MAKC (Moscow Autoclubs Karting Championship)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • Maksim Zivakov
    Member
    • Oct 2012
    • 82

    Сообщение от MiRon Посмотреть сообщение
    потому что пилот Порше был на картинге - перед въездом на стоянку, ждал Эвакуатор. Не мог он убежать от машины.
    Я пошел навстречу и записал старый вес, из-за которого, в итоге, они все же получили штраф.
    Насколько я помню, пилот Порше пришел и поздоровался со всей своей командой. Ну ладно, может они всегда после того, как выйдут из картодрома на улицу, потом опять приветствуют друг-друга. К ребятам из Порше, да и вообще ко всем остальным, претензий быть не может. Бывает всякое, пробки, эвакуатор и т.д. Просто не очень приятно, находясь рядом слышать про пробку, а потом читать про эвакуатор.

    Комментарий

    • MiRon
      злобный прокатчик
      • Jan 2007
      • 6676

      Сообщение от Maksim Zivakov Посмотреть сообщение
      Насколько я помню, пилот Порше пришел и поздоровался со всей своей командой. Ну ладно, может они всегда после того, как выйдут из картодрома на улицу, потом опять приветствуют друг-друга. К ребятам из Порше, да и вообще ко всем остальным, претензий быть не может. Бывает всякое, пробки, эвакуатор и т.д. Просто не очень приятно, находясь рядом слышать про пробку, а потом читать про эвакуатор.
      Максим, а ты не стой рядом, ладно. Я вам слишком многое позволяю из того, что вы же мне потом в обраточку предъявляете. Спроси, пожалуйста, у пилотов своей команды - был ли у них такой же случай не так давно и пошел ли я им навстречу?
      4Team

      Комментарий

      • MiRon
        злобный прокатчик
        • Jan 2007
        • 6676

        И все-таки про гонку: количество наказаний в этой гонке было за гранью. Можно многое списать на "воду", но там и без воды хватало "веселья"
        Уважаемые Участники! Мы каждый раз на брифинге говорим Вам о синих флагах - порядке их исполнения, говорим про заезд в пит-лейн с остановкой!!!, говорим про игнорирование черных флагов... - и каждый раз есть среди вас пилоты, которые на брифинге отсутствовали судя по их поведению.
        Вот это меня расстраивает....
        Ну и с математикой надо дружить. , калькуляторы нам в помощь! Круги не можем посчитать.... - дожили!
        4Team

        Комментарий

        • Рус-Балтика
          Senior Member
          • Apr 2009
          • 9164

          Помниться мне время когда все это начиналось .
          И микс и Макс и так далее, много было разных покатушек.
          Сергей , вспомни как мы гонялись , какая была борьба ? , без кулаков и без крика. В наше время все решалось на трассе, сейчас на форуме. Грустно все это .
          Мы никогда не ныли. Если тебя обогнали значит едешь хуже, учись , тренируйся, думай. А сейчас. Меня пнули, развернули, ударили и так далее.
          Товарищи участники, будьте настоящими пилотами, гоняйтесь , получайте от этого удовольствие .
          Мирон делает многое для этого чампа, но он не всесилен но старается .
          Не давно на этапе меня развернули, передал это по рации Бороде, после того как он удивился что время круга упало, но я не кричал не орал , борода ногами не топал судью не бил. Эту команду потом наказали .
          Судьи все видят. Пилоты делайте свою работу хорошо и не обращайте внимание на такие мелочи.
          А так всем удачи в чампе .

          Комментарий

          • Boroda1965
            Senior Member
            • Oct 2010
            • 7606

            Сообщение от MiRon Посмотреть сообщение
            6. Тайминг этапов
            19:30 – 20:30 Сбор, взвешивание команд.
            20:35 – 20:50 Определение стартового порядка, жеребьевка.
            20:50 – 21:10 Брифинг.
            21:20 – Старт гонки.


            9.5. Вес участника, опоздавшего на взвешивание и не прошедшего взвешивания заранее в соответствии с п.9.1, приравнивается к 45кг.

            никаких исключений и взвешиваний по телефону!
            ______________________________ __________
            Серег. Объясни для чего был этот пост
            Любимые цитаты МИКСа:"Потому что"," Не будет этого","СПРАВЕДЛИВОСТИ-НЕТ" " Слишком много злоупотреблениий"(с) В.Басов
            "Промышляет с бронью" Тамаров " На воре и шапка гориит" Ачкасов

            BORODA RT
            ЕКХ RT 2011-2014
            Silver Arrows 2014-2015
            Scuderia Italia 2014-2017
            Гаруда 2015-2017

            Комментарий

            • Boroda1965
              Senior Member
              • Oct 2010
              • 7606

              Конечно мы можем ехать по какому то регламенту неизвестному мне но

              20.7. Отклонение фактического времени сессии пилота/карта в большую или меньшую сторону от значений регламентированных в п. 8.3 и 8.4 более чем на 1 круг является нарушением.
              20.7.1 Отклонение более чем на 1 круг, но не более чем на 5 кругов, выясненное:
              а) во время гонки – stop & go 10 секунд;
              б) после гонки - от результата команды отнимается 1 круг;
              20.7.2 Отклонение более чем на 5 кругов, но менее чем на 10 кругов, выясненное:
              а) во время гонки – stop & go 10 секунд за каждый круг отклонения;
              б) после гонки - от результата команды отнимается 1 круг за каждый круг отклонения
              За 4 круга пересида выявленные после окончания гонки должен быть штраф 4 круга а не 40 сек.
              Любимые цитаты МИКСа:"Потому что"," Не будет этого","СПРАВЕДЛИВОСТИ-НЕТ" " Слишком много злоупотреблениий"(с) В.Басов
              "Промышляет с бронью" Тамаров " На воре и шапка гориит" Ачкасов

              BORODA RT
              ЕКХ RT 2011-2014
              Silver Arrows 2014-2015
              Scuderia Italia 2014-2017
              Гаруда 2015-2017

              Комментарий

              • xcite
                Member
                • Aug 2015
                • 93

                Я извиняюсь что не по ветке, но думаю здесь больше желающих будет )
                Ищу быстрого пилота на один этап, в группу F1, команда Torro Rosso.
                Этап 7.12.16 (вторник)
                Последний раз редактировалось xcite; 03.12.2016, 14:33.

                Комментарий

                • Souler
                  Senior Member
                  • Nov 2014
                  • 152

                  Сообщение от troyanov Посмотреть сообщение
                  Может тогда во избежании различного рода инцидентов разрешить пилотам взвешиваться до сессии? Пусть каждый смотрит, сколько он успел потерять до сессии и думает чем это компенсировать (бургером, макаронами или стаканом лимонада)
                  А что, весы уносят перед стартом куда-то? Я на Ф1 спокойно взвешивался уже перед своей гонкой, и поняв что на грани - попросил наклеить мне цифру побольше на шлем.

                  Комментарий

                  • MiRon
                    злобный прокатчик
                    • Jan 2007
                    • 6676

                    Сообщение от Boroda1965 Посмотреть сообщение
                    Конечно мы можем ехать по какому то регламенту неизвестному мне но



                    За 4 круга пересида выявленные после окончания гонки должен быть штраф 4 круга а не 40 сек.
                    ты прав, Серег. После гонки кулаками машут по-регламенту, а не по совести.
                    Две команды имеют одинаковые нарушения, выявленные после гонки.
                    Так что окончательные результаты вчерашнего этапа будут пересчитаны в ближайшее время.
                    4Team

                    Комментарий

                    • Spoilt
                      Junior Member
                      • Jul 2013
                      • 20

                      Сообщение от Souler Посмотреть сообщение
                      ... поняв что на грани - попросил наклеить ...
                      в том и прикол (или фишка регламента), что довес не учитывался при взвешивании - мерили чистый вес пилота и сравнивали с весом до старта.
                      При этом сначала разрешали взвешиваться с защитой, а перепроверяли без...и никого не волнует, что при разнице 200 гр. пилот ехал с +2,5 кг.
                      Мы тоже думали, что догрузив себя довесом с запасом, как это было всегда раньше, ты в безопасности, поэтому никто не заморачивался с граммами...даже не проверяли вписанный на взвешивании вес...уж не говоря про сами весы

                      Комментарий

                      • Souler
                        Senior Member
                        • Nov 2014
                        • 152

                        Сообщение от Spoilt Посмотреть сообщение
                        в том и прикол (или фишка регламента), что довес не учитывался при взвешивании - мерили чистый вес пилота и сравнивали с весом до старта.
                        При этом сначала разрешали взвешиваться с защитой, а перепроверяли без...и никого не волнует, что при разнице 200 гр. пилот ехал с +2,5 кг.
                        Мы тоже думали, что догрузив себя довесом с запасом, как это было всегда раньше, ты в безопасности, поэтому никто не заморачивался с граммами...даже не проверяли вписанный на взвешивании вес...уж не говоря про сами весы
                        А, ну тут другая ситуация. в Ф1 наклейка на шлем = довесу. И после сессий твой чистый вес + вес на наклейке в сумме должны быть не менее 80 кг. Остальное неважно )

                        Комментарий

                        • Ram
                          Member
                          • Feb 2015
                          • 43

                          У нас (мустанг) так же получилась глупая ситуация с Геной, который скинул кило за сессию и мы получили штраф в 20 сек ( с заездом выездом 30). Это учитывая то, что он не довешивает мя и весит 91-92.

                          Комментарий

                          • troyanov
                            Senior Member
                            • Nov 2014
                            • 357

                            Сообщение от Ram Посмотреть сообщение
                            У нас (мустанг) так же получилась глупая ситуация с Геной, который скинул кило за сессию и мы получили штраф в 20 сек ( с заездом выездом 30). Это учитывая то, что он не довешивает мя и весит 91-92.
                            Тогда получается самое безопасное для команд - просить записать заведомо меньший вес в стартовую ведомость. Тем самым обеспечить себе "запас" для взвешивания после гонки.

                            Но без двойного взвешивания нельзя, ведь были случаи, когда пилоты начинали хитрить с весом.

                            Можно конечно перед первым взвешиванием осматривать всех металлодетектором, просить снимать обувь и проверять что там под стельками...

                            Но это не защитит от водохлёбов

                            Комментарий

                            • Spoilt
                              Junior Member
                              • Jul 2013
                              • 20

                              Сообщение от Souler Посмотреть сообщение
                              вес на наклейке в сумме должны быть не менее 80 кг.
                              Да, только в Ф1 не 80, а 85 кг.)
                              Тут по регламенту аналогично (наклейка и т.п.), но вчера решили внести интригу с чистым весом...якобы кто-то злоупотребляет этим...
                              Виновные были мастерски изобличены и мгновенно наказаны.

                              Комментарий

                              • RunWasyaRun
                                Senior Member
                                • Mar 2013
                                • 361

                                Сообщение от troyanov Посмотреть сообщение
                                Тогда получается самое безопасное для команд - просить записать заведомо меньший вес в стартовую ведомость. Тем самым обеспечить себе "запас" для взвешивания после гонки.

                                Но без двойного взвешивания нельзя, ведь были случаи, когда пилоты начинали хитрить с весом.

                                Можно конечно перед первым взвешиванием осматривать всех металлодетектором, просить снимать обувь и проверять что там под стельками...

                                Но это не защитит от водохлёбов
                                А можно расширить допуск до 1,5 или 2 кг и не заморачиваться.
                                MIKC 2012-2013- Vali Bokom Team
                                24h Vegas- Apex
                                MIKC 2013-2014- Vali Bokom RT
                                MIKC 2014-2015 Scuderia Vali Bokom
                                Mini Monte Carlo 64 RT 2014-по сей день
                                Юрий

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X
                                😀
                                😂
                                🥰
                                😘
                                🤢
                                😎
                                😞
                                😡
                                👍
                                👎