Траектория. Вопрос на знание лучшей траектории.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • troyanov
    Senior Member
    • Nov 2014
    • 357

    блин, не, это все неправда!

    Саш, ты говоришь что наклонил одну и туже траекторию, окей


    кто то уже тоже попробовал наложение



    но тогда ты ее всю вывернул, а не только кусочек который мы видем на твоем рисунке.

    я его слегка продолжил и выходит что нужно будет ехать по газону



    заговор какой-то

    Комментарий

    • к.а.
      Senior Member
      • Mar 2005
      • 18651

      Сообщение от troyanov Посмотреть сообщение
      блин, не, это все неправда!

      Саш, ты говоришь что наклонил одну и туже траекторию, окей


      кто то уже тоже попробовал наложение



      но тогда ты ее всю вывернул, а не только кусочек который мы видем на твоем рисунке.

      я его слегка продолжил и выходит что нужно будет ехать по газону



      заговор какой-то
      Блин, ну елы палы, вы наклонить не можете в правильную сторону что-ли? Ну сколько можно то? Зачем вы наклоняете желтый на красный? Наоборот сделать не судьба?
      Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

      Комментарий

      • troyanov
        Senior Member
        • Nov 2014
        • 357

        Сообщение от к.а. Посмотреть сообщение
        Блин, ну елы палы, вы наклонить не можете в правильную сторону что-ли? Ну сколько можно то? Зачем вы наклоняете желтый на красный? Наоборот сделать не судьба?
        Да чето не наклоняется. Может лучше про платье? Хотя там все за нас объяснили, да еще ты говоришь что сисек нет там эх..

        Комментарий

        • к.а.
          Senior Member
          • Mar 2005
          • 18651

          Сообщение от troyanov Посмотреть сообщение
          Да чето не наклоняется. Может лучше про платье? Хотя там все за нас объяснили, да еще ты говоришь что сисек нет там эх..
          Ну, значит не наклоняется. Гоняй с поздним апексом. На 3 десятки медленнее других...

          Я не в курсе про платье. Не моя тема, к сожалению. Поддержать не смогу.
          Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

          Комментарий

          • Black Alex
            Administrator
            • Jan 2005
            • 8692

            Сообщение от Flash Посмотреть сообщение
            ...
            1. Торможение по дуге эффективнее, чем по прямой,
            ...
            Вау
            Однако

            Комментарий

            • Serg111
              Senior Member
              • Oct 2005
              • 6947

              Саня красавчег! Умело протролил всё болото! Кипит разум картингиста, прогоняя последние зимние колебания дельта-волн, сменяя их на бета-волны....
              Я могу быть грубым и огорчить вас. Но я никогда не буду лживо улыбаться, чтобы вам понравиться.

              Комментарий

              • Black Alex
                Administrator
                • Jan 2005
                • 8692

                Сообщение от к.а. Посмотреть сообщение
                Траектории одинаковые. Скорости одинаковые, начало торможения и разгона в одно и то же время. Только вот разгон после апекса подвозит нам несколько метров. Которые будут сохраняться на протяжении любой прямой. Хоть в 10 метров, хоть в 10 километров.

                Поздний апекс проигрывает в любом случае, на любом автомобиле, при любых других раскладах.
                А Феттель-то и не знает...

                Комментарий

                • Black Alex
                  Administrator
                  • Jan 2005
                  • 8692

                  Сообщение от к.а. Посмотреть сообщение
                  Так кому приз давать, как думаете, кто заслужил?
                  Это лучший развод сезона, я щитаю.
                  Приз твой, заслуженно

                  Комментарий

                  • к.а.
                    Senior Member
                    • Mar 2005
                    • 18651

                    Чего у вас не получается? Все самому опять приходится делать.
                    Вложения
                    Последний раз редактировалось к.а.; 25.02.2016, 19:12.
                    Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

                    Комментарий

                    • Serg111
                      Senior Member
                      • Oct 2005
                      • 6947

                      Сообщение от Black Alex Посмотреть сообщение
                      Это лучший развод сезона, я щитаю.
                      Приз твой, заслуженно
                      Я могу быть грубым и огорчить вас. Но я никогда не буду лживо улыбаться, чтобы вам понравиться.

                      Комментарий

                      • Mych
                        Junior Member
                        • Mar 2008
                        • 10

                        Сообщение от к.а. Посмотреть сообщение
                        Красное - торможение. Черное средняя фаза. Зеленое - разгон.
                        По Вашей схеме используется одна и та же траектория по разному расположенная на трассе поэтому увеличивается расстояние пройденного пути (на чем основывается Ваше обоснование ириимущеста), но когда речь идет о раннем или позднем апексе речь всегда едет о изменении самой траектории.
                        Хотел бы уточнения!
                        Начертил пример трассы исходные данные: Внутренний радиус 3 м; ширина трассы 6 метров; внешний радиус 9 метров. две траектории А (средний) и В (поздний)
                        Считаем А: радиус траектории R=8 метров (исходя из данных трассы), длина пройденного поворота L=3.14*8 =25.12м + длина торможения 3м (ориентировочно) общая длина от торможения до начала ускорения 28,12м
                        Считаем В: R1=4 L1=3.14*4 =12.56м + длина торможения 6м (т.к. требуется ниже скорость прохождения поворота) общая длина 18,56м
                        В итоге при траектории на рисунке А ТС проходит пусть на 10 метров больше чем на рис. В
                        Я не говорю что одна траектория хуже или лучше. Но Ваши обоснования считаю не полными.
                        Вложения

                        Комментарий

                        • к.а.
                          Senior Member
                          • Mar 2005
                          • 18651

                          Сообщение от Mych Посмотреть сообщение
                          По Вашей схеме используется одна и та же траектория по разному расположенная на трассе поэтому увеличивается расстояние пройденного пути (на чем основывается Ваше обоснование ириимущеста), но когда речь идет о раннем или позднем апексе речь всегда едет о изменении самой траектории.
                          Хотел бы уточнения!
                          Начертил пример трассы исходные данные: Внутренний радиус 3 м; ширина трассы 6 метров; внешний радиус 9 метров. две траектории А (средний) и В (поздний)
                          Считаем А: радиус траектории R=8 метров (исходя из данных трассы), длина пройденного поворота L=3.14*8 =25.12м + длина торможения 3м (ориентировочно) общая длина от торможения до начала ускорения 28,12м
                          Считаем В: R1=4 L1=3.14*4 =12.56м + длина торможения 6м (т.к. требуется ниже скорость прохождения поворота) общая длина 18,56м
                          В итоге при траектории на рисунке А ТС проходит пусть на 10 метров больше чем на рис. В
                          Я не говорю что одна траектория хуже или лучше. Но Ваши обоснования считаю не полными.
                          Мои обоснования полные. Не надо менять под себя условия задачи, которую поставил я.
                          Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

                          Комментарий

                          • к.а.
                            Senior Member
                            • Mar 2005
                            • 18651

                            Сообщение от Black Alex Посмотреть сообщение
                            Вау
                            Однако
                            На картинге - однозначно. Торможение по дуге более интенсивно, чем по прямой.
                            Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

                            Комментарий

                            • к.а.
                              Senior Member
                              • Mar 2005
                              • 18651

                              Сообщение от Black Alex Посмотреть сообщение
                              А Феттель-то и не знает...
                              Феттель то как раз знает. Но даже если и не знает, то делает именно так, как надо. Может и Феттель тоже натянул сову на глобус, но это ему не мешает, потому что он скорее глобус засунул в сову. И в этом случае уже совсем другие расклады на выходе получаются.
                              Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

                              Комментарий

                              • к.а.
                                Senior Member
                                • Mar 2005
                                • 18651

                                Все совпадает, как вы рисуете?
                                Вложения
                                Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X
                                😀
                                😂
                                🥰
                                😘
                                🤢
                                😎
                                😞
                                😡
                                👍
                                👎