Прошу помощи у клуба (полу-офф)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • nosava
    Senior Member
    • Feb 2005
    • 1172

    Сообщение от к.а.
    Шумахеров на всех не хватит. ЭТо раз. Во вторых, Вадим, если ты не брал уроков у хорошего тренера, то либо тебе не повезло и ты не встретил хорошего тренера, либо ты богатый и можешь позволить себе учиться катаясь очень много, либо ты через чур самоуверенный и думаешь, что ты умнее всех и тебе тренер не нужен.

    Тренер - это способ сэкономить деньги и научиться быстро тому, чему ты будешь очень долго учиться если будешь просто платить за аренду техники и поиски правды на трассе. Если кого-то другое мнение, то пожалуйста не пишите его, потому что другое мнение в данном случае не имеет право на существование. Если ты настолько беден, что не можешь себе позволить тренера, даже на начальной стадии, тогда у тебя не должно хватить денег на самообучение, потому что оно затянется и потребует гораздо больше денег на вкат, аренду и ремонт техники, аренду трассы, зарплату механникам и потерянного времени, которое можно использовать на зарабатывание этих денег.

    Ну если это профессиональный тренер, который вырастил хотя бы одного чемпиона, то да, согласен, а если до этого уже доходят сами гонщики, то на мой взгляд, если давать совет, то давать добросоветсно и бескорыстно...

    Комментарий

    • nosava
      Senior Member
      • Feb 2005
      • 1172

      Сообщение от dengi
      Вадим, я бы с удовольствием дал тебе денег, если б твоими добрыми советами поехал на полторы секунды быстрее на тридцатисекундной трассе
      Я могу помочь как-то, за 1,5 секунды сказать не могу! 0,5 можно снять точно. И если я это сделаю, то сделаю абсолютно бесплатно, от души

      Комментарий

      • nosava
        Senior Member
        • Feb 2005
        • 1172

        Сообщение от sasa
        ну, просто за давание советов вроде никто особо денег не берет (наскока я в курсе), их могут просто тебе не дать, но это другое дело...а вот курс обучения провести бесплатно - было бы странно, ну если только друзьям близким

        В том-то и дело...я слышал что в ДД дают советы все кому не лень и исключительно за деньги...мне это очень сильно не нравится...

        Комментарий

        • к.а.
          Senior Member
          • Mar 2005
          • 18651

          Есть еще одна фишка : Чтобы учить людей, не обязательно это уметь, нужно знать как делать то, чему ты учишь. И если ты быстро едешь, это совсем не факт, что ты сможешь этому научить других. Этим тренер отличается от книжки. В книгах есть информация о том, что нужно делать и как, но в них не пишется о том, как это нужно делать именно тебе.....
          Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

          Комментарий

          • nosava
            Senior Member
            • Feb 2005
            • 1172

            Да, согласен, но всё же, очень жаль что многие это делают из корыстных побуждений...

            Комментарий

            • к.а.
              Senior Member
              • Mar 2005
              • 18651

              Сообщение от nosava
              Да, согласен, но всё же, очень жаль что многие это делают из корыстных побуждений...
              За обучение нужно платить. Ведь, обучаясь, они тоже тратили деньги. Теперь очередь тратить деньги тем, кто начинает учиться. По-моему все логично и правильно. К сожалению автоспорт - спорт не для бедных людей, и никуда от этого не деться.
              Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

              Комментарий

              • balcar Frv
                Junior Member
                • Nov 2005
                • 23

                Ой, ай, ой!!! Коллеги подскажите чайнику! Тоже "офф-топ".
                Насколько я слышал, опытные гонщики не пользуются сцеплением при переключении передач. Я попробовал проделать такую же фигню на своем Глюке (ВАЗ 2114, инж, 1,5л, 8кл). При попытки переключиться с 3 на 4 он издал звук похожий на стон и 4-ая не включилась. Я решил попробовать назад (с 3 на 2) - получилось еще хуже: стон вперемешку со звуком "хрум". Вопрос: что я делал не так или у меня просот не верные сведения про переключние без сцепления?
                Главное - ГАРИ побольше и пораньше

                Комментарий

                • balcar Frv
                  Junior Member
                  • Nov 2005
                  • 23

                  чуть не забыл: с 3 на 4 переключался при 3500 оборотов; а с 3 на 2 при 2000 оборотов двигателя.
                  Главное - ГАРИ побольше и пораньше

                  Комментарий

                  • nosava
                    Senior Member
                    • Feb 2005
                    • 1172

                    ну скорость мотора не совыпала со скоростью коробки! Короче обороты не соответствовали скорости движения

                    Комментарий

                    • goblin
                      Senior Member
                      • Feb 2005
                      • 7272

                      Сообщение от balcar Frv
                      Ой, ай, ой!!! Коллеги подскажите чайнику! Тоже "офф-топ".
                      Насколько я слышал, опытные гонщики не пользуются сцеплением при переключении передач. Я попробовал проделать такую же фигню на своем Глюке (ВАЗ 2114, инж, 1,5л, 8кл). При попытки переключиться с 3 на 4 он издал звук похожий на стон и 4-ая не включилась. Я решил попробовать назад (с 3 на 2) - получилось еще хуже: стон вперемешку со звуком "хрум". Вопрос: что я делал не так или у меня просот не верные сведения про переключние без сцепления?
                      вадим прав - только я считаю что это извращение пользоваться стандартными коробками передачь как спортивными. Если бы сцепление не нужно ыбло, его бы тогда использовали только при трогании и все....
                      Если хочешь погробить коробку и быстро ехать - то выжимай сцепление хотя бы наполовину или недовыжимай на треть - так и переключаться будешь быстрее и не так гробить коробку
                      PRO-Kart - снабжение картодромов, производство прокатных картов "Пилот Карт" и запчастей...
                      Пилот-Карт - ведущий Российский производитель картов для проката и запчастей, экипировка для прокатного картинга...
                      WorldFormula - любительский чемпионат на спортивных картах 15 л.с.

                      Комментарий

                      • nosava
                        Senior Member
                        • Feb 2005
                        • 1172

                        Это вообще не варьянт! Переключать коробку без сцепления на серийной машине...?! Быстрей коробку разорвёшь! Синхронизаторов нет, в отличае от кулачковой коробки передач, соответсвенно воткунть правильно очень сложно, очень большой риск порвать коробку.

                        Комментарий

                        • goblin
                          Senior Member
                          • Feb 2005
                          • 7272

                          Сообщение от nosava
                          Это вообще не варьянт! Переключать коробку без сцепления на серийной машине...?! Быстрей коробку разорвёшь! Синхронизаторов нет, в отличае от кулачковой коробки передач, соответсвенно воткунть правильно очень сложно, очень большой риск порвать коробку.
                          коробку так можно разбить только на 1,2, ну и, если постараться, на 3 передаче - на 4 и 5 тяжелее.
                          Есть такой вид автомобильног оспорта как гонки на выживание - никогда на таких машинах не ездил??? на 9-ках коробка стоит стандартная, и она там настока убитая обычно, что передачи включаются там без сцпеления (его все равно почти нет ) А ходовые передачи там 2-я и 3-я - при езде в крылатском 4-ю передачу вообще не включают. Вот так вот
                          PRO-Kart - снабжение картодромов, производство прокатных картов "Пилот Карт" и запчастей...
                          Пилот-Карт - ведущий Российский производитель картов для проката и запчастей, экипировка для прокатного картинга...
                          WorldFormula - любительский чемпионат на спортивных картах 15 л.с.

                          Комментарий

                          • dengi
                            Senior Member
                            • Dec 2004
                            • 2936

                            Сообщение от balcar Frv
                            Ой, ай, ой!!! Коллеги подскажите чайнику! Тоже "офф-топ".
                            Насколько я слышал, опытные гонщики не пользуются сцеплением при переключении передач. Я попробовал проделать такую же фигню на своем Глюке (ВАЗ 2114, инж, 1,5л, 8кл). При попытки переключиться с 3 на 4 он издал звук похожий на стон и 4-ая не включилась. Я решил попробовать назад (с 3 на 2) - получилось еще хуже: стон вперемешку со звуком "хрум". Вопрос: что я делал не так или у меня просот не верные сведения про переключние без сцепления?
                            Найди посты Мэдсокола в начале этой ветки, он все подробно объяснил.

                            Комментарий

                            • LH
                              призрак
                              • May 2005
                              • 11456

                              Сообщение от balcar Frv
                              Ой, ай, ой!!! Коллеги подскажите чайнику! Тоже "офф-топ".
                              Насколько я слышал, опытные гонщики не пользуются сцеплением при переключении передач. Я попробовал проделать такую же фигню на своем Глюке (ВАЗ 2114, инж, 1,5л, 8кл). При попытки переключиться с 3 на 4 он издал звук похожий на стон и 4-ая не включилась. Я решил попробовать назад (с 3 на 2) - получилось еще хуже: стон вперемешку со звуком "хрум". Вопрос: что я делал не так или у меня просот не верные сведения про переключние без сцепления?
                              Не мучай коробку и себя! 2 года назад Вовик Черных вполне успешно освоил "ускоряющую" перегазовку на Ниве, а когда попробовал отшлифовать эту технику на своей 2111, то на следующий день сломал коробку с катастрофическими последствиями (обрыв двух опор двигателя с его последующим падением на защиту).
                              Картинг - это антихристианский вид спорта. (c) Бабуин

                              Комментарий

                              • LH
                                призрак
                                • May 2005
                                • 11456

                                Сообщение от nosava
                                Это вообще не варьянт! Переключать коробку без сцепления на серийной машине...?! Быстрей коробку разорвёшь! Синхронизаторов нет, в отличае от кулачковой коробки передач, соответсвенно воткунть правильно очень сложно, очень большой риск порвать коробку.
                                Вадим, ты сам то хоть понял что написал? Это в кулачковой коробке как раз и нет синхронизаторов, и именно благодаря этому переткнуться можно очень быстро. А все ТАЗы имеют синхронизированную коробку
                                Картинг - это антихристианский вид спорта. (c) Бабуин

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X
                                😀
                                😂
                                🥰
                                😘
                                🤢
                                😎
                                😞
                                😡
                                👍
                                👎