Триумф Яри-Матти Латвалы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • madsokol
    Senior Member
    • Mar 2005
    • 483

    Триумф Яри-Матти Латвалы

    От пользователя palissander



    ри-Матти Латвала исполнил свою мечту, став победителем самого престижного этапа раллийного календаря. Пилот BP Ford Abu Dhabi World Rally Team, выступающий в чемпионате WRC при поддержке Castrol, опередил ближайшего преследователя более чем на 10 секунд. «Это просто потрясающе, когда ты выигрываешь у себя дома, я мечтал об этом с самого детства», — сказал Латвала после победы.



    Уроженец страны тысячи озер Яри-Матти Латвала стал самым молодым победителем финского ралли в истории. Триумф в Финляндии для раллиста сродни победе в Гран-При Монако для гонщика Формулы, или победе в Инди-500 для пилота серии Индикар.

    По счастливому стечению обстоятельств, партнёр Латвалы по BP Ford Abu Dhabi Микко Хирвонен и его штурман Ярмо Лехтинен не получили серьёзных повреждений после того, как их машину несколько раз перевернуло на скорости около 140 км/ч.



    Участок трассы на котором я попал в аварию — мой любимый во всём раллийном календаре. Это особенно обидно, учитывая тот факт, что я был быстр и мог победить.

    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=9GAaxia7pps&feature=pl ayer_embedded"]http://www.youtube.com/watch?v=9GAaxia7pps&feature=pl ayer_embedded[/ame]

    В глобальном рейтинге пилотов различных серий Castrol Driver Rankings Яри-Матти поднялся сразу на 14 строчек, опередив среди прочих таких гонщиков, как Хуан-Пабло Монтойя и Хелио Кастроневеш (подробнее — на www.castroldriverrankings.com).

    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=FGPMzXJrn2Q&feature=pl ayer_embedded"]http://www.youtube.com/watch?v=FGPMzXJrn2Q&feature=pl ayer_embedded[/ame]





    http://pro-kart.ru/
    http://www.pro-kartsport.ru/
Обработка...
X
😀
😂
🥰
😘
🤢
😎
😞
😡
👍
👎