F1 Club  

Вернуться   F1 Club > Автоспорт > Картинг

Картинг Восходящие звезды автоспорта

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2011, 15:27   #101
minus
все... приехали

Отправить сообщение для  minus с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от rozhkov.vasiliy Посмотреть сообщение
...
вот вам простая арифметика. стартовый взнос с команды - 18 000 руб. / на 3 пилотов = по 6 000 руб.
приз 50 000 руб.. допустим я забираю 10 000 руб. остается 40 000 руб. / 3 пилотов ~ примрено по 11 500 руб.
можно договриться и о меньшей сумме, которую я заберу, что сложного?
Что ж ты творишь-то? )

Скромность, Вась, одна из главных добродетелей гонщика. ) Так вот предел скромности, уж если мы здесь обсуждаем тут арифметику, никак не больше 8000 руб. ))
minus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 15:30   #102
VasilyRozhkov
Guest

Цитата:
Сообщение от minus Посмотреть сообщение
Что ж ты творишь-то? )

Скромность, Вась, одна из главных добродетелей гонщика. ) Так вот предел скромности, уж если мы здесь обсуждаем тут арифметику, никак не больше 8000 руб. ))
Воооот. уже обсуждаешь))) я больше скажу - 6-7к будет более чем достаточно, может даже меньше.
Старый 21.07.2011, 15:31   #103
Рус-Балтика
Senior Member

Цитата:
Воооот. уже обсуждаешь))) я больше скажу - 6-7к будет более чем достаточно.
Вась а если не победишь ну там поломка карта и все такое ??
Рус-Балтика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 15:32   #104
minus
все... приехали

Цитата:
Воооот. уже обсуждаешь))) я больше скажу - 6-7к будет более чем достаточно, может даже меньше.
Вот думаю, может на тебе заработать? ))

Upd. Лан, хорош уже, а то так далеко можно зайти. Извиняюсь.
Старый 21.07.2011, 15:37   #105
VasilyRozhkov
Guest

Цитата:
Вот думаю, может на тебе заработать? ))

Upd. Лан, хорош уже, а то так далеко можно зайти. Извиняюсь.
ну так а для чего я предлагаю свои услуги? я уже расписал, что даже если 10к заберу, люди все равно в нормальном плюсе останутся.
Старый 21.07.2011, 15:38   #106
minus
все... приехали

delete
Старый 21.07.2011, 15:40   #107
minus
все... приехали

Цитата:
ну так а для чего я предлагаю свои услуги? я уже расписал, что даже если 10к заберу, люди все равно в нормальном плюсе останутся.
А что значит нормальный плюс?
Старый 21.07.2011, 15:44   #108
VasilyRozhkov
Guest

Цитата:
А что значит нормальный плюс?
они забирают в два раза больше чем потратили на гонку. это по твоему плохо?)
а если я буду забирать меньше (о чем уже выше обсуждалось), то эта сумма увеличивается.
Старый 21.07.2011, 16:53   #109
minus
все... приехали

Цитата:
они забирают в два раза больше чем потратили на гонку. это по твоему плохо?)
а если я буду забирать меньше (о чем уже выше обсуждалось), то эта сумма увеличивается.
Мне кажется, плохо, что ты все это продолжаешь обсуждать на форуме. Самому ведь не нравится, как тут отзываются о твоих аппетитах. )
Старый 21.07.2011, 16:58   #110
VasilyRozhkov
Guest

Цитата:
Мне кажется, плохо, что ты все это продолжаешь обсуждать на форуме. Самому ведь не нравится, как тут отзываются о твоих аппетитах. )
блин. мне не нравится когда лезут в мою жизнь и говорят то, чего сами не знают, при этом пытаются учить чему то.
а если идет обсуждения о деталях, того что я предложил, так это нормально. я для того и написал это.
Старый 21.07.2011, 19:43   #111
Sher-khan
супертяж

Да Вась у нас с тобой разные понятия о прибыльности. Все таки большинство едут гонку для фана (победа тоже включается в фан - положительные эмоции), а не для призовых.

Пы. Сы. объясни мне феномен - когда общаешься с тобой в живую - нормальный адекватый вежливый человек (по крайней мере такое мнение сложилось на последнем этапе в Пилоте). Как на форуме так понеслось: хватит пукать, ёёё не мешки... и т.д. и т.п. На тебя так интернет влияет?

По грядущему марафону - команду со Второй лиги мы видимо не соберем. Желающих кроме меня как я понял больше нет.

Последний раз редактировалось Black Alex, 21.07.2011 в 19:55 Причина: Вырезал мусоринку
Sher-khan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 20:31   #112
ken_
чайник

Цитата:
Сообщение от Sher-khan Посмотреть сообщение
По грядущему марафону - команду со Второй лиги мы видимо не соберем. Желающих кроме меня как я понял больше нет.
Печально...
MIKC 2013-2014: xTravel
F1-RRT CUP 2014-2015, 2015-2016: Prost, Brabham
F1-RRT CUP 2016-2017: Surtees, Brabham

"Коль будет тверд и крепок разум, все дураки исчезнут разом." - Христиан Вольф
ken_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 09:50   #113
VasilyRozhkov
Guest

Цитата:
Да Вась у нас с тобой разные понятия о прибыльности. Все таки большинство едут гонку для фана (победа тоже включается в фан - положительные эмоции), а не для призовых.

Пы. Сы. объясни мне феномен - когда общаешься с тобой в живую - нормальный адекватый вежливый человек (по крайней мере такое мнение сложилось на последнем этапе в Пилоте). Как на форуме так понеслось: хватит пукать, ёёё не мешки... и т.д. и т.п. На тебя так интернет влияет?

ну если ты посчитал что 10к рублей для меня, это прибыльность, заблуждаешься.

а езжу в прокате только есть когда какие то мотивы.

пс. объясни мне феномен - когда со мной общаются в живую, никто даже не заикается, чтобы в чем то меня упрекнуть, обвинить или начать учить. не волнуйся, я и в жизни также отвечу. просто веду я себя также, как ведут себя люди по отношению ко мне. в пилоте ты не лез в мою жизнь нравоучениями по поводу заработка и всей остальной байдой что писал выше на форуме, а просто общался. в таких случаях я буду добр к человеку и мне будет приятно с ним общаться. логично?
Старый 22.07.2011, 10:57   #114
DiXX
Senior Member

Цитата:

рано делать выводы. может ещё участники 2 лиги , которые зарегистрировались на воскресную гонку на осознают всю неправоту своих мыслей по поводу 9 и 1/2

Старый 22.07.2011, 12:29   #115
Sher-khan
супертяж

Цитата:
пс. объясни мне феномен - когда со мной общаются в живую, никто даже не заикается, чтобы в чем то меня упрекнуть, обвинить или начать учить. не волнуйся, я и в жизни также отвечу. просто веду я себя также, как ведут себя люди по отношению ко мне. в пилоте ты не лез в мою жизнь нравоучениями по поводу заработка и всей остальной байдой что писал выше на форуме, а просто общался. в таких случаях я буду добр к человеку и мне будет приятно с ним общаться. логично?
А где я тут учил тебя жить?Какого лешего ты на меня балоны катишь? Процитируй пожалуйста. Языками мы зацепились когда ты в очередной раз с подколкой отозвался о Второй лиге. И вообще какое ты право имеешь судить о чем-то если ты этого никогда не видел?

По марафону
А сколько команд на марафон заявились?
Старый 22.07.2011, 12:38   #116
DiXX
Senior Member

Цитата:
По марафону
на данный момент нет ни одной заявки с приложенной квалификацией.

Но! в течении недели появлялись- тренировались представители 5 команд.
Ещё несколько (платёжеспособных ) человек находятся в поиске команды.

Всё как всегда полная информация в последний день квалификации.
Старый 22.07.2011, 12:41   #117
DiXX
Senior Member

кроме того те кто не уехал в данный момент отдыхать встретятся на воскресном этапе летнего первенства.

некоторые специально приедут на него с дачи - так что всё формирование команд ещё впереди.
Старый 22.07.2011, 13:51   #118
VasilyRozhkov
Guest

Цитата:
А где я тут учил тебя жить?Какого лешего ты на меня балоны катишь? Процитируй пожалуйста. Языками мы зацепились когда ты в очередной раз с подколкой отозвался о Второй лиге. И вообще какое ты право имеешь судить о чем-то если ты этого никогда не видел?

По марафону
Цитата:
Вась прокатом на жизнь ты не заработаешь. Тут сам подход к жизни надо менять, хотя дело конечно твое жди очередных товарищей, которые твое участие будут оплачивать ради возможности за кубок подержаться.
вот фраза. не надо меня учить, где и как мне зарабатывать, и про подходы к жизни. каждый идет своей дорогой и это никого это волновать не должно, а если волнует, пиши в личку, в этой ветке мы это не обсуждали.

про 2 лигу.

Цитата:
люди для себя создали отдельный чемпионат, так зачем им мешать.
где я сказал что то плохое? носом ткни! если ты сам там додумываешь, что эта фраза значит то-то и то-то, то флаг тебе в руки и думай дальше. я давно изменил свое мнение про Ваш чамп. так какого ты мне предъявляешь, не зная что я вообще фразой имел ввиду?! мне фантазия твоя тут вообще не интересна.

по теме. поиск команды-спонсора продолжается)
Старый 22.07.2011, 13:54   #119
VasilyRozhkov
Guest

Цитата:
Сообщение от DiXX Посмотреть сообщение
Всё как всегда полная информация в последний день квалификации.
как показывала практика наиболее полная и точная информация - перед самым стартом))))
это я ктому, что часто было что в последний ммоент у кого не получалось гонку ехать и спешно искали замену.
Старый 22.07.2011, 14:13   #120
Sher-khan
супертяж

Цитата:
вот фраза. не надо меня учить, где и как мне зарабатывать, и про подходы к жизни. каждый идет своей дорогой и это никого это волновать не должно, а если волнует, пиши в личку, в этой ветке мы это не обсуждали.
Скажите пожалуйста какие мы обидчивые. Ну извиняй коли обидел чем.
Старый 22.07.2011, 14:58   #121
VasilyRozhkov
Guest

Цитата:
Скажите пожалуйста какие мы обидчивые. Ну извиняй коли обидел чем.
ок.
Старый 22.07.2011, 15:44   #122
Swesha
Солью гонку за Вас... Бесплатно !

Отправить сообщение для  Swesha с помощью ICQ

Уважаемый Господин DIXX ! А нельзя ли регламент и сюда выложить с учетом тех замечаний, что написаны на форуме Диксодрома ? А то здесь народу побольше захаживает.
Старый 22.07.2011, 16:10   #123
VasilyRozhkov
Guest

Хоть я и не DiXX, но попробую помочь.

Эстафета «Девять с половиной 2011 - 2.0»

1. Организаторы.
1.1. Организатором соревнований является руководство картинг-трассы DiXXодром.
1.2. Официальными лицами соревнований являются: главный судья, помощники главного судьи. Официальные лица назначаются организатором до начала соревнований.

2. Место и время проведения соревнований.
2.1 Место проведения - картинг трасса "DiXXодром". Адрес: Москва, Измайловское ш., д.73. (стадион "Ракета" ).
Соревнования состоят из квалификационных заездов и гонки продолжительностью девять с половиной часов.
Квалификационные заезды проходят с 18 по 29 июля включительно. С 17 -00 до 23-00 ежедневно, 29 июля до 24-00.
Гонка 30-31 июля
Сбор участников для регистрации перед гонкой 30 июля в 19-00.
19-00 – 19-30 регистрация, взвешивание участников,
19-30 - 20-00 жеребьёвка картов.
20-00-20-20 –брифинг
20-20 до 20-40 тестовые заезды, отработка смены пилотов, предстартовые настройки хронометража.
20-40 –формирование порядка старта. Круг прогрева.
21-00 старт эстафеты
6-30 (31 июля) – финиш

3. Участники соревнований.
3.1. К участию в соревнованиях допускаются команды, подавшие командную заявку и прошедшие квалификацию, по условиям организаторов соревнования.
3.1.1.Допускается к участию команда не прошедшая квалификацию. Такая команда стартует с отставанием в 5 кругов от последней команды. Правила гандикапов на такую команду не распространяются.
3.2. Участники соревнований обязаны самостоятельно ознакомиться с опубликованными регламентом и правилами соревнований. Поданная заявка на участие в соревнованиях означает полное согласие участника с действующими правилами и регламентом соревнования.
3.3. Соревнования проводятся в командном зачете.

4. Предварительная регистрация команд.
С 6 июня начинается предварительная регистрация участников. Состав команды от 3-х до 4-х участников. Заявка на участие подается на бланке выдаваемом на картодроме на квалификационных заездах.
Замену в списке участников команды можно производить до окончания последнего квалификационного заезда
Список зарегистрированных команд и их состав можно будет увидеть на сайте: www.dixxodrom.ru.

5. Условия участия в соревновании.
Для участия в соревновании необходимо подать командную заявку и пройти квалификацию в сроки указанные выше. Результаты квалификационных заездов не могут служить причиной отказа в участии в гонке. Квалификационные заезды служат для определения приоритета в старте команд. Результат, показанный командой на квалификации пропорционален задержке времени старта от команды, показавшей лучший результат. Результатом квалификации команды считается средний показатель сумм средних времён 3-х гонщиков команды, показанных в одном десятиминутном квалификационном заезде (хронометраж включается после выезда всех квалифицирующихся ).
Стартовый взнос 18000 р. с команды.
Оплата участия производится командой при регистрации на соревнования 30 июля.
Квалификационные заезды осуществляются в режиме проката и по стоимости прокатных заездов без скидок. Количество квалификационных заездов не ограничено. Распечатки с результатами квалификационных заездов необходимо сдавать сразу после квалификации с указанием принадлежности к команде.

6. Условия проведения соревнования.

Общие условия:
- Протяжённость гонки – 9 и 1/2 часов.
- Состав команды от 3-х до 4-х пилотов.
- Карты перед стартом распределяются между командами путём жеребьевки. Во время гонки при смене пилота, а так же при любом заезде на пит-лейн команда производит замену карта.
- Перед стартом гонки карты проезжают один прогревочный круг. По завершении прогревочного круга водители выстраивают карты на пит-лейн в очерёдности старта.
- Если во время прогревочного круга на одном из картов возникают механические проблемы, которые не удается устранить на месте, по решению Администратора старт гонки может быть отложен. Карт ремонтируется или меняется на запасной, затем дается еще один прогревочный круг.
- Время пит-стопа целиком засчитывается водителю, принимающему смену.
- В момент пит-стопа на пит-лейн могут находиться лишь два Участника команды. Запрещено нахождение на пит-лен лиц непосредственно не участвующих в смене пилота (сменяющийся – заменяющий гонщик)
- при любом заезде на пит лейн , гонщик обязан остановиться у стоп линии( до полной блокировки колёс) Запрещается помощь в остановке карта другим участником. В случае проезда стоп –линии без остановки, а также в случае контакта карта с другим гонщиком при остановке у стоп линии, команда получает stop & go.
- Выезжать с пит-лейн разрешается только по команде Судьи
-Минимальное время пит-стопа регламентируется 60 секундами.
-Первые 20 минут пит-лейн закрыт. В случае поломки техники, в течение первых двадцати минут, стартовавший гонщик продолжает заезд на другом карте, а также получает stop & go.
-каждый участник должен проехать суммарно не менее 90 минут.
-Максимальное время нахождения пилота на трассе без смены карта - 85минут
-Временем начала отсчёта нахождения первого пилота в каждой команде считается старт соревнований.
- замена карта на запасной осуществляется только на территории пит -лейн за исключением тех случаев, когда карт не может двигаться самостоятельно.
- после регистрации пилоты проxодят взвешивание перед стартом гонки. Взвешивание гонщика происходит вместе со шлемом, без вкладыша в сиденье.
- Минимальное время нахождения каждого пилота за рулем карта (беспрерывно) – не регламентируется (кроме первых 20минут заезда).
- смена карта, в случае поломки, осуществляется путем смены датчика со сломанного карта на запасной карт силами команды. В случае если команда продолжает участие в гонке на карте без датчика, пройденные круги в зачёт не идут.
-после заезда на пит-лейн команда обязана поменять карт.
- скорость на пит-лейн не более 5 км/час.
- в случае сдерживания карта впереди идущим, в течение 2-х кругов, последнему будет показан голубой флаг с требованием пропустить более быстрого соперника, пропуск должен быть осуществлён на ближайшем повороте или в начале стартовой прямой, обратный обгон допускается только после проезда ближайших 2-х поворотов.
- Дозаправка и обслуживание картов производится только персоналом трассы ( в т.ч.регулировка давления в шинах.)
- при остановке или съезде с трассы водитель обязан заблаговременно сигнализировать об этом поднятием руки.
- о типах покрышек на которой будет проходить гонка будет объявлено дополнительно на предстартовом брифинге.
- об использовании других типов резервных картов («крутышек») будет объявлено на брифинге.
- о максимальном времени использования резервных картов будет объявлено на брифинге.
- в случае невозможности безопасного продолжения гонки одним из пилотов(по мнению судей) , из за технического состояния карта, одежды и пр. амуниции - гонщику будет показан красный флаг вместе с его номером карта.. Такой участник обязан заехать на пит лейн для исправления причин остановки.

Порядок старта.
Старт гонки раздельный. При определении приоритета на старте учитываются три фактора.
1.Средний вес участников каждой команде
2.Средний показатель сумм средних времён показанных на квалификации 3-мя гонщиками каждой
команды.
3.Количество девушек в команде.
4. Количество пилотов занявших призовые места в первом эпизоде гонки 9 и Ѕ (2011)
5. Количество пилотов весом более 90 кг.

Приоритет у самой тяжёлой и самой быстрой (по результатам квалификации) команды. Каждый килограмм в разнице среднего веса команды даёт приоритет на старте - 13 сек.
Кроме того за каждого пилота весом более 90кг команда получате преимущество на старте – 30 сек.
Каждая десятая секунды преимущества в сумме квалификационных времён даёт преимущество на старте – 12 сек.
Пилоту, опоздавшему на взвешивание, записывается вес на 5 кг меньше самого лёгкого участника.
За каждую девушку в составе команды, команда получает преимущество 60 сек.

За каждого пилота в составе команды занявшего на первом эпизоде призовое место команда получает штрафное время:
За 1-е место -25 сек.
За 2-е место -15 сек
За 3-е место – 10 сек.
За каждую девушку в составе команды , команда получает преимущество 60 сек.

7. Правила поведения участников во время заезда.
7.1. Во время соревнований участники обязаны подчиняться всем командам официальных лиц, которые подаются флагами и табличками.
7.2. На всем протяжении гонки участники обязаны избегать физического контакта с картами соперников. Контакт с картом соперника зафиксированный членами судейской бригады считается нарушением и наказывается предусмотренными санкциями. Решение о виновности и наказании участника выносится главным судьёй соревнований. Решение главного судьи может основываться на выводах помощников.
7.3. Для подачи сигналов гонщикам, члены судейской бригады могут использовать флаговую сигнализацию. В этом случае до начала гонки участники соревнования должны быть ознакомлены официальными лицами со значениями разных флагов и действиями гонщиков в случае их появления.
7.4. Во время проведения соревнований участник не может оспаривать решение судьи.

8. Штрафные санкции.
8.1 Безусловными нарушениями настоящих правил считаются:
- оскорбление Участником своими словами или действиями других Участников, Водителей, а также Оргкомитет, Официальных лиц соревнований, технический персонал, зрителей;
- нарушение участником порядка старта, фальстарт и других правил обозначенных в данном регламенте;
- столкновение с другим участником, повлекшее потерю им своей позиции, сход, а также механическую поломку машины другого участника;
- создание участником помех обгоняющему при обгоне круг;
- неподчинение Участника командам официальных лиц;
- кроссинг

8.2. Также в качестве нарушений могут быть истолкованы:
- агрессивное, создающее опасность для других участников движение по трассе во время заезда;
- умышленный или случайный контакт с картами соперников;
- нарушение правил движения по закрытому парку, пит-лейн; - выход одного из гонщиков на трассу

8.3. Штрафные санкции: предупреждение, S&G, дисквалификация.
- предупреждение(указанием номера карта, совместно с черно-белым флагом), делается участнику, допустившему касание картов, не повлекшее смену позиции.
-S&G объявляется участнику (указанием его номера карта, совместно с чёрным флагом за фальстарт, за столкновение после которого произошла смена позиции, за опасную езду при выполнении S&G или при смене в закрытом парке, за 4 касания впереди идущего карта без смены позиции, кроссинг, за нарушения правил обозначенных в п.6.
Участник, которому вынесено данное наказание, должен остановиться, в секторе, указанном перед началом соревнований, и продолжить движение через 10 секунд.
- дисквалификация участника производится за невыполнение указаний главного судьи, а также в случае некорректного поведения по отношению к официальным лицам.
- В случае нарушения правила – «каждый участник должен проехать суммарно не менее 90 минут» - команда наказывается аннулированием 5 кругов из результатов команды по окончании эстафеты.
- В случае участия в команде гонщика не входящего в основной состав команды (запасной, или гонщик не указанный в заявке)- команда наказывается аннулированием 8 кругов из результатов команды по окончании эстафеты.
- В случае нарушения правила «После старта гонки , гонщики должны проехать не менее 20 минут…» Команда наказывается S&G.
- В случае нарушения правила «-Максимальное время нахождения пилота на трассе без смены карта - 85 минут» команда получает S&G-30 секунд. Наказание может быть применено многократно.
-В случае нахождения на трассе не имеющего отношения к смене пилотов лица, команда нарушитель наказывается S&G.

9.Определение результатов.

Команда – Победитель и команды - призёры определяются по истечении указанного времени по наибольшему количеству пройденных кругов, а в случае равенства кругов последовательностью пересечения линии финиша.

10.Награждение.

Участники Команды – Победителя соревнования награждаются призами.
Команда победитель (1 место) получает приз -50 т.рублей.

11.Информационная поддержка:

Сайт www.dixxodrom.ru
Старый 22.07.2011, 16:22   #124
Swesha
Солью гонку за Вас... Бесплатно !

Отправить сообщение для  Swesha с помощью ICQ

Да, Вась, спасибо большое, только этот текст с некоторыми ляпами и неясными местами, на которые на форуме Диксодрома уже обращали внимание, вот и думал, что Дима выложит уже с исправлениями. Но для начального ознакомления пойдет.
Старый 22.07.2011, 16:27   #125
VasilyRozhkov
Guest

Цитата:
Сообщение от Swesha Посмотреть сообщение
Да, Вась, спасибо большое, только этот текст с некоторыми ляпами и неясными местами, на которые на форуме Диксодрома уже обращали внимание, вот и думал, что Дима выложит уже с исправлениями. Но для начального ознакомления пойдет.
я просто не нашел там в сообщениях исправления. если можешь, то копирни просто оттуда.

пс. если сделаем довольно оперативно, то я смогу редактировать свой пост и эти исправления уже в регламент внести. ну либо алекса попросим чтобы поправил а наши посты потер и остаивл только правленный регламент.
Ответ