Обращение к производителю шипованных шин WKT

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • Albert98
    Senior Member
    • Apr 2012
    • 114

    #16
    Сообщение от sokmix Посмотреть сообщение
    в продолжение . Готов купить шипы http://www.bestgrip.ru/types.html 1200 или 1300 и ошиповать пробный комплект разумеется не 140 на колесо. Осталось решить какие и кол-во. Я предлагаю 1300 -ые в количестве 60 на колесо. Надо с чего-то начинать. Понимаю, что противников будет много. У самого несколько комплектов колёс + шипы+клей+ пистолет и все готово к сезону. Но если не менять что-то координально, так и будем сопли на кулак наматывать. Когда-то надо начинать и оставить в покои Соколова. Я думаю, что он на этих шипах ничего не зарабатывает, кроме геморроя.



    1500 будут по интересней)
    Последний раз редактировалось Albert98; 23.12.2015, 15:21.

    Комментарий

    • I55
      Senior Member
      • May 2011
      • 514

      #17
      Предложение для обсуждения.

      Предложить организаторам зимних соревнований на картах (Рязань, Ликино-Дулёво, Ковров, Касимов) ввести в технические требования в классе «Свободный» и может в классе «Е» свободный выбор шипов, промышленного производства и ограничившись высотой выступания над поверхностью шины, ну скажем, не более 3,7 мм. Пусть эти классы будут испытательным полигоном для оптимального выбора шипов для шин отечественного производства WKT. Только после этого можно получить ответ. Какие шипы надёжные, сколько ставить, во сколько это обходиться,их целесообразность применения, количество участников в классах.

      Комментарий

      • Rewenko
        Member
        • Jun 2008
        • 88

        #18
        Belgio я все понимаю, но конечный продукт я покупаю у него.
        А так как вы говорите получается старая реприза Райкина о костюме.

        Комментарий

        • tohykart
          Senior Member
          • Jul 2013
          • 751

          #19
          Я так думаю разговор здесь не о чём. Пока мы голосуем своим рублём за ВКТ их будут производить. Если импортные такие хорошие почему их не покупать. Тогда производитель будет принимать меры. А так сотрясение воздуха.

          Комментарий

          • DEN-080
            Senior Member
            • Dec 2012
            • 934

            #20
            Сообщение от sokmix Посмотреть сообщение
            менять что-то координально...оставить в покои Соколова
            Пан, "кАрдинально". И "в покое". Это тоже важно.

            Комментарий

            • sokmix
              Senior Member
              • Oct 2012
              • 482

              #21
              Сообщение от tohykart Посмотреть сообщение
              Пока мы голосуем своим рублём за ВКТ
              В том то и дело, что не мы, а организаторы, прописывая их в регламент. Тем самым пытаясь сделать зимний картинг доступнейших т.к. на сегодня другой бюджетной альтернативы нет. Но никак ни кто не хочет понять, что дёшево хорошо не бывает. Вот и содрогаем воздух который год на одном месте. И конца этому не видно. Все верим, что нам кто-то должен, придёт и исправит.

              Комментарий

              • tohykart
                Senior Member
                • Jul 2013
                • 751

                #22
                Значит организаторам поставить условие, мол едем только на такой резине. Им же средства тоже нужны. Но тут сплочённость нужна, а её нет.

                Комментарий

                • I55
                  Senior Member
                  • May 2011
                  • 514

                  #23
                  Сообщение от sokmix Посмотреть сообщение
                  В том то и дело, что не мы, а организаторы, прописывая их в регламент. Тем самым пытаясь сделать зимний картинг доступнейших т.к. на сегодня другой бюджетной альтернативы нет. Но никак ни кто не хочет понять, что дёшево хорошо не бывает. Вот и содрогаем воздух который год на одном месте. И конца этому не видно. Все верим, что нам кто-то должен, придёт и исправит.
                  Вы предложили вариант шипов. Моё предложение более конкретное. Но никто не хочет их обсудить. Одна полемика. Поэтому будем использовать то, что производят и прописывают в тех.регламентах.

                  Комментарий

                  • sokmix
                    Senior Member
                    • Oct 2012
                    • 482

                    #24
                    Сообщение от I55 Посмотреть сообщение
                    Вы предложили вариант шипов. Моё предложение более конкретное. Но никто не хочет их обсудить. Одна полемика. Поэтому будем использовать то, что производят и прописывают в тех.регламентах.
                    Что и требовалось доказать. Ещё раз пробежались по кругу и вернулись к своим баранам.

                    Комментарий

                    • I55
                      Senior Member
                      • May 2011
                      • 514

                      #25
                      К сожалению, зимний картинг не интересен комитету картинга Российской автомобильной федерации, а так же нет официального его организатора, т.е. нет принципа единоначалия, а значит, нет единых документов, не будет исполнительной дисциплины.
                      Ведь никто из участников официальных соревнованиях по летнему картингу не оспаривает применение шин, утверждённых комитетом картинга РАФ. Кстати, сейчас перед организатором серии РОТАКС поднята тема по пересмотру применения шин в детских классах. Но будет так, как решит организатор и все участники будут это решение выполнять.
                      Не знаю, читают ли организаторы зимних соревнований по картингу эту ветку, а так же производитель шин WKT? Во всяком случае, никто из них не участвует в обсуждении здесь предложений. А именно.
                      1. Предложить производителю закреплять шипы в шине с помощью клея и выставлять шипы над поверхностью шины не более 3,5 мм.
                      2. Использовать шипы вкручивающего типа.
                      3. Применение в классе «Свободный» и «Е» классах любых типов шипов промышленного изготовления в шинах WKT с обязательным описанием в тех.требованиях только высоту выступающей его части над поверхностью шины.
                      И я бы добавил ещё один, который применялся ранее.
                      4. Выдачу шин организатором соревнований по жеребьёвке.

                      Комментарий

                      • sokmix
                        Senior Member
                        • Oct 2012
                        • 482

                        #26
                        Сообщение от I55 Посмотреть сообщение
                        К сожалению, зимний картинг не интересен комитету картинга Российской автомобильной федерации, а так же нет официального его организатора, т.е. нет принципа единоначалия, а значит, нет единых документов, не будет исполнительной дисциплины.
                        Ведь никто из участников официальных соревнованиях по летнему картингу не оспаривает применение шин, утверждённых комитетом картинга РАФ. Кстати, сейчас перед организатором серии РОТАКС поднята тема по пересмотру применения шин в детских классах. Но будет так, как решит организатор и все участники будут это решение выполнять.
                        Не знаю, читают ли организаторы зимних соревнований по картингу эту ветку, а так же производитель шин WKT? Во всяком случае, никто из них не участвует в обсуждении здесь предложений. А именно.
                        1. Предложить производителю закреплять шипы в шине с помощью клея и выставлять шипы над поверхностью шины не более 3,5 мм.
                        2. Использовать шипы вкручивающего типа.
                        3. Применение в классе «Свободный» и «Е» классах любых типов шипов промышленного изготовления в шинах WKT с обязательным описанием в тех.требованиях только высоту выступающей его части над поверхностью шины.
                        И я бы добавил ещё один, который применялся ранее.
                        4. Выдачу шин организатором соревнований по жеребьёвке.
                        В Ротаксе организатор уже решил и не в пользу тех, кто платит.
                        Организаторов зимних гонок не много, но они особо не спешат, что-то решать. Т. к любое из перечисленных действий влечёт за собой удорожание гонок и в конечном итоге к снижению кол-ва участников. И решение это должно быть единым, иначе лебедь, рак и щука. Я уверен на 99,9%, что они на это не пойдут. Щетаю все эти споры бессмысленными, но от нечего делать можно и пообсуждать.

                        Комментарий

                        • Goshin
                          Senior Member
                          • Oct 2012
                          • 482

                          #27
                          Михаил, Вы же собирались зашиповать пробный комплект вворачиваемыми шипами, сделайте и покажите нам на будущих гонках. Например, в формате показательного заезда с двумя лидерами класса на обычных колесах. Если у Вас будет готовый комплект, организаторы 100% пойдут навстречу и выделят время, я уверен
                          Канал Karting People:
                          https://www.youtube.com/channel/UC1h..._ep4W92tl1aGMg
                          Кубок Нечерноземья по картингу: http://vk.com/club67123880

                          Комментарий

                          • sokmix
                            Senior Member
                            • Oct 2012
                            • 482

                            #28
                            Хорошо, после праздников закажу если есть в наличии. Но я ведь не зря задал вопрос про 1200 и 1300, чтобы если мы перейдём в дальнейшем на ввертыши не выбрасывать купленные. Сравнить можно и на тренировках по хронометражу. Вот только когда они будут?

                            Комментарий

                            • I55
                              Senior Member
                              • May 2011
                              • 514

                              #29
                              Присоединяюсь к эксперименту, но на другого типа шипах.

                              Комментарий

                              • I55
                                Senior Member
                                • May 2011
                                • 514

                                #30
                                Сообщение от sokmix Посмотреть сообщение
                                Хорошо, после праздников закажу если есть в наличии. Но я ведь не зря задал вопрос про 1200 и 1300, чтобы если мы перейдём в дальнейшем на ввертыши не выбрасывать купленные. Сравнить можно и на тренировках по хронометражу. Вот только когда они будут?
                                1300 - оптимально по выступанию над поверхностью шины - 3,2 мм, глубина установки - 12 мм.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X
                                😀
                                😂
                                🥰
                                😘
                                🤢
                                😎
                                😞
                                😡
                                👍
                                👎