как то странно все это!
Рация долой однозначно !!
Прокомментировать:
-
-
Сообщение от SLAVKA Посмотреть сообщениек сожалению нет.
Ну, ладно. Приеду просто покатаюсь
Прокомментировать:
-
-
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщениеТак что, есть сегодня иронмэн, или нет?
Прокомментировать:
-
-
+100 к Андрюхе и Паше !
Ослепление фонарем на прямой при подходе к повороту не прибавляет безопасности в гонках (тоже пару раз хватал "зайчиков"). Я это на форуме еще в прошлом году (еще в первом МИКСе) писал. Рации - не есть команда к неподчинению судейским указаниям ! Если кто их игнорирует, то на это есть регламент: стопарь и дисквал, в конце концов. Слав, тут все в твоих руках - и "пряник" и "меч карающий"...Последний раз редактировалось Swesha; 07.07.2011, 16:34.
Прокомментировать:
-
-
Сообщение от Chelentano Посмотреть сообщениеНу вот кто усугубил ситуацию - вот пусть они и ездят без раций... Из-за тех кому пофиг на соперников и которые кроются любой ценой являясь при этом круговыми, и как выясняется еще и менеджеры их подначивают, будут страдать те, кому рации реально нужны и помогают. Не забывайте - это ПРОКАТ. Изначально предпологается что здесь едут ЛЮБИТЕЛИ. Многие тренируются и что-то корректируют в гонке. Я это проходил не однократно, и по рации мне помогали корректировать ошибки. Сейчас особой необходимости в ней например для себя не вижу, но многим они могут быть очень даже нужны.
Кстати в любом классе автоспорта, в личке, не в личке - есть радиосвязь. В спортивном картинге может она и запрещена, но там нет смен машин и тактики в таком виде как у нас. Айронмэн хоть и личка, но со сменами машин. Это само по себе предпологает тактику и наличие менеджера. А если так - то и радиосвязь если есть к тому необходимость.
У раций кстати есть одно неоспоримое преимущество например перед фонарями... Меня уже запарили слепить фонарями.... В прошлом году меня слепанули 2 круга подряд, так что я в итоге убрался в стену в питлейн со всей дури.. В этот раз - кто-то лучом , ища видимо своего пилота меня слепанул не хило что я на два поворота без зрения остался.. Раз так, я бы предложил запретить и фонари... Но я же не предлагаю, потому что это БРЕД.
Я к тому что не нужно принимать таких резких решений...
Слав, вот накажи людей во время гонки раз ты видишь что кто-то кроется так что вынуждает соперника делать провозы, а тем более если есть факт что неадекватно пилот кроется и еще менеджер ему советует так делать. Это же идет в разрез со всеми спортивными или человескими принципами. А рации многим нужны не за этим.
Прокомментировать:
-
Прокомментировать: