Об офигении

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • Oleg
    Senior Member
    • Dec 2008
    • 1786

    #91
    Забавный ролик.
    Но на "социальный эксперимент" не тянет, т.к. проводится, в принципе, некорректно, но на размышления наводит.
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=438sGy9IE58[/ame]
    Я такие эксперименты, как реалити шоу часто вижу:бомжи, алкаши, наркоманы - и как им помогать, деньгами или дозой? Им даже при возможности не помогают те, кто по долгу работы обязан это сделать.
    Коммунисты - "сказку делали былью"...
    Путиноиды - быль делают сказкой.

    Комментарий

    • Martynov
      Senior Member
      • Apr 2006
      • 5844

      #92
      Тут дело не только в том, какая страна. С одной стороны показан центр большого мегаполиса, где все спешат на работу, вторая часть эксперимента проводиться на пляже, в курортном районе, те кто подошли помочь - отдыхающие. Интересно, какой бы был результат, если бы эксперимент был проведен в центре Нью-Йорка, где все бегут по своим делам еще пуще, чем в Москве и в Питере.
      В Нью-Йорке если бы и подошли к человеку, то не для того, что бы помочь, а для того, что бы карманы обчистить.

      Комментарий

      • Martynov
        Senior Member
        • Apr 2006
        • 5844

        #93
        Ну а Макаревич тем временем, пытается оправдаться и выклянчить прощение у Путина.

        Рок-музыкант, поэт, писатель, художник и один из символов российской культуры рубежа XX-XXI веков Андрей Макаревич написал очередное открытое письмо президенту России и также одному из символов новейшей истории страны – Владимиру Путину.

        Комментарий

        • Oleg
          Senior Member
          • Dec 2008
          • 1786

          #94
          Сообщение от Martynov Посмотреть сообщение
          Ну а Макаревич тем временем, пытается оправдаться и выклянчить прощение у Путина.

          http://www.mk.ru/social/2014/08/25/a...ru-putinu.html
          Вот текст письма:

          Президенту Российской Федерации

          Владимиру Владимировичу Путину.

          Господин президент!

          Третью неделю не иссякает поток грязи и клеветы, льющийся на меня со страниц газет и экрана телевизора. Меня называют «другом хунты», «пособником фашистов», «предателем» и т.д. Между тем, единственное «преступление», которое я совершил, состоит в том, что в городе Святогорске в лагере беженцев из Донецка и Луганска я в рамках благотворительности спел три песни для детей этих беженцев. В связи с чем никакой вины за собой не чувствую. Всё остальное, что нам рассказывают в СМИ про мою поездку, – бессовестное враньё.

          Группа «Машина времени» существует сорок пять лет. За эти годы она обрела миллионы поклонников в России и мире. И уж в чём никак нас нельзя обвинить – это в нелюбви к Родине.

          Господин президент, я настоятельно прошу Вас прекратить этот шабаш, порочащий моё имя.

          Пока ещё Народный артист России

          Андрей Макаревич.


          И где он оправдывается и "выклянчивает"?
          Довольно жесткое письмо, даже "уважаемым" Путина не назвал, что подразумевает - "неуважаемый". Он обвиняет путинские рос.СМИ в пропаганде, вранье и клевете. А "настоятельно прошу Вас прекратить этот шабаш" - звучит как: "не хватит ли заниматься херней".
          Коммунисты - "сказку делали былью"...
          Путиноиды - быль делают сказкой.

          Комментарий

          • mordol
            Senior Member
            • Dec 2004
            • 1010

            #95
            Российские военнослужащие, задержанные украинской стороной, пересекли границу случайно

            Об этом только что сообщил «Интерфакс» , ссылаясь на источник в оборонном ведомстве. По его данным, военные участвуют в патрулировании границы. Сопротивления вооружённым силам Украины при задержании они не оказывали.
            Служба безопасности Украины сообщила о задержании недалеко от границы с Россией десяти российских десантников с документами и оружием. Украинские СМИ называют имена и показывают фотографии военнослужащих, а также представляют видеозапись допроса одного из них. По данным СБУ, неделю назад десантники по железной дороге были переправлены из Костромы – места постоянной дислокации, в Ростов-на-Дону. Они были одеты в военную форму российского образца, но без знаков различия. На технике также были закрашены все опознавательные знаки.

            Комментарий

            • Martynov
              Senior Member
              • Apr 2006
              • 5844

              #96
              Сообщение от mordol Посмотреть сообщение
              Российские военнослужащие, задержанные украинской стороной, пересекли границу случайно

              Об этом только что сообщил «Интерфакс» , ссылаясь на источник в оборонном ведомстве. По его данным, военные участвуют в патрулировании границы. Сопротивления вооружённым силам Украины при задержании они не оказывали.
              Служба безопасности Украины сообщила о задержании недалеко от границы с Россией десяти российских десантников с документами и оружием. Украинские СМИ называют имена и показывают фотографии военнослужащих, а также представляют видеозапись допроса одного из них. По данным СБУ, неделю назад десантники по железной дороге были переправлены из Костромы – места постоянной дислокации, в Ростов-на-Дону. Они были одеты в военную форму российского образца, но без знаков различия. На технике также были закрашены все опознавательные знаки.
              Естественно, не случайно. Но, скорее всего, это была не боевая операция, а разведка.

              Комментарий

              • Martynov
                Senior Member
                • Apr 2006
                • 5844

                #97
                Сообщение от Oleg Посмотреть сообщение
                И где он оправдывается и "выклянчивает"?
                Довольно жесткое письмо, даже "уважаемым" Путина не назвал, что подразумевает - "неуважаемый". Он обвиняет путинские рос.СМИ в пропаганде, вранье и клевете. А "настоятельно прошу Вас прекратить этот шабаш" - звучит как: "не хватит ли заниматься херней".
                Текст такой, какой есть. Искать какой-то дополнительный смысл между строк - это будут уже просто домыслы и предположения.

                Хотя если все-таки попытаться читать между строк, то, когда он пишет "единственное «преступление», которое я совершил, состоит в том, что в городе Святогорске в лагере беженцев из Донецка и Луганска я в рамках благотворительности спел три песни для детей этих беженцев" - это звучит так, как будто он оправдывается. Типа "Я же не сделал ниченго плохого, за что же все меня так гнобить начали?".
                Только в том, что ничего, кроме этого он не делал, он лжет: были еще гадкие интервью про Крым.

                Комментарий

                • Martynov
                  Senior Member
                  • Apr 2006
                  • 5844

                  #98
                  Что касается инициатив депутатов, то они действительно глупы. Но, нужно понимать, что любой депутат стремиться поднять свой рейтинг и популярность. Эти три депутата прекрасно отдавали себе отчет в том, что предложение лишить Макаревича наград - идиотское. Но, напомню, что Макаревич после своих слов про Крым попал в опалу не к правительству, а к простому народу - и именно на этом фоне данные три депутата и сделали такие заявления.
                  Это было сделано, не потому что они психически больные, а потому что они пытались так поднять свой рейтинг на волне неприязненного отношения к словам Макаревича. Это был пиар-ход.

                  Но, в опалу Макаревич попал далеко не ко всем. Он по-прежнему - популярный и любимый артист для многих людей. И этим для поднятия своего рейтинга решил воспользоваться уже Максим Резник. Его резкое заявление с намеком на психическую ненормальность Милонова, Федорова и Литвинцева - тоже пиар-ход.

                  Я уже писал выше, что инициатива Милонова, Федорова и Литвинцева и ответ на эту инициативу Резника - обычный самопиар депутатов. Просто эти трое попытались выехать на той части электората, которая обиделась на Макаревича за Крым, а Резник попытался выехать на той части электората, которая обиделась на депутатов за Макаревича.
                  При этом эти трое прекрасно пониали, что "совковые" методы к Макаревичу применять не будут, а Резник прекрасно понимал, что эти трое в помощи психиатора не нуждаются.

                  Вообще, иногда делать всякие "яркие" а порой и бредовые заявления - это обязательная часть работы любого политика.

                  Комментарий

                  • Oleg
                    Senior Member
                    • Dec 2008
                    • 1786

                    #99
                    Сообщение от Martynov Посмотреть сообщение
                    Естественно, не случайно. Но, скорее всего, это была не боевая операция, а разведка.
                    Набери в ютубе про допрос Алексея Генералова от сегодня полная версия 5 с чем-то минут.
                    Коммунисты - "сказку делали былью"...
                    Путиноиды - быль делают сказкой.

                    Комментарий

                    • Oleg
                      Senior Member
                      • Dec 2008
                      • 1786

                      Сообщение от Martynov Посмотреть сообщение
                      Текст такой, какой есть. Искать какой-то дополнительный смысл между строк - это будут уже просто домыслы и предположения.

                      Хотя если все-таки попытаться читать между строк, то, когда он пишет "единственное «преступление», которое я совершил, состоит в том, что в городе Святогорске в лагере беженцев из Донецка и Луганска я в рамках благотворительности спел три песни для детей этих беженцев" - это звучит так, как будто он оправдывается. Типа "Я же не сделал ниченго плохого, за что же все меня так гнобить начали?".
                      Только в том, что ничего, кроме этого он не делал, он лжет: были еще гадкие интервью про Крым.
                      Возможно, о Макаревиче ты рассуждаешь по аналогии с собой.
                      Коммунисты - "сказку делали былью"...
                      Путиноиды - быль делают сказкой.

                      Комментарий

                      • Oleg
                        Senior Member
                        • Dec 2008
                        • 1786

                        Сообщение от Martynov Посмотреть сообщение
                        Текст такой, какой есть. Искать какой-то дополнительный смысл между строк - это будут уже просто домыслы и предположения.

                        Хотя если все-таки попытаться читать между строк, то, когда он пишет "единственное «преступление», которое я совершил, состоит в том, что в городе Святогорске в лагере беженцев из Донецка и Луганска я в рамках благотворительности спел три песни для детей этих беженцев" - это звучит так, как будто он оправдывается.
                        "преступление" - В кавычках). Не оправдывается..., - стебает!
                        Коммунисты - "сказку делали былью"...
                        Путиноиды - быль делают сказкой.

                        Комментарий

                        • Martynov
                          Senior Member
                          • Apr 2006
                          • 5844

                          Сообщение от Oleg Посмотреть сообщение
                          Набери в ютубе про допрос Алексея Генералова от сегодня полная версия 5 с чем-то минут.
                          Посмотрел уже. За все время войны всяких "откровений" со стороны пленных было очень много - как с той, так и с другой стороны. В условиях информационной войны верить никому нельзя. Единственное, что сейчас очевидно, что Донбасс сейчас, похоже, все-таки побеждает. Украинские военачальники оказались слабыми стратегами: пытаясь взять два больших города, они истощили и обескровили всю свою армию, и теперь вынуждены отступать. Это факт.

                          Всяких подобных "интервью" за последние месяцы было дано много пленными как и с той, так и с другой стороны. И говорились диаметрально противоположные вещи.
                          Кого-то просто подкупили. Кто-то говорил под дулом автомата. Что касается конкретно Генералова, то тут больше похоже на второй вариант: разговаривает как зомби, глаза испуганные. Скорее всего, во время интервью на него был направлен ствол. Напоминает Джеймса Фоули, который точно так же наговаривал заранее составленный текст.

                          Комментарий

                          • Oleg
                            Senior Member
                            • Dec 2008
                            • 1786

                            Сообщение от Martynov Посмотреть сообщение
                            Посмотрел уже. За все время войны всяких "откровений" со стороны пленных было очень много - как с той, так и с другой стороны. В условиях информационной войны верить никому нельзя. Единственное, что сейчас очевидно, что Донбасс сейчас, похоже, все-таки побеждает. Украинские военачальники оказались слабыми стратегами: пытаясь взять два больших города, они истощили и обескровили всю свою армию, и теперь вынуждены отступать. Это факт.

                            Всяких подобных "интервью" за последние месяцы было дано много пленными как и с той, так и с другой стороны. И говорились диаметрально противоположные вещи.
                            Кого-то просто подкупили. Кто-то говорил под дулом автомата. Что касается конкретно Генералова, то тут больше похоже на второй вариант: разговаривает как зомби, глаза испуганные. Скорее всего, во время интервью на него был направлен ствол.
                            "не забывай что укросрач у нас на форуме вроде как запрещен.". Martynov
                            Коммунисты - "сказку делали былью"...
                            Путиноиды - быль делают сказкой.

                            Комментарий

                            • Martynov
                              Senior Member
                              • Apr 2006
                              • 5844

                              Сообщение от Oleg Посмотреть сообщение
                              "не забывай что укросрач у нас на форуме вроде как запрещен.". Martynov
                              Все, заканчиваю.
                              Я не виноват - меня спровоцировали!

                              Комментарий

                              • Oleg
                                Senior Member
                                • Dec 2008
                                • 1786

                                Вернемся к Макаревичу. Вот мнение одного из самых авторитетных критиков и историографов отечественного рока, Артемия Троицкого.
                                Мы знакомы с Андреем Макаревичем больше 40 лет. Увидел я его впервые осенью 1972 года; он играл на бас-гитаре (да, был такой эпизод) в группе "Скифы" (или "Лучшие годы"? - уже не помню).
                                Коммунисты - "сказку делали былью"...
                                Путиноиды - быль делают сказкой.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X
                                😀
                                😂
                                🥰
                                😘
                                🤢
                                😎
                                😞
                                😡
                                👍
                                👎