Обращение к производителю шипованных шин WKT

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • AAA757
    Senior Member
    • Feb 2013
    • 213

    #31
    Леонид Михайлович, если мы закупим для всех участников зимние шины то и дома мы будем кушать шины с шипами в прикуску. )))
    Все прекрасно знают, что спонсорами являются только наши личные финансы из домашнего бюджета.
    Мы рады закупить на всех зимние шины но денег нет.
    1300 шипы вроде бы подходят но 1200 тоже нечего и с ними будет больше похоже на зимний Картинг.
    Если мы пропишем импортную резину и дорогой шип то много будет противников данного регламента, так как это удорожание бюджета.
    Мы тоже попробуем зашпиговать один комплек шипами 1200 и пустим машину в не зачета. На следующий год будем делать выводы!
    Когда будет зима!!!!????!!!!

    Комментарий

    • Mihanikin
      Senior Member
      • Jan 2013
      • 267

      #32
      Ну, если кто не знает, то я являюсь и организатором и участником соревнований, и Мы рассматриваем этот вопрос не только со стороны организаторов, но и непосредственных участников. Нам не интересен продажный вид спорта, Мы за честную борьбу. Выслушивая мнения участников и участвуя в соревнованиях, делаем для себя выводы. Вопрос по закупке шин осуждался, но нам не потянуть финансового, дорого и шипы вылетают.
      В 2015г лично зашиповал(перезашиповал) 1/2 комплект шин на заднюю ось со стекольным герметиком, не один шип не вылетел!!! На весь комплект уйдет день, если лениться - два. Цена герметика 550-950р.
      А если будет официальный единый представитель от ..., то все закончится так:
      Шины будут купер-мупер-гудиер с золотым шипом!!! И погиб зимний картинг.
      Пока Мы Все вместе решаем судьбу зимнего картинга!!! И как мне кажется у Нас (организаторов Ликино-Дулево, Ковров,Касимов,Рязань) получается найти общий язык. Да, повторюсь, хотелось бы поучаствовать в летних соревнованиях, но бюджет не позволяет.

      Комментарий

      • I55
        Senior Member
        • May 2011
        • 514

        #33
        Сообщение от AAA757 Посмотреть сообщение
        Леонид Михайлович, если мы закупим для всех участников зимние шины то и дома мы будем кушать шины с шипами в прикуску. )))
        Все прекрасно знают, что спонсорами являются только наши личные финансы из домашнего бюджета.
        Мы рады закупить на всех зимние шины но денег нет.
        1300 шипы вроде бы подходят но 1200 тоже нечего и с ними будет больше похоже на зимний Картинг.
        Если мы пропишем импортную резину и дорогой шип то много будет противников данного регламента, так как это удорожание бюджета.
        Мы тоже попробуем зашпиговать один комплек шипами 1200 и пустим машину в не зачета. На следующий год будем делать выводы!
        Когда будет зима!!!!????!!!!
        И я против удорожания участия в соревнованиях. И я за увеличение количества участников. Можно устранить своими силами негермитичность шин WKT. А вот подобрать оптимальный шип по критерию - удержания шипа в шине и его цена кропотливая работа. Шипов по их видам большое количество и продают их партиями. Да и для установки пробных шипов нужны новые шины. Так что опробирование шин с разными их видами затратно. Я поэтому и предложил в определённых классах отпустить шипы. Только потом можно предложить производителю определённый вид шипа для серийного выпуска шипованных шин, а не проводить производителем опробирование шин путём серийного выпуска каждый год новыми.

        Комментарий

        • sokmix
          Senior Member
          • Oct 2012
          • 482

          #34
          Все же, какие шипы будем испытывать? 1200 или 1300. У 1200 выступающая часть над резиной 1.9, у 1300 3.2. У Skason MR-13 1.5 (если установить шип вровень с резиной). Соответственно нагрузка на 1200 меньше и меньше деформация резины. А какая разница в сцеплении думаю не принципиально. Ведь она у всех будет одинаковой. Это не праздный вопрос. Не хочется выбрасывать деньги на ветер если в последующем поедим на других шипах.

          Комментарий

          • Albert98
            Senior Member
            • Apr 2012
            • 114

            #35
            я за 1300

            Комментарий

            • kevich33
              Member
              • Jan 2015
              • 89

              #36
              Все рассуждают про шип , а про лёд кто-нибудь подумал ? Что будет с треком после экспериментов с шипами ?

              Комментарий

              • tohykart
                Senior Member
                • Jul 2013
                • 751

                #37
                лёд не асфальт, зальют новый.

                Комментарий

                • kevich33
                  Member
                  • Jan 2015
                  • 89

                  #38
                  Сообщение от tohykart Посмотреть сообщение
                  лёд не асфальт, зальют новый.
                  После каждого заезда ?

                  Комментарий

                  • tohykart
                    Senior Member
                    • Jul 2013
                    • 751

                    #39
                    В Рязане проливали, лишь бы мороз был.

                    Комментарий

                    • I55
                      Senior Member
                      • May 2011
                      • 514

                      #40
                      Сообщение от kevich33 Посмотреть сообщение
                      Все рассуждают про шип , а про лёд кто-нибудь подумал ? Что будет с треком после экспериментов с шипами ?
                      Размер выступания шипа над поверхностью шины остаётся таким же, как в тех.требованиях.

                      Комментарий

                      • I55
                        Senior Member
                        • May 2011
                        • 514

                        #41
                        Всё те же "грабли", но дороже

                        Опробовали в прошлую субботу зимние шины WKT с новыми шипами ТЕХКОМ на ровном льду озера у деревни Глебово в "боевых" условиях.
                        Результаты не утешительные по качеству ошиповки. Шипы вылетают и вылезают даже при вытаскивании на высоту не более 2 мм над поверхностью протектора шины. Замер диаметра отверстия из которых выскочил шип показал, что некоторые отверстия имеют диаметр 4,0 мм, а другие 4,5 мм. В качестве колибра использовалась хвостовая часть сверла.
                        Вывод. Проблема по удержанию шипа в теле шины производителем не решена.
                        Меня терзает одна мысль в отношении технологии ошиповки. Может производитель для производительности ошиповки сверлит отверстие в шине большего диаметра?
                        По ездовым качествам шин с новыми и старыми шипами существенных различий не было отмечено.

                        Комментарий

                        • Albert98
                          Senior Member
                          • Apr 2012
                          • 114

                          #42
                          Я запрагивал у производителя диаметр отверстия под шип теком. Ответили что 3.2. Сделал по их рекомендации и на клей, все равно вылетают. И очень сложно загонять шип в этот диаметр. На мой взгляд оптимально 4 мм

                          Комментарий

                          • sokmix
                            Senior Member
                            • Oct 2012
                            • 482

                            #43
                            А я запросил шипы 1300, которые должны были придти после нового года. Поставку перенесли на начало февраля.

                            Комментарий

                            • I55
                              Senior Member
                              • May 2011
                              • 514

                              #44
                              Сообщение от sokmix Посмотреть сообщение
                              А я запросил шипы 1300, которые должны были придти после нового года. Поставку перенесли на начало февраля.
                              Будем надеяться, что не перенесут на март. Я то же шипую, но другими шипами. Хочется получить результат из нашего с Вами опытной эксплуатации шипов.

                              Комментарий

                              • Goshin
                                Senior Member
                                • Oct 2012
                                • 482

                                #45
                                Купили у Соколова колеса без отверстий и шипы отдельно, сверлили сами дремелем и сверлом на 3.2, раскачивая дремель в стороны. Шип лезет в это отверстие очень мучительно, но при должной сноровке лезет. Я использовал Локтайт 480, на комплект хватает одного пузырька и приходится начинать второй. Проехали на таких колесах гонку местного масштаба, 3 тренировки и заезды, на РМ Мини и Р120. Ни один шип не вылез выше своего изначального положения! Какие-то оказались выше только по причине неудачной вклейки, и их пришлось выдергивать. Так вот, при вклейке Локтайтом выдернуть шип без подрезки краев тонкой стамеской практически нереально!
                                Канал Karting People:
                                https://www.youtube.com/channel/UC1h..._ep4W92tl1aGMg
                                Кубок Нечерноземья по картингу: http://vk.com/club67123880

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X
                                😀
                                😂
                                🥰
                                😘
                                🤢
                                😎
                                😞
                                😡
                                👍
                                👎