Открытый чемпионат 2й Лиги

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • Onbl4
    Senior Member
    • Sep 2008
    • 699

    Сообщение от avd Посмотреть сообщение
    ну в принципе я тебя понял, да, размах я торможением боком взял большой))
    На углах уводах ты написал езду получается тогда, да? или как-то так это должно называться по идее.
    Ну, по сути, примерно так и получается. То есть старается пилот ехать на углах увода, а на практике даже при филигранном владении данной техникой получается, что едет он на небольших скольжениях и следующих за ними молниеносных "отлавливаниях" карта.

    Сообщение от avd Посмотреть сообщение
    Ну не совсем тут так все cложно, разобрать то надо всего лишь пару десятков возможных примеров конфигурай трассы
    Да уж... Замаскировано слово, расположенное между словами "пару" и "возможных" очень искусно! Пять баллов за маскировку!
    Но я бы сказал, что в зависимости от способностей человека туда можно вставить как цифру на порядок меньше, так и цифру на порядок больше
    MIKC 2012-2013: Curiosity
    RRT 6 Hours 2014: Team Spirit
    F1-RRT CUP: BRM

    Комментарий

    • Onbl4
      Senior Member
      • Sep 2008
      • 699

      Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение
      Вклинюсь в беседу.
      Вот вы говорите тормозить плавно, я когда за руль сажусь и начинаю ехать, вообще куда-то "пропадаю". Даже не замечаю как торможу, где торможу... В убеждениях, как на самом деле не помню, стараюсь ехать "плавно" и "консервативно": раннее томожение, поворот без газа, плавный разгон. Через несколько кругов торможения начинают начинаться позже, а 2 я "фаза" постепенно уходить. В принципе она у меня вызвана тем, что 2 педали на карте жать нельзя, а тобы "подгазовывал" в поворотах...
      "Выставление" карта это точно "кривой" способ. Может вход и получается быстрый, но выход получается просто ужасный: даже слышно как мотор "проваливается" поборотам и разгон получается очень вялый.
      поэтому надо искать правльнвые апексы, и под них выстраивать торможения и разгоны. А это практика, который увы не хватает.
      Не переживай - практически все пилоты сначала ездят "по наитию". Думаю, никто из присутствующих - не исключение Только самые дотошные обычно стремятся разобраться настолько, чтобы ПОНИМАТЬ, как, что и почему они сейчас делают
      MIKC 2012-2013: Curiosity
      RRT 6 Hours 2014: Team Spirit
      F1-RRT CUP: BRM

      Комментарий

      • A.K.
        Senior Member
        • May 2009
        • 122

        Сообщение от Onbl4 Посмотреть сообщение
        Нужно-нужно! Я тебе больше скажу - ему нужно ДОЛЬШЕ гасить скорость, чем лёгкому. И поворот тяжелый пилот проходит на меньшей скорости, чем лёгкий. Не потому, что сила сцепления колеса у тяжелого пилота меньше, а потому, что сила давления на внешние колеса больше (особенно, кстати, в длинных поворотах большого радиуса), а значит, колесо "подламывается" раньше - именно поэтому и теряется сцепление
        Это уже "теория шины" пошла...
        Ну в общем понятно: как ни крути, а мы шоколаде Остается только над техникой работать!
        Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

        Комментарий

        • avd
          100,2% панда :D
          • Nov 2008
          • 224

          Jacky, мне в траекториях помогли кольцевые гонки на PC, физику в них учить особо не получиться, а вот правильнвый выбор траектории поучить можно, т.к. трасс представленно достаточно много везде.
          Сообщение от Onbl4 Посмотреть сообщение
          Да уж... Замаскировано слово, расположенное между словами "пару" и "возможных" очень искусно! Пять баллов за маскировку!
          Но я бы сказал, что в зависимости от способностей человека туда можно вставить как цифру на порядок меньше, так и цифру на порядок больше
          Угу, можно учитывать состояние поверхности, наклоны, связки поворотов и т.п.

          Комментарий

          • Ligier
            Чистов Александр
            • Dec 2007
            • 197

            Сообщение от avd Посмотреть сообщение
            Jackyмне в траекториях помогли кольцевые гонки на PC
            Мы с Жаки не по наслышки знакомы с этим, симрейсейры со стажем так сказать
            Хотя честно сказать, мне лично это мало чем помогает...

            Комментарий

            • Whirly
              Member
              • Nov 2008
              • 58

              я когда за руль сажусь и начинаю ехать, вообще куда-то "пропадаю". Даже не замечаю как торможу, где торможу...
              Это нормально, пока не привыкнешь к какому-то виду деятельности. У меня такое же состояние было, когда я только начала махать шпагой - на отдельные составляющие ни свои, ни чужие бои не раскладывались. Сразу голову теряешь - и вперед, как получится. Уже потом попривыкли к ситуации боя и стали работать над техникой.

              Помогает, кстати, прокатиться на более быстрой машине типа ВФ, а потом снова сесть на 9-сильный "клуб" - неожиданно появляется время, чтобы технику оттачивать.
              Удачной охоты!

              Комментарий

              • A.K.
                Senior Member
                • May 2009
                • 122

                Сообщение от Onbl4 Посмотреть сообщение
                Как говорил к. а., "тюнинг прокладки" всегда в разы эффективнее даже самого лучшего тюнинга машины
                Леша, а тебе случайно к.а. за рекламу не платит?
                Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

                Комментарий

                • Doktur
                  Senior Member
                  • May 2008
                  • 1227

                  Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение
                  Вклинюсь в беседу.
                  Вот вы говорите тормозить плавно, я когда за руль сажусь и начинаю ехать, вообще куда-то "пропадаю". Даже не замечаю как торможу, где торможу... ........ А это практика, который увы не хватает.
                  Очень рекомендую как следует покататься зимой - скорость меньше(успеваешь подумать), а наказание за ошибку более наглядно. ИМХО.
                  Si melius quid habes, arcesse, vel imperium fer!(лат.) - Если есть у тебя нечто лучшее, предложи, если нет - покоряйся!
                  Fool's haste is no speed - Спешка дурака не скорость

                  Комментарий

                  • avd
                    100,2% панда :D
                    • Nov 2008
                    • 224

                    Сообщение от Doktur Посмотреть сообщение
                    Очень рекомендую как следует покататься зимой - скорость меньше(успеваешь подумать), а наказание за ошибку более наглядно. ИМХО.
                    Ну дожди тоже самое почти, только летом)))

                    Комментарий

                    • Ligier
                      Чистов Александр
                      • Dec 2007
                      • 197

                      Ездить зимой по скользкому покрытию и летом по сухому очень разные вещи.
                      Подумать то можно, только сильно ли это поможет потом по суху?

                      Комментарий

                      • A.K.
                        Senior Member
                        • May 2009
                        • 122

                        Сообщение от Ligier Посмотреть сообщение
                        Подумать то можно, только сильно ли это поможет потом по суху?
                        Ну в прокате по суху может и не поможет, на 9-ти сильной конечно если ты резко повернешь руль или нажмешь на педаль, то в принципе ничего страшного и не произойдет. А если это провернуть даже на том же ВФ, я не говорю уже о более быстрых машинках, то последствием будет или разворот, или вылет с трассы. Ну и в дождь тоже самое. Так что зря это ты Езда в дождь очень даже помогает
                        Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

                        Комментарий

                        • avd
                          100,2% панда :D
                          • Nov 2008
                          • 224

                          Сообщение от Ligier Посмотреть сообщение
                          Ездить зимой по скользкому покрытию и летом по сухому очень разные вещи.
                          Подумать то можно, только сильно ли это поможет потом по суху?

                          в принципе ты прав, я тоже так думаю, и траектории, и техника абсолютно разная в разные времена.

                          Комментарий

                          • Doktur
                            Senior Member
                            • May 2008
                            • 1227

                            Клубные карты Пилота!

                            ВНИМАНИЕ!!!
                            По итогам длинной гонки руководство Пилота пошло нам навстречу!
                            Клубные карты получают члены клуба "2 Лига" и призеры длинной гонки (естественно те у кого её не было ):
                            1 Шевчик Дмитрий 2Л
                            2 Шешин Александр 2Л
                            3 Филиппов Сергей 2Л
                            4 Дрезиньский Петр 2Л
                            5 Вдонин Алексей зум-зум
                            6 Харченко Максим 2Л
                            7 Абдулов Артур 2Л
                            8 Терешкова Ольга зум-зум
                            9 Ким Анна зум-зум
                            10 Бойко Сергей 2Л
                            11 Рябов Дмитрий 2Л
                            12 Чистов Александр 2Л
                            13 Аникеев Виталий 2Л
                            14 Захаров Борис 2Л
                            15 Мальцев Артур 2Л
                            Все выше перечисленые могут подойти на ресепшен Пилота, и назвав свою фамилию и пароль "2 Лига" , получить свою клубную карту.
                            Удачных вам тренировок!
                            Огромная благодарность руководству РШК Пилот!
                            Si melius quid habes, arcesse, vel imperium fer!(лат.) - Если есть у тебя нечто лучшее, предложи, если нет - покоряйся!
                            Fool's haste is no speed - Спешка дурака не скорость

                            Комментарий

                            • Ligier
                              Чистов Александр
                              • Dec 2007
                              • 197

                              Отличная новость!

                              Комментарий

                              • avd
                                100,2% панда :D
                                • Nov 2008
                                • 224

                                А остальным куда деваться с тренировками?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X
                                😀
                                😂
                                🥰
                                😘
                                🤢
                                😎
                                😞
                                😡
                                👍
                                👎