Прошу помощи у клуба (полу-офф)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • dengi
    Senior Member
    • Dec 2004
    • 2936

    Сообщение от madsokol
    В процес торможения двигатель не должен вступать не раскрученным. Включение передачи на скорости, соответствующей 4500 оборотам, двигателя, работающего на холостых оборотах, может вызват блокировку колёс и потерю стабильности. Короткий удар по педали газа одновременно с включением передачи не занимает много времени, не требует особой точности (может исполнятся пяткой).
    Ну вот мы и пришли к тому что перегазовка должна быть. Я кстати несколько раз пробовал перегазовывать пяткой и понял что тренировацца надо достаточно потно.

    Вопщем всем спасибо, теоретически все более-менее ясно, теперь надо приступать к экспериментам

    и еще ясно что правильнее всего - купить машину с АБС

    Комментарий

    • Serg111
      Senior Member
      • Oct 2005
      • 6947

      Сообщение от dengi
      Ну вот мы и пришли к тому что перегазовка должна быть. Я кстати несколько раз пробовал перегазовывать пяткой и понял что тренировацца надо достаточно потно.

      Вопщем всем спасибо, теоретически все более-менее ясно, теперь надо приступать к экспериментам

      и еще ясно что правильнее всего - купить машину с АБС
      Или зимой ездить на метре!
      Я могу быть грубым и огорчить вас. Но я никогда не буду лживо улыбаться, чтобы вам понравиться.

      Комментарий

      • AveXander
        Senior Member
        • Apr 2005
        • 1041

        Сообщение от Serg111
        Или зимой ездить на метре!
        А я бы сказал "купить машину с АБС и зимой ездить на метре, так как кайфа от зимнего вождения все равно никакого..."

        Комментарий

        • Мистер Твистер
          Senior Member
          • May 2005
          • 1091

          Сообщение от Алёнка
          А когда-то были люди, которые нисколечки не сомневались, что Земля квадратная
          Ничего удивительного, здесь и сейчас есть люди которые считают, что "Земля квадратная". Но вот пришел я и стал доказывать этим аборигенам что она круглая. А они меня сьесть пытаются, прям как в песне может получицца, Но почему аборигены съели Кука, ничего никому не ясно и наука типа молчит. Но я просто так этим аборигенам не сдамся!!!

          Комментарий

          • Алёнка
            Senior Member
            • Feb 2005
            • 632

            Да я это к тому, что доказанность и истинность - не одно и то же. При желании "доказать" можно все что угодно.

            Комментарий

            • к.а.
              Senior Member
              • Mar 2005
              • 18651

              Твистер, ты смешон, как дырявый лапоть. Не хочешь, не учись. Прочти книжки советских гонщиков, и думай что познал истину. Тут люди и без тебя почитали и Циганкова и Горбачева и видят, что те кто едут по-другому, едут быстрее и надежнее. Может объяснишь почему? Может внятно объяснишь почему нужно тормозить на передаче? Я тебе скажу, есть только две причины, почему нужно тормозить на передаче - только для того, что если машину поведет, то ты сможешь либо газом ее вывернуть, либо выжав сцепление востановить ранее отнятую силой тяги часть силы сцепления. Если есть что возразить, то ответь с доказательством(хотя бы теоретическим), если сказать своего нечего, тогда приведи чью-нибудь цитату. Если и этого не найдешь, то мы тебя как Кука(наверно, как и ты, он слишком много выпендривался на аборигенов) съедим со всем твоим дерьмом.
              Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

              Комментарий

              • AveXander
                Senior Member
                • Apr 2005
                • 1041

                Мысли по сабжу:
                Все вышесказанное нами нужно проверять на практике и на разных машинах. У меня честно говоря есть сомнения по-поводу правильности того или иного подхода в тех или иных условиях.
                Например на старой, раздолбанной коробке передач есть ли смысл делать перегазовку и торможение двигателем на первой передаче(это нужно еще ухитриться сделать ), если скорость и так уже настолько мала, что машина уже просит "Просто затормози рабочей тормозной системой и не выпендривайся, разница в скорости поверхности дороги(0км/ч) и машины (40км/ч) уже и так невелика".

                Все зависит от машины, от условий и уровня мастерства водителя(или пилота).

                PS to k.a.: На Проста я не наехал, с чего бы. Просто я имел ввиду, что в ледовом "андросе", в каком-то смысле аналоге нашего зимнего ипподрома, он навряд ли тормозил на нейтрали. Тем более если говорить о гонках, само по себе торможение - часть процесса прохождения трассы. В момент торможения или замедления, что уже само по себе может быть не одно и тоже, производятся и другие действия водителя над машиной, такие как задание ей определенного момента инерции, выбор траектории и т.д. Торможение можно понимать как создание усилия в тормозном контуре, а можно, как снижение машиной скорости, замедление. Или как инструмент достижения правильного баланса машины в конкретный момент времени. Надо ли тебе это объяснять?!

                Комментарий

                • Мистер Твистер
                  Senior Member
                  • May 2005
                  • 1091

                  Сообщение от к.а.
                  Твистер, ты смешон, как дырявый лапоть. Не хочешь, не учись. Прочти книжки советских гонщиков, и думай что познал истину. Тут люди и без тебя почитали и Циганкова и Горбачева и видят, что те кто едут по-другому, едут быстрее и надежнее. Может объяснишь почему? Может внятно объяснишь почему нужно тормозить на передаче? Я тебе скажу, есть только две причины, почему нужно тормозить на передаче - только для того, что если машину поведет, то ты сможешь либо газом ее вывернуть, либо выжав сцепление востановить ранее отнятую силой тяги часть силы сцепления. Если есть что возразить, то ответь с доказательством(хотя бы теоретическим), если сказать своего нечего, тогда приведи чью-нибудь цитату. Если и этого не найдешь, то мы тебя как Кука(наверно, как и ты, он слишком много выпендривался на аборигенов) съедим со всем твоим дерьмом.
                  Чудо ты гороховое к.а.!!! Люди о мнении которых я говорю не читали разных книжек, они все испытали сами и прошил гораздо больший жизненный путь в автоспорте чем ты! Ты хоть пробовал тормозить с выжатым сцепленнием?!!! Попробуй! Окажешься как Yuri_Vetrov в кювете!
                  Не пытайся мне доказывать что "Земля квадратная", даже если са сваим словоблудием и докажешь, то это не будет значить что так есть на самом деле!

                  Кук не выпендривался на аборигенов, проста вожаки энтих аборигенов увидели в словах Кука угрозу своей власти над своими аборигенами!

                  з.ы. Так чта пока можешь кушать тока дерьмо, на большее зубов тебе пока не хватат!

                  Комментарий

                  • LH
                    призрак
                    • May 2005
                    • 11456

                    Сообщение от Мистер Твистер
                    Ты хоть пробовал тормозить с выжатым сцепленнием?!!! Попробуй! Окажешься как Yuri_Vetrov в кювете!
                    МТВ, ни одной цитаты ты не привёл, своей доказательной базы торможения на передаче ты тоже не опубликовал. Слив засчитан!

                    P.S. Ты даже представить себе не можешь сколько раз оказывались в кювете "мэтры советского автоспорта"! Команду АЗЛК так и называли - "Ни дня без крыши". А я к твоему сведенью ни разу не развернулся и показал лучший результат на мокрой переставке со "сдёргиванием " задней оси (упражнение "плита" на West Race Day). И сделал это благодаря тому, что ехал на нейтрали.
                    Так что не учи учёного - съешь говна копчёного!
                    Картинг - это антихристианский вид спорта. (c) Бабуин

                    Комментарий

                    • к.а.
                      Senior Member
                      • Mar 2005
                      • 18651

                      Сообщение от Мистер Твистер
                      Ты хоть пробовал тормозить с выжатым сцепленнием?!!! Попробуй! Окажешься как Yuri_Vetrov в кювете!
                      Единственный раз, когда я оказался в кювете как раз был тогда, когда я тормозил на передаче. Машина заглохла и не завелась. Траектория движения оказалась слишком прямолинейной. В последний момент я выжал сцепление и машина пошла на дугу, но было уже поздно.

                      Сообщение от Мистер Твистер
                      Не пытайся мне доказывать что "Земля квадратная", даже если са сваим словоблудием и докажешь, то это не будет значить что так есть на самом деле!
                      Твистер, до тебя мне абсолютно пойуху. Ты только сам не учи людей тому, чего не знаешь, и мне до тебя станет совсем насрать, даже цепляться не буду. А когда лох педальный учит других тому, чего не знает, при чем это просто опасно для их жизни, то ему хочется не просто нахамить, но и лицо немного поправить.

                      Знаешь, ты можешь прикидываться кем угодно, но по твоим постам все уже давно поняли, что ты чайник, при этом еще молодой(наверно даже прав еще нет). Начитался верхушек, а проверить их еще пока не смог. Наверняка у тебя есть стройная теория, концы которой ты прекрасно сводишь в ровненький пучок. Только поверь мне, теория твоя дерьмо, знания твои ничтожны. Твой опыт жалок. Удачи тебе в познании этого дела - автогонок. Тебе спорить еще рано, сначало поучись.
                      Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

                      Комментарий

                      • Nick Schumacher
                        Senior Member
                        • Apr 2005
                        • 831

                        Во у вас тут замес.....
                        [U]

                        Забейте на все это занятие, спорить дальше толку нет, кто соображает уже итак все понял.

                        STI-Club.ru был
                        Asteen group был
                        МЫ-Машины.РФ

                        Комментарий

                        • balcar Frv
                          Junior Member
                          • Nov 2005
                          • 23

                          Сообщение от к.а.
                          ......... Твистер, до тебя мне абсолютно пойуху. Ты только сам не учи людей тому, чего не знаешь, и мне до .......
                          Экий ты, Александр, все-таки ругучий! Как говорят латыши - шаусмас!
                          Ведь мы ведь с тобой знаем, что главное ГАРИ, спокойней надо быть
                          Главное - ГАРИ побольше и пораньше

                          Комментарий

                          • Мистер Твистер
                            Senior Member
                            • May 2005
                            • 1091

                            Сообщение от Yuri_Vetrov
                            А я к твоему сведенью ни разу не развернулся и показал лучший результат на мокрой переставке со "сдёргиванием " задней оси (упражнение "плита" на West Race Day). И сделал это благодаря тому, что ехал на нейтрали.
                            Так что не учи учёного - съешь говна копчёного!
                            По моему ты выпал из темы, мы здесь говорим о торможении на скользком покрытии, а ты начинаешь парить про какую-то переставку. Разберись со своими мыслями, тогда и продолжай разговор, а то у тебя в голове такая же каша получится как и у к.а.

                            по поводу говна это к к.а. - он специалист

                            Комментарий

                            • Мистер Твистер
                              Senior Member
                              • May 2005
                              • 1091

                              Сообщение от к.а.
                              Единственный раз, когда я оказался в кювете как раз был тогда, когда я тормозил на передаче. Машина заглохла и не завелась. Траектория движения оказалась слишком прямолинейной. В последний момент я выжал сцепление и машина пошла на дугу, но было уже поздно.
                              Вот!!! А если бы ты не тормозил на передаче, то улетел бы ваще капитально! А так промахнулся только лишь потому, что неправильно выбрал точку начала торможения!

                              Комментарий

                              • Мистер Твистер
                                Senior Member
                                • May 2005
                                • 1091

                                Сообщение от к.а.
                                Твистер, до тебя мне абсолютно пойуху. Ты только сам не учи людей тому, чего не знаешь, и мне до тебя станет совсем насрать, даже цепляться не буду. А когда лох педальный учит других тому, чего не знает, при чем это просто опасно для их жизни, то ему хочется не просто нахамить, но и лицо немного поправить.
                                Вот так вот, переводим стрелки?! Учишь всех здесь ты! Даже не учишь а просто всех паришь своими бессмысленными рассуждениями!
                                Меня никто не просил кого то тут учить и я этого не делаю, а если тебе что там кажется, то оставь свое мнение при себе! Лицо сам себе можешь поправить пока это не зделал кто нить еще, потому что твои советы не менее опасны для жизни!

                                Сообщение от к.а.
                                Знаешь, ты можешь прикидываться кем угодно, но по твоим постам все уже давно поняли, что ты чайник, при этом еще молодой(наверно даже прав еще нет). Начитался верхушек, а проверить их еще пока не смог. Наверняка у тебя есть стройная теория, концы которой ты прекрасно сводишь в ровненький пучок. Только поверь мне, теория твоя дерьмо, знания твои ничтожны. Твой опыт жалок. Удачи тебе в познании этого дела - автогонок. Тебе спорить еще рано, сначало поучись.
                                Эт ты мимо кассы пробалаболил! Если я чайник, то ты тож недалеко ушел! Ты просто обчитался книжек которые в силу ряда причин другим недоступны и теперь всем впариваешь типо как я быстро поехал из-за того что такой умный и начитанный! Твоя авантюра просто смешна!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X
                                😀
                                😂
                                🥰
                                😘
                                🤢
                                😎
                                😞
                                😡
                                👍
                                👎