Об офигении

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • Martynov
    Senior Member
    • Apr 2006
    • 5844

    Сообщение от Oleg Посмотреть сообщение
    при коммунистах почти все считали себя атеистами... Затем поступила команда - стать православными, и многие ими стали... Как такое может быть, при здравом рассудке?
    Какой контингент составляют нынешние православные?

    1. Это те, кто были православными во времена СССР, а таких все-же было немало. Были православными тогда, православными остались и сейчас.

    2. Это бывшие атеисты среднего возраста. Это тогда они были людьми среднего возраста. С тех пор прошло 30 лет - и сейчас они старики. То, что пожилые люди ударяются в религию - ни для кого не секрет, так было всегда.

    3. Это молодежь, которая была воспитана уже в эпоху возрождения православия. Они, понятно, воспитывались уже в новое время, и убеждения свои менять им не пришлось.

    За вычетом этих трех пунктов, процент тех, кто взял и РЕЗКО поменял свои убеждения, остается очень небольшой.

    P. S. Сам я, по убеждениям, ближе к атеистам (эту тему развивать сейчас не буду), но, будучи работником в сфере культуры, я не могу простить коммунистам варварского уничтожения огромного количества памятников истории и архитектуры.

    Комментарий

    • Oleg
      Senior Member
      • Dec 2008
      • 1786

      Сообщение от к.а. Посмотреть сообщение
      Есть еще вот это - http://www.vselprav.org/library/couleman.htm
      Дурка не дурка, а все происходит именно так, как описано в этой книге. Или вот в этой. http://www.e-reading.me/bookreader.p...a_Zagovor.html
      Про “Комитет 300” ничего хорошего сказать не могу: многостраничный материал почему-то написан малосвязанными между собой абзацами. Часто упоминаются события прошедших лет в пропагандистской манере. Мне в сегодняшних-то трудно разобраться, настолько противоречиво они подаются сторонами. А про прошлое можно что угодно говорить, тем более в монологе. Ну и очень много автор Якает про то, какой он проницательный и выдающийся, так мне показалось. Прочел %10, остальное просмотрел.
      А вот “Невидимая рука” заинтересовала. Будет время, почитаю. Даже интересно проводить аналогии с нынешними событиями.

      Сообщение от к.а. Посмотреть сообщение
      Музыка, кино, театр всегда были под крылом политиков.
      Политики под свое крыло хотят загрести как можно больше. Но это не так просто делать. Поэтому оппозиционное искуство всегда будет существовать.
      Сообщение от к.а. Посмотреть сообщение
      Наивно полагать, что звезды зажигаются сами по себе. Так только в дурке и происходит, когда звезда сама без чьей-либо помощи начинает собирать полные залы. Благо в дурке залы не большие.
      Не согласен. При коммунистах в дурке были очень большие залы, а адекватные творческие индивиды ютились где придется.
      Коммунисты - "сказку делали былью"...
      Путиноиды - быль делают сказкой.

      Комментарий

      • Oleg
        Senior Member
        • Dec 2008
        • 1786

        Сообщение от Martynov Посмотреть сообщение
        Не хочу обсуждать здесь бокс, так как это может стать поводом для троллинга в отношении меня. Но, так как в последние несколько лет бокс мне более интересен, чем гонки, и я посмотрел в записи чуть ли не все бои, начиная с 1960-ых, позволю себе некоторые замечания.

        У Льюиса была одна особенность - он мог добровольно "сдать" первые несколько раундов, что бы лучше прочувствовать соперника, найти дыры в защите, а заодно и измотать его. При этом, пользуясь своими хорошими физическими данными и неплохой способностью держать удар, он не боялся вступать в размен и пропускать удары. После 3-4 раундов, Льюис менял тактику: становился более осторожным в защите и начинал избивать соперника точными джебами. Ну а когда соперник был уже "подготовлен", начинал бить разнообразно, всеми видами ударов, под разными углами.
        Первые 4 раунда Льюис добровольно "отдал" Кличко. А В 5-ом и 6-ом раундах Льюис уже конкретно избивал его. Если бы бой не остановили из-за рассечения, его бы все равно остановили в течении последующих 2-ух раундов - из-за того, что Виталий бы очень сильно "поплыл". Глухого нокаута, скорее всего бы не было, был бы ТКО не позднее 8-ого раунда.

        Что касается Поветкина, то, если бы он не избрал такую идиотскую тактику на бой, то бой был бы более конкурентным.
        У Владимира Кличко за последние 5 лет было три более-менее опасных для него соперника - Чагаев, Хэй и Поветкин. Но действительно равный бой был только с Чагаевым.
        Ни Хэй, ни Поветкин даже не пытались выиграть у Владимира по очкам. Оба рассчитывали "на авось", на одно случайное хорошее попадание. Только при этом выбрали противоположные подходы. Хэй весь бой трусливо бегал от Кличко, надеясь подловить его встречным ударом - у него это не получилось. Поветкин, наоборот, безрассудно кидался вперед, но тоже делал ставку на один хороший удар. При том, что Хэй, и, тем более, Поветкин - это далеко не Тайсон, и вряд-ли они бы свалили Кличко с одного удара.
        А вот Чагаев ничего такого не выдумывал, и реально пытался перебоксировать Кличко. А так как 5 лет назад Чагаев был реально очень быстр (не то что сейчас), он был близок к успеху. Он реально смог взять несколько раундов, и к середине боя счет по очкам был почти ничейный - это единственный случай за последние 5 лет, когда кто-либо смог дать реально равный бой Кличко. Чагаева подвела выносливость и "морально-волевые" - к концу боя он "сдох" и добровольно отказался от продолжения боя.

        В этом году Кличко будет драться Пулевым. И Пулев, не очень сильно уступающий Кличко в росте, скорости (и в занудности), говорит, что он не будет делать ставку на один удар, а просто будет работать в ринге и попытается переработать Кличко по очкам. И я не исключаю возможности, что у него это получится. Думаю, что Пулев будет для Кличко более трудным соперником, чем Поветкин.

        Хотя и Поветкина списывать со счетов полностью не надо. Просто, если он когда-нибудь выйдет на реванш с Кличко, он должен с ним боксировать, а не пытаться попасть одним ударом. В этом случае, он тоже, скорее всего, проиграет, но далеко не с таким разгромным счетом. И в нокдаунах валяться не будет.
        Нормально написал. Вот только Льюис иногда, особо нагловатых индивидов, в первом раунде валил.
        У Льюиса, как и у Владимира Кличко мне нравится спокойное самообладание на грани транса, интеллигентность, дисциплинированность и культура ведения боя.
        Коммунисты - "сказку делали былью"...
        Путиноиды - быль делают сказкой.

        Комментарий

        • Oleg
          Senior Member
          • Dec 2008
          • 1786

          Сообщение от Martynov Посмотреть сообщение
          Какой контингент составляют нынешние православные?

          1. Это те, кто были православными во времена СССР, а таких все-же было немало. Были православными тогда, православными остались и сейчас.

          2. Это бывшие атеисты среднего возраста. Это тогда они были людьми среднего возраста. С тех пор прошло 30 лет - и сейчас они старики. То, что пожилые люди ударяются в религию - ни для кого не секрет, так было всегда.

          3. Это молодежь, которая была воспитана уже в эпоху возрождения православия. Они, понятно, воспитывались уже в новое время, и убеждения свои менять им не пришлось.

          За вычетом этих трех пунктов, процент тех, кто взял и РЕЗКО поменял свои убеждения, остается очень небольшой.

          P. S. Сам я, по убеждениям, ближе к атеистам (эту тему развивать сейчас не буду), но, будучи работником в сфере культуры, я не могу простить коммунистам варварского уничтожения огромного количества памятников истории и архитектуры.
          Во времена коммунистов - православных было мало, преимущественно бабушки, реже - женщины. Основная масса приобщалась к православию, бухая на кресном ходу кагором с куличами, либо на похоронах близких и родственников.
          Резкость смены убеждений выражается даже не столько в колличественном эквиваленте, сколько в их радикальности: были воинствующие (а уже после "научные") атеисты - стали воинствующие православные. Каким бы ни был процент сменивших мировоззренческую ориентацию (хотя для многих из них все намного проще), но то что это произошло по команде сверху, говорит о многом
          Коммунисты - "сказку делали былью"...
          Путиноиды - быль делают сказкой.

          Комментарий

          • Martynov
            Senior Member
            • Apr 2006
            • 5844

            Сообщение от Oleg Посмотреть сообщение
            Во времена коммунистов - православных было мало, преимущественно бабушки, реже - женщины.
            Только нужно учитывать что те, кто тогда были женщинами, сейчас - бабушки. А бабушки - почти все верующие.

            Как-то собирал французский фольклор. И одна француженка поведала мне следующую поговорку: "quand une femme ne peut plus donner sa cul aux homme, elle la donne à Dieu".
            Что переводиться: "когда женщина уже больше не может давать свою жопу мужчинам, она отдает ее Богу".
            Хотя у Фанки это наступило раньше времени. Или она как-то совмещает?

            Комментарий

            • Oleg
              Senior Member
              • Dec 2008
              • 1786

              Сообщение от Martynov Посмотреть сообщение
              Что переводиться: "когда женщина уже больше не может давать свою жопу мужчинам, она отдает ее Богу".
              Грубовато, конечно, и не всегда так бывает...
              Это скорее дословный перевод.
              Более популярный, на мой взгляд, должен звучать так: " Когда Жопа женщины больше не нужна мужчинам, женщина отдает ее Богу."
              Коммунисты - "сказку делали былью"...
              Путиноиды - быль делают сказкой.

              Комментарий

              • Bas
                Senior Member
                • May 2006
                • 3084

                Сообщение от Oleg Посмотреть сообщение
                Во времена коммунистов - православных было мало, преимущественно бабушки, реже - женщины. Основная масса приобщалась к православию, бухая на кресном ходу кагором с куличами, либо на похоронах близких и родственников.
                Резкость смены убеждений выражается даже не столько в колличественном эквиваленте, сколько в их радикальности: были воинствующие (а уже после "научные") атеисты - стали воинствующие православные. Каким бы ни был процент сменивших мировоззренческую ориентацию (хотя для многих из них все намного проще), но то что это произошло по команде сверху, говорит о многом
                Дело не в команде в сверху, а в том, что большинство людей (особенно в нашей стране), очень легко поддаются пропаганде и стадному чувству - они абсолютно искренни в своих поступках. Что на самом деле чудовищно - для меня абсолютно непонятным остаётся, что люди приходившие в храм молиться на следующий день пришли его рушить - вывода может быть только два: 1. Они были не искренни (не верится); 2. Поддались стадному чувству, пропаганде, лозунгам и поверилив противоположность... а ещё есть вариант - у них просто отсутствует собственный разум. Схожая ситуация и сейчас, но на мой взгляд гораздо менее опасная, но безусловно, православие не начинается с кулича и покрашенных яиц, как для огромного числа вновь пришедших в храм... но пусть хотя бы так (хотя может и нет) Точно можно сказать только одно - необходимо максимально повышать уровень образования, тогда люди поневоле начнут думать больше и меньше совершать чудовищных деяний, но такими естественно сложнее управлять, но с такими гораздо приятнее и камфортнее существовать в одной стране
                Для человека, который не знает куда плыть, нет попутного ветра

                Комментарий

                • Bas
                  Senior Member
                  • May 2006
                  • 3084

                  Про артистов скажу следующее - может нравится или не нравится позиция, высказанная тем или иным артистом, но во-первых хорошо, когда есть возможность высказать своё мнение (особенно если делается это с уважением к своим собеседникам), а во-вторых это не влияет на качество его музыки. Политики пытаются воспользоваться талантливыми артистами, чтобы напитать свою немощную харизму/популярность за их счёт, ну а артистам тоже хочется кушать, хорошо, если при этом им удаётся сохранить качество их песен, если нет, то их выбрасывают на помойку и набирают новых. Независимый артист, выступающий в разрез с мощными политическими силами вступает в танец, который происходит на танцполе рядом с обрывом
                  Для человека, который не знает куда плыть, нет попутного ветра

                  Комментарий

                  • Oleg
                    Senior Member
                    • Dec 2008
                    • 1786

                    Сообщение от Bas Посмотреть сообщение
                    Дело не в команде в сверху, а в том, что большинство людей (особенно в нашей стране), очень легко поддаются пропаганде и стадному чувству - они абсолютно искренни в своих поступках. Что на самом деле чудовищно - для меня абсолютно непонятным остаётся, что люди приходившие в храм молиться на следующий день пришли его рушить - вывода может быть только два: 1. Они были не искренни (не верится); 2. Поддались стадному чувству, пропаганде, лозунгам и поверилив противоположность... а ещё есть вариант - у них просто отсутствует собственный разум. Схожая ситуация и сейчас, но на мой взгляд гораздо менее опасная, но безусловно, православие не начинается с кулича и покрашенных яиц, как для огромного числа вновь пришедших в храм... но пусть хотя бы так (хотя может и нет) Точно можно сказать только одно - необходимо максимально повышать уровень образования, тогда люди поневоле начнут думать больше и меньше совершать чудовищных деяний, но такими естественно сложнее управлять, но с такими гораздо приятнее и камфортнее существовать в одной стране
                    В целом пост понравился, за исключением не признания "команды сверху".
                    Дореволюционное православие в России - это религия царизма. В 2000 -ные началась попытка возрождения этой модели, как очень удобной для манипулирования массой. "За бога, царя и отечество" - вот что старается втюхать нынешняя власть.
                    Лично я не против разных религий, они даже мне занятны и интересны иногда. Но когда они становятся инструментом одебиливания граждан на гос.уровне, для защиты личных интересов и бредовых понтов верхушки, мне это очень не нравится.
                    Коммунисты - "сказку делали былью"...
                    Путиноиды - быль делают сказкой.

                    Комментарий

                    • ЗевсЪ
                      Senior Member
                      • Feb 2005
                      • 6399

                      Сообщение от Oleg Посмотреть сообщение
                      В целом пост понравился, за исключением не признания "команды сверху".
                      у нас тут новый модератор нарисовался или пациент палатой ошибся?
                      Пох на всех. Спорт в гонках умер.

                      Комментарий

                      • ЗевсЪ
                        Senior Member
                        • Feb 2005
                        • 6399

                        Сообщение от Oleg Посмотреть сообщение
                        Но когда они становятся инструментом одебиливания граждан на гос.уровне, для защиты личных интересов и бредовых понтов верхушки, мне это очень не нравится.
                        А что конкретно ты можешь сделать против этой системы "одебиливания"? "Не дать одебилить себя" это не обсуждается. А родным и близким ты можешь как-то помочь в процессе деобелизации?
                        Пох на всех. Спорт в гонках умер.

                        Комментарий

                        • Oleg
                          Senior Member
                          • Dec 2008
                          • 1786

                          Сообщение от ЗевсЪ Посмотреть сообщение
                          у нас тут новый модератор нарисовался
                          При чем здесь модератор? Обычный отзыв-мнение-впечатление.
                          Сообщение от ЗевсЪ Посмотреть сообщение
                          или пациент палатой ошибся?
                          Ты считаешь форум Ф1 - палатой?
                          Коммунисты - "сказку делали былью"...
                          Путиноиды - быль делают сказкой.

                          Комментарий

                          • Oleg
                            Senior Member
                            • Dec 2008
                            • 1786

                            Сообщение от ЗевсЪ Посмотреть сообщение
                            А что конкретно ты можешь сделать против этой системы "одебиливания"?
                            Вот мы общаемся, обсуждаем, значит уже что-то делаем.
                            Сообщение от ЗевсЪ Посмотреть сообщение
                            А родным и близким ты можешь как-то помочь в процессе деобелизации?
                            Родные и близкие адекватно относятся к одебиливанию, и способны отстаивать разумность.
                            Коммунисты - "сказку делали былью"...
                            Путиноиды - быль делают сказкой.

                            Комментарий

                            • ЗевсЪ
                              Senior Member
                              • Feb 2005
                              • 6399

                              Сообщение от Oleg Посмотреть сообщение
                              Вот мы общаемся, обсуждаем, значит уже что-то делаем.

                              Родные и близкие адекватно относятся к одебиливанию, и способны отстаивать разумность.
                              Олег, разговоры зачастую так и остаются разговорами. Вот взять каждого в отдельности - вроде вполне адекватные, трезвомыслящие, взрослые люди. Однако же откуда-то берутся "неадекватные" люди.При умелом воздействии любого можно повернуть туда куда надо. Иное дело, что для удержания власти не нужно чтобы каждый думал именно так как "надо", достаточно лишь необходимого большинства. И этому большинству ни ты ни кто-то другой не докажет иную точку зрения. Ну вообще насколько я понял тебе не нужно объяснять техники и технологии управления массовым сознанием и управления толпой.
                              У меня остаётся лишь один вопрос - как понять, что вот именно меня, тебя не одебиливают, а мы являемся носителями адекватной точки зрения? Как это определить? Ведь может оказаться, что и нам навязана нужная точка зрения.
                              Пох на всех. Спорт в гонках умер.

                              Комментарий

                              • Oleg
                                Senior Member
                                • Dec 2008
                                • 1786

                                Сообщение от ЗевсЪ Посмотреть сообщение
                                Олег, разговоры зачастую так и остаются разговорами. Вот взять каждого в отдельности - вроде вполне адекватные, трезвомыслящие, взрослые люди. Однако же откуда-то берутся "неадекватные" люди.При умелом воздействии любого можно повернуть туда куда надо. Иное дело, что для удержания власти не нужно чтобы каждый думал именно так как "надо", достаточно лишь необходимого большинства. И этому большинству ни ты ни кто-то другой не докажет иную точку зрения. Ну вообще насколько я понял тебе не нужно объяснять техники и технологии управления массовым сознанием и управления толпой.
                                У меня остаётся лишь один вопрос - как понять, что вот именно меня, тебя не одебиливают, а мы являемся носителями адекватной точки зрения? Как это определить? Ведь может оказаться, что и нам навязана нужная точка зрения.
                                Вопросы интересные, ответы примерно представляю. Сейчас несколько занят, ближе к вечеру отвечу.
                                Коммунисты - "сказку делали былью"...
                                Путиноиды - быль делают сказкой.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X
                                😀
                                😂
                                🥰
                                😘
                                🤢
                                😎
                                😞
                                😡
                                👍
                                👎