вопрос - совет

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • 86buch
    Senior Member
    • Jun 2014
    • 154

    вопрос - совет

    Дорогие мои картингисты. вот есть идея построить спортивный картодром. прошу у вас всех совета. каую трассу взять за основу. длинна будет не очень большая. примерно 1000-1100 метров. без всяких перепадов. Хочу узнать ваше мнение. и небольшие обьяснения почему именно такую. а не другую. Причем я не думаю. что будем там принимать крупные соревнования. так для наката детей и просто для души. (а в общем кто знает как получиться)
  • kavar505
    Senior Member
    • Jan 2008
    • 3833

    #2
    Сообщение от 86buch Посмотреть сообщение
    Дорогие мои картингисты. вот есть идея построить спортивный картодром. прошу у вас всех совета. каую трассу взять за основу. длинна будет не очень большая. примерно 1000-1100 метров. без всяких перепадов. Хочу узнать ваше мнение. и небольшие обьяснения почему именно такую. а не другую. Причем я не думаю. что будем там принимать крупные соревнования. так для наката детей и просто для души. (а в общем кто знает как получиться)
    гораздо интереснее создать уникальную трассу (с чем собственно можем помочь)

    1000-1100 метров это слишком близко к минимальному требованию для трассы с лицензией "А" (1200м) гораздо интереснее сразу рассчитывать на минимум 1200 метров (имхо)
    "Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится."
    Андрей Александрович Миронов.

    Комментарий

    • NIKITA
      Banned
      • Nov 2005
      • 5840

      #3
      ТРЕБОВАНИЯ К ТРАССАМ КАРТИНГА

      Сообщение от 86buch Посмотреть сообщение
      Дорогие мои картингисты. вот есть идея построить спортивный картодром. прошу у вас всех совета. каую трассу взять за основу. длинна будет не очень большая. примерно 1000-1100 метров. без всяких перепадов. Хочу узнать ваше мнение. и небольшие обьяснения почему именно такую. а не другую. Причем я не думаю. что будем там принимать крупные соревнования. так для наката детей и просто для души. (а в общем кто знает как получиться)
      Для начала рекомендую зайти на сайт КАРТИНГ РОССИИ http://kartingrf.ru/
      и ознакомиться с документами
      ТРЕБОВАНИЯ К ТРАССАМ КАРТИНГА: ЧАСТЬ 1
      1
      ТРЕБОВАНИЯ К ТРАССАМ КАРТИНГА: ЧАСТЬ 1
      Рекомендации по одобрению трасс для картинга.
      Данные рекомендации, разработанные Ассоциацией картинга РАФ, применяются к трассам,
      используемым в рамках соревнований, включенных в календарь РАФ. Любая новая трасса,
      предназначенная для официальных соревнований должна пройти инспекцию и получить
      одобрение РАФ. .............................. ...................

      Комментарий

      • 86buch
        Senior Member
        • Jun 2014
        • 154

        #4
        Сообщение от NIKITA Посмотреть сообщение
        Для начала рекомендую зайти на сайт КАРТИНГ РОССИИ kartingrf.ru/
        и ознакомиться с документами

        далее http://www.f1-club.ru/newreply.php?do=newreply&p=757180
        я там был и все знаю. пока так. а точнее столько асфальта пообещали.

        Комментарий

        • 86buch
          Senior Member
          • Jun 2014
          • 154

          #5
          Сообщение от kavar505 Посмотреть сообщение
          гораздо интереснее создать уникальную трассу (с чем собственно можем помочь)

          1000-1100 метров это слишком близко к минимальному требованию для трассы с лицензией "А" (1200м) гораздо интереснее сразу рассчитывать на минимум 1200 метров (имхо)
          в средствах. сильно стеснены. так что проектировать и тем более нечто уникальное будет дорого. и немного затратно.
          будем заимствовать идеи. пойдем по китайскому пути

          Комментарий

          • Екатерина Сорокина
            Senior Member
            • Jul 2014
            • 153

            #6
            Если не хватает средств, то, может, лучше отказаться от этой идеи? Зачем строить то, что не будет отвечать техническим требованиям и пожеланиям спортсменов? В таком случае трасса просто не будет востребованной. А бестолковых прокатных трасс и так хватает. Странный подход изначально - типа построить, что получится, но при этом спрашивать, чего хотят спортсмены. Прошу понять правильно и не обижаться.
            Аккредитованный фотограф ЧР, ПР по картингу и Академии РАФ. Корреспондент и фотограф раздела АвтоСпорт журнала Авторевю. Делаю портфолио спортсменам. За подробностями в личку или в FB.

            Комментарий

            • Nemo160
              Senior Member
              • Apr 2011
              • 675

              #7
              Сообщение от 86buch Посмотреть сообщение
              Дорогие мои картингисты. вот есть идея построить спортивный картодром. прошу у вас всех совета. каую трассу взять за основу. длинна будет не очень большая. примерно 1000-1100 метров. без всяких перепадов. Хочу узнать ваше мнение. и небольшие обьяснения почему именно такую. а не другую. Причем я не думаю. что будем там принимать крупные соревнования. так для наката детей и просто для души. (а в общем кто знает как получиться)
              В каком регионе предполагается трасса, или близ какого города?

              Комментарий

              • dinorussia
                Dino sport, Rotax, Mojo, Lapo
                • Feb 2014
                • 212

                #8
                Не думаю, что это хорошая идея. Так как всеравно выйдет оооочень дорого! А получится ещё хуже фирсановки.
                Эксклюзивный дилер Dino kart в России
                Авторизированный сервисный центр Rotax
                Дилер Rotax
                Представитель Mojo на этапах Rotax Россия
                Представитель телеметрии Lapo
                lemanskarting.ru
                8-926-211-84-00 Дмитрий
                8-926-130-91-51 Алексей

                Комментарий

                • SLAVKA
                  MIKC.ORG
                  • Aug 2006
                  • 13835

                  #9
                  Сообщение от 86buch Посмотреть сообщение
                  в средствах. сильно стеснены.
                  вложите в что нибудь другое.
                  Сайт турнира Moscow Indoor Karting Cup

                  Комментарий

                  • к.а.
                    Senior Member
                    • Mar 2005
                    • 18651

                    #10
                    А вот у меня по GPS трек в Лонато - 1015 метров по дождевой траектории. Еще хороший пример - Брэндс Хэтч.

                    Хорошая короткая трасса, со всеми типами поворотов, это хорошо. И совершенно не обязательно плодить сущности в виде "самых лучших" картодромов, которые 99% времени все равно простаивают...
                    Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

                    Комментарий

                    • SuperDrummer
                      Senior Member
                      • Jan 2012
                      • 365

                      #11
                      Сообщение от Екатерина Сорокина Посмотреть сообщение
                      Если не хватает средств, то, может, лучше отказаться от этой идеи? Зачем строить то, что не будет отвечать техническим требованиям и пожеланиям спортсменов? В таком случае трасса просто не будет востребованной. А бестолковых прокатных трасс и так хватает. Странный подход изначально - типа построить, что получится, но при этом спрашивать, чего хотят спортсмены. Прошу понять правильно и не обижаться.
                      В Колпино длина трассы 750 метров. Это не помешало начинавшему там Оруджеву дойти до Рено 3.5.

                      Комментарий

                      • Serg111
                        Senior Member
                        • Oct 2005
                        • 6947

                        #12
                        Сообщение от к.а. Посмотреть сообщение
                        А вот у меня по GPS трек в Лонато - 1015 метров по дождевой траектории. Еще хороший пример - Брэндс Хэтч.

                        Хорошая короткая трасса, со всеми типами поворотов, это хорошо. И совершенно не обязательно плодить сущности в виде "самых лучших" картодромов, которые 99% времени все равно простаивают...

                        Не слушайте ни кого - стройте!
                        Я могу быть грубым и огорчить вас. Но я никогда не буду лживо улыбаться, чтобы вам понравиться.

                        Комментарий

                        • 86buch
                          Senior Member
                          • Jun 2014
                          • 154

                          #13
                          Сообщение от Екатерина Сорокина Посмотреть сообщение
                          Если не хватает средств, то, может, лучше отказаться от этой идеи? Зачем строить то, что не будет отвечать техническим требованиям и пожеланиям спортсменов? В таком случае трасса просто не будет востребованной. А бестолковых прокатных трасс и так хватает. Странный подход изначально - типа построить, что получится, но при этом спрашивать, чего хотят спортсмены. Прошу понять правильно и не обижаться.
                          строить. что получится не хочу поэтому. и задал таков вопрос и попросил совет многие бывали на разных картодромах. может кому то. что то и понравилось. лично мне нравится простая трасса в табасалу.

                          Комментарий

                          • 86buch
                            Senior Member
                            • Jun 2014
                            • 154

                            #14
                            Сообщение от к.а. Посмотреть сообщение
                            А вот у меня по GPS трек в Лонато - 1015 метров по дождевой траектории. Еще хороший пример - Брэндс Хэтч.

                            Хорошая короткая трасса, со всеми типами поворотов, это хорошо. И совершенно не обязательно плодить сущности в виде "самых лучших" картодромов, которые 99% времени все равно простаивают...
                            да. да. Лонато я ее смотрел. и она у меня лежит в закладках. Спасибо.
                            Последний раз редактировалось 86buch; 23.10.2015, 09:39.

                            Комментарий

                            • 86buch
                              Senior Member
                              • Jun 2014
                              • 154

                              #15
                              Сообщение от Nemo160 Посмотреть сообщение
                              В каком регионе предполагается трасса, или близ какого города?
                              это очень далеко от Москвы. живу я пока в г. Урай ХМАО. там и планирую пока только планирую, с участком проблем нет. вот самое дорогое асфальт договоренность пока на 1 км при ширине 8-12м.( в смысле купить можно сколько угодно .а вот за 25% от цены только 1км.)

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X
                              😀
                              😂
                              🥰
                              😘
                              🤢
                              😎
                              😞
                              😡
                              👍
                              👎