Класс МИКРО, начало

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • magni2de
    Junior Member
    • Jun 2007
    • 17

    Класс МИКРО, начало

    Добрый день, уважаемые форумчане. Обращаюсь к вам за советом и хочу узнать о вашем опыте. Кто и как начинал со своим чадом в картинге? Речь идет о самых маленьких детях, возраста 5-6 лет, ну или может постарше.

    Слышал от родителей, что прежде чем прийти в спорт, в класс МИКРО, некоторые сначала года два занимались в детских школах прокатного картинга. От них же слышал, что там зарубы, когда по 30 человек в заезде и все друг-друга выносят. Вот я думаю, есть ли в этом смысл или нет? Ведь толку от такой толпы детей на трассе мало. Чему научится ребенок, поворачивать в нужную сторону и тормозить? Этому можно научить, посадив его за симулятор с рулем и педалями.

    Был на 8-м этапе РМ в Икше который проходил 24-25 августа, и наблюдал за заездами в МИКРО – все дети, человек восемь наверное, от начала и до конца заезда ехали плотной группой, паровозиком, и у меня даже было ощущение, что вообще нигде не тормозили. Вот так прямо от начала и до конца, обгонов вообще не было. Хотя на последнем или предпоследнем круге лидера в повороте развернуло и его все проехали. Потом, кстати, того, кто ехал вторым позвали к судьям, но на мой взгляд он здесь был ни при чем. По идее, при таких заездах, ребенку должно быть по силам начать сразу здесь. Да, конечно он сразу не поедет со всеми, будет отставать, но с другой стороны это будет намного полезней, чем на маленькой трассе прокатной школы, где 30 человек еле помещаются. Здесь он сможет и траектории осваивать и все остальное.

    Вот я и думаю, можно ли сразу прийти в МИКРО или обязательно через детские школы в прокате надо пройти. Мне конечно не хочется туда водить, хотя я понимаю, что детская школа может помочь выяснить, нужно ли это ребенку или нет. Ведь возможно, что он покатается и это скоро надоест. Плюс там наезд больше, так как занятия проходят каждую неделю. Хотя для таких малышей не факт, что это хорошо, наоборот может быстро надоесть. А если сразу в МИКРО, то как организаторы его туда пустят? Как проверят, вдруг он вообще ездить не умеет и право с лево путает?

    В общем вопрос, кто и как начинал. Поделитесь опытом пожалуйста.
  • gp.kart
    Senior Member
    • Feb 2009
    • 2282

    #2
    микро
    Voodoo Racing

    Комментарий

    • Владимир65
      Senior Member
      • Mar 2010
      • 864

      #3
      микро, академия бирель - не плохо
      а начинают все по разному, чаще находят школу рядом с домом и вперед - школа дает регулярные занятия в учебный период.

      Комментарий

      • Oleg
        Senior Member
        • Dec 2008
        • 1786

        #4
        Сообщение от magni2de Посмотреть сообщение
        Добрый день, уважаемые форумчане. Обращаюсь к вам за советом и хочу узнать о вашем опыте. Кто и как начинал со своим чадом в картинге? Речь идет о самых маленьких детях, возраста 5-6 лет, ну или может постарше.

        Слышал от родителей, что прежде чем прийти в спорт, в класс МИКРО, некоторые сначала года два занимались в детских школах прокатного картинга. От них же слышал, что там зарубы, когда по 30 человек в заезде и все друг-друга выносят. Вот я думаю, есть ли в этом смысл или нет? Ведь толку от такой толпы детей на трассе мало. Чему научится ребенок, поворачивать в нужную сторону и тормозить? Этому можно научить, посадив его за симулятор с рулем и педалями.

        Был на 8-м этапе РМ в Икше который проходил 24-25 августа, и наблюдал за заездами в МИКРО – все дети, человек восемь наверное, от начала и до конца заезда ехали плотной группой, паровозиком, и у меня даже было ощущение, что вообще нигде не тормозили. Вот так прямо от начала и до конца, обгонов вообще не было. Хотя на последнем или предпоследнем круге лидера в повороте развернуло и его все проехали. Потом, кстати, того, кто ехал вторым позвали к судьям, но на мой взгляд он здесь был ни при чем. По идее, при таких заездах, ребенку должно быть по силам начать сразу здесь. Да, конечно он сразу не поедет со всеми, будет отставать, но с другой стороны это будет намного полезней, чем на маленькой трассе прокатной школы, где 30 человек еле помещаются. Здесь он сможет и траектории осваивать и все остальное.

        Вот я и думаю, можно ли сразу прийти в МИКРО или обязательно через детские школы в прокате надо пройти. Мне конечно не хочется туда водить, хотя я понимаю, что детская школа может помочь выяснить, нужно ли это ребенку или нет. Ведь возможно, что он покатается и это скоро надоест. Плюс там наезд больше, так как занятия проходят каждую неделю. Хотя для таких малышей не факт, что это хорошо, наоборот может быстро надоесть. А если сразу в МИКРО, то как организаторы его туда пустят? Как проверят, вдруг он вообще ездить не умеет и право с лево путает?

        В общем вопрос, кто и как начинал. Поделитесь опытом пожалуйста.
        При прокатных картодромах зачастую организовываются детские школы картинга, и начинать лучше с них. Хотя бы пару месяцев там поездить, чтобы как-то освоить необходимые навыки: газ/тормоз, траектории, езда в толпе. И только после этого принимать решение - стоит ли в дальнейшем заниматься спортивным картингом...
        Коммунисты - "сказку делали былью"...
        Путиноиды - быль делают сказкой.

        Комментарий

        • Melkiy555
          Senior Member
          • Feb 2005
          • 3480

          #5
          Любой спорт для ребенка до 7и лет очень травмаопасен, что касается картинга - хотите ребенку спину угробить вэлкам. И даже после семи тренировки должны быть строго дозированными.
          О, приключеньями запахло,
          спускаю жопу с поводка

          Комментарий

          • magni2de
            Junior Member
            • Jun 2007
            • 17

            #6
            Сообщение от Melkiy555 Посмотреть сообщение
            ...что касается картинга - хотите ребенку спину угробить...
            Никогда не задумывался на эту тему. Что действительно есть прецеденты?

            Комментарий

            • alexs1979
              Senior Member
              • Feb 2011
              • 332

              #7
              Сообщение от magni2de Посмотреть сообщение
              Добрый день, уважаемые форумчане. Обращаюсь к вам за советом и хочу узнать о вашем опыте. Кто и как начинал со своим чадом в картинге? Речь идет о самых маленьких детях, возраста 5-6 лет, ну или может постарше.

              Слышал от родителей, что прежде чем прийти в спорт, в класс МИКРО, некоторые сначала года два занимались в детских школах прокатного картинга. От них же слышал, что там зарубы, когда по 30 человек в заезде и все друг-друга выносят. Вот я думаю, есть ли в этом смысл или нет? Ведь толку от такой толпы детей на трассе мало. Чему научится ребенок, поворачивать в нужную сторону и тормозить? Этому можно научить, посадив его за симулятор с рулем и педалями.

              Был на 8-м этапе РМ в Икше который проходил 24-25 августа, и наблюдал за заездами в МИКРО – все дети, человек восемь наверное, от начала и до конца заезда ехали плотной группой, паровозиком, и у меня даже было ощущение, что вообще нигде не тормозили. Вот так прямо от начала и до конца, обгонов вообще не было. Хотя на последнем или предпоследнем круге лидера в повороте развернуло и его все проехали. Потом, кстати, того, кто ехал вторым позвали к судьям, но на мой взгляд он здесь был ни при чем. По идее, при таких заездах, ребенку должно быть по силам начать сразу здесь. Да, конечно он сразу не поедет со всеми, будет отставать, но с другой стороны это будет намного полезней, чем на маленькой трассе прокатной школы, где 30 человек еле помещаются. Здесь он сможет и траектории осваивать и все остальное.

              Вот я и думаю, можно ли сразу прийти в МИКРО или обязательно через детские школы в прокате надо пройти. Мне конечно не хочется туда водить, хотя я понимаю, что детская школа может помочь выяснить, нужно ли это ребенку или нет. Ведь возможно, что он покатается и это скоро надоест. Плюс там наезд больше, так как занятия проходят каждую неделю. Хотя для таких малышей не факт, что это хорошо, наоборот может быстро надоесть. А если сразу в МИКРО, то как организаторы его туда пустят? Как проверят, вдруг он вообще ездить не умеет и право с лево путает?

              В общем вопрос, кто и как начинал. Поделитесь опытом пожалуйста.
              Опыт у каждого свой, но самый первый вопрос, какие цели вы преследуете решив отдать ребенка в картинг?, исходя из вашего ответа возможны варианты.
              Умные не столько ищут одиночества, сколько избегают создаваемой дураками суеты.

              Артур Шопенгауэр

              Комментарий

              • Владимир65
                Senior Member
                • Mar 2010
                • 864

                #8
                офф топ.
                парни, постарайтесь не копировать целиком посты, на которые отвечаете. внутри скобок можно стирать, экономьте пространство.

                Комментарий

                • Serg111
                  Senior Member
                  • Oct 2005
                  • 6947

                  #9
                  Сообщение от magni2de Посмотреть сообщение
                  Никогда не задумывался на эту тему. Что действительно есть прецеденты?
                  Алексей любит пессимистические прогнозы...

                  Как говорит русская народная поговорка: "с дуру можно и ... сломать!". Если выбрать правильный класс (важны скорость и перегрузки) и правильно построить "карт" то начать заниматься можно и в 4 года. Есть статистика и российском картинге - дети начавшие заниматься с класса микро сейчас гоняют во взрослых классах и чувствуют себя прекрасно (дай Бог им здоровья и дальше). Есть и другая статистика - не микро, а более старшие ребята получали компрессионные переломы позвоночника и навсегда бросали картинг. Тут нужно четко понимать, что это вид спорта связанный с повышенным риском и в нем нужно придерживаться четких правил! Если вы их не знаете, то нужно доверить тренировочный процесс профи.
                  Я могу быть грубым и огорчить вас. Но я никогда не буду лживо улыбаться, чтобы вам понравиться.

                  Комментарий

                  • magni2de
                    Junior Member
                    • Jun 2007
                    • 17

                    #10
                    Сообщение от alexs1979 Посмотреть сообщение
                    Опыт у каждого свой, но самый первый вопрос, какие цели вы преследуете решив отдать ребенка в картинг?, исходя из вашего ответа возможны варианты.
                    Если бы я был олигархом, то сказал бы, что преследую цель вырастить чемпиона F1 , но понимаю, что с моим доходом это нереально. Поэтому скажу, что хочу заниматься интересным мне делом – ездить на этапы, копаться в технике, настраивать карт и т.д. Прелесть младших классов, особенно Микро, как раз в дешевизне, относительной конечно. Если сыну через год-два надоест, я не расстроюсь, может и мне к тому моменту надоест.

                    Сам увлекаюсь автоспортом с самого детства, только родители меня никуда не отдали. Поэтому в садике и начальной школе я просто рисовал машинки, потом ездил на всякие соревнования. Плюс в 1992 году по телеку начали Формулу 1 показывать. Потом появились каналы вроде Евроспорта, где много соревнований, потом Motors TV. Три года назад попробовал себя в спорте радиоуправляемых автомоделей. Выглядит это вот так (хттп надо поменять, а то пока еще нет 10 постов я не имею права ссылки размещать):

                    хттп://youtu.be/t6S4XTAbMmc

                    Там абсолютно все настраивается: схождение и развал всех колес, акерман, жесткость стабилизаторов, длина колесной базы, даже густота масла и жесткость пружин в амортизаторах, передаточные числа в звездочках, составы резины и химические пропитки для нее, различные вставки в колеса и еще куча разных других. В общем модели настраивать можно и нужно очень серьезно. В первые полгода выполнил на Чемпионате России норматив КМС, но так как у меня вообще никакого разряда не было, то мне присвоили только 1-ый.

                    Сам не хочу в картинг т.к. уже староват для чего-то серьезного, а в смысле развлечения уже как-то не прет, тем более у меня компрессионный перелом позвоночника был.

                    По идеям и мыслям в голове я наверно похож на Йоса Ферстаппена, только без денег . Когда у него начал подрастать сын он наверно тоже хотел, чтобы сын стал чемпионом. А все вокруг говорили, а вдруг он не захочет, зачем его заставлять. Но никто никого не заставляет. Если сыну не захочется, то я не буду его заставлять, так как понимаю, что из под палки чемпионами не становятся. Но зато я буду точно не прав, если не дам ему то, что мог дать. Чего добился сын Йоса – Макс Ферстаппен, все наверно знают.

                    Моему пока три с половиной года и сейчас он ездит вот так :

                    Комментарий

                    • Виктор Черединкин
                      Senior Member
                      • Oct 2009
                      • 1062

                      #11
                      Если интересно можете позвонить и пообщаемся по телефону 8 985 136 97 77 или 8 916 568 17 72 ВИКТОР тренер
                      Гоночная команда по картингу VTR Racing team
                      Сайт команды
                      Группа в ВК

                      Черединкин Виктор
                      8-985-136-97-77
                      8-916-568-17-72

                      Комментарий

                      • CROSS
                        Senior Member
                        • Nov 2006
                        • 9995

                        #12
                        Микро
                        "Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts"

                        Комментарий

                        • Ганин Андрей
                          Senior Member
                          • Mar 2012
                          • 397

                          #13
                          мне кажется, в три с половиной в спорт рановато.
                          Начните с проката. Зимой со школы в крытых картодромах, летом можно погоняться и на открытых трассах (сейчас много детских соревнований). В спорт лет с 6ти, наверное.

                          Комментарий

                          • magni2de
                            Junior Member
                            • Jun 2007
                            • 17

                            #14
                            Сообщение от Ганин Андрей Посмотреть сообщение
                            мне кажется, в три с половиной в спорт рановато.
                            В спорт лет с 6ти, наверное.
                            Так и планирую

                            Комментарий

                            • Serg111
                              Senior Member
                              • Oct 2005
                              • 6947

                              #15
                              Сообщение от Ганин Андрей Посмотреть сообщение
                              мне кажется, в три с половиной в спорт рановато.
                              Начните с проката. Зимой со школы в крытых картодромах, летом можно погоняться и на открытых трассах (сейчас много детских соревнований). В спорт лет с 6ти, наверное.
                              Простите за прямоту.... ЧТО ВЫ НЕСЕТЕ??? КАКОЙ КАРТИНГ ВООБЩЕ И ПРОКАТНЫЙ ТЕМ БОЛЕЕ В 3,5 ГОДА???
                              Я могу быть грубым и огорчить вас. Но я никогда не буду лживо улыбаться, чтобы вам понравиться.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X
                              😀
                              😂
                              🥰
                              😘
                              🤢
                              😎
                              😞
                              😡
                              👍
                              👎