ROTAX сезон 2016

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • ASK Engines
    Senior Member
    • Oct 2012
    • 473

    #31
    А это как Вы определили???
    вот так сейчас выглядит картодром Атрон http://vk.com/feed?z=photo-21744217_...44217_00%2Frev

    Вэлкам! Спортивные карты в прокате!
    Школа картинга, детская спортивная команда по картингу, картинговый хобби-клуб.

    Комментарий

    • alex-s
      Senior Member
      • Jan 2011
      • 328

      #32
      Не могу открыть ссылку, но мне сын сказал, что травку косят, и все на спорте едут. Если так дело дальше пойдёт, то как только шасси новое привезут мы сразу к вам)))))

      Комментарий

      • ASK Engines
        Senior Member
        • Oct 2012
        • 473

        #33
        Сообщение от alex-s Посмотреть сообщение
        Не могу открыть ссылку, но мне сын сказал, что травку косят, и все на спорте едут. Если так дело дальше пойдёт, то как только шасси новое привезут мы сразу к вам)))))
        Есть в прокате Интрепид, Прага, Тони-Карт, ЦРГ - в общем на любой вкус!

        от РМ микро до DD-2.
        Школа картинга, детская спортивная команда по картингу, картинговый хобби-клуб.

        Комментарий

        • Ганин Андрей
          Senior Member
          • Mar 2012
          • 397

          #34
          Сообщение от Serg111 Посмотреть сообщение
          Я просто озвучил другое мнение. Например родители моих пилотов которые ехали все этапы остались крайне недовольными таким совмещением (некоторые долги за ремонт моторов и зап.части отдавали аж до ноября) в такой короткий срок проводить два этапа очень тяжело и финансово и физически, например если у дилера не окажется запасной рамы, которую ваш пилот загнул в первый из совмещенных этапов, то к следующему её не достать... моторы например для Курска и Белгорода, мягко говоря, надо немного разные и на это тоже нужно время...
          Не пойму, почему нельзя совместить У-Л и Ростов? Ветер? Ничего, и не по такому и не в такую погоду гонялись. Холодно еще совсем? Оставьте 6 этапов и сдвиньте на попозже. С погодой не угадаешь.
          Раму найти? Находили. Мотор перебрать перед Белгородом? Думаю, СЦ не будут против.
          ПР 2 недели на этапе сидит и не жужжит. Почему нам не сделать потом перерыв побольше? В Европу сгонять (благо, детям говорят разрешат в этом году). Местную гоночки пропахнут, на море съездить в конце концов (или нам все лето этапам посвятить?)
          Я за 6 этапов и первый сдвоенный.

          И вот еще (простите)
          Что касается моего мнения в другой ветке, то ТРИ конкретных человека высказавшиеся за переход на другие шины - это далеко не все родители!
          Посчитайте уж, Сергей, кто за выступил. Другие не читали, наверное, но тоже не извращенцы платить лишнее.
          А вот у ТРЕХ конкретных людей, высказавшихся против, только один пилот ехал в мини в прошлом сезоне. Сильно?

          Комментарий

          • ROTAX
            Senior Member
            • May 2010
            • 1044

            #35
            По поводу недельных перерывов между этапами так это полное извращение!!! Товарище, я ценю свое время и не хочу его тратить на банальные покатушки туда сюда, чтобы дома побыть 5-6 дней.

            Между этапами должно быть 2-3 недели ни как не меньше или этапы должны быть спарены!


            С понедельника тренируются только самые адские товарищи


            Сергей, мне лично проще чтобы этап был спарен, чем возвращаться домой на 5-6 дней и без разницы где будет этап (Рязань, Белгород) перерыв неделя полный БРЕД!!!
            Банальный пример на моем опыте, дорога из Рязани / Белгорода занимает 10-12 часов, т.е. если силы есть то едем всю ночь и приезжаем утром в понедельник. Так как после рабочей недели и ночи в руле, ни каких действий кроме как спать и отдыхать в понедельник не может быть. Далее в течении недели снова подготавливаем машины к след гонке и уже в воскресенье-понедельник выезжаем на другой трек + 10-12 часов снова в пути. Во вторник приезжаем на трек и начинаем все заново (сборка тента, сборка машин и т.д.)

            Теперь считаем итого 20-24 часа(туда обратно) тратим в дороге + расходы на топливо + амортизация + едешь ночью без отдыха.
            И это все ради 5-6 дней ????

            Теперь вариант со спаренным этапом и неважно какой (Ростов-УстьЛаба, Белгород-Рязань) чем ближе тем лучше.

            В ВС быстро собрался и переехал на другой трек (6-8 часов пути)
            ПН сборка тента, чистка и подготовка картов. ВТ отдых, или наоборот кому как нравится.
            Но потом зато спокойно 3-4 недели перерыва и занимаешься своими делами дома, или едешь спокойно на другие гонки.
            Я ценю свое время и усилия, поэтому несколько дней питание и проживания ни как не скажутся на общем бюджете, тем более все занимаются делом в этом время.

            А поводу Усть-Лабинска, если посмотреть на статистику, то можно заметить что каждый год начиная с 2009 года, что именно на этом треке собирается меньше всего участников. И на это есть достаточно причин...
            Хотя и этапы в Усть-Лабе лично мне удобны из за близости к дому, НО я за массовость, а не за покатушки среди 6-ти пилотов и по кривой дороге...

            Высказал свое мнение и ни кому не навязываю его
            TOPLINE racing team
            +7 919 890 04 02
            e-mail:topline.go@gmail.com
            Группа ВК http://vk.com/topline_team
            Инста https://www.instagram.com/topline_racing_team/

            Приглашаем в команду пилотов для участия в Серии Ротакс и Чемпионате России!

            Официальный представитель ROTAX по Югу России
            Официальный дилер OTK kart part и шасси KOSMIC

            Комментарий

            • ROTAX
              Senior Member
              • May 2010
              • 1044

              #36
              Сообщение от dinorussia Посмотреть сообщение
              В прошлом году некоторые родители не поехали сдвоенный этап именно из-за того, что за две недели большие траты.
              Просто высказываю мнение.
              Ну да верно, в Усть-Лабинске резина улетает на раз два

              А если серьезно, то это вполне можно заранее понять и подготовится к этому.
              TOPLINE racing team
              +7 919 890 04 02
              e-mail:topline.go@gmail.com
              Группа ВК http://vk.com/topline_team
              Инста https://www.instagram.com/topline_racing_team/

              Приглашаем в команду пилотов для участия в Серии Ротакс и Чемпионате России!

              Официальный представитель ROTAX по Югу России
              Официальный дилер OTK kart part и шасси KOSMIC

              Комментарий

              • Serg111
                Senior Member
                • Oct 2005
                • 6947

                #37
                Сообщение от ROTAX Посмотреть сообщение
                По поводу недельных перерывов между этапами так это полное извращение!!! Товарище, я ценю свое время и не хочу его тратить на банальные покатушки туда сюда, чтобы дома побыть 5-6 дней.

                Между этапами должно быть 2-3 недели ни как не меньше или этапы должны быть спарены!


                С понедельника тренируются только самые адские товарищи


                Сергей, мне лично проще чтобы этап был спарен, чем возвращаться домой на 5-6 дней и без разницы где будет этап (Рязань, Белгород) перерыв неделя полный БРЕД!!!
                Банальный пример на моем опыте, дорога из Рязани / Белгорода занимает 10-12 часов, т.е. если силы есть то едем всю ночь и приезжаем утром в понедельник. Так как после рабочей недели и ночи в руле, ни каких действий кроме как спать и отдыхать в понедельник не может быть. Далее в течении недели снова подготавливаем машины к след гонке и уже в воскресенье-понедельник выезжаем на другой трек + 10-12 часов снова в пути. Во вторник приезжаем на трек и начинаем все заново (сборка тента, сборка машин и т.д.)

                Теперь считаем итого 20-24 часа(туда обратно) тратим в дороге + расходы на топливо + амортизация + едешь ночью без отдыха.
                И это все ради 5-6 дней ????

                Теперь вариант со спаренным этапом и неважно какой (Ростов-УстьЛаба, Белгород-Рязань) чем ближе тем лучше.

                В ВС быстро собрался и переехал на другой трек (6-8 часов пути)
                ПН сборка тента, чистка и подготовка картов. ВТ отдых, или наоборот кому как нравится.
                Но потом зато спокойно 3-4 недели перерыва и занимаешься своими делами дома, или едешь спокойно на другие гонки.
                Я ценю свое время и усилия, поэтому несколько дней питание и проживания ни как не скажутся на общем бюджете, тем более все занимаются делом в этом время.

                А поводу Усть-Лабинска, если посмотреть на статистику, то можно заметить что каждый год начиная с 2009 года, что именно на этом треке собирается меньше всего участников. И на это есть достаточно причин...
                Хотя и этапы в Усть-Лабе лично мне удобны из за близости к дому, НО я за массовость, а не за покатушки среди 6-ти пилотов и по кривой дороге...

                Высказал свое мнение и ни кому не навязываю его
                Да все правильно ты говоришь, только за чей счет команда будет мыть чистить карты, шарты и отдыхать в чужом городе? Если клиенты за это платят, так вообще можно домой не ездить до конца сезона, но речь шла не об этом, а о том, что спаренный этап дешевле и занимает меньше времени!!! ну согласись, что это полный бред!
                Я могу быть грубым и огорчить вас. Но я никогда не буду лживо улыбаться, чтобы вам понравиться.

                Комментарий

                • SuperDrummer
                  Senior Member
                  • Jan 2012
                  • 365

                  #38
                  Сообщение от Serg111 Посмотреть сообщение
                  Да все правильно ты говоришь, только за чей счет команда будет мыть чистить карты, шарты и отдыхать в чужом городе? Если клиенты за это платят, так вообще можно домой не ездить до конца сезона, но речь шла не об этом, а о том, что спаренный этап дешевле и занимает меньше времени!!! ну согласись, что это полный бред!
                  Если его заранее запланировать (в том числе и со стороны дилера), то дешевле. Но кто у нас когда что-то заранее планировал?

                  Комментарий

                  • Serg111
                    Senior Member
                    • Oct 2005
                    • 6947

                    #39
                    Сообщение от SuperDrummer Посмотреть сообщение
                    Если его заранее запланировать (в том числе и со стороны дилера), то дешевле. Но кто у нас когда что-то заранее планировал?
                    Хватит уже болтовни - выложи сравнительные цифры и дело с концом!

                    ps. напомню, что в прошлом году у нас один этап отменили, а другой перенесли... Планируй за ранее, ещё и гостишку оплати и билеты купи!
                    Я могу быть грубым и огорчить вас. Но я никогда не буду лживо улыбаться, чтобы вам понравиться.

                    Комментарий

                    • Albert98
                      Senior Member
                      • Apr 2012
                      • 114

                      #40
                      Провести бы вместо Ульяновска этап в Богатых Сабах - ОТЛИЧНЫЙ КАРТОДРОМ!
                      [ame]http://www.youtube.com/watch?v=2s0ZcBjc5N0[/ame]

                      Комментарий

                      • tohykart
                        Senior Member
                        • Jul 2013
                        • 751

                        #41
                        Да не в стоимости спаренных этапов дело. Важно, что бы между этапами было 2-3 недели. Свободное время самое дорогое. Время - деньги. Родителям пилотов на эти этапы средства не с неба падают.

                        Комментарий

                        • ROTAX
                          Senior Member
                          • May 2010
                          • 1044

                          #42
                          Сообщение от tohykart Посмотреть сообщение
                          Да не в стоимости спаренных этапов дело. Важно, что бы между этапами было 2-3 недели. Свободное время самое дорогое. Время - деньги. Родителям пилотов на эти этапы средства не с неба падают.


                          И очень поддерживаю идею о проведении этапа в Б.Сабах!!!
                          TOPLINE racing team
                          +7 919 890 04 02
                          e-mail:topline.go@gmail.com
                          Группа ВК http://vk.com/topline_team
                          Инста https://www.instagram.com/topline_racing_team/

                          Приглашаем в команду пилотов для участия в Серии Ротакс и Чемпионате России!

                          Официальный представитель ROTAX по Югу России
                          Официальный дилер OTK kart part и шасси KOSMIC

                          Комментарий

                          • Serg111
                            Senior Member
                            • Oct 2005
                            • 6947

                            #43
                            Сообщение от ROTAX Посмотреть сообщение


                            И очень поддерживаю идею о проведении этапа в Б.Сабах!!!
                            Ещё есть Зеленоград в Москве.
                            Я могу быть грубым и огорчить вас. Но я никогда не буду лживо улыбаться, чтобы вам понравиться.

                            Комментарий

                            • nothing_changes
                              Senior Member
                              • Oct 2011
                              • 511

                              #44
                              Вот еще нововведение
                              bestlapteam@gmail.com
                              8-916-447-о8-о7
                              Владимир
                              bestlapteam.ru

                              Комментарий

                              • tohykart
                                Senior Member
                                • Jul 2013
                                • 751

                                #45
                                Список документов, необходимых для получения лицензии
                                Водителя «Е-ю» и «ЕК-ю»:
                                • паспорт либо заменяющий его документ;
                                • подтверждение оплаты;
                                • открепление (для граждан иных государств и лиц с двойным
                                гражданством);
                                • нотариально заверенное согласие обоих родителей (законных
                                представителей) на участие ребенка в соревнованиях по автоспорту
                                (для Водителей младше 18 лет);
                                • медицинский допуск (справки в соответствии с требованиями ст. 7.2).
                                7.2.1. Претендент на получение национальной лицензии Водителя обязан
                                предоставить:
                                • заключение от лечебного учреждения, проводившего
                                ежегодный медицинский осмотр (обследование) по форме
                                083/У, оформленное не более, чем за 3 месяца до подачи
                                водителем заявки на выдачу лицензии (для Водителей старше
                                18 лет). Данная справка не требуется при получении лицензии
                                категорий «Е», «ЕК», «Е-ю», «ЕК-ю»;
                                • справку по форме 73 об отсутствии противопоказаний для
                                занятий автоспортом.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X
                                😀
                                😂
                                🥰
                                😘
                                🤢
                                😎
                                😞
                                😡
                                👍
                                👎