Обгоны 2007

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • Slavik
    Forza Ferrari
    • Jan 2005
    • 19908

    Обгоны 2007

    после Монако:

    AUS MAS BRN ESP MON
    ============================== =======
    9 Coulthard 1 0 8 0 0
    6 Wurz 0 5 1 - 0
    5 Massa 5 0 0 0 0
    5 Trulli 1 0 2 1 1
    4 Barrichello 1 2 1 0 0
    4 Heidfeld 0 1 1 2 0
    3 Rosberg 1 0 2 0 0
    3 Webber 0 0 2 1 0
    2 Schumacher 0 1 1 - 0
    2 Davidson 1 0 0 1 0
    2 Sato 0 1 0 0 1
    1 Sutil 1 - 0 0 0
    1 Räikkönen 0 1 0 0 0
    1 Kubica 0 1 0 0 0
    1 Liuzzi 0 0 1 0 0
    1 Fisichella 0 0 1 0 0

    0 Alonso 0 0 0 0 0
    0 Hamilton 0 0 0 0 0
    0 Kovalainen 0 0 0 0 0
    0 Button 0 0 - 0 0
    0 Speed 0 0 - 0 0
    0 Albers 0 0 0 0 0
    -------------------------------------
    50 11 12 20 5 2

    Обгонов мало в этом году. Если сравнить эти пять этапов с 2006, то меньше более чем в 2 раза.
    Хэмильон пока не осуществил ни одного обгона. Алонсо размочил счет только в Канаде. Импотентно смотрится Кими.
    Штраф является результатом вмешательства McLaren в интеллектуальную собственность Ferrari. Такое вмешательство не было частью коммерческой деятельности McLaren или связанных с ней процессов. Законный сбор информации является коммерческой деятельностью, но незаконный сбор таковой не является.
  • Гиннунгагап
    Аутист-шизоид
    • Dec 2004
    • 11519

    #2
    посмотрел сегодня Портленд - не увидел там тучи обгонов
    Бурдэ треть гонки сидел за медленными повозками и не обгонял, пересидел на пите
    прямо дежавю
    ну правда Вилсона он таки приделал лично, хотя тот явно нехило сливал ему по темпу
    Baguette macht fett,
    Sushi macht wuschi,
    Pizza macht spitzer,
    aber Döner macht schöner!

    Комментарий

    • Oldman
      Senior Member
      • Dec 2004
      • 12094

      #3
      извини, Славик, но дурацкая статистика... Хамильтон в Малайзии тому пример.

      Комментарий

      • Slavik
        Forza Ferrari
        • Jan 2005
        • 19908

        #4
        А я согласен с автором данных раскладов - маневры на первом круге не считать. Чистые обгоны и все тут.
        К тому же он приводит статистику изменения позиций на первом круге.
        Кроме стартов, обгонов от негра в Ф1 мы не видели.
        Штраф является результатом вмешательства McLaren в интеллектуальную собственность Ferrari. Такое вмешательство не было частью коммерческой деятельности McLaren или связанных с ней процессов. Законный сбор информации является коммерческой деятельностью, но незаконный сбор таковой не является.

        Комментарий

        • Oldman
          Senior Member
          • Dec 2004
          • 12094

          #5
          у него и возможностей для этого не было... в квалах он не лошил, в гонках тоже

          Комментарий

          • LH
            призрак
            • May 2005
            • 11456

            #6
            Сообщение от Slavik Посмотреть сообщение
            Кроме стартов, обгонов от негра в Ф1 мы не видели.
            Когда увидишь еще больше охуеешь
            Картинг - это антихристианский вид спорта. (c) Бабуин

            Комментарий

            • Slavik
              Forza Ferrari
              • Jan 2005
              • 19908

              #7
              Сообщение от Oldman Посмотреть сообщение
              у него и возможностей для этого не было... в квалах он не лошил, в гонках тоже
              Это я уже слышал применительно к другому пилоту
              Ну а серьезно - у меня нет претензий...
              Штраф является результатом вмешательства McLaren в интеллектуальную собственность Ferrari. Такое вмешательство не было частью коммерческой деятельности McLaren или связанных с ней процессов. Законный сбор информации является коммерческой деятельностью, но незаконный сбор таковой не является.

              Комментарий

              • zdvig
                Super жЫвотное
                • Dec 2004
                • 11116

                #8
                Ну негру в канаде некого было обгонять вообще-то.
                жЫвотное... Супербизон... зВерь
                А Хилл пидарас

                Комментарий

                • Скромняга
                  диванный даосист
                  • Aug 2005
                  • 4561

                  #9
                  Такума Сато о своих обгонах в Канаде

                  Гонка в Канаде стала одной из лучших в карьере Такумы Сато. Он финишировал шестым, проведя во время гонки обгоны Кими Райкконена на Ferrari и Фернандо Алонсо на McLaren. Эта гонка для японского пилота стала в один ряд с Японией 2002 года, где на слабом Jordan он финишировал 5-м, заработав первые очки, и с США 2004 года, где Такума впервые поднялся на подиум, приехав 3-м за рулем BAR.

                  Такума Сато: “Можно вспомнить Сузуку-2002 или Индии-2004, но сегодня была очень драматичная гонка, и она одна из лучших в моей карьере. Просто великолепный день!”

                  Во время второго рестарта Такума сумел в шпильке пройти Кими Райкконена на более сильной Ferrari.

                  Такума Сато: “Он шел впереди меня и, очевидно, немного поскользнулся в шпильке. Я воспользовался ситуацией. Больше всего меня удивило, что Кими не смог меня догнать. Мало того, я сам легко догнал идущего впереди Джанкарло Физикеллу”.

                  На последних кругах гонки пилот Super Aguri догнал Ральфа Шумахера, это была борьба за 7 место.

                  Такума Сато: “Три круга я потратил на то, чтобы обогнать его. Я попробовал в шикане – неудачно, затем в первом повороте – снова неудачно. Но в итоге я смог опередить его на прямой возвращения, во время торможения перед последним поворотом, заняв внешнюю сторону. Это было большим удовлетворением. Но что дальше?”

                  А дальше впереди оказался двукратный чемпион Фернандо Алонсо. Но и он не устоял под натиском быстрого японца.

                  Такума Сато: “Я подумал, что пора атаковать. McLaren был невероятно быстрым на прямой, мне даже пришлось отключить лимитатор! Но у него были проблемы с шинами. Через несколько кругов я смог его обогнать точно так же, как и Ральфа, на торможении перед шиканой, по внешней стороне. Просто невероятно! Механики приветствовали меня, трибуны ликовала – будто это была Сузука!”

                  Комментарий

                  • Ведьмедь
                    Гризли
                    • Jan 2005
                    • 929

                    #10
                    Сообщение от Гиннунгагап Посмотреть сообщение
                    посмотрел сегодня Портленд - не увидел там тучи обгонов
                    Бурдэ треть гонки сидел за медленными повозками и не обгонял, пересидел на пите
                    прямо дежавю
                    ну правда Вилсона он таки приделал лично, хотя тот явно нехило сливал ему по темпу
                    Одна из худших увиденных мной гонок ЧампКара.
                    Похоже обгоны становятся "фишкой" овалов.
                    Ф1 - это гонки, где стартует 20 пилотов, а побеждает немец.
                    Джимми Джонсон настолько крут, что есть ли на свете справедливость, нет ли на свете справедливости, - он всё равно чемпион.

                    Комментарий

                    • Bizarre
                      Unregistered
                      • Jan 2005
                      • 1254

                      #11
                      Где-то звучало, что в регламенте 2008 года может появиться кнопка наподобие Чамп Кар" овской для кратковременного повышения мощности. Правда она будет не с фиксированным временем использования, а работать по принципу накопителя энергии.
                      Как думаете, поможет увеличить количество обгонов?
                      We search new problems for your pleasure (c)

                      Комментарий

                      • Гиннунгагап
                        Аутист-шизоид
                        • Dec 2004
                        • 11519

                        #12
                        Сообщение от Bizarre Посмотреть сообщение
                        Где-то звучало, что в регламенте 2008 года может появиться кнопка наподобие Чамп Кар" овской для кратковременного повышения мощности. Правда она будет не с фиксированным временем использования, а работать по принципу накопителя энергии.
                        Как думаете, поможет увеличить количество обгонов?
                        а кстати, в чампкаре использование этой кнопки как-то визуализируется? а то опять же в том же портленде не увидел нифига, только коммент сказал под конец сколько у кого еще осталось не использованного времени
                        Baguette macht fett,
                        Sushi macht wuschi,
                        Pizza macht spitzer,
                        aber Döner macht schöner!

                        Комментарий

                        • Ведьмедь
                          Гризли
                          • Jan 2005
                          • 929

                          #13
                          Сообщение от Гиннунгагап Посмотреть сообщение
                          а кстати, в чампкаре использование этой кнопки как-то визуализируется? а то опять же в том же портленде не увидел нифига, только коммент сказал под конец сколько у кого еще осталось не использованного времени
                          Для едущего сзади пилота визуализируется: при включенном PushToPass сзади загорается специальная лампа.
                          Едущего спереди пилота вроде как предупреждают по радио.
                          Для зрителей в ленте позиций вторая строка, бывает, содержит количество оставшихся секунд PushToPass, правда в Портленде я этого особо не заметил (как я понимаю, оператор пускает второй строкой PushToPass в случае назревающих обгонов в плотно едущей группы, чего во второй половине последней гонки не было).
                          Ф1 - это гонки, где стартует 20 пилотов, а побеждает немец.
                          Джимми Джонсон настолько крут, что есть ли на свете справедливость, нет ли на свете справедливости, - он всё равно чемпион.

                          Комментарий

                          • Araffat
                            РДВМ(c)kevin
                            • Dec 2004
                            • 7964

                            #14
                            Едущего спереди пилота вроде как предупреждают по радио.
                            ну так не интересно...
                            у меня в крови ДНК McLaren(c)Рон Деннис

                            Комментарий

                            • Moged
                              епта!
                              • Mar 2005
                              • 3040

                              #15
                              Сообщение от Bizarre Посмотреть сообщение
                              Где-то звучало, что в регламенте 2008 года может появиться кнопка наподобие Чамп Кар" овской для кратковременного повышения мощности. Правда она будет не с фиксированным временем использования, а работать по принципу накопителя энергии.
                              Как думаете, поможет увеличить количество обгонов?
                              в регламенте 2011 года вместе с турбо V6 болиды формулы1 станут гибридомобиялми
                              Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости... хз чей

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X
                              😀
                              😂
                              🥰
                              😘
                              🤢
                              😎
                              😞
                              😡
                              👍
                              👎