Прошу помощи у клуба (полу-офф)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • nosava
    Senior Member
    • Feb 2005
    • 1172

    Сообщение от Yuri_Vetrov
    Вадим, ты сам то хоть понял что написал? Это в кулачковой коробке как раз и нет синхронизаторов, и именно благодаря этому переткнуться можно очень быстро. А все ТАЗы имеют синхронизированную коробку
    странно... я был уверен что синхронизаторы служат для мягкого сопоставления звёздочек, в полне возможно что я не прав...но всё равно странно

    Комментарий

    • dELIS
      Спорт - это шоу
      • Mar 2005
      • 3594

      Сообщение от nosava
      странно... я был уверен что синхронизаторы служат для мягкого сопоставления звёздочек, в полне возможно что я не прав...но всё равно странно
      Вот оно, современное образование! Когда я сдавал на права (а было это давно), обязательно изучалась матчасть автомобиля! И коробку разбирали, и мотор. А теперь - одна моя знакомая на вопрос о том, сколько в двигателе её Шевроле цилиндров, задумалась минут на пять... и так и не ответила! Не уподобляйся, Вадим...
      Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги. Габриэль Гарсия Маркес

      Комментарий

      • nosava
        Senior Member
        • Feb 2005
        • 1172

        да это не конструктивно..!

        Комментарий

        • к.а.
          Senior Member
          • Mar 2005
          • 18651

          Для такого маневра как раз и служит перегазовка. Я на своем опеле тренировал ее и со сцеплением и без. За пол года никаких ухудшений в работе коробки не почувствовал. Хотя на синхронизированной коробке опасней это исполнять чем на не синхронизированной. Венец синхронизатора намного более нежная деталь, чем шестерня. Поэтому включение передачи под нагрузкой может привести к поломки зубьев венца синхронизатора. Если на кулачковой коробке нужно дубасить рычагом со всей дури, то на синхронизированной коробке нужно это проделывать крайне аккуратно. После длительной тренировки получается вполне нормально.
          Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

          Комментарий

          • goblin
            Senior Member
            • Feb 2005
            • 7272

            Сообщение от dELIS
            Вот оно, современное образование! Когда я сдавал на права (а было это давно), обязательно изучалась матчасть автомобиля! И коробку разбирали, и мотор. А теперь - одна моя знакомая на вопрос о том, сколько в двигателе её Шевроле цилиндров, задумалась минут на пять... и так и не ответила! Не уподобляйся, Вадим...
            а еще в те времена не было такого количества автосервисов, машин столько не было у людей....
            PRO-Kart - снабжение картодромов, производство прокатных картов "Пилот Карт" и запчастей...
            Пилот-Карт - ведущий Российский производитель картов для проката и запчастей, экипировка для прокатного картинга...
            WorldFormula - любительский чемпионат на спортивных картах 15 л.с.

            Комментарий

            • balcar Frv
              Junior Member
              • Nov 2005
              • 23

              Сообщение от Yuri_Vetrov
              Не мучай коробку и себя! 2 года назад Вовик Черных вполне успешно освоил "ускоряющую" перегазовку на Ниве, а когда попробовал отшлифовать эту технику на своей 2111, то на следующий день сломал коробку с катастрофическими последствиями (обрыв двух опор двигателя с его последующим падением на защиту).
              Да я только один раз попробовал. Вообще, ездю тихо и спокойно.
              А все-таки, например, на той же Руси или Ф1600 народ пользуется сцеплением или нет?
              Главное - ГАРИ побольше и пораньше

              Комментарий

              • nosava
                Senior Member
                • Feb 2005
                • 1172

                Сообщение от balcar Frv
                Да я только один раз попробовал. Вообще, ездю тихо и спокойно.
                А все-таки, например, на той же Руси или Ф1600 народ пользуется сцеплением или нет?
                Нет конечно, использовать цепление + 1,5 с. на круге Оно используется при старте, и очень редко в дождь, в парочке поворотов может...

                Комментарий

                • к.а.
                  Senior Member
                  • Mar 2005
                  • 18651

                  вообще-то использование сцепления никак не влияет на скорость на круге, за то бережет трансмиссию. А вообще на эту тему есть целые трактаты. За неиспользование сцепления голосует только тот факт, что тогда тормозить можно левой ногой со всеми вытекающими преймуществами.
                  Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

                  Комментарий

                  • balcar Frv
                    Junior Member
                    • Nov 2005
                    • 23

                    Дык, блин. А почему тогда у меня оно не переключилось?
                    Главное - ГАРИ побольше и пораньше

                    Комментарий

                    • к.а.
                      Senior Member
                      • Mar 2005
                      • 18651

                      Почему не получилось? Да хрен его знает, наверно скорости первичного и вторичного валов не совпали. Учи мат.часть.
                      Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

                      Комментарий

                      • Macmep
                        Junior Member
                        • Nov 2005
                        • 8

                        Прочитал топиг, поддерживаю мнение Твистера:
                        Сообщение от Мистер Твистер
                        …обчитался книжек которые в силу ряда причин другим недоступны…
                        Я смотрю здесь вообще какаято финансоваю дискриманация наблюдается:
                        Сообщение от Yuri_Vetrov
                        А вот доказывать свою правоту на практике ты не имеешь финансовой возможности.
                        Да еще и деньги за советы брать - Ужас! Так мы свами ребята совсем на зажравшихся бургеров станем похожи.
                        Сообщение от к.а.
                        За обучение нужно платить. Ведь, обучаясь, они тоже тратили деньги. Теперь очередь тратить деньги тем, кто начинает учиться. По-моему все логично и правильно. К сожалению автоспорт - спорт не для бедных людей, и никуда от этого не деться.
                        Если так к вещам подходить, то на трассе скоро одни нефтяные шейхи ездить будут. Мне кажется что МЫ (Русские) от всяких там "бургеров" и прочих капиталистов отличаемся тем, что готовы помочь другим (в часности тоже Русским), вне зависимости от пола, расы, или еще какой брехни.

                        Кстати, кто знает как всякие там Шумахеры и Райконены свои карьеры начинали, помоему они все из обычных (в финансовом плане) семей вышли?

                        Что касается Офф-топика, то я например вожу БМВ 324д, и зимой на скользком покрытии при торможении удобнее пользоваться двигателем (ИМХО). Как тут писали выше, даже при полной блокировке ведомой оси, по прежнему возможна корректеровка рулем.

                        Из прочтенного выше следует что самым эффективным является отработанное пульсирующие торможение, при выжатом сцеплении. Но ведь при етом все равно теряется возможность корректировки рулем?? Или при "отработанном" пульсирующем торможении корректеровка ненужна?

                        А что косается передачь, то я при понижении пользуюсь пяткой, благо расположение педаль в моей трёшке сие позволяет. Только непонятно с технической точки зрения, что лудше: поступеньчато понижать передачи с перегазовкой или сразу например с 5 - 3 воткнуть? Во втором случае разница в скорости промежуточного вала и двигателя больше, что думаю не очень хорошо для коробки.

                        З.Ы. Жалко что зимы у приморья на ахти какие, уже 2ую зиму никак потренероваться нормально не могу
                        З.Ы.З.Ы. Поправте если в чем неправ
                        Хочеш жить - не отвлекай водителя!

                        Комментарий

                        • Nick Schumacher
                          Senior Member
                          • Apr 2005
                          • 831

                          На сколько я понял, изнгачально тут топик шел о КАРТИНГЕ, потом свели к АВТО и т.п.
                          или нет?!

                          моё личное мнение таково - на машине, понижать передачи с перегазовкой или даже проще, т.е. у тебя на 5-й 3000 об. втыкаешь - 4-ю, будет 3500, тормозишь в это же время, втыкаешь 3-ю, просто кидаешь сцепление (кстати, зависит от дороги, лично я бы сразу с 5-й почти всегда кидал бы 3-ю), машина сразу как по рельсам прет....
                          Сам с 4-й всегда перед поворотом сначала отторможусь чуть, а потом 2-ю, кидаю сцепление, газ в пол (если гнать хочется) и корректирую рулем снос, он маленький.... И все.......


                          а в КАРТЕ - это ваааще другая тема.......... там только маленькое оттормаживание, т.к. тормоза сзади.... т.е. если передачи снижать, как я понял в изиках (сам не ездил, не пробовал), то движку и КП - хана (это логично) +заглохнет скорее всего.

                          Где я не прав?! поправьте.....

                          STI-Club.ru был
                          Asteen group был
                          МЫ-Машины.РФ

                          Комментарий

                          • dengi
                            Senior Member
                            • Dec 2004
                            • 2936

                            Сообщение от Nick Schumacher
                            На сколько я понял, изнгачально тут топик шел о КАРТИНГЕ, потом свели к АВТО и т.п.
                            А ты ваще заглавный пост данной ветки читал? Саму ветку читал?

                            Ту Macmep

                            Я муею. Катацца на БМВ у тебя деньги есть, а на книжку 25 уев - пожалейте бедного студента. Чего то я не понимаю в этой жизни.

                            Комментарий

                            • Nick Schumacher
                              Senior Member
                              • Apr 2005
                              • 831

                              Сообщение от dengi
                              Речь о ситуации "вообще" (начиналось все с советов водителю переднеприводного ваза).

                              про перегазовки я вычитал у Горбачева и Циганкова.

                              Не очень понимаю какая разница - ехать быстро по асфальту или медленно по льду - адин хрен запаса сцепления нет. Однако оба автора утверждают что без перегазовок быстро не поедешь. Более того, у Циганкова есть слова о том что "недостаточная перегазовка (а не просто ее отсутствие) есть ошибка, которая может вызвать блокировку колес".

                              Вот еду я на третьей, скорость 20 кмч, обороты 1000. переключился на вторую, но на второй-то скорости 20 соответствуют обороты 1500. Если не добрать эти 500 об мин перегазовкой - клевок, на льду - скольжение...

                              Кстати а какой примерно скорости соответствут 1000 об мин на четвертой передаче на ваз-девятке?
                              сорри.... (прочитал самое начало)

                              Ну вот смотри: ты едешь на 3-й, ск-ть 20 кмч, об 1000, в этот момент ты тормозишь (блин стоп, плохой пример, на этой ск-ти вообще не нужно ниче делать с этими оборотами, пора вторую втыкать и спокойно ехать)

                              Пример: едешь на 3-й ск-ть 60, обороты где-то 2500, входя в поворот, заранее чуть тормозишь, втыкаешь вторую передачу (перегазовка как раз и происходит тем, что на второй обороты САМИ ИТАК ПОДСКОЧАТ), мотор не заглохнет!!!!! если даже представим, что он заглохнет, то втыкая вторую, он опять заведется...(ну тоже, что с толкача)


                              (блин, не знаю, тут уже в топике 12 листов, все читать в лом.... Лучше бы промолчал наверное )

                              STI-Club.ru был
                              Asteen group был
                              МЫ-Машины.РФ

                              Комментарий

                              • goblin
                                Senior Member
                                • Feb 2005
                                • 7272

                                Сообщение от Nick Schumacher
                                .... т.е. если передачи снижать, как я понял в изиках (сам не ездил, не пробовал), то движку и КП - хана (это логично) +заглохнет скорее всего.

                                Где я не прав?! поправьте.....
                                на изиках нет КП.... пока нет. А вообще есть, но у нас на них никто не ездит. Чемпионат изикарт в России проводитя только на бескоробочных картах
                                PRO-Kart - снабжение картодромов, производство прокатных картов "Пилот Карт" и запчастей...
                                Пилот-Карт - ведущий Российский производитель картов для проката и запчастей, экипировка для прокатного картинга...
                                WorldFormula - любительский чемпионат на спортивных картах 15 л.с.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X
                                😀
                                😂
                                🥰
                                😘
                                🤢
                                😎
                                😞
                                😡
                                👍
                                👎