MAKC (Moscow Autoclubs Karting Championship)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • Maksim Zivakov
    Member
    • Oct 2012
    • 82

    Появилось несколько вопросов:
    - почему пилоты взвешиваются после окончания взвешивания? Одного вообще взвесили по телефону. Хотя на этом акцентировалось внимание перед гонкой.
    - почему пилоты ездят в незастёгнутых шлемах? Без наказаний.
    - почему взвешивание после сессий производилось по-разному? Кому-то защиту рёбер сняли, кому-то разрешили взвеситься с поджопником.

    Комментарий

    • Spoilt
      Junior Member
      • Jul 2013
      • 20

      я думаю потому же, что и

      - сначала легионеров можно на 1 этап, потом на 2, потом снова на 1
      - штраф за троих сначала 10, потом 20, потом снова 10
      - воду будем лить в середине/в начале мало/много

      В общем экспериментируем, ищем...идет этап становления регламента на следующий год...а пока мы все бета-тестеры )

      Комментарий

      • M_M
        Member
        • Jun 2016
        • 48

        Сообщение от Maksim Zivakov Посмотреть сообщение
        Появилось несколько вопросов:
        - почему пилоты взвешиваются после окончания взвешивания? Одного вообще взвесили по телефону. Хотя на этом акцентировалось внимание перед гонкой.
        - почему пилоты ездят в незастёгнутых шлемах? Без наказаний.
        - почему взвешивание после сессий производилось по-разному? Кому-то защиту рёбер сняли, кому-то разрешили взвеситься с поджопником.
        Действительно жаль, когда на форуме орги завяляют одно, а на практике все делается по договоренности. Смирись с этим или не участвуй, других вариантов я не вижу.

        Комментарий

        • MiRon
          злобный прокатчик
          • Jan 2007
          • 6676

          Сообщение от Maksim Zivakov Посмотреть сообщение
          Появилось несколько вопросов:
          - почему пилоты взвешиваются после окончания взвешивания? Одного вообще взвесили по телефону. Хотя на этом акцентировалось внимание перед гонкой.
          - почему пилоты ездят в незастёгнутых шлемах? Без наказаний.
          - почему взвешивание после сессий производилось по-разному? Кому-то защиту рёбер сняли, кому-то разрешили взвеситься с поджопником.
          - взвешивания с сидушками Небыло. Если было - предъявите доказательство, желательно видео.
          - Взвешивание с защитой ребер - Было. С поправкой на вес защиты - 600 грамм. Далее - если вес оказывался на грани - пилота просили снять защиту - и перевзвеситься.
          - по-телефону я никого сегодня не взвешивал.
          4Team

          Комментарий

          • MiRon
            злобный прокатчик
            • Jan 2007
            • 6676

            Сообщение от Spoilt Посмотреть сообщение
            я думаю потому же, что и

            - сначала легионеров можно на 1 этап, потом на 2, потом снова на 1
            - штраф за троих сначала 10, потом 20, потом снова 10
            - воду будем лить в середине/в начале мало/много

            В общем экспериментируем, ищем...идет этап становления регламента на следующий год...а пока мы все бета-тестеры )
            - на один этап - два уже проехали. Да, оговорился. да - исправился. Бывает.
            - штраф как на первом этапе сделали - 10 секунд, как было.
            - про воду - я не должен вам говорить в принципе - когда буду ее лить. Есть флаг - ожидайте флага. Осадки могут пройти в любой момент.
            4Team

            Комментарий

            • MiRon
              злобный прокатчик
              • Jan 2007
              • 6676

              Сообщение от M_M Посмотреть сообщение
              Действительно жаль, когда на форуме орги завяляют одно, а на практике все делается по договоренности. Смирись с этим или не участвуй, других вариантов я не вижу.
              что именно, Михаил? что делалось "по договоренности"?
              4Team

              Комментарий

              • DEN-080
                Senior Member
                • Dec 2012
                • 934

                С интересом слежу за ветками МИКС и МАКС, т.к. это теперь разные клубы. В МИКСе без экивоков заявлено, что "по фиг на регламент". В МАКСе говорится, что регламент это важно, нужно следовать его букве. Но если Макс задаёт такие вопросы (а это вряд ли навет), то получается, что и в МАКСе регламентом легко могут пренебречь.
                Всегда обращал внимание, что либо надо регламент соблюдать целиком, либо не писать какие-то пункты вообще. На том стоит нормативное регулирование. Сейчас не езжу нигде в Москве прокате в первую очередь потому, что понимаю, что радость участия омрачится переживаниями по поводу необязательности соблюдения регламента. Пополняю кассы в других местах. Допускаю, что из-за лично моего неучастия особо никто не расстроится, но, блин, где же логика? Неужели нет задачи привлечь побольше участников? Неужто так сложно просто выполнить регламент? Ведь в кузовах это как-то получается.

                Комментарий

                • MiRon
                  злобный прокатчик
                  • Jan 2007
                  • 6676

                  Сегодняшняя гонка - дерьмо.
                  Поведение пилотов - дерьмо.
                  Настроение мое - Дерьмо.
                  4Team

                  Комментарий

                  • griuser
                    Junior Member
                    • Jul 2016
                    • 13

                    Сообщение от MiRon Посмотреть сообщение
                    - по-телефону я никого сегодня не взвешивал.
                    думаю имеется ввиду то, что у нескольких команд пилоты не успели на взвешивание. Но вместо 45кг им записали вес с прошлой гонки. Что противоречит регламенту.
                    Хотя, возможно все компенсировал штраф за недовес в конце гонки. Но если бы недовеса не было...то и штрафа не было
                    В любом случае "не по регламенту"
                    *на 100% правду не претендую, может я где-то ослышался и что-то не так понял.

                    Гонка в целом вышла очень зрелищная. У нас так вообще.
                    Механики отработали хорошо. Судьи судили внимательно и награждали отличившихся. Всё как надо

                    И очень хочется видеть, хотя бы перед этапам, конечный вариант регламента по которому едем. А то в начале темы он неактуален, какие-то изменения приходится искать по веткам форума в отдельных сообщениях. И при спорных ситуациях нельзя сослаться на так сказать документ.
                    Последний раз редактировалось griuser; 03.12.2016, 03:52.

                    Комментарий

                    • MiRon
                      злобный прокатчик
                      • Jan 2007
                      • 6676

                      Сообщение от griuser Посмотреть сообщение
                      думаю имеется ввиду то, что у нескольких команд пилоты не успели на взвешивание. Но вместо 45кг им записали вес с прошлой гонки. Что противоречит регламенту.
                      Хотя, возможно все компенсировал штраф за недовес в конце гонки. Но если бы недовеса не было...то и штрафа не было
                      В любом случае "не по регламенту"

                      Гонка в целом вышла очень зрелищная. У нас так вообще.

                      И очень хочется видеть, хотя бы перед этапам, конечный вариант регламента по которому едем. А то в начале темы он неактуален, какие-то изменения приходится искать по веткам форума в отдельных сообщениях. И при спорных ситуациях нельзя сослаться на так сказать документ.
                      сегодня пострадал пилот команды Порше - которому записали вес 75,5 (по прошлой гонке) А в итоге он весил 73,8 - наказание применено после финиша гонки.
                      и, небыло ничего по регламенту, чего не было на пред. Этапе. Штрафы-наказания-кнопка-остановка - все как и раньше.
                      с весом также пострадали пилоты команды Citroen - поэтому и поднят, видимо, вопрос со взвешиванием.
                      4Team

                      Комментарий

                      • Maksim Zivakov
                        Member
                        • Oct 2012
                        • 82

                        Сообщение от MiRon Посмотреть сообщение
                        - взвешивания с сидушками Небыло. Если было - предъявите доказательство, желательно видео.
                        - Взвешивание с защитой ребер - Было. С поправкой на вес защиты - 600 грамм. Далее - если вес оказывался на грани - пилота просили снять защиту - и перевзвеситься.
                        - по-телефону я никого сегодня не взвешивал.
                        Сергей, я лично стоял рядом, когда в 20:28 подошёл высокий пилот в синем комбезе и сказал, что человек застрял в пробке. На что, было ответ: ок, я поищу его старый вес. Вбили старый вес или не вбили, не знаю конечно. Но факт взвешивания после 20:30 есть. Порше и Мустанг. Был среди них тот, нашел пробку в 20:28, я утверждать не могу.

                        Комментарий

                        • ALkes
                          Senior Member
                          • Jul 2013
                          • 209

                          Сообщение от MiRon Посмотреть сообщение
                          Сегодняшняя гонка - дерьмо.
                          Поведение пилотов - дерьмо.
                          Настроение мое - Дерьмо.
                          Серёж, да ладно тебе. Не знаю что там было с Поршами, опоздал Юра на взвешивание или нет и какой вес был указан в стартовой ведомости. Хочу сказать что нам (Allroad) сама_гонка по организации понравилась.

                          Что касается нашей последней позиции - это полностью наша заслуга и никто у нас её отобрать не может

                          Комментарий

                          • MiRon
                            злобный прокатчик
                            • Jan 2007
                            • 6676

                            И, пилотов, которые сегодня допускали грубости на трассе - я призываю всех быть терпимее-спокойнее и дружелюбнее по отношению к своим соперникам на трассе.
                            Нет здесь врагов среди нас - не стоит настолько яростно и жестко бороться, зная - что мы это видим и обязательно накажем.
                            Мне сегодня гораздо больше, чем обычно, не понравилась именно ваша Борьба. Градус этой самой борьбы зашкаливал иногда - приходилось вас буквально остужать - водой и флагами.
                            4Team

                            Комментарий

                            • Maksim Zivakov
                              Member
                              • Oct 2012
                              • 82

                              Сообщение от MiRon Посмотреть сообщение
                              сегодня пострадал пилот команды Порше - которому записали вес 75,5 (по прошлой гонке) А в итоге он весил 73,8 - наказание применено после финиша гонки.
                              и, небыло ничего по регламенту, чего не было на пред. Этапе. Штрафы-наказания-кнопка-остановка - все как и раньше.
                              с весом также пострадали пилоты команды Citroen - поэтому и поднят, видимо, вопрос со взвешиванием.
                              Так значит, взвешивание по телефону было?
                              Про чудные весы мы ни слова не сказали. Я и на ф1 от них пострадал и сегодня. Ну и ладно, бывает, никто по этому поводу шум от ситро не поднимал. Но поставить их в одно ровное место всётаки стоит. Ну не могут быть такие разные показатели между сессиями. В первой я схуднул на 100 грамм, а во второй уже на килограмм. Не пил, не ел, по нужде не ходил)

                              Комментарий

                              • MiRon
                                злобный прокатчик
                                • Jan 2007
                                • 6676

                                Сообщение от ALkes Посмотреть сообщение
                                Серёж, да ладно тебе. Не знаю что там было с Поршами, опоздал Юра на взвешивание или нет и какой вес был указан в стартовой ведомости. Хочу сказать что нам (Allroad) сама_гонка по организации понравилась.

                                Что касается нашей последней позиции - это полностью наша заслуга и никто у нас её отобрать не может
                                да, Вике в страшных снах теперь будет сниться вода на трассе. )
                                4Team

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X
                                😀
                                😂
                                🥰
                                😘
                                🤢
                                😎
                                😞
                                😡
                                👍
                                👎