Маленькие хитрости от механиков

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • сан
    Senior Member
    • Aug 2009
    • 147

    Сообщение от Albatros Посмотреть сообщение
    Да это и понятно, секундомер есть. Необходима автоматическая система. Когда разница в квалификации 1-2 дес. Возникает мысль о предвзятости судьи, тем более один из пилотов в его команде.
    А у судьи ручной хронометраж?

    Комментарий

    • Albatros
      Senior Member
      • Oct 2014
      • 156

      Сообщение от сан Посмотреть сообщение
      А у судьи ручной хронометраж?
      да

      Комментарий

      • ASK Engines
        Senior Member
        • Oct 2012
        • 473

        Сообщение от Albatros Посмотреть сообщение
        Да это и понятно, секундомер есть. Необходима автоматическая система. Когда разница в квалификации 1-2 дес. Возникает мысль о предвзятости судьи, тем более один из пилотов в его команде.
        пригласите или выберите из числа представителей пилотов независимого хронометриста.
        Школа картинга, детская спортивная команда по картингу, картинговый хобби-клуб.

        Комментарий

        • Albatros
          Senior Member
          • Oct 2014
          • 156

          Сообщение от ASK Engines Посмотреть сообщение
          пригласите или выберите из числа представителей пилотов независимого хронометриста.
          Это все разговоры. Мы не об этом. Мы о том, чтобы получить относительно недорогой хронометраж. Я понимаю, что нихрена не понимаю в этом, но в других технических областях существуют довольно удачные и недорогие аналоги фирменным девайсам. А посему могу с уверенностью сказать, что моя задумка вполне может быть реализована, вот только смысл от нее кому, если у 90% этого форума (я так полагаю) денег вагон и возиться с чем-то... изобретать велосипед, разумеется резона нет.

          Комментарий

          • ASK Engines
            Senior Member
            • Oct 2012
            • 473

            Сообщение от Albatros Посмотреть сообщение
            Это все разговоры. Мы не об этом. Мы о том, чтобы получить относительно недорогой хронометраж. Я понимаю, что нихрена не понимаю в этом, но в других технических областях существуют довольно удачные и недорогие аналоги фирменным девайсам. А посему могу с уверенностью сказать, что моя задумка вполне может быть реализована, вот только смысл от нее кому, если у 90% этого форума (я так полагаю) денег вагон и возиться с чем-то... изобретать велосипед, разумеется резона нет.
            на счет вагона Вы зря. мало осталось людей не умеющих считать свои деньги, но как известно, время тоже деньги и ценить его и считать тоже научились многие. пока Вы два месяца будите изобретать недорогой хронометраж другие предпочтут заниматься своим делом и заработают на хронометраж.

            как говорил профессор Преображенский в "Собачьем сердце" - "Я за разделение труда. Я буду оперировать людей и буду это делать хорошо, а в Большом (театре) пусть играют... и тоже хорошо!"

            Если конечно Вы не профессиональный изобретатель хронометражей....
            Школа картинга, детская спортивная команда по картингу, картинговый хобби-клуб.

            Комментарий

            • dinorussia
              Dino sport, Rotax, Mojo, Lapo
              • Feb 2014
              • 212

              Сообщение от ASK Engines Посмотреть сообщение
              на счет вагона Вы зря. мало осталось людей не умеющих считать свои деньги, но как известно, время тоже деньги и ценить его и считать тоже научились многие. пока Вы два месяца будите изобретать недорогой хронометраж другие предпочтут заниматься своим делом и заработают на хронометраж.

              как говорил профессор Преображенский в "Собачьем сердце" - "Я за разделение труда. Я буду оперировать людей и буду это делать хорошо, а в Большом (театре) пусть играют... и тоже хорошо!"

              Если конечно Вы не профессиональный изобретатель хронометражей....


              Кроилово ведет к попадалову!
              Система хронометража достаточно сложная штука (для меня по крайней мере)
              Эксклюзивный дилер Dino kart в России
              Авторизированный сервисный центр Rotax
              Дилер Rotax
              Представитель Mojo на этапах Rotax Россия
              Представитель телеметрии Lapo
              lemanskarting.ru
              8-926-211-84-00 Дмитрий
              8-926-130-91-51 Алексей

              Комментарий

              • Albatros
                Senior Member
                • Oct 2014
                • 156

                Сообщение от ASK Engines Посмотреть сообщение
                на счет вагона Вы зря. мало осталось людей не умеющих считать свои деньги, но как известно, время тоже деньги и ценить его и считать тоже научились многие. пока Вы два месяца будите изобретать недорогой хронометраж другие предпочтут заниматься своим делом и заработают на хронометраж.

                как говорил профессор Преображенский в "Собачьем сердце" - "Я за разделение труда. Я буду оперировать людей и буду это делать хорошо, а в Большом (театре) пусть играют... и тоже хорошо!"

                Если конечно Вы не профессиональный изобретатель хронометражей....
                На счет вагона - ну как сказать. У меня есть информация, что на гниющем западе практически все ездят на 9а или 9с у нас в России практически все уже давно пересели на 10с. Да и ежегоночная замена звездочек, цепей, глушителей... Как-то не по-буржуйски. Отсюда делаю вывод о "некуда деть деньги". В регионах глушители ходят побольше самого карта, а цепи пока не оборвутся.

                Комментарий

                • Albatros
                  Senior Member
                  • Oct 2014
                  • 156

                  Сообщение от dinorussia Посмотреть сообщение
                  Система хронометража достаточно сложная штука
                  Да о чем вы, парни! Секундомер - сложная штука??? Может я чего не понимаю, но ИК датчик с батарейкой, способный "замкнуть" кнопку на секундомере за 600р - это сложная штука??? Может я реально отстал, поясните плиз.
                  Вот как раз вышеуказанная схема вполне меня устраивает за исключением одного: результат круга должен "висеть" секунд 10, а следующее время должно считаться, и след результат так же быть видимым ок 10 сек. Может это проблема?

                  Комментарий

                  • kevich33
                    Member
                    • Jan 2015
                    • 89

                    Сообщение от Albatros Посмотреть сообщение
                    Да о чем вы, парни! Секундомер - сложная штука??? Может я чего не понимаю, но ИК датчик с батарейкой, способный "замкнуть" кнопку на секундомере за 600р - это сложная штука??? Может я реально отстал, поясните плиз.
                    Вот как раз вышеуказанная схема вполне меня устраивает за исключением одного: результат круга должен "висеть" секунд 10, а следующее время должно считаться, и след результат так же быть видимым ок 10 сек. Может это проблема?
                    Я с вами соглашусь и думаю что это конечно возможно сделать даже за небольшие деньги . Может просто надо искать или попросить помощи на другом форуме ? Есть такая штука "ардуино" , думаю с ней можно что-нибудь замутить ! Наверняка есть наборы для очумелых ручек с возможностью такого использования ! На мастер ките можно посмотреть ! ИМХО

                    Комментарий

                    • Albatros
                      Senior Member
                      • Oct 2014
                      • 156

                      Сообщение от kevich33 Посмотреть сообщение
                      Я с вами соглашусь и думаю что это конечно возможно сделать даже за небольшие деньги .
                      Да конечно можно. Просто тематика довольно узкая, подумал, может тут кто решил уже "бесплатный" вариант... Ладно, поищем в другом месте.

                      Комментарий

                      • Albert98
                        Senior Member
                        • Apr 2012
                        • 114

                        Сообщение от Albatros Посмотреть сообщение
                        Да конечно можно. Просто тематика довольно узкая, подумал, может тут кто решил уже "бесплатный" вариант... Ладно, поищем в другом месте.
                        Да лучше вопрос задать на другом форуме, радиолюбители помогут больше. На этот форуме уже давно никто не дает советов и не делится с ними, за редким исключением. У всех ответ один пойди да купи или обратись к какой нибудь команде они тебе за бабки все сделают.
                        Абсолютно согласен что ничего сложного в схеме хронометража нет. Возьмем для примера майхрон. Мы покупаем этот девайс за бешеные деньги, который по технологичности не сложнее калькулятора!!! Скажите мне что там есть на 20 т.р это еще без бокса и gps. В самом копеешном смартфоне и то GPS есть. А флэшка за 3т.р для него и т.д.
                        Буду признателен если вы соберете систему и поделитесь успехами.
                        Вот раньше лет 6-7 назад были форумы для примера kartingzone.com (жаль но и там все умерло)
                        На котором все делились своим опытом и по моторами и по настройкам, а Где сейчас такое? Нету!!! Попробуй сейчас задать вопрос по тюнингу Минска или чего либо подобного тебя обольют грязью! Да зачем тебе это, лучше купи tm или еще лучше ем))) и т.д.и т.п.
                        А все потому что в картинг пришли большие деньги и их обладатели не думают о цене, им главное чтоб было и по дороже! Ведь дешево значит хреново. А как все знают предложение рождает спрос.

                        ИМХО никому ничего не пытаюсь доказать и в полемики вступать не собираюсь. Это мое мнение...

                        Комментарий

                        • Goshin
                          Senior Member
                          • Oct 2012
                          • 482

                          Сообщение от Albert98 Посмотреть сообщение
                          Абсолютно согласен что ничего сложного в схеме хронометража нет. Возьмем для примера майхрон. Мы покупаем этот девайс за бешеные деньги, который по технологичности не сложнее калькулятора!!! Скажите мне что там есть на 20 т.р это еще без бокса и gps. В самом копеешном смартфоне и то GPS есть. А флэшка за 3т.р для него и т.д.
                          мы платим за эти гаджеты такие деньги не из-за их их (денег) избытка, а потому, что эти гаджеты работают и зимой, и летом, и в дождь, не требуют обслуживания и ремонта, всегда готовы к работе. Телеметрия - это инструмент. Вы же не изготавливаете сами головки, трещотки и ключи. да и китайским инструментом брезгуете, ибо он одноразовый.
                          Канал Karting People:
                          https://www.youtube.com/channel/UC1h..._ep4W92tl1aGMg
                          Кубок Нечерноземья по картингу: http://vk.com/club67123880

                          Комментарий

                          • Albatros
                            Senior Member
                            • Oct 2014
                            • 156

                            Сообщение от Goshin Посмотреть сообщение
                            мы платим за эти гаджеты такие деньги не из-за их их (денег) избытка, а потому, что эти гаджеты работают и зимой, и летом, и в дождь, ...
                            А часы наручные, к примеру, не работают в дождь и грязь. Или вы покупаете только Ролекс? Я вон за 300р купил "Ролекс" - работают, тока батарейку заменил. А инструмент да, если я им зарабатываю деньги, то покупаю дорогий, а если мне один раз дырку просверлить... Да и вообще, ИМХО цены на телеметрию притянуты за уши. Я еще как-то могу понять стоимость, скажем, тормозного суппорта в 15 тыщ относительно на вид такого же от скутера за 1,5 тыщ. Ну да, там другие нагрузки, другие сплавы (теоретически). Понять можно. Но телеметрию... Там что, другой точности секундомер, который тянет за собой другую технологию изготовления? Да самый задутый смартфон за 3 тыщи функционально в РАЗЫ круче самой крутой телеметрии. Взять хотя бы программу http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=356501
                            На самом поганом телефоне, где есть GPS пойдет. Я вас умоляю. Все это маркетинговый ажиотаж.

                            Где-то согласен, GPS там не такой глючный, но тут разговор не об этом. Разговор о световом барьере и секундомере. Все банально.
                            ЗЫ И опять, ну никак не 20 тыщ.
                            Последний раз редактировалось Albatros; 11.07.2015, 22:57.

                            Комментарий

                            • ASK Engines
                              Senior Member
                              • Oct 2012
                              • 473

                              Сообщение от Albatros Посмотреть сообщение
                              А часы наручные, к примеру, не работают в дождь и грязь. Или вы покупаете только Ролекс? Я вон за 300р купил "Ролекс" - работают, тока батарейку заменил. А инструмент да, если я им зарабатываю деньги, то покупаю дорогий, а если мне один раз дырку просверлить... Да и вообще, ИМХО цены на телеметрию притянуты за уши. Я еще как-то могу понять стоимость, скажем, тормозного суппорта в 15 тыщ относительно на вид такого же от скутера за 1,5 тыщ. Ну да, там другие нагрузки, другие сплавы (теоретически). Понять можно. Но телеметрию... Там что, другой точности секундомер, который тянет за собой другую технологию изготовления? Да самый задутый смартфон за 3 тыщи функционально в РАЗЫ круче самой крутой телеметрии. Взять хотя бы программу http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=356501
                              На самом поганом телефоне, где есть GPS пойдет. Я вас умоляю. Все это маркетинговый ажиотаж.

                              Где-то согласен, GPS там не такой глючный, но тут разговор не об этом. Разговор о световом барьере и секундомере. Все банально.
                              ЗЫ И опять, ну никак не 20 тыщ.
                              сытый конному не пеший....
                              Школа картинга, детская спортивная команда по картингу, картинговый хобби-клуб.

                              Комментарий

                              • sokmix
                                Senior Member
                                • Oct 2012
                                • 482

                                Сообщение от Albert98 Посмотреть сообщение
                                А как все знают предложение рождает спрос
                                По К.Марксу все наоборот.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X
                                😀
                                😂
                                🥰
                                😘
                                🤢
                                😎
                                😞
                                😡
                                👍
                                👎