Special Class - Центр комплексной функциональной подготовки спортсменов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • DEN-080
    Senior Member
    • Dec 2012
    • 934

    #31
    Я бы поостерегся изучать прыжки в таком зале.
    Сальто назад и фляк может делать любой человек, который может нормально бегать. Тормоза, действительно, в голове. Сальто вперед проще психологически, но сложнее физически. Но тормоза эти надо снимать, если в щадящем режиме, на лонже, в поролоновой яме или на батуте. А на жестком полу можно повредиться сильно.

    Комментарий

    • CrossMan
      Member
      • Feb 2013
      • 79

      #32
      GalA
      Это хорошо, что Вы обладали хорошей физической формой!
      Ему 9 лет. И как показывает практика, лишь немногие могут делать подобное. А тем более кто не занимается этим специально. В причинах физического состояния этого поколения копаться не будем... Лишь факты.
      Это можно элементарно проверить, попросив детей в паддоке сделать упражнение "ласточка" и постоять. Уверен, что 90% не смогут простоять и 20 секунд. Сейчас во многих школах отменили кувырки, боятся за детей...

      Nemo160
      Рассуждать легче всего. Покажите на что способны ВЫ. Может похвалитесь своими достижениями в картинге?!?!?!
      Если Вам эта тема не интересна, и вы разумный человек, то не нужно засорять её своими домыслами.
      И мы не "жужжите в уши родителям", а именно раскрываем способности ребенка. И если бы вы внимательнее изучили описание нашей методики, то все стало гораздо понятнее. И у Вас бы не возникало лишних вопросов...

      Sher-khan
      Уважаемый, Александр!
      Это лишь одно из многих упражнений, которые делаются в процессе занятий. Это упражнение работает не на баланс, а на работу вестибюлярного аппарата и лучшей ориентации в пространстве.
      Что касается "картингизма". Наша методика разработана для всех видов спорта. И ряд упражнений даются всем. А развитие вышеуказанных характеристик необходимо всем спортсменам.
      "Специальность" занятий заключается в том, что мы применяем элементы ОФП (гимнастика. акробатика) лишь как обязательную часть занятий, для общего развития. А основная часть занятий это специальная многозадачная физкультура направленная на улучшение работы головного мозга, основанная на адаптированном методе "мозжечковой стимуляции".
      И работа спортивного психолога не ограничивается только развитием мотивации. Мы даем много психологических методик, необходимых в ходе тренировок и соревнований.
      Пожалуйста!!! Внимательнее читайте описание наших занятий.
      По примерам, можем тоже привести множество примеров именитых спортсменов занимающихся по данному направлению: Даня Квят (программа Ред Булл), Основной состав СМП Рейсинг (несколько раз в год проходят подготовку на трассе Поль Рикар в Франции), вся команда Камаз Мастер...
      И лично знаю многих талантливых и успешных гонщиков, которые никогда даже физкультурой дополнительно не занимались.

      Развитие - это личное дело каждого! И человек сам выбирает свой путь!
      Мы предлагаем свой, один из множества, вариант для улучшения спортивных показателей.

      DEN-080
      Не стоит так переживать. Все происходит под наблюдением опытного инструктора. Упражнение дается постепенно, начиная с обычных кувырков и "закруток" с места. И не усложняется пока что-то не получается.

      Комментарий

      • Nemo160
        Senior Member
        • Apr 2011
        • 675

        #33
        Сколько стОят занятия в вашем ... вашей организации?

        Комментарий

        • Serg111
          Senior Member
          • Oct 2005
          • 6947

          #34
          Уважаемые коллеги! Как приятно почитать ваши умозаключения о правильности сальто и пр... о вашей собственной подготовке и физической форме... вот только почему то на трассе все "дохнут" после пары кругов и дети приходят в картинг с физическим развитием ниже среднего... Ребята занимаются правильным и нужным делом: вводя обязательную физическую подготовку в автоспорт! Успехов вашему центру. Уверен, что при поддержке РГУФК (или как он сейчас называется?) у вас все получится!
          [ame]http://www.youtube.com/watch?v=uOPSpngEc2g[/ame]
          Я могу быть грубым и огорчить вас. Но я никогда не буду лживо улыбаться, чтобы вам понравиться.

          Комментарий

          • CrossMan
            Member
            • Feb 2013
            • 79

            #35
            Serg111
            Большое Спасибо за пожелания!!!
            Спортивный психолог нашего Центра является доцентом кафедры "Спортивная психология" РГУФК (ГЦОЛИФК). Готовится к защите диссертации.
            Инструктор функциональной физической подготовки: мастер спорта СССР и Чемпион СССР по акробатике. Опыт работы с детьми более 20 лет.

            Комментарий

            • zer0
              Senior Member
              • Mar 2007
              • 693

              #36
              Может, тут пока не до автоспорта?
              Ссылка:


              "Каким детям это нужно?
              Программа по мозжечковой стимуляции поможет детям, у которых:

              задержка психического и речевого развития (ЗПР, ЗПРР);
              нарушения или особенности развития речи;
              синдром дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ);
              недостаточно сформированы процессы памяти и внимания;
              стойкие нарушения письменной речи;
              нарушения поведения, коммуникации и социализации;
              проблемы школьного обучения;
              аутистические черты, ранний детский аутизм (РДА), аутизм;
              особенности работы вестибулярного аппарата (укачивание в транспорте);
              нарушения координации движений;
              низкая работоспособность, повышенная утомляемость."

              Комментарий

              • CrossMan
                Member
                • Feb 2013
                • 79

                #37
                zer0
                Пожалуйста! Читайте внимательнее!!! Методика основана на методе " мозжечковой стимуляции", взята идея многозадачных физических упражнений. Наша методика адаптирована для спортсменов, усовершенствована и усложнёна...
                И когда вы изучите "мозжечковую стимуляцию" и результаты ее применения, то поймёте как эффективно она работает.
                Прежде чем писать, пожалуйста, будет внимательнее. И углубитесь в изучение вопроса, а не бросайтесь сразу писать комментарии. Позвоните нам, с радостью все объясним.

                Комментарий

                • Nemo160
                  Senior Member
                  • Apr 2011
                  • 675

                  #38
                  Сообщение от CrossMan Посмотреть сообщение
                  Позвоните нам, с радостью все объясним.
                  Ну так объясните это тут всем, а не каждому в отдельности.

                  Комментарий

                  • CrossMan
                    Member
                    • Feb 2013
                    • 79

                    #39
                    Так уже всё объяснили!!!
                    "Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать!"

                    Комментарий

                    • agent-89
                      Member
                      • Jun 2012
                      • 46

                      #40
                      Сообщение от Sher-khan Посмотреть сообщение
                      А зачем сальто картингисту? Борцу, каратисту еще могу понять а картингисту зачем? Баланс? не думаю при таком трюке даже не в балансе больше дело а в технике, довернуться надо до нужной точки большинство не делают это упражнение именно из-за не доворота в воздухе, а так ничего сложного в этом нет. Помню когда Дзю-до занимался творили штуки и посложнее. И я надеюсь что парень на этих 8 занятиях не одно только сальто тренировал? За других говорить не буду но мой, на третьем занятии в секции Тхэквондо на разминке такое сальто уже делал это при том что факультативно так сказать тренировал.
                      Я все таки конкретику хочу понять в чем она эта подготовка специальная. Пока вижу так психолог укрепляет веру в себя, физкультурник развивает путем ОФП. Каких то инноваций не вижу. Эффективность тоже не понятна. С тем же успехом параллельно скажем с автоспортом можно заниматься единоборствами это и ОФП разовьет и координацию и уверенности в себе добавит. Пример Крамарского кстати говорит об успехе такого подхода, если не ошибаюсь Александр ранее боксом занимался.
                      На мой взгляд, единственный плюс, который может быть от этого упражнения, применимо к картингу - это правильная группировка (разгруппировка) и сальто здесь вообще не причём. Группироваться и раскрываться после группировки, учат лёжа на спине! Ну, а если капнуть глубже: в свои 6 лет ( То есть 30 лет назад) когда у меня появилось желание заняться спортивной гимнастикой, одним из критериев отбора было, это подтянуться как минимум 10 раз и показать, что то вроде кувырка в воздухе, и мне удалось, это сделать.))))

                      Комментарий

                      • к.а.
                        Senior Member
                        • Mar 2005
                        • 18651

                        #41
                        Сообщение от CrossMan Посмотреть сообщение
                        Так уже всё объяснили!!!
                        "Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать!"
                        Это называется кот в мешке. Я как эксперт, считаю что это важно. Ваша подготовка важна. Но только как дополнительная, когда уже всё остальное подтянуто. Здесь таких людей, кому это нужно, нет. Здесь на более важные вещи у людей ни денег ни времени не хватает.
                        Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

                        Комментарий

                        • CrossMan
                          Member
                          • Feb 2013
                          • 79

                          #42
                          к.а.
                          Именно... Это специализированная подготовка для спортсменов!!! Мы не прокачиваем мышцы, мы прокачиваем голову!
                          Мы распространяем информацию о своем существовании... Не пытаясь убедить участников данного ресурса, что это необходимо всем и сейчас. К этому человек должен прийти сам!!!

                          agent-89
                          Читайте ответы выше! Это один из развивающих элементов. Методика для всех видов спорта...
                          Изучите, пожалуйста, суть...

                          Комментарий

                          • Sher-khan
                            супертяж
                            • Mar 2009
                            • 1727

                            #43
                            Серег я просто понять не могу у вас для каждого вида спорта своя программа или одна на все? Я так понял из прочитанного (может не верно) что одна программа на все и если честно не могу понять как по одной программе можно готовить и боксера и гонщика и штангиста. Точнее готовить то можно но вот с какими результатами? Или все таки программа на автоспорт ориентирована?

                            Пы Сы и вообще сам виноват началось все с видео и реплики о том как парень научился делать сальто за 8 занятий.
                            Я думаю если была бы нарезка из подобных достижений юниора, да еще подкрепленная результатами спортивными вопросов бы ни у кого не возникло.

                            А пока подается некий продукт, о котором 90 процентов и слыхом не слыхивала, а остальные 10 которые "в курсе" делают много значительный вид и говорят что это очень круто но тоже что это за зверь не говорят это прости уж похоже на чайный гриб из начала 90х - невиданная хрень которую все разводят в банках и с умными лицами говорят друг другу что это очень полезно но вот для чего никто толком не знает или объяснить не может.
                            Последний раз редактировалось Sher-khan; 10.03.2016, 23:50.

                            Комментарий

                            • DEN-080
                              Senior Member
                              • Dec 2012
                              • 934

                              #44
                              Чайный гриб вкусный)

                              Комментарий

                              • Nemo160
                                Senior Member
                                • Apr 2011
                                • 675

                                #45
                                Вкус( в положительном понимании) - очень субъективное чувство.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X
                                😀
                                😂
                                🥰
                                😘
                                🤢
                                😎
                                😞
                                😡
                                👍
                                👎